Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 30 июня 2010 14:53

    venya969, вас бы в Юго-Запад вечером: там так стоят все, плюс уже подпёрших подпирают перпендикулярно.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • nnikishi Senior Member
    офлайн
    nnikishi Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #72328

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 30 июня 2010 15:26

    Реальный поц на джыпе на зимней резине залез задом на лестницу возле Импульса :super:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 30 июня 2010 15:36
    nnikishi:

    Реальный поц на джыпе на зимней резине залез задом на лестницу возле Импульса

    Завидуешь? :D Резина походу незимняя, а грязевая кмк.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 30 июня 2010 15:43

    Реальный поц на джыпе на зимней резине залез задом на лестницу возле Импульса

    а причем тут это? :spy:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Максович Member
    офлайн
    Максович Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #133253

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 30 июня 2010 16:45
    Ya-Yuliya:


    Единственный человек наверное на парковке кто стоит нормально и по правилам, а вы его так...

    + нафига ему залазить и коцать машину? что плохого в заботе об авто? или предлагаете ради парковщиков разобрать свою машину и сделать ей большой просвет чеб по бордюрам шастать? другое дело если бы джипак был. если авто впринципе не способно залазить на бордюры - не логично с него это спрашивать я думаю.

    Оставьте человека в покое - он ничего не нарушает. может и рад был бы ради вас нарушить, да машина (конструкция) не позволяет.

    Вы не правильно меня поняли! Я не говорю, что он идиот, потому что не запарковался, как все на тротуар. Я как раз его защищаю, объясняя это тем что "юбка" не позволяет ему стать более рационально. Хочу особо подчеркнуть что спорил я с MD из-за того, что он считает что шевроле так запарковался, чтобы не нарушать ПДД, я же считаю, что так он запарковался из-за малого просвета.

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3167

    17 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3167
    # 30 июня 2010 18:20

    nnikishi, A_Lee_Ksei, да норм парканулся.... был бы у меня такой джип - я бы тоже не постеснялся...:P

    сам парковался пару раз внизу этих ступенек.... ну очень нужно было на белтелеком, что чуть дальше на углу....

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • 176463 Junior Member
    офлайн
    176463 Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #176463

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 июня 2010 19:19

    Сегодня днем во дворе 22-го дома по бульвару Шевченко. Свободного места было - хоть :ass: ешь. Хозяин при мне выходил из машины. Если это не олень, то я уже не знаю, кто тогда.

    Родился девочкой - терпи подножки и толчки, и всем косички подставляй, кто дёрнуть их не прочь. Зато когда-нибудь потом покажешь кукиш им и скажешь:"Фигушки! За вас я замуж не пойду!"
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 30 июня 2010 19:37
    Ya-Yuliya:

    Оставьте человека в покое - он ничего не нарушает

    отсутствие нарушения ПДД не означает автоматом нормальность парковки. в энный раз говорю об этом. и не только я. Не буду утверждать что он идиот, но поступил некрасиво по отношению к другим, пусть и в соответствии с правилами. Юбка ему вполне позволила бы заехать на бордюр, например задом. еще и не такие машины видел как на бордюры не маленькие залазили.

    MD:

    но люди это не только водители, не правда ли?

    именно так. это я всегда и имею ввиду. Если тротуар в ширину более метра, то я не считаю ущемлением прав пешеходов откусить для парковки все что свыше метра, к примеру. Не подумай что я за то чтобы перекрывать пешеходам дорожки заставляя их топтать траву ( с говном) и грязь (с тем же самым но уже смешанным с грязью).

    Спорить с тобой и искать нужные статьи в правилах времени нет. Делай как считаешь нужным. Движение со скоростью потока является наиболее безопасным, но нарушение скоростного режима, если оно есть, не отменяет. Вот и все. Тоже самое с парковками. Соседи могут обидеться на "правильность" парковки, когда из-за этого им самим придется совершать грубое нарушение. К сожалению, законы всегда и везде не поспевают соответствовать реалиям жизни.

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3375

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3375
    # 30 июня 2010 20:09
    Метр с кепкой:

    Сегодня днем во дворе 22-го дома по бульвару Шевченко. Свободного места было - хоть ешь. Хозяин при мне выходил из машины. Если это не олень, то я уже не знаю, кто тогда.

    в мемориз -классика :super:

  • volver Senior Member
    офлайн
    volver Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #65638

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 30 июня 2010 20:49

    nnikishi, мега зачетно....

    блин....мнеб столько денег и такой низкий IQ чтоб так класть на всех и так парковаться.

    а то я придурок все на паркинг да на паркинг.:ura:

    CityBuild BY
  • UgolDoma Member
    офлайн
    UgolDoma Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #248328

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 1 июля 2010 00:13

    Семашко 10

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 1 июля 2010 00:33

    Сегодня днем во дворе 22-го дома по бульвару Шевченко. Свободного места было - хоть ешь. Хозяин при мне выходил из машины. Если это не олень, то я уже не знаю, кто тогда.

    а что же вы так. если олень так надо было подойти и сказать. или только на форуме громкие слова бросать умеете

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 1 июля 2010 00:41

    Метр с кепкой, соседи? Я в соседнем дворе. Регулярно езжу мимо, частенько станет так что еле проехать... В общем козлина - 100%.

    Ремонт и обслуживание
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 1 июля 2010 00:46
    ByWorld:

    Метр с кепкой, соседи? Я в соседнем дворе. Регулярно езжу мимо, частенько станет так что еле проехать... В общем козлина - 100%.

    в данном случае, на дороге разъедится 2 машины. какие трудности?

    не лень же ему было по бордюрам скакать:)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 176463 Junior Member
    офлайн
    176463 Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #176463

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 1 июля 2010 00:56
    ice-9:

    Сегодня днем во дворе 22-го дома по бульвару Шевченко. Свободного места было - хоть ешь. Хозяин при мне выходил из машины. Если это не олень, то я уже не знаю, кто тогда.

    а что же вы так. если олень так надо было подойти и сказать. или только на форуме громкие слова бросать умеете

    Ник мой не случайный :wink: Я один раз подошла и сделала замечание большоому мусчине... Догадываетесь, куда меня послали? Кроме того, я подъехала, когда этот олень плавно удалялся в сторону магазина. Догонять надо было?

    ByWorld, свекровь у меня там живет, поэтому бываю частенько.

    Родился девочкой - терпи подножки и толчки, и всем косички подставляй, кто дёрнуть их не прочь. Зато когда-нибудь потом покажешь кукиш им и скажешь:"Фигушки! За вас я замуж не пойду!"
  • Alexaries Junior Member
    офлайн
    Alexaries Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #184884

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 1 июля 2010 11:00

    Опять на Куйбышева возле бассейна. Когда водителю опеля предлагаешь помощь в парковке (это чтобы стать поровнее и поплотнее, а не занять тротуар и место на 1,5 машины), в ответ слышишь - а мне по ... и звук закрытых дверей. Настоящее парковочное ХАМЛО.

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 1 июля 2010 11:04

    Alexaries, я не совсем понял, а вчем криминал водилы опеля на фото 2 ?

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Alexaries Junior Member
    офлайн
    Alexaries Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #184884

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 1 июля 2010 11:09

    Криминала то нет, а если правее ему стать, то отлично станет в брешь один авто и рядом людям будет счастье. Помощь ему предлагали.

  • ЫыыыыыЫ Junior Member
    офлайн
    ЫыыыыыЫ Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #267567

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 1 июля 2010 11:49
    ChelDm:

    Alexaries, я не совсем понял, а вчем криминал водилы опеля на фото 2 ?

    Alexaries:

    Криминала то нет, а если правее ему стать, то отлично станет в брешь один авто и рядом людям будет счастье. Помощь ему предлагали.

    ну я думаю, что если опель станет на столько правее, чтобы встала еще одна машина (при этом не зацепила газон), то его водитель не сможет выйти. Скорее всего это виноват не только водитель опеля, но и все , кто на фотке правее его)))

    А вот мазду и гольф на первых фотках можно было бы и поближе поставить.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 1 июля 2010 11:57

    ну я думаю, что если опель станет на столько правее, чтобы встала еще одна машина (при этом не зацепила газон), то его водитель не сможет выйти. Скорее всего это виноват не только водитель опеля, но и все , кто на фотке правее его)))

    а если при этом встать мордой то можно становится вплотную к джипу ведь водительская дверь у обоих с другой стороны.:super:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
Тема закрыта