Ответить
  • CFRF2 Member
    офлайн
    CFRF2 Member

    395

    8 лет на сайте
    пользователь #1731842

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 7 декабря 2017 23:30

    Доброго! Кто в теме - размер визового сбора на деловую (рабочую) визу в Венгрию? В гугле ответа не нашли.

    Свободу БОМЖАМ БЕЛАРУСИ!
  • VAdim1 Senior Member
    офлайн
    VAdim1 Senior Member

    2686

    14 лет на сайте
    пользователь #182050

    Профиль
    Написать сообщение

    2686
    # 8 декабря 2017 21:30
    CFRF2:

    Доброго! Кто в теме - размер визового сбора на деловую (рабочую) визу в Венгрию? В гугле ответа не нашли.

    Странный вопрос, а что размер сбора зависит от чего-то? Хм...

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 8 декабря 2017 22:51 Редактировалось Bad__Girl, 4 раз(а).
    CFRF2:

    Доброго! Кто в теме - размер визового сбора на деловую (рабочую) визу в Венгрию? В гугле ответа не нашли.

    плохо искали тыц
    стоимость визы не зависит от того рабочая она или нет. вам точно не ВНЖ надо? (про него на форуме Винского хорошо написано)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • CFRF2 Member
    офлайн
    CFRF2 Member

    395

    8 лет на сайте
    пользователь #1731842

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 26 апреля 2018 14:41 Редактировалось CFRF2, 1 раз.

    Доброго! Кому надо Форинты? Есть 1560, обменяю на BYN. Пишите в ЛС.

    Свободу БОМЖАМ БЕЛАРУСИ!
  • 2473348 Neophyte Poster
    офлайн
    2473348 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2473348

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 мая 2018 18:57

    Подскажите как сделать предоплату жилья. Делаем туристическую визу в Венгрию, сказали, что просто брони не достаточно, нужна предоплата. На Букинге пытались бронировать, но деньги не списывают с карты. Как поступить??

  • rfhbyf Neophyte Poster
    офлайн
    rfhbyf Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #230421

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 31 мая 2018 13:42

    Не могу найти календарь для записи на подачу документов на визу в Венгрию
    Подскажите кто знает, плиз.
    Спасибо

  • nika351 Neophyte Poster
    офлайн
    nika351 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #724793

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 января 2019 16:14

    Остались 2 билета на 24 часа на все виды общественного

    транспорта Будапешта, действительны до 18.02.2019. Отдам просто так.

  • rasty Apple Team
    офлайн
    rasty Apple Team

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #170723

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 6 февраля 2019 11:50

    nika351, Куда можно подьехать если еще не отдали

  • 2396578 Neophyte Poster
    офлайн
    2396578 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2396578

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 февраля 2019 19:24

    Делюсь опытом. Подала документы 24.01 в посольство Венгрии. Не знаю, что мне стрельнуло в голову, особо не думала, честно. Подала просто анкетку, фото, справку о зп за 3 месяца, простой букинг без оплаты, бронь авиабилетов, которая в день подачи и отменилась. Сегодня, 07.02 паспорт забрала с годовым мультиком на 90 дней. До этого была однократная Словакия в 2015, однократная Франция в 2016, литовский полугодовой мульт в 2017-2018. Довольна!

  • MasterSeo Neophyte Poster
    офлайн
    MasterSeo Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1130514

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 марта 2019 13:29

    день доб

    2396578:

    Делюсь опытом. Подала документы 24.01 в посольство Венгрии. Не знаю, что мне стрельнуло в голову, особо не думала, честно. Подала просто анкетку, фото, справку о зп за 3 месяца, простой букинг без оплаты, бронь авиабилетов, которая в день подачи и отменилась. Сегодня, 07.02 паспорт забрала с годовым мультиком на 90 дней. До этого была однократная Словакия в 2015, однократная Франция в 2016, литовский полугодовой мульт в 2017-2018. Довольна!

    а где анкету взять?

  • AndreyCS Member
    офлайн
    AndreyCS Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #541440

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 1 марта 2019 18:36
    MasterSeo:

    день доб

    2396578:

    Делюсь опытом. Подала документы 24.01 в посольство Венгрии. Не знаю, что мне стрельнуло в голову, особо не думала, честно. Подала просто анкетку, фото, справку о зп за 3 месяца, простой букинг без оплаты, бронь авиабилетов, которая в день подачи и отменилась. Сегодня, 07.02 паспорт забрала с годовым мультиком на 90 дней. До этого была однократная Словакия в 2015, однократная Франция в 2016, литовский полугодовой мульт в 2017-2018. Довольна!

    а где анкету взять?

    Скачать с сайта или в посольстве

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #965413

    Профиль

    60
    # 17 апреля 2019 17:48 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Форму анкеты можно скачать или с сайта посольства, или с сайта визового центра.
    У венгерского визового центра отсутствует электронное заполнение виз, а анкеты выложены в нередактируемых pdf (скан-копии).
    Для тех, кто пойдет в посольство - вопросов нет, принимают заполненные от руки.
    Визовый центр (на ул.Железнодорожная) проявил чудеса гибкости, и сначала наотрез отказался принимать выложенные посольством анкеты (причина - форма не соответствует, заполнение должно быть не от руки). Также, отказался принимать печатную нормализованную форму визовой анкеты (Application for Schengen Visa EC 109) на английском языке и заполненную с полным переводом на английский (причина - на английском нельзя подавать).
    После сложных препирательств с 3-мя сотрудниками и предъявлением информации с сайта посольства, сайта самого визового центра и общих требований ЕС к заполнению, выяснилось, что заполнение электронной формы невозможно в визовом центре даже у них на компьютерах в центре самообслуживания, в требованиях к анкете четко указаны разрешенные языки заполнения (русский, английский, венгерский), а подача допустима как заполненных транслитом от руки анкет, так и нормализованных печатных форм на английском языке.
    В итоге, 4 часа убито на очереди и препирательства, анкеты приняты те, что и принесли с собой.

  • Katherine_Izmailova Neophyte Poster
    офлайн
    Katherine_Izmailova Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2114551

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 мая 2019 15:39

    Добры день!
    подскажите кто в курсе есть ли у венгров цель визы "сопровождение"?
    подавались с семьей , родителям дали на год, а детям однократную, планируем еще в конце лета выезжать.Можно ли детей подать под родительскую визу с целью сопровождение?или лучше туризм указать?у кого была такая ситуация?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23254

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23254
    # 22 июня 2019 21:05 Редактировалось 100., 2 раз(а).
    PachvaraPetrovna:

    Форму анкеты можно скачать или с сайта посольства, или с сайта визового центра.
    У венгерского визового центра отсутствует электронное заполнение виз, а анкеты выложены в нередактируемых pdf (скан-копии).
    Для тех, кто пойдет в посольство - вопросов нет, принимают заполненные от руки.
    Визовый центр (на ул.Железнодорожная) проявил чудеса гибкости, и сначала наотрез отказался принимать выложенные посольством анкеты (причина - форма не соответствует, заполнение должно быть не от руки). Также, отказался принимать печатную нормализованную форму визовой анкеты (Application for Schengen Visa EC 109) на английском языке и заполненную с полным переводом на английский (причина - на английском нельзя подавать).
    После сложных препирательств с 3-мя сотрудниками и предъявлением информации с сайта посольства, сайта самого визового центра и общих требований ЕС к заполнению, выяснилось, что заполнение электронной формы невозможно в визовом центре даже у них на компьютерах в центре самообслуживания, в требованиях к анкете четко указаны разрешенные языки заполнения (русский, английский, венгерский), а подача допустима как заполненных транслитом от руки анкет, так и нормализованных печатных форм на английском языке.
    В итоге, 4 часа убито на очереди и препирательства, анкеты приняты те, что и принесли с собой.

    да, визовый центр, который кстати переехал сейчас в автовозкал, вообще неадекваты. принёс им международную страховку, которую везде в венгерских посольствах принимают в других странах, эти закомандовали метную надо (видимо хорошо откаты получают) и заполненую не от руки анкету, хотя она не редактируемая и нигде это не написано. анкету напечатал, но страховку не переделывал, итого потерян день и годовая виза на руках. если бы не факт того что оплачивает визу компания, не пошёл бы к этим товарищам. И да принудительная доставка платная паспортов, хотя мне это нафиг не надо. Короче сервис на уровне нуля, никому не советую.
    https://www.vfsglobal.com/hungary/belarus/

    честно не понял за что им переплачивать 15 евро за такой не профессионализм?
    а кто сам подавал в посольство? документы те же самые собирать, запись вроде без проблем, я так понимаю смысл обращаться к посредникам нет никакого?

  • Диса Neophyte Poster
    офлайн
    Диса Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1996966

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 августа 2019 11:46

    Визовый центр это конечно что то с чем то))) Народу из за обвалившегося потолка этажом выше - сотни, очередь аж с парковки, дышать внутри нечем. На венгерскую визу очередь стоять не надо, сразу минуя очередь зашел в закуток нужный и ожидал пару-тройку человек перед собой (полтора часа). Анкету пришлось редактировать на месте из за "косяков" (одна из правок - внесение данных в поля, в которые вносить данные не надо, например "Граждаство при рожении, если отличается", а оно не отличалось:) но все равно надо - такой порядок), и это был кошмар, ибо на весь визовый центр 2 тормозных компа и один еле работающий принтер. Чтоб попасть на комп или принтер нужно остоять очередь минут 20-30.
    Я не резидент РБ, и для меня возникали неожиданные требования, например то, что я могу просить визу до даты, не больше даты действия регистрации минус 3 месяца :))) настоял, что таких требований нигде нет и подал под дату действия регистрации.
    Получить паспорт самому никак, только через курьера, 24 рубля за пару паспортов это конечно жир))) не предупреждая подключают смс оповещение, на каждый паспорт 4 рубля, причем ладно мне, а ребенку который говорить еще не умеет нафига?)) Кстати по итогу ниодного смс я не получил. Курьер привез паспорта утром следующего дня, после выдачи их посольством.
    Из плюсов: на Венгерскую визу без записи подаваться можно, сотрудники очень любезны (кроме кассиров), после исправления полей в анкете принимают быстро и без повторного ожидания в очереди.

    Отложите планы и заклыдвайте часа 4 на подачу документов :) Показалось что лучше идти после 12, народу было намного меньше чем в 9 утра.

    Анкеты от руки не принимаются и это было известно сразу. Скаченные сканы с сайта вполне себе редактируемы без особых танцев с бубном, например я делал через онлайн утилиту https://www.sejda.com/pdf-editor - думаю многим пригодится.

    Итог: мне дали мульт на 5 мес под даты действия паспорта минус три месяца, ребенку мульт на год. У меня виз за последние три года: 4 литовских визы. У ребенка одна литовская на год.

  • 2042577 Neophyte Poster
    офлайн
    2042577 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2042577

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 июня 2020 13:03

    Добрый день! Возможно, будет интересна работа в Минске и использованием венгерского языка, все подробности в л/с.

  • helena999 Member
    офлайн
    helena999 Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #312929

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 29 июля 2020 17:31

    Может кто подскажет как заполнить анкету чтобы забронировать дату подачи документов? Что то не понимаю

  • Molodoy Senior Member
    офлайн
    Molodoy Senior Member

    1478

    19 лет на сайте
    пользователь #22148

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 25 марта 2022 17:00 Редактировалось Molodoy, 1 раз.

    del

    — Я пабiты, парэзаны, пашыты, пастрэляны....
  • Jeff_Wolf Neophyte Poster
    офлайн
    Jeff_Wolf Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2070421

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 марта 2022 16:00

    Кто-нибудь получал в феврале/марте туристическую визу в Венгрию? Расскажите, пожалуйста, как все прошло

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 2 апреля 2022 17:59
    Jeff_Wolf:

    Кто-нибудь получал в феврале/марте туристическую визу в Венгрию? Расскажите, пожалуйста, как все прошло

    В частности, как сейчас с бронью гостиницы - принимают ли неоплаченный букинг?

    Меня можно замедлить. Но не остановить.