Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Vitali4ekk Junior Member
    офлайн
    Vitali4ekk Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #193269

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 4 февраля 2010 22:14

    На сторожевке:o

  • Brother Member
    офлайн
    Brother Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #203666

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 4 февраля 2010 22:26

    del

  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4469

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 4 февраля 2010 22:40
    alex503:

    aivuts:

    пыж стоит нормально, если бы убирали снег, то заехал бы.. я бы тоже так сделал, если машина на автомате и потом завалиться, то писец..

    А лопату взять в белы ручки уже не камильфо? Смешные пидорасики. Они мотивируют постановку авто в первой или второй (или даже третьей) полосе тем, что видите ли первая полоса (стоянка) не расчищена. А иные ещё выгребают вычищеный со второй (первой полосы) обратно, мотивируя тем, что им видите ли не выехать.

    На Ольшевского таких андонов полная улица - приходится ехать по встречке.

    это парковка около магазинов по богдановича. предлагаешь перед каждой 10минутной парковкой махать лопатой?:roof:

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    18 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 4 февраля 2010 22:42
    makirnik:

    Brother, двое поцеловавшихся прикольнули

    Меня сейчас во дворе точно так же поцеловали :) Тоесть расстояние от бамперов настолько минимально, что издали кажется что поцеловались.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 4 февраля 2010 22:45

    я бы тоже так сделал, если машина на автомате и потом завалиться, то писец..

    типа на автомате в раскачку нельзя ну никак

    зимний режим (старт со 2й) - удобней выезжать внатяг и никогда не заглохнешь :)

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 5 февраля 2010 00:32
    Brother:

    на ручнике выезжать надо. и никого не зацепишь.

    3.3.3
  • b3n Member
    офлайн
    b3n Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #80323

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 5 февраля 2010 01:41
    БОМЖик:

    b3n:

    alex|:

    Имхо, всем колёса попрокалывать, за такую парковку.

    CrazyMax:

    тут без десятка яиц не обойдешься

    Яйца вам обоим оторвать и по шилу в зад вогнать:ass::moderator:, тогда точно прикольный эффект получится.:jump::jump::ura::znaika::ura::jump::jump:

    Мушку спили.

    Дверь запили!!!))):evil:

    Ребята что с вами? Чего половина из вас так озлобленна на людей или вы просто им завидуете? Просто возникает такое чувство что одна половина всю жизнь ходит пешком или ездила во времена когда когда такая машина как "Волга" была недосягаемой мечтой, а вторая сцука просто маразматики которые ездят с линейкой и курв@ вымеряют каждый сантиметр. Неужели так здорова сфоткать машину стоящую полуракобоком и сразу же бежать выкладывать всё это дело тут на форуме и всем кагалом смаковать. Вот это круто вот это да как старые бабки на лавке "оо гляди гляди пошла":). Всё хорош заниматься хернёй!!!

  • Vjik72 Member
    офлайн
    Vjik72 Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #181586

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 5 февраля 2010 01:58

    кучу раз наблюдал автомобили припаркованные по идиотски с наклеечками (зачем вообще это надо??) Онлайнера.

    фоткать какашки не имею привычки, так как если фотографировать, то профессионально и за деньги

    перед тем как брызгать слюнями надо очень хорошо вспомнить свои собственные поступки.

    особенно "радуют" гуманоиды с идеями прокалывания колёс.

    хлюпики *)

    просто будьте уважительнее друг к другу, даже если вы друг друга не знаете и не знакомы

    я почему-то всегда нахожу места для парковки и ни разу ни кого не подпёр! почему?

    3D Визуализатор
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 5 февраля 2010 09:59
    Vjik72:

    особенно "радуют" гуманоиды с идеями прокалывания колёс.

    хлюпики *)

    просто будьте уважительнее друг к другу, даже если вы друг друга не знаете и не знакомы

    я почему-то всегда нахожу места для парковки и ни разу ни кого не подпёр! почему?

    Подпираю соседей регулярно. Они меня тоже. У всех на панели номера мобильников. Хотя особенной надобности в этом нет. В основном все знают друг друга. Никто из живущих постоянно на газон не лезет. Все хорошо запомнили как пережили недавний капремонт. Сам регулярно вызываю ГАИ на залётное хамло. Пока выручают как могут. Спасибо им. Сейчас жду пока пытаются разыскать очередного "крутого бимеровода" с регионом 4 уже неделю облюовавшего для регулярной ночёвки тротуар и газон. Если кто-то будет прокалывать ему колёса - постою "на шухере" и обязательно вмешаюсь в случае попытки оленя показать свою крутость. Олень сможет измерять мою и соседа хлипкость своей крутостью. ;)

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • Por4a Member
    офлайн
    Por4a Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #219637

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 5 февраля 2010 10:36

    я почему-то всегда нахожу места для парковки и ни разу ни кого не подпёр! почему?

    Я тож никого не подпирал никогда, но не вижу поводов для гордости. Мне относительно высокий дорожный просвет позволяет и на бордюр залезть и снег месить, и лопатой утром не махать. А вот у соседа моего от бампера до дороги сантиметров 13 + коробка автомат, тут ситуация гораздо сложнее. Я к тому это говорю что многое зависит и от автомобиля и от "статуса" его владельца

    Наша главная задача - молотьба и хлебосдача
  • CrazyMax Senior Member
    офлайн
    CrazyMax Senior Member

    2035

    20 лет на сайте
    пользователь #11987

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 5 февраля 2010 10:45

    b3n,

    сначала вы пишите

    Яйца вам обоим оторвать и по шилу в зад вогнать

    а потом

    Ребята что с вами? Чего половина из вас так озлобленна на людей или вы просто им завидуете?

    ржака просто. Кста про яйца был юмор который вы не поняли.

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 5 февраля 2010 10:52
    Por4a:

    я почему-то всегда нахожу места для парковки и ни разу ни кого не подпёр! почему?

    Я тож никого не подпирал никогда, но не вижу поводов для гордости. Мне относительно высокий дорожный просвет позволяет и на бордюр залезть и снег месить, и лопатой утром не махать. А вот у соседа моего от бампера до дороги сантиметров 13 + коробка автомат, тут ситуация гораздо сложнее. Я к тому это говорю что многое зависит и от автомобиля и от "статуса" его владельца

    А мне как на бордюр?

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 5 февраля 2010 11:18
    БОМЖик:

    А мне как на бордюр?

    усиленно махать крышей. Возможно, взлетит :znaika: :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (5 февраля 2010 12:05)
    Основание: 3.5.18

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 5 февраля 2010 11:21
    DartLizzard:

    БОМЖик:

    А мне как на бордюр?

    усиленно махать крышей. Возможно, взлетит :znaika: :D

    Можно ещё горохового супчика.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (5 февраля 2010 12:05)
    Основание: 3.5.18

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • b3n Member
    офлайн
    b3n Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #80323

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 5 февраля 2010 11:34

    ржака просто. Кста про яйца был юмор который вы не поняли.

    А что тут понимать???

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 5 февраля 2010 11:38

    b3n, чему завидовать? Тому что они паркуются как деб**ы? Запаркуйся за 500-1000 метров и пройдись пешочком, а не загараживай выезд людям.

    Завидует быдло. А лохов нужно учить. Потешно смотреть на таких лошпеков, когда приезжает эвакуатор и растаскивает по штраф стоянкам.

    Потом выходят с кривым :ass: и удивляются (А чаго ж маё карыта эвакуирвали). Культуры никакой.

    И я вас не оскорблял. Что опять же говорит о вашем уровне культуры.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 5 февраля 2010 11:43

    Что-то совсем уж офтоп пошёл.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • b3n Member
    офлайн
    b3n Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #80323

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 5 февраля 2010 11:57

    b3n, чему завидовать? Тому что они паркуются как еб**ы? Запаркуйся за 500-1000 метров и пройдись пешочком, а не загараживай выезд людям.

    Завидует быдло. А лохов нужно учить. Потешно смотреть на таких лошпеков, когда приезжает эвакуатор и растаскивает по штраф стоянкам.

    Потом выходят с кривым и удивляются (А чаго ж маё карыта эвакуирвали). Культуры никакой.

    И я вас не оскорблял, хотите что-то мне сказать лично, велкам в личные, встретимся.

    Кия-кия на разы пойдём:lol::lol::lol:. Вот это точно быдлом тянет:vibra:. А то что кого то эвакуатор утянул так это точно не ваше дело.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (5 февраля 2010 13:06)
    Основание: 3.5.18

  • alex503 Member
    офлайн
    alex503 Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #166779

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 5 февраля 2010 12:14
    p1p3c:

    alex503:

    aivuts:

    пыж стоит нормально, если бы убирали снег, то заехал бы.. я бы тоже так сделал, если машина на автомате и потом завалиться, то писец..

    А лопату взять в белы ручки уже не камильфо? Смешные пидорасики. Они мотивируют постановку авто в первой или второй (или даже третьей) полосе тем, что видите ли первая полоса (стоянка) не расчищена. А иные ещё выгребают вычищеный со второй (первой полосы) обратно, мотивируя тем, что им видите ли не выехать.

    На Ольшевского таких андонов полная улица - приходится ехать по встречке.

    это парковка около магазинов по богдановича. предлагаешь перед каждой 10минутной парковкой махать лопатой?:roof:

    Не. Я предлагаю, чтоб каждый кидал своё корыто, где посчитает нужным, в первой-второй-третьей-четвёртой полосе. И насрать на окружающих.

    У каждого "на пяць мянутачак" есть "разумно-культурный" выбор:

    1. Заехать в кашу с разгона.

    2. Потратить 10 минут на очищение места и поставиться как человек.

    3. Поискать другое парковочное место и пронести свою ленивую жопу до магазина.

    Изображённые на фото типичные свиньи.

  • alex503 Member
    офлайн
    alex503 Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #166779

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 5 февраля 2010 12:20
    Vjik72:

    я почему-то всегда нахожу места для парковки и ни разу ни кого не подпёр! почему?

    У этого может быть много причин, например:

    1. Ездите раз в год.

    2. У вас нет родственников, в том числе таких, которым "прогуляться 500 метров" не позволяет текущее состояние здоровье.

    3. У вас не бывает случаев, когда вы кому-то срочно нужны.

    4. Вам никогда не нужно разгружать/загружать в машину что-то тяжёлое/крупногабаритное.

Тема закрыта