Ответить
  • 3506344 Neophyte Poster
    офлайн
    3506344 Neophyte Poster

    20

    1 год на сайте
    пользователь #3506344

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 августа 2022 23:36

    По пункту - Не предоставлено обоснование цели и условий предпологаемого пребывания. После получения визы , за неделю до отъезда отменила бронь отеля.

  • natka-bobr Member
    офлайн
    natka-bobr Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #783101

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 7 августа 2022 00:55
    werochkof:

    sistemologia:

    werochkof,
    Подскажите, как название агенства? Кто уполномоченный по Венгрии?

    Если не сочтут за рекламу, отвечаю, поскольку личка завалена вопросами. Сейчас еду уже в Минск. Могу поделиться впечатлениями и дать пару советов, если в рамках этой ветки сочтёт модератор уместным. [censored by Grace-o]. Организация отличная, водители-виртуозы.
    На счёт паспорта: сделать визу и не ехать. Паспорта отдали в автобусе при выезде, конечно, можно было и раньше при необходимости забрать, но мы решили сразу, что поедем.
    Будапешт и Вена стоят того, чтобы их увидеть.
    В автобусе есть много человек с однократками, но если хорошая визовая история, подтверждённая документами, то много трёх и четырёхлеток. Просто люди забывали, что при замене паспорта надо его ксерить и подавать для визы. В чистый паспорт просто так многократную не поставят.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Руководитель сделал общее фото группы во время экскурсии, а сегодня сфотографировал наши визы со штампами пересечения границы. Сказал - для консула. Не знаю, действительно ли, но это общее фото сбросил всем, сохраню на будущее на всякий пожарный.

    Спасибо за информацию) Ждем свою очередь на визы с туром.

  • Strah74 Neophyte Poster
    офлайн
    Strah74 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #338812

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 7 августа 2022 19:24

    Получали визу через тур. Паспорта отдали в автобусе, теоретически можно было уйти на первой остановке, так как оплата тура уже за границей. По договору предусмотрены санкции к туристу, не поехавшему в тур, по-моему 50% от стоимости (265 евро). В нашем автобусе, как показалось были все, кто с нами подавался в ВЦ. По разговорам показалось, что консул просто добавил год к предыдущей визе. У меня была польская на 3 года, дали 4. У кого не было в паспорте визы не было, поставили однократ. Руководитель тура сделал фото группы в Будапеште и сфотографировал штампы о пересечении границы, но скорее всего для подтверждения добропорядочности турфирмы перед Венгерским посольством: покажет, что туристы действительно поехали в Венгрию и будет дальше получать квоту на подачу на визу.
    Тур вообще отличный (познавательный + шоппинг), руководитель группы и водители - профессионалы, поездка прошла без косяков. Но два тяжелых ночных переезда и тем кто не привык ездить на автобусе было очень тяжело. Места в автобусе маловато, особенно для крупных людей. На границе стояли: туда 5 часов (поляки очень неторопливые), назад 2,5 часа.
    Скорее всего можно подаваться через любую турфирму, которая работает с Венгерским посольством, шансов получить длинный шенген гораздо больше, чем при самостоятельной подаче.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42310

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42310
    # 7 августа 2022 19:51
    Strah74:

    от стоимости (265 евро).

    265/35=7,5 виз можно получить за цену ненужного и тяжелого в дороге тура

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • natka-bobr Member
    офлайн
    natka-bobr Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #783101

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 8 августа 2022 07:51
    sviq:

    Strah74:

    от стоимости (265 евро).

    265/35=7,5 виз можно получить за цену ненужного и тяжелого в дороге тура

    Я почитала в ветке, что самостоятельная подача без тура давала в основном однократную визу под билеты( Поэтому тоже идем под тур. Тут хоть какая надежда на год- два.

  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2350

    11 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 8 августа 2022 09:19
    sviq:

    Strah74:

    от стоимости (265 евро).

    265/35=7,5 виз можно получить за цену ненужного и тяжелого в дороге тура

    Я бы так не сказала - ненужного. Нам очень понравился и Будапешт, и Вена. Детям до 18 лет виза бесплатно. Деньги потратили, но не жалеем. В Будапеште приодели сына в H&M за копейки.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #612882

    Профиль

    261
    # 8 августа 2022 13:07

    werochkof, на сколько дней у Вас был тур?

  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2350

    11 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 8 августа 2022 13:18
    десперадос:

    werochkof, на сколько дней у Вас был тур?

    На 6. Выехали в воскресенье в 10 утра, приехали в понедельник в Будапешт. Вторник, среда - там же. Утром в четверг уехали в Вену. Из Вены в 22 часа выехали в Минск. Приехали в пятницу в районе 20 часов.

  • natka-bobr Member
    офлайн
    natka-bobr Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #783101

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 8 августа 2022 15:17
    werochkof:

    десперадос:

    werochkof, на сколько дней у Вас был тур?

    На 6. Выехали в воскресенье в 10 утра, приехали в понедельник в Будапешт. Вторник, среда - там же. Утром в четверг уехали в Вену. Из Вены в 22 часа выехали в Минск. Приехали в пятницу в районе 20 часов.

    У нас немного другой тур, но , думаю, не пожалеем, очнь хотели бы, чтобы все сложилось) Про шопинг в Будапеште тоже интересно. Спасибо.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42310

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42310
    # 8 августа 2022 15:26
    natka-bobr:

    Про шопинг в Будапеште тоже интересно.

    лучше уговорите заехать где-нибудь в Польше, в одной и той же сети выбор значительно больше. цены вроде одинаковые

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2350

    11 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 8 августа 2022 15:33 Редактировалось werochkof, 1 раз.
    sviq:

    natka-bobr:

    Про шопинг в Будапеште тоже интересно.

    лучше уговорите заехать где-нибудь в Польше, в одной и той же сети выбор значительно больше. цены вроде одинаковые

    В Вене цены в евро, особых скидок не увидела. А в Будапеште вещь за 35 евро или 9500 форинтов (начальная цена) покупали за 3000 форинтов (это максимально 20 рублей).
    И как Вы уговорите заехать в Польше, если время и маршрут на это не рассчитан?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 8 августа 2022 15:44 Редактировалось MD, 3 раз(а).
    werochkof:

    В Вене цены в евро, особых скидок не увидела. А в Будапеште вещь за 35 евро (начальная цена) покупали за 3000 форинтов (это максимально 20 рублей).

    За скидками в Австрии стоит заезжать в аутлеты в Парндорфе, это недалеко от границ Венгрии и Словакии и основной поток посетителей это как раз автомобили на венгерских и словацких номерах. В самой Вене скидок больших не найдете и все будет дороже, чем в Будапеште

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2350

    11 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 8 августа 2022 15:53

    MD, конечно, варианты могут быть при самостоятельном перемещении. В рамках тура это нереально, приходится покупать по месту. Из двух городов однозначно дешевле в Будапеште. Мы там и Нивеей немного закупились в каком-то дисконтном магазине. Народ порошки и капсулы для стирки покупал, видела.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42310

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42310
    # 8 августа 2022 16:12

    werochkof, так я и говорю о том, чем плох тур

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • gie Neophyte Poster
    офлайн
    gie Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #435860

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 августа 2022 16:14

    Поделитесь, пожалуйста, названиями проверенных агентств (в личку), чтобы действительно был хорошо организованный тур и приличные автобусы. Наверное, это остался последний реальный вариант не пролететь с отпуском и в этом году.

  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2350

    11 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 8 августа 2022 16:22
    sviq:

    werochkof, так я и говорю о том, чем плох тур

    ну мы же не в шоп-тур ехали. Целенаправленно его покупали, чтобы иметь возможность открыть визу. Совместили приятное с полезным.
    Если честно, я как-то скептически была настроена перед поездкой. Купили от безысходности. Но, к счастью, остались очень довольны как сроками полученных виз, так и самой поездкой.

  • Mateo_06 Neophyte Poster
    офлайн
    Mateo_06 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2005458

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 августа 2022 18:59

    Добрый всем ещё раз, подскажите пожалуйста, может ли кто-то поделиться хорошим примером спонсорского письма и маршрутного листа для подачи в посольство(может остались черновики того, что в посольство давали)? Заранее, всем спасибо за помощь

  • tanya-tanechka Neophyte Poster
    офлайн
    tanya-tanechka Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #707795

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 августа 2022 21:07
    3506344:

    По пункту - Не предоставлено обоснование цели и условий предпологаемого пребывания. После получения визы , за неделю до отъезда отменила бронь отеля.

    Как вам сообщили об аннулировании? Узнали на границе или пришло уведомление на почту?

  • крипт Neophyte Poster
    офлайн
    крипт Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #972138

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 августа 2022 12:59 Редактировалось крипт, 2 раз(а).

    Поделюсь опытом подачи документов. Дату словила сама на сайте посольства, 19 июля где-то в 14.20 было окно на 09.08. Еду с парнем на его личном авто, соответсвенно он выступает как перевозчик (от него доки- заявление в свободной форме что в такие-то даты он меня сопровождает в поездке и перевозит, копия его визы, копия техпаспорта, копия в/у).
    Запрашиваю под поездку с 30.09-13.10. Въезд через Польшу, там 3 ночи в Лодзи, потом на Будапешт.
    Доки с моей стороны:
    -Фото
    -Анкета (заполняла сама)
    -Мое в/у на всякий случай
    -Копия паспорта
    -Копия старой трехмесячной визы латышской (чуть более 5 лет назад открывалась) она же есть в паспорте
    -Страховка ТАСК на 21 день типа B c покрытием 50.000
    -Справка с работы
    -Вписка движения средств по банковской карте в бел. рубл с остатком 700 рубл.
    -Выписка движения средств по банковской карте в $ с остатком 500$
    -Предоплаченная бронь апартаментов для двоих в Лодзи на 3 ночи мое имя
    -Предоплаченный хостел на 1 койко-место на мое имя в Будапеште на 10 ночей
    Принимали документы в окне 1. Парень полчаса все смотрел по итогу возник один вопрос, почему в Лодзи номер на двоих предоплаченный, а в Будапеште только на одного человека, на вас, мол как будет жить ваш парень. Я отвечаю, что в Лодзи номер по умолчанию оплачивается как на двоих, типа цена от этого не меняется поэтому и бронь такая, а что касается Будапешта то мой парень оплатит по факту прибытия свое место и мол я же подаю документы на визу у него то виза есть, и нужна гарантия именно моего проживания, причем тут он. На что он ответил что если бы я ехала на своем авто то вопросов бы не было, но так как он перевозчик, то у консула могут быть вопросы и было бы лучше если бы везде в брони фигурировало 2 человека. По итогу доки принял, дал бумагу на опалату в приорбанке, поехала оплатила и через полчаса вернула квитанцию. Паспорт забирать 23.08. Надеюсь, что в визе не откажут, позже поделюсь.

  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2350

    11 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 9 августа 2022 13:18
    крипт:

    а что касается Будапешта то мой парень оплатит по факту прибытия свое место и мол я же подаю документы на визу у него то виза есть, и нужна гарантия именно моего проживания, причем тут он. На что он ответил что если бы я ехала на своем авто то вопросов бы не было, но так как он перевозчик, то у консула могут быть вопросы и было бы лучше если бы везде в брони фигурировало 2 человека.

    Вполне логичные вопросы, я бы тоже задумалась. Отпишитесь, пожалуйста, о результате. У меня дочери предстоит где-то подаваться.