Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • dimonxaxa Senior Member
    офлайн
    dimonxaxa Senior Member

    1380

    16 лет на сайте
    пользователь #110428

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 6 мая 2010 23:13

    слободская 167... =))

    Наша жизнь скорость... Наше сердце БМВ... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 6 мая 2010 23:13

    Во дворе этот олень постоянно так паркуется... только в разных ракурсах...

    ...пасат б3 - гэта ж нацыянальны аутамабиль :D вам очень повезло, что не универсал - становился бы под 45 градусов :znaika:

  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    14 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 6 мая 2010 23:15

    dimonxaxa, именно!)

    pashil, :D эт точно)

  • slay3r Member
    офлайн
    slay3r Member

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #175691

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 7 мая 2010 00:58
    localhost:

    Rozanos:

    Вот такой человек. Там еще видно, зелененькая машинка тоже так стоит.

    В чем смысл данного поста, уточните. На юмор вроде не похоже, а по серьезному глупость какая-то получается.

    Rozanos:

    Слющай да, правила почитай да? Во-первых, нельзя ближе 15 метров стоять от перехода, тем более что там дофига места есть. Но зачем-то становиться именно на полицеский? Нэ?

    Идиотизм то в чем выражается ? В том что стоит на дохлятине ? Так туда ей и дорога, я бы их вообще выкорчевал нафиг. А про 15 метров это уже почти смешно. Хорошо что 5м оставили, а не прямо на переходе поставили. Вот поставили бы на переходе - был бы идиотизм, а так даже тяжело определить у кого собственно этот идиотизм.

    +1 сам часто становлюсь на лежачем, ибо это зачастую единственное место, куда можно поставить машину

    кстати не факт, что он прямо так припарковался, может там всё заставленно было, когда он ставил машину, а утром поразъезжались все, а вы тут наезжаете на человека... пусть себе стоит, никому не мешает, обзор не закрывает, вот если б там бус или фургон стоял - это другое дело

  • 115561 Onliner Watch Club
    офлайн
    115561 Onliner Watch Club

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115561

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 7 мая 2010 10:44

    каждое место на вес золота. там иногда очереди выстраиваются из 2-3 машин, ждут что кто-то выедит и место освободит. а он встал так, что вторая машина уже не встанет.

    Вы не ошибетесь, если сделаете всё правильно.
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 7 мая 2010 11:25

    а я вчера одного выгнал из дому на 2ом регионе, поставил машину раком на два места.

    я говорю выйди машину нормально поставь, а он мне - она нормально стоит! а я ему - у нас 4 машины в проезде уже стоит, а твоя на два места, выходи говорю. Ты вообще с этого двора? тут парень положил трубку и вышел через минуты 3. машину надо было подвинуть левее на пол метра. так он торкался минут 5(мы уже подумали что он не совсем трезвый, хотели помощь предложить, но о чудо! у него получилось!)

    к слову он когда вышел не произвёл ни одного слова, на нормальные в его сторону замечания.

    3.3.3
  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 7 мая 2010 12:00

    фото 2х недельной давности, газель стояла давно, рабочие наносили разметку, а Вольво, типа на мянутачку, припарковалось на ПП и загородило проезд, подъехавший мерс не мог прощемиться, сигналил, вскоре появилась хозяйка...

    вокруг полно места для парковок и никаких запрещающих знаков, зачем парковаться на пешеходном переходе, загораживать проезд, только ради того, что бы ближе пройти?:roof:

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18573

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18573
    # 7 мая 2010 12:28

    MAH!!!!, а почему все стоят наискосок а не перпендикулярно бордюру? по-моему места там достаточно. КМК ситроен - единственный, кто стал более-менее грамотно.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Mixa Member
    офлайн
    Mixa Member

    492

    21 год на сайте
    пользователь #5443

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 7 мая 2010 13:00

    Поскольку тут как то подымалась тема, что "занимают мое место" то такой вопросец.

    Как адекватно бороться с людьми, которые утверждают, что это мое место и тут стоять не должен никто кроме определенных лиц? Ну, с местами во дворах это понятно психоз этот. Меня интересует другая, более узкая ситуация. Тут есть автостоянка кооперативная, вдоль нее улица обычная, без запрещающих знаков, ну и вдоль забора паркуются прикормленые грузовые авто, 2,3 штуки, причем они я как понимаю частные грузовики, не гос. Паркуются они часто с нарушением правил парковки, но это тоже не важно для меня :). Вот. Сегодня на меня наехал сторож, чтоб я не ставил на этом месте свою машину и далее бла бла бла, типа это место не для меня и т.д.

    Сходил поругался с ним... толку конечно никакого, но вот чо с такими удаками делать с терминами "тут тебе не здесь, поэтому ставь там"? В частности, что можно сделать, чтобы поняли, что прикормленные места это не мои проблемы?

    Фамилия сторожа известна, книгу жалоб исессна не дал :)

    Или ваще выпить водки и забить?

  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 7 мая 2010 13:00
    MD:

    MAH!!!!, а почему все стоят наискосок а не перпендикулярно бордюру? по-моему места там достаточно. КМК ситроен - единственный, кто стал более-менее грамотно.

    Плюс много.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 7 мая 2010 13:06

    Фамилия сторожа известна, книгу жалоб исессна не дал

    102...:shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18573

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18573
    # 7 мая 2010 13:11

    Mixa, не дал книгу жалоб - вызывай патруль. даст.

    тока я бы потом поостерегся ставить машину возле этого сторожа - гвоздь у него найдётся в запасниках..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Kalash Senior Member
    офлайн
    Kalash Senior Member

    2165

    18 лет на сайте
    пользователь #44542

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 7 мая 2010 13:18

    Полутупая тема т.к. большая часть приведенных ситуаций не является САБЖем. Те, что прикреплены в шапке ветки, ещё норм, там точно парковались, как идиоты. А остальные больше от зависти выкладывают сюда фото. Быть может и Вам в определенных случаях придется так припарковаться (как идиоту).

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 7 мая 2010 13:18
    Фенрир:

    102...

    +1. В смысле, не 103, а к совету :D . Можно еще заяву накатать (варианты - ГАИ, Исполком) . Содержание одно: с каких пор сорожи стоянок начали распределять места для парковки вдоль дорог?

    Если писать в исполком, то можно добавить, что стояночники, помимо организации работы на непосредственно выделенной им территории "подминают" под себя общественные, прилегающие территории. Или "левачат" с них. Мзду, к примеру собирают с грузовичков, типа, не на стоянке, а рядом, но все одно - под присмотром. Это все к чему, исполкомовских вопрос парковки может и не заинтересует, а вот экономический аспект "землеуправления" - очень даже.

    Ну и в довесок - в 102 можно жаловаццо и на то, что книгу жалоб не дают. Обязаны, коль скоро речь идет о претензиях к работе их сотрудников.

    Пы.Сы. Будьте готовы к тому, что будет наличествовать злой умысел на порчу чужой собственности (что захотят вам машинку подровнять / колеса сделать поквадратней или ЛКП - поярче) (т-т-т, конечно, но учесть стоит)

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 7 мая 2010 16:43
    slay3r:

    ибо это зачастую единственное место, куда можно поставить машину

    в общем случае это не аргумент. Я может тоже иногда хочу в подъезд машину загнать потому что мест больше нет :)

    MAH!!!!:

    каждое место на вес золота. там иногда очереди выстраиваются из 2-3 машин, ждут что кто-то выедит и место освободит. а он встал так, что вторая машина уже не встанет.

    идиоты там все, потому что при наличии кучи(!) места для парковки гаражом стали елочкой! Про бордовую ксантию можно было бы сказать что он всех учит, если бы он стал нормальным гаражом, а так... он конечно стал лучше других, но если уж взялся учить, то исполнять парковку нужно точно, без намеков на елочку.

    Kalash:

    Полутупая тема т.к. большая часть приведенных ситуаций не является САБЖем

    если бы все было так однозначно... Сколько людей столько и мнений, а "кто-то" скажет что в шапке нет ни одного фото по теме, потому что "ему" надо быстро, а мест в радиусе 10м от подъезда нет :D. Ветка для того чтобы прийти к общему знаменателю. Что есть приемлимо, а что нет.

    "Кто-то" приезжает с работы на 2-3 часа раньше жены и занимает сразу 2 места, и считает это нормальным.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 7 мая 2010 17:04
    SMaster:

    идиоты там все, потому что при наличии кучи(!) места для парковки гаражом стали елочкой!

    В начале парковки есть выступ (закрыт пассатом), там гаражом стать сложно. Начиная оттуда все и стоят елочкой. Странно, что справа на 1-м фото нет машин. Обычно там тоже все занято. Поэтому проезд получается узкий.

    [censored by tut]
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 7 мая 2010 17:29

    на ул Заславской

  • slay3r Member
    офлайн
    slay3r Member

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #175691

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 7 мая 2010 20:13
    SMaster:

    slay3r:

    ибо это зачастую единственное место, куда можно поставить машину

    в общем случае это не аргумент. Я может тоже иногда хочу в подъезд машину загнать потому что мест больше нет :)

    это гораздо лучше, чем ставить машину на зелёную зону или тротуар

  • Kalash Senior Member
    офлайн
    Kalash Senior Member

    2165

    18 лет на сайте
    пользователь #44542

    Профиль
    Написать сообщение

    2165
    # 7 мая 2010 20:39

    SMaster, В принципе, согласен. Ваше мнение более объективное, чем моё.

    Я сегодня сделал фото одного идиота, закачаю позже.

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 7 мая 2010 21:10
    slay3r:

    это гораздо лучше, чем ставить машину на зелёную зону или тротуар

    ну не знаю, не знаю... зеленая зона часто не используется, ее много и кусок 2-3 м от дороги так и напрашивается стать парковкой гаражиком...

    я бы сказал что идиотизм идет по убыванию:

    1. перекрытие выхода из подъезда (вдруг скорой надо будет доступ или коляскам)

    2. тротуар (не вижу проблемы пройтись по дороге если тротуар занят)

    3. зелзона (мешает собачникам, мать их... и особо ярым зеленым у которых как правило машины нет, хотя есть конечно идиоты, которые рвут с места стоя на зеленке и крутят руль на месте, выезжают на траву разворачиваться)

Тема закрыта