Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 1 июля 2010 23:07

    TDLucky, Вряд ли при свободных местах он парковался. Даже если и ночью, когда все места были заняты, то это не оправдание.

    Грибонутый
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 1 июля 2010 23:09
    TDLucky:

    @pel$in, ахахахах))) мне этот чел уже нравиться начинает))) это ж надо так парковаться... при свободных местах, да и меня мучает вопрос: ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК?))):D:lol:

    любит задом сдавать :lol:

    .
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2338

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2338
    # 1 июля 2010 23:18

    dmitry_cz,

    монтировочкой, надеюсь, прошлись по машинке, ну или по водиле?

    Нет конечно, это не мой метод. Выезжала первая, сзади одновременно со мной еще 3 машины, смотрю - едет чудо навстречу. Я по наивности его попросила проехать пару метров назад (ну ошибся человек, с кем не бывает), в ответ получила фак, и водитель "летящей походкой" удалился в магазин. "И пусть весь мир подождет"!

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 2 июля 2010 01:35
    badguy:

    а я вот например предпочитаю парковаться задом. ибо выезжать тогда гораздо удобнее

    а кто-то предпочитает парковаться на 1.5 места - входить-выходить удобнее и дверями никто не заденет. Удобно!

    Хотя согласен, что в малиновках-сухарях есть места, где становиться передом к бордюру неудобно: и выехать труднее и над бордюром не зависнешь, а значит места больше займешь (зад авто как правило выше переда)

    ice-9:

    блин. неужели так сложно для понимания что ставить машину перед-зад-перед-зад - экономия такая что

    я уже давно и о том же говорю здесь. ноль эмоций

    olga.inep:

    Любой, кто знает это место (Воронянского

    вот, уже лучше - вместе с фото полный комментарий! скоро будет в шапке.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 2 июля 2010 02:16
    TDLucky:

    @pel$in, ахахахах))) мне этот чел уже нравиться начинает))) это ж надо так парковаться... при свободных местах, да и меня мучает вопрос: ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАК?)))

    может травма какая психологическая. ну там боица что запрут, или боица что не сделает диагоналку)))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 2 июля 2010 02:17
    misha bmw:

    ice-9, да нормально стал опель, что ты к нему пристал. я вообще не догоняю как ему надо было иначе стать

    shus3k:


    попробуйте смотреть на вещи РЕАЛЬНО. У нас ТАК НИКТО не паркуется. Пока не будет всеобщей культуры парковки, вождения и пр., нечего попусту сотрясать воздух. Как бы люди не старались, ВСЕГДА найдется олень, который сведет все усилия на нет. и вместо 5 машин все равно станет 4, но никак не 6. да еще и запрет подопрет кого-нибудь.

    в том то и проблема:D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Knjaz4191 Senior Member
    офлайн
    Knjaz4191 Senior Member

    4647

    14 лет на сайте
    пользователь #203812

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 2 июля 2010 08:56 Редактировалось Knjaz4191, 1 раз.

    Сегодня утром во дворике на Слободской перегородил весь тротуар

    Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лоx платит всегда
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 2 июля 2010 09:55

    SMaster,

    а кто-то предпочитает парковаться на 1.5 места - входить-выходить удобнее и дверями никто не заденет. Удобно!

    давайте не путать удобство выхода из машины и возможность выехать на машине в принципе. повторяю - парковка задом обычно удобнее, а во многих случаях/ситуациях - единственный доступный способ в последующем выехать с парковочного места. и не надо тут про перед/зад/перед/зад - обычно 30-40 см между зеркалами выше крыши для того что бы вылезти из машины. а вплотную всё равно никто не ставит почти никогда (хотя мне иногда приходится, и через пассажирское выйти тоже не напрягает).

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 2 июля 2010 09:59

    Сегодня утром в дворике на Слободской перегородил весь тротуар

    ну зато типа никого не подпер.

    хотя я наверное на его месте проехал вперед, и задом заехал паралельно черному мерсу, но в таком случае не факт что не заперли бы):roll:

    нуто есть по этой фотке не скажу что он олень. уже давно не всяк олень, кто припарковался на тротуаре

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1202

    20 лет на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 2 июля 2010 10:36
    localhost:

    Ну так я же говорю, люди стоят правильно не на дороге и никому не мешают. Площадка ? Судя по основательно заросшей травой земле, она нафиг никому сейчас там не нужна. Тропинки говорите ? Для пешеходов говорите ? Ой блин юморист. Насколько видно тропика есть кусок нагло вытоптанной земли, там нет тротуара и в помине. Уверен что потратив 5 минут это место можно обойти по "официальной" тропинке где никто не стоит. Так что не надо нести чушь про официально и неофициально. Налицо двойные стандарты - нам пешиходам можно все топтать, а машинам - ни ни. Это вообще просто болезнь на онлайнере в последнее время, говорить что тот кто нарушает ПДД - он плохой и тут же говорить ну а вот мне нарушать можно, это хорошо. Зашибись логика.

    чушь про официальность завели вы (прочитайте свой пост до этого). про нафиг не нужна - не вам судить. то, что нет тротуара - проблема проектировщиков советских. двойные стандарты - я за рулем, и потому прекрасно знаю, что такое быть пешЕходом, и что такое быть водителем - именно по этой причине запостил фото. я про нарушения ничего не говорил - прочитайте мой предыдущий пост еще раз и не надо проецировать и выдумывать то, чего не было в моих словах. если бы я говорил про нарушения, я бы написал, что ВСЕ на фото идиоты (а этого не было, так как я знаю, как трудно в этих дворах поставить машину) и написал бы - "нарушение". я не спрашивал вашего мнения, и уж точно уверен, что оценку моей логике давать не вам.

    здесь был простой вопрос уважения между водителями (некоторые из которых паркуются как идиоты) и пешеходами.

    ps вашу позицию понял и принял, из спора выхожу, последнее слово можете оставить за собой и каждый из нас останется при своем мнении.

    все в точку...
  • deni0508 Member
    офлайн
    deni0508 Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #251225

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 2 июля 2010 11:26

    Вчера, 01/07. Напротив велозавода есть большая парковка, 3 ряда, причём третий ряд может выехать только через второй, но находятся и такие, к. блокируют второй ряд. На просьбу отъехать, чтобы могли машины выехать с парковки и тем самым освободить места для вновь подъезжающих, ответ: найдёте, где выехать?! SUBARY №0137 АЕ-7. Обращаюсь конкретно к водителю этой хрени: ты водитель или БЫДЛО? Очень желаю тебе встретить такого же УРОДА, как и ты. Спросите, почему вчера и не сказала, да отходил он уже от машины, просто остолбенела от такого ответа. Конечно моя машина позволяет мне и по бордюрам ехать, но всё же, ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ, найдите мне хотя бы одну причину, чтобы водитель не захотел выпускать др. авто с парковки???

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 2 июля 2010 11:31
    deni0508:

    Вчера, 01/07. Напротив велозавода есть большая парковка, 3 ряда, причём третий ряд может выехать только через второй, но находятся и такие, к. блокируют второй ряд. На просьбу отъехать, чтобы могли машины выехать с парковки и тем самым освободить места для вновь подъезжающих, ответ: найдёте, где выехать?! SUBARY №0137 АЕ-7. Обращаюсь конкретно к водителю этой хрени: ты водитель или БЫДЛО? Очень желаю тебе встретить такого же УРОДА, как и ты. Спросите, почему вчера и не сказала, да отходил он уже от машины, просто остолбенела от такого ответа. Конечно моя машина позволяет мне и по бордюрам ехать, но всё же, ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ, найдите мне хотя бы одну причину, чтобы водитель не захотел выпускать др. авто с парковки???

    все чаще и чаще задумываюсь возить в машине пакет с кефиром:shuffle:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 2 июля 2010 11:40

    olga.inep, Я бы золотники повыкручивал этому чудаку на букву "М"... Пусть бы постоял, попил пива... :molotok:

    deni0508, Причина простая, БЫДЛО, а у Быдла принято плевать на всех, расступись толпа .авно плывёт...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Романтег Member
    офлайн
    Романтег Member

    300

    15 лет на сайте
    пользователь #147961

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 2 июля 2010 13:31

    Радиальная 40

    Запер машины под козырьком, спереди свободно, проехал бы полтора-два метра вперед, и не запер бы никого. чем думал водитель Хонды?

    теперь красуется наклейка на все лобовое, что бы солнце не светило в салон.

    Михаил Булгаков подарил миру блестящую фразу: Разруха не в клозетах, а в головах!
  • miroved Senior Member
    офлайн
    miroved Senior Member

    1944

    14 лет на сайте
    пользователь #176917

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 2 июля 2010 13:42

    Ул. Кропоткина, 89. Пару часов назад был замечен индивидуум на пассате:molotok:

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 2 июля 2010 15:10

    Сегодня наблюдал картину как молодая блондинка парковалась на тротуаре около входа в ПВТ. Это было что-то :D

    Бордюры высокие, места мало, но припарковатся именно у входа, жизненно необходимо при наличии чуть далее стоянки со свободными местами.

    Итого

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • coolesh Member
    офлайн
    coolesh Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #143899

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 июля 2010 15:14

    Парканулся и еще долго выгружал с багажника пожитки с дачи под сигналы проезжающих машин.

    >>Hello world
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 июля 2010 15:16
    paparazzo:

    Сегодня наблюдал картину как молодая блондинка парковалась на тротуаре около входа в ПВТ. Это было что-то :D

    Бордюры высокие, места мало, но припарковатся именно у входа, жизненно необходимо при наличии чуть далее стоянки со свободными местами.

    Судя по тем фото стоянки ПВТ что я видел и постоянным разборкам со свободными местами вы явно сильно погорячились. Нет там свободных мест, потому и лезут куда попало.

    И кстати архитектурные изыски с округлыми кусками тротуаров посреди стоянки там редкостный идиотизм. По ним все равно никто не ходит, травы там нет, место занято, толку 0. Вот не понимаю зачем это делать, это ведь и денег стоит.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • poltergaste Member
    офлайн
    poltergaste Member

    359

    21 год на сайте
    пользователь #7276

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 2 июля 2010 15:52
    paparazzo:

    Сегодня наблюдал картину как молодая блондинка парковалась на тротуаре около входа в ПВТ. Это было что-то :D

    Бордюры высокие, места мало, но припарковатся именно у входа, жизненно необходимо при наличии чуть далее стоянки со свободными местами.

    Итого

    cпокойно, малчелк.

    Нормально девушка встала, запрыгнула на бордюр, там рядом низкий для колясочников. Этот бордюр отбивает остальную стоянку от проезда. Гораздо больше вымораживают пистоны, которые ставят в проезде и места от стоящих напротив машин остается только на 1 машину, со встречными фиг разъедешься.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6019

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6019
    # 2 июля 2010 16:08

    Это ТРОТУАР. Это во-первых.

    Во-вторых как колясочники там будут ездить (чисто теоритически)?

    Паркуйтесть на стоянке.

    Я считаю что так не дожно быть. Можете холиварить, но своё мнение я высказал.

    Прос встречные согласен. Пример проезд к дому ул. Одинцова 19 - все как вы и описали, проезд один, длинный, разъехатся не возможно, подъезды увешаны объявами "машины не ставить". Сам попал. Хоть бы что!

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
Тема закрыта