Ответить
  • Deadman Senior Member
    офлайн
    Deadman Senior Member

    2676

    21 год на сайте
    пользователь #3082

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 8 января 2010 15:59
    Patan:

    Для физ. лиц да, до июля.

    Шовытакоегавыте! Казахи тоже так думали ;)

    http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=284662&st=20

    В то же время, согласно разъяснению в блоге министра индустрии и торговли РК Асета Исекешева, «действующим законодательством Республики Казахстан не предусмотрено разграничение для физических и юридических лиц по ввозу автомобилей. Таким образом, ввоз автомобилей физическими лицами будет осуществляться в общеустановленном порядке».

    у тебя красивое тело? ну и я живу по-своему. (с)
  • sergey.wolf Member
    офлайн
    sergey.wolf Member

    196

    17 лет на сайте
    пользователь #65945

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 9 января 2010 19:44
    HeNdRiX:

    2semen,

    русский криминал придет,а с ним и каско со спутниковой сигнализацией за Ваш счет

    трезвая мысль.

    Интересно чем криминалу легче? номера перебивать не надо будет?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10809

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 11 января 2010 16:56

    sergey.wolf,

    Интересно чем криминалу легче? номера перебивать не надо будет?

    Тем, что у нас много вкусных для них машин. И так ак наши люди не пуганные, в этом плане, то исчезнет бесследно таких машин не мало, в начале.

  • asobyj Senior Member
    офлайн
    asobyj Senior Member

    527

    14 лет на сайте
    пользователь #201232

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 11 января 2010 20:55

    Уточнил. Наши ни хрена не знают. Тупо молчат как рыбы. Руссияки отпускают товар без дотамаживания. Вобщем - неразберха. Требуется некоторое время, чтобы всё утряслось и разъяснилось. Но, много но....

    На то он и передел, чтобы хитрые остались в умных!:super:

    1) Глупец, кто польстился на сладость халявы. Халява - похлеще литовской отравы. 2) Осталось 2 месяца...
  • sergey.wolf Member
    офлайн
    sergey.wolf Member

    196

    17 лет на сайте
    пользователь #65945

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 11 января 2010 21:23
    Yosic:

    sergey.wolf,

    Интересно чем криминалу легче? номера перебивать не надо будет?

    Тем, что у нас много вкусных для них машин. И так ак наши люди не пуганные, в этом плане, то исчезнет бесследно таких машин не мало, в начале.

    при чем тут таможня? :molotok:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 11 января 2010 21:45
    Yosic:

    sergey.wolf,

    Интересно чем криминалу легче? номера перебивать не надо будет?

    Тем, что у нас много вкусных для них машин. И так ак наши люди не пуганные, в этом плане, то исчезнет бесследно таких машин не мало, в начале.

    Кто сейчас мешает скомуниздить машину в Минске и отвезти в Чечню, имея подготовленный комплект доков ?

    Номера белоруские :lol: ?

    Граница то прозрачная...

    У них своих машин хватает ... Нафига лишний гемор

    .
  • х.л.а.п.е.ц. Senior Member
    офлайн
    х.л.а.п.е.ц. Senior Member

    2020

    14 лет на сайте
    пользователь #204969

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 11 января 2010 23:16

    asobyj, поддерживаю маладца

    Кто сегодня не успееет - завтро сильно пожалеет!(Дж.Стэтхэм Карты, деньги, два ствола)
  • х.л.а.п.е.ц. Senior Member
    офлайн
    х.л.а.п.е.ц. Senior Member

    2020

    14 лет на сайте
    пользователь #204969

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 11 января 2010 23:17

    Машины после а сча идём снег чистить))))

    Кто сегодня не успееет - завтро сильно пожалеет!(Дж.Стэтхэм Карты, деньги, два ствола)
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 12 января 2010 20:15

    кто на перепродажу взял сейчас, свою копеечку заработает даже при описанной ситуации с доплатой растаможки за вывоз в россию

    дешевого относительно сейчас ввоза больше не будет, а спрос на машины в стране останется

    вот и выбор будет - привезти оттуда за, скажем, 15 тысяч или купить у перепродавца за 12

  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 14 января 2010 10:13
    lik87:

    еще как вариант,русские могут приехать где-то в мае-июне,закупиться,оставить машины на стоянках(складах),а с 1го июля ввезти к себе

    я думаю для них могут представлять интерес лишь машины на которые большие очереди и ограниченные квоты в РФ,а б/у машины в россии ценники примерно как наши., если поискать всегда найдешь вариант по белорусской цене,а но более пожилые и дешевле.

    Подскажите есть ли в России льготы по таможне для раритетных и коллекционных авто или под одну гребенку как у нас?

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • Deadman Senior Member
    офлайн
    Deadman Senior Member

    2676

    21 год на сайте
    пользователь #3082

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 14 января 2010 12:10

    Подскажите есть ли в России льготы по таможне для раритетных и коллекционных авто или под одну гребенку как у нас?

    Если ты ввозиш в РФ культурную ценность типа автомобиля, требуется взять соответствующие справки в комитетах по наследию и управлении культуры

    и РАСТАМАЖИВАТЬ АВТО НЕ НУЖНО ВООБЩЕ, но и ни одно ГАИ не выдаст документы документы для участия в дорожном движении.

    Куда экспонат поедет - это же памятник! (с)

    А ринутся Россияне к нам в первую очередь за крупнообъёмными внедорожниками и авто люкскласса.

    Если кто-то думает, что они поедут в Минск за "небитнекрашен толькоизгермании" автосами старше 7 лет - блажен кто верует.

    Сьвядомаму хапужничеству и толерантным сказкам о девственности машин корыстная Москва быстро наступит сапогом на лицо .

    у тебя красивое тело? ну и я живу по-своему. (с)
  • sergey.wolf Member
    офлайн
    sergey.wolf Member

    196

    17 лет на сайте
    пользователь #65945

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 15 января 2010 21:20

    Даже белорусские цены поражают. Инет же у всех есть - сходите на mobile.de и убедитесь что машины в приличном состоянии там дороже чем в РБ. Про россию я просто молчу, там при таможне 8000$ новые жигули в салоне дешевле купить, чем иномарку стоимостью около 500 евро из германии гнать

    И персоонально ты, Deadman, выложишь 13 тонн за саманд(пежо 405 с о старым двиглом, из которого каким то чудом +20 коней выжали, криворукой сборкой и запахом выхлопа в салоне)? или 11 за жигули? Это при том что некоторые диллеры ещё до продажи заменяют в них усилители руля и высоковольтные провода, потому что в первый же месяц их придется менять по гарантии? А как у волги, у выставочного экземпляра!!! облупилась краска на углах крышки багажника, своими глазами видел. Думаю не выложишь. Я так точно, не выложу, особенно после того как ко мне на ЮЗ метро протянут :)

    ровно как и многие россияне предпочтут старую иномарку, у которой и рожа и кожа и комфорт и безопасность.

    Так что у меня вопрос всего один - на чем мы будем ездить после того как они все тут купят все что продается

  • арбуз Member
    офлайн
    арбуз Member

    498

    17 лет на сайте
    пользователь #67901

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 15 января 2010 21:29

    Так что у меня вопрос всего один - на чем мы будем ездить после того как они все тут купят все что продается

    +1

    Назад в СССР.

  • Deadman Senior Member
    офлайн
    Deadman Senior Member

    2676

    21 год на сайте
    пользователь #3082

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 16 января 2010 11:22

    sergey.wolf, Есть замечательные машины класса мини. Новые до 9500$. С меня корона не упадёт ездить на гарантийном Ситроен Ц1 из салона. Зачем в городе сарай, если с парковками и так :ass:

    "букашка" медленно и не солидно? Вывод очевиден - купи байк за 3500. Вот по цене б/ушки 5-летки или нового Саманда решены с запасом транспортные вопросы. Это ИМХО.

    у тебя красивое тело? ну и я живу по-своему. (с)
  • sergey.wolf Member
    офлайн
    sergey.wolf Member

    196

    17 лет на сайте
    пользователь #65945

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 16 января 2010 13:03

    C1 в россии стоит не до 9500 а от 7 290 до 8 690. и не баксов а евро. не врите.

    Вывалить 11 000$ за 3-х дверный ультра компакт, это безусловно именно то о чем я с детства мечтал.

    Надо только передние сиденья выкинуть, и люк врезать, тогда я может туда влезу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 16 января 2010 13:09
    Deadman:

    sergey.wolf, Есть замечательные машины класса мини. Новые до 9500$.

    С клопами есть один серьёзный косяк. Такой зимой как эта садиться брюхо будешь в каждом втором дворе. У машин среднего класса все таки с этим полехше. Так что с парковкой сарая когда надо лезть в сугроб или на бортик даже попроще.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 16 января 2010 20:07

    Deadman, есть такая замечательная штука как семья.

    И садить ребенка на заднее сиденье в таком клопе - НУНАХ

    Можно напесать тут тыща страниц про плюсы клопа, но пассажиры сзади - это потенциальные травмы... Там тупо нету пространства и запаса железа...

    .
  • Puk2 Senior Member
    офлайн
    Puk2 Senior Member

    736

    14 лет на сайте
    пользователь #181921

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 16 января 2010 20:34

    а я вот машину собрался продавать, что посоветуете, продать сейчас за 4000 или подождать до лета?

    Лучше дочь ..., чем японец в гараже.
  • sergey.wolf Member
    офлайн
    sergey.wolf Member

    196

    17 лет на сайте
    пользователь #65945

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 16 января 2010 20:51

    сам смотри, полазь по российским сайтам с иномарками, посмотри их цены на твою машину, подумай делает ли тебе погоду тонна-другая.

    На А4 годов 2005-2007-х разбежка может быть раза в 2 по цене. вот это я понимаю - есть смысл ждать

  • Dimitri Junior Member
    офлайн
    Dimitri Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #148746

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 января 2010 22:32

    сам смотри, полазь по российским сайтам с иномарками, посмотри их цены на твою машину, подумай делает ли тебе погоду тонна-другая.

    На А4 годов 2005-2007-х разбежка может быть раза в 2 по цене. вот это я понимаю - есть смысл ждать

    Ну не знаю...

    У меня А4 2006-го, европейка.

    У нас сейчас около 18000, в Москве 21000-25000...