Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • alex503 Member
    офлайн
    alex503 Member

    198

    15 лет на сайте
    пользователь #166779

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 3 февраля 2010 14:20
    A_Lee_Ksei:

    Kykypyka:

    Где в этом балансе "добро"? Я вижу только двойное зло.

    Не наказанное зло, это двойное зло. А наказанное это добро. Потому, что в следующий раз так делать не будет.

    А почему вы, смелые, не дырявите колёса дорогим машинам, а также машинам с номерами МИ? Ответ прост: быстро найдут и сделают двойное "добро". Этого и боитесь. А в случае с корчом на номерах 4 региона - чего бояться?

    Щас вылезут рассказчики, что такие машины во дворах не паркуются. :lol:

  • alex503 Member
    офлайн
    alex503 Member

    198

    15 лет на сайте
    пользователь #166779

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 3 февраля 2010 14:28
    Kykypyka:

    A_Lee_Ksei:

    Tyuio:

    NightMare:

    Давно хотел спросить. Нафига мне набирать номер и тратить деньги на какого-то ##$4$$? А если в роуминге? Эвакуатор дешевле будет стоить.

    А давайте оставаться людьми. Все вам вернется.

    Так вот этим и занимаются тут. Один закрыл, сделал зло. Другой пробил колеса, вернул зло. Вот он баланс зла и добра :super:

    Где в этом балансе "добро"? Я вижу только двойное зло.

    З.Ы. А что, есть какой-то телефон, по которому можно сразу эвакуатор вызвать? Я 102 звонила (бесполезно абсолютно).

    У нас во дворе был такой случай. Было одно свободное место (туда иногда по утрам подкатывали мусорки). Одновременно это был въезд во двор, так что если там поставить машину, то крупногабаритная техника, вроде тракторов или мусорок, не протиснется. Если кто и ставился там, то уезжал рано утром, до приезда коммунальщиков.

    В один прекрасный день повадилась там ставить свой мерседес одна двинутая дама, которая считала, что это место именно для неё оставили. Ставила всегда, даже когда были свободные места во дворе. Спать при этом любила часов до 12. Не раз был свидетелем, как с ней ругались и дворники, и жильцы дома.

    Однажды дворникам это надоело... Роль эвакуатора выполнил снегоуборочный трактор. Утянул в другой двор, без всяких истерик и записок. С тех пор ставила, как все.

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 3 февраля 2010 14:47

    Давно хотел спросить. Нафига мне набирать номер и тратить деньги на какого-то ##$4$$? А если в роуминге? Эвакуатор дешевле будет стоить.

    Ну тогда и я спрошу - а у вас машина есть? По минску перемещаетесь? Видимо, у каждого объекта, к которому вам нужно подъехать, вас ждет свободное парковочное место?

    Карточкав с номером телефона - отличный вариант:super: Неоднократно приходилось звонить подпершему меня, пару раз сам кого-то подпирал. 3-5 минут на то, чтобы отогнать машину... А сколько сэкономленных нервов? А с яблобуком и яблофоном конечно, не позвонишь. Столько денег выложить на гаджеты - на связь ессно не остнается:tongue:

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 3 февраля 2010 15:02

    Давно хотел спросить. Нафига мне набирать номер и тратить деньги на какого-то ##$4$$? А если в роуминге? Эвакуатор дешевле будет стоить.

    Это Толег не проспался, наверное :D

    Если понаехал с роумингом, то

    1) можешь не знать, как набирать местные номера, большая часть пишет без кодов;

    2) можешь не знать телефон ГАИ местного :P и туда тоже денег звонок стоит, а по длительности больше выйдет, чем "здравствуйте, машину отгоните".

    а также машинам с номерами МИ? Ответ прост: быстро найдут и сделают двойное "добро". Этого и боитесь. А в случае с корчом на номерах 4 региона - чего бояться?

    у меня во дворе паркуется пасат б3 с красными МН....чот подсказывает, что не будет от него большей угрозы, чем от такого же посата 4 региона :D

    колеса дырявить плохо, на порчу имущества никто права не давал, да и не машина виновата в подпирании, а хозяин.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 3 февраля 2010 15:34
    pashil:

    машина виновата в подпирании, а хозяин.

    Ты робат, что ли? Что так за машины переживешь :D

    Мне тоже больно смотреть, как контрафактные диски бульдозером давят, они же не виноваты, что их плохие люди записали :cry:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 3 февраля 2010 16:54
    alex503:

    A_Lee_Ksei:

    Kykypyka:

    Где в этом балансе "добро"? Я вижу только двойное зло.

    Не наказанное зло, это двойное зло. А наказанное это добро. Потому, что в следующий раз так делать не будет.

    А почему вы, смелые, не дырявите колёса дорогим машинам, а также машинам с номерами МИ? Ответ прост: быстро найдут и сделают двойное "добро". Этого и боитесь. А в случае с корчом на номерах 4 региона - чего бояться?

    Щас вылезут рассказчики, что такие машины во дворах не паркуются. :lol:

    Ещё во дворах не паркуются машины с регионом "0".

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • Avenger Кальян Team
    офлайн
    Avenger Кальян Team

    964

    18 лет на сайте
    пользователь #40743

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 3 февраля 2010 18:37

    Интересно хотябы у половины фотографов есть свои машины???

    Есть фото серьёзных идиотов. А есть фото вполне нормальные, машина когда одна стоит криво, это не значит что хозяин идиот, может там сбоку было 2 идиота, и возможности стать не было.

    Во вторых, заедте в малиновку и попробуйте после работы встать где .... будете залазть на мусорку, вместе с машиной ....

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 3 февраля 2010 19:49
    Avenger:

    , заедте в малиновку и попробуйте после работы встать где .... будете залазть на мусорку, вместе с машиной ....

    И поэтому в других районах можно становится на газоне при наличии свободных мест на парковке. Потому как к окошку(подъезду) ближе.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 3 февраля 2010 21:34
    БОМЖик:

    Avenger :

    , заедте в малиновку и попробуйте после работы встать где .... будете залазть на мусорку, вместе с машиной ....

    И поэтому в других районах можно становится на газоне при наличии свободных мест на парковке. Потому как к окошку(подъезду) ближе.

    Постоянно такое наблюдаю на ЮЗ, лень пройти 100 метров до парковки возле Кирмаша (их там даже две). Так нет: лучше я буду в узком проезде корячиться каждый раз и запрыгивать на бордюры и ставить машину под окна.

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • ragazzo Junior Member
    офлайн
    ragazzo Junior Member

    86

    18 лет на сайте
    пользователь #45554

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 3 февраля 2010 22:47

    Запад. Кто не успел, тот пролетел. Выезд со стоянки справа.

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 3 февраля 2010 22:55

    Имхо, всем колёса попрокалывать, за такую парковку.

  • CrazyMax Senior Member
    офлайн
    CrazyMax Senior Member

    2035

    20 лет на сайте
    пользователь #11987

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 3 февраля 2010 23:16

    тут без десятка яиц не обойдешься

  • BorodaAlex Member
    офлайн
    BorodaAlex Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #150563

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 4 февраля 2010 00:35

    Ездил сегодня по своему случаю в страховую БелРосстраха по Ульяновской 31.

    Выхожу, иду на остановку трамвая... Бац, смотрю на тратуаре, где и так ели-ели расчистили, где ходить-то особо негде... стоит милицейская машина охраны. Ну думаю, мы тут должны по стенам щимиться, а они весь проход заняли... Набирую телефон доверия ГАИ.

    Диалог.

    - Тут возле здания Ульяновской 31 на тратуаре стоит милицейская машина охраны.

    - Мы ГАИ, мы охраной не занимаемся.

    - Так причём тут охрана ?! Нарушение ПДД! Почему люди должны испытывать неудобства, спеша по своим делам и обходя машину, которая на тратуаре стоять не имеет права! Называю госномер машины....

    - Хорошо, мы разберёмся...Давайте свои данные...

    - Пока сходил туда - сюда по делам, минут 20-30 прошло...

    перезваниваю....

    - Больше 20-ти минут прошло, говорю - как стояли, так и стоят!

    - Мы сообщили в Ленинское ГАИ. Теперь они занимаются...

    ...занавес....

    ---

    К сожалению дальше этим вопросом заниматься некогда было... надо было на работу срочно...

    В трамвае в очередной раз задумался ... Мы платим налоги, содержим их, а они так "разбираются", что вторые сколько хотят и где хотят нарушают...

    Как в том ролике - "Это грустно или весело ??? Это....это - печально...."

    фото прилагается...

  • Kuzka13 Senior Member
    офлайн
    Kuzka13 Senior Member

    1892

    16 лет на сайте
    пользователь #124998

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 4 февраля 2010 01:02

    вот мне нравицца что тут половина людей каторые кидают фотки... сами никогда не имели машину и еще половина не ездит зимой .. и не знает как это сложно нормально парконуть машину... летом бывает двор забит ... а шас везде снег и снег убрали так что еще хуже сделали .... люди ставят машины как могут ... были бы у всех мерсы G класса .. поверьте не перегородили бы они вам подьезд

    в цивилизованых странах .. всем районам каждый берет лопату и чистит город... и все в ажуре

  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 4 февраля 2010 01:59
    Kuzka13:

    в цивилизованых странах .. всем районам каждый берет лопату и чистит город... и все в ажуре

    я как представлю жителей окрестных домишек которые лопатами чистят какие-нибудь елисейские поля, или планктон из лондонского сити на субботнике - аж слезы умиления наворачиваются :D

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • Tyuio Member
    офлайн
    Tyuio Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #214844

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 4 февраля 2010 08:33
    ТРОЛЛЬ:

    Kuzka13 :

    в цивилизованых странах .. всем районам каждый берет лопату и чистит город... и все в ажуре

    я как представлю жителей окрестных домишек которые лопатами чистят какие-нибудь елисейские поля, или планктон из лондонского сити на субботнике - аж слезы умиления наворачиваются

    Они еще и тротуар моют и отапливают. Или оплачивают уборку снега отдельно. Хочешь чисти сам - хочешь плати наемнику, но должно быть убрано.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 4 февраля 2010 09:31
    CrazyMax:

    тут без десятка яиц не обойдешься

    Имеешь ввиду 5 бойцов МВД? :o

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 4 февраля 2010 09:37

    BorodaAlex, чего ты к этой охране прицепился? Они без нужды никогда не встанут на тратуаре. Может сигналка сработала, и там объект оцепили, машина стоит для быстрой транспортировки приступника и т.п. К примеру, тем же инкасаторам можно и нужно парковаться возле объектов которые они обслуживают и это может быть и тратуар в том числе. В общем, моча в голову тебе прилила, попей мочегонного :beer:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • BorodaAlex Member
    офлайн
    BorodaAlex Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #150563

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 4 февраля 2010 09:57
    A_Lee_Ksei:

    BorodaAlex, чего ты к этой охране прицепился? Они без нужды никогда не встанут на тратуаре. Может сигналка сработала, и там объект оцепили, машина стоит для быстрой транспортировки приступника и т.п. К примеру, тем же инкасаторам можно и нужно парковаться возле объектов которые они обслуживают и это может быть и тратуар в том числе. В общем, моча в голову тебе прилила, попей мочегонного

    Что мне делать я сам решу, оставь свои советы при себе. Такого понятия, как нужда в законе нет, почитай КоаП и ПиКоаП, есть понятие крайней необходимости (5.1 коап), при котором люди не разгуливают возле машины... Даже если им надо было спасать всех от всемирного потопа, можно было встать хоть немножко аккуратней, это 2 секунды... Меня тоже часто терзает нужда в размерах сопоставимых с нуждой охраны, но на товарищей инспекторов это как-то не действует...

  • b3n Member
    офлайн
    b3n Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #80323

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 4 февраля 2010 10:05
    alex|:

    Имхо, всем колёса попрокалывать, за такую парковку.

    CrazyMax:

    тут без десятка яиц не обойдешься

    Яйца вам обоим оторвать и по шилу в зад вогнать:ass::moderator:, тогда точно прикольный эффект получится.:jump::jump::ura::znaika::ura::jump::jump:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (5 февраля 2010 11:48)
    Основание: 3.5.17, 3.5.21

Тема закрыта