Ответить
  • Domovoi747 Junior Member
    офлайн
    Domovoi747 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1796903

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 августа 2022 18:41

    Подскажите люди добрые контакты фирм для открытия визы с туром
    Заранее спасибо!

  • 2030365 Neophyte Poster
    офлайн
    2030365 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2030365

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 августа 2022 08:26

    Добрый день
    Подскажите пож. название надежной фирмы для открытия визы в Венргию с туром, кто уже ездил в тур.
    Заранее спасибо!

  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 18 августа 2022 09:21
    DenDos88:

    Добрый день. Может кто подскажет для общей информации). В действующему паспорте много виз. Последняя польская на три года, закончилась в мае этого года. Но паспорт надо менять по срокам уже. Визовая история в этом случае обнуляется?

    напишите заявление при получении нового и оставьте старый паспорт. Но предварительно сделайте копии всех страниц паспорта

  • 2142721 Neophyte Poster
    офлайн
    2142721 Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2142721

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 августа 2022 09:28

    Добрый день. Подскажите пожалуйста тур фирму, через которую можно быстро сделать визу. В ЛС

  • 3512611 Neophyte Poster
    офлайн
    3512611 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3512611

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 августа 2022 09:42

    Добрый день. Подскажите пожалуйста какие турфирмы открывают визы в Венгрию.

  • And_B Member
    офлайн
    And_B Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #465291

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 20 августа 2022 22:50

    Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, контактом проверенной турфирмы, для открытия визы с туром. Спасибо.

  • Stepaskin Junior Member
    офлайн
    Stepaskin Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #710010

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 августа 2022 13:45

    Ребят, а почему так все через тур фирмы хотят визу открыть? Я с 1 раза записалась в посольство вчера и сегодня много дат на сентябрь. Или дают однократные почти всегда (паспорт чистый)?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42251

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42251
    # 21 августа 2022 15:22

    Stepaskin, дают плохо, от способа подачи не зависит.
    на предыдущих страницах их профессионально обработали и они верят, что все получат многолетки

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 21 августа 2022 15:22 Редактировалось zvezda78, 1 раз.

    Del

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует
  • Stepaskin Junior Member
    офлайн
    Stepaskin Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #710010

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 августа 2022 09:05
    sviq:

    Stepaskin, дают плохо, от способа подачи не зависит.
    на предыдущих страницах их профессионально обработали и они верят, что все получат многолетки

    родители с "голым паспортом", так что я не сильно надеюсь. Просто платить за запись не хочется)

  • 2142721 Neophyte Poster
    офлайн
    2142721 Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2142721

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 августа 2022 09:32
    Stepaskin:

    Ребят, а почему так все через тур фирмы хотят визу открыть? Я с 1 раза записалась в посольство вчера и сегодня много дат на сентябрь. Или дают однократные почти всегда (паспорт чистый)?

    Неделю пытаюсь записаться и нет дат, ни в посольстве, ни в визовом центре

  • NotM Member
    офлайн
    NotM Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #228623

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 22 августа 2022 09:32
    Stepaskin:

    Ребят, а почему так все через тур фирмы хотят визу открыть? Я с 1 раза записалась в посольство вчера и сегодня много дат на сентябрь. Или дают однократные почти всегда (паспорт чистый)?

    Как у вас это получается? Как не зайду, дат нет...

    изучаю FAQ/Правила onliner
  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1786

    19 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1786
    # 22 августа 2022 09:40 Редактировалось astep, 2 раз(а).

    по поводу оформления через турфирмы:
    информация с сайта посольства

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    NotM:

    Stepaskin:

    Ребят, а почему так все через тур фирмы хотят визу открыть? Я с 1 раза записалась в посольство вчера и сегодня много дат на сентябрь. Или дают однократные почти всегда (паспорт чистый)?

    Как у вас это получается? Как не зайду, дат нет...

    писать что угодно можно:

    Я, может быть за неделю два раза записался
    или по крайней мере пытался

  • крипт Neophyte Poster
    офлайн
    крипт Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #972138

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 августа 2022 16:58 Редактировалось крипт, 1 раз.
    крипт:

    Поделюсь опытом подачи документов. Дату словила сама на сайте посольства, 19 июля где-то в 14.20 было окно на 09.08. Еду с парнем на его личном авто, соответсвенно он выступает как перевозчик (от него доки- заявление в свободной форме что в такие-то даты он меня сопровождает в поездке и перевозит, копия его визы, копия техпаспорта, копия в/у).
    Запрашиваю под поездку с 30.09-13.10. Въезд через Польшу, там 3 ночи в Лодзи, потом на Будапешт.
    Доки с моей стороны:
    -Фото
    -Анкета (заполняла сама)
    -Мое в/у на всякий случай
    -Копия паспорта
    -Копия старой трехмесячной визы латышской (чуть более 5 лет назад открывалась) она же есть в паспорте
    -Страховка ТАСК на 21 день типа B c покрытием 50.000
    -Справка с работы
    -Вписка движения средств по банковской карте в бел. рубл с остатком 700 рубл.
    -Выписка движения средств по банковской карте в $ с остатком 500$
    -Предоплаченная бронь апартаментов для двоих в Лодзи на 3 ночи мое имя
    -Предоплаченный хостел на 1 койко-место на мое имя в Будапеште на 10 ночей
    Принимали документы в окне 1. Парень полчаса все смотрел по итогу возник один вопрос, почему в Лодзи номер на двоих предоплаченный, а в Будапеште только на одного человека, на вас, мол как будет жить ваш парень. Я отвечаю, что в Лодзи номер по умолчанию оплачивается как на двоих, типа цена от этого не меняется поэтому и бронь такая, а что касается Будапешта то мой парень оплатит по факту прибытия свое место и мол я же подаю документы на визу у него то виза есть, и нужна гарантия именно моего проживания, причем тут он. На что он ответил что если бы я ехала на своем авто то вопросов бы не было, но так как он перевозчик, то у консула могут быть вопросы и было бы лучше если бы везде в брони фигурировало 2 человека. По итогу доки принял, дал бумагу на опалату в приорбанке, поехала оплатила и через полчаса вернула квитанцию. Паспорт забирать 23.08. Надеюсь, что в визе не откажут, позже поделюсь.

    в визе отказали-необоснована цель поездки

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42251

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42251
    # 23 августа 2022 17:12

    на водителя всегда нужно бронировать отель, можно без оплаты, но бронь должна быть

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • paulina_w Neophyte Poster
    офлайн
    paulina_w Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1793196

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 23 августа 2022 20:33

    Может кто подскажет, если покупать тур и делать визу через турагенство, поехать с ними, а потом во время тура уехать по своим делам и вернуться уже самостоятельно - может ли это чем-то грозить?

  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 23 августа 2022 22:36
    sviq:

    на водителя всегда нужно бронировать отель, можно без оплаты, но бронь должна быть

    Согласна, да и финансового подтверждение на 14 дней слабовато. Помнится, вам сразу указали на отстутствие брони жилья на водителя. Надо было донести. Жаль очень. Венгры в своём репертуаре

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    1793196:

    Может кто подскажет, если покупать тур и делать визу через турагенство, поехать с ними, а потом во время тура уехать по своим делам и вернуться уже самостоятельно - может ли это чем-то грозить?

    У нас в поездке был такой случай. Руководитель сказал, что в последующем будут проблемы. Хотя я не понимаю: по визе заехали, как выехали- кому какая разница.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 23 августа 2022 23:10 Редактировалось альков, 1 раз.
    werochkof:

    Хотя я не понимаю: по визе заехали, как выехали- кому какая разница.

    скорей всего разница в том, что в автобусе определенное кол-во пассажиров по путевому листу и пограничники будут задавать вопросы почему по листу их 2, а едет 1. и тогда сопровождающий или как там у них называется, будет жаловаться что недосмотрела, сбежал и тд. наверное

    ї
  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 23 августа 2022 23:35
    альков:

    werochkof:

    Хотя я не понимаю: по визе заехали, как выехали- кому какая разница.

    скорей всего разница в том, что в автобусе определенное кол-во пассажиров по путевому листу и пограничники будут задавать вопросы почему по листу их 2, а едет 1. и тогда сопровождающий или как там у них называется, будет жаловаться что недосмотрела, сбежал и тд. наверное

    Так а к визам какое отношение? Условие выполнено. Но не принимайте в расчёт. Может, я что-то не так поняла

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 24 августа 2022 00:01 Редактировалось альков, 2 раз(а).

    werochkof, на визы наверное никакого отношения.
    примерно в 15ых годах была у меня так сказать хорошая знакомая работала в турагенстве, которое так же выдавало визы под поездки в словакию, без присутствия в посольстве.
    так вот, там тоже было обязательное условие поездка в кажется братиславу. и каждую неделю эта так сказать хорошая знакомая, бегала по своим знакомым и по соседним офисам предлагая бесплатно на автобусе съездить в братиславу в ночеевкой в братисаве (удивительно но всегда находила, при условии что в дороге кажется было чтото в районе 20 часов), так как условие и договоренность с посольством было, посольство выдало условно 20 виз под поездки, а в поездке 3 человека.
    и вот пару раз уговаривался и я поехать до варшавы с ними, условие было такое въезд и выезд в шенген - на их автобусе.
    не помню чтоб в те времена ктото не доезжал или соскакивал, потому это было просто предположение.

    ї