Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • glassboy Senior Member
    офлайн
    glassboy Senior Member

    1682

    15 лет на сайте
    пользователь #147867

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 29 апреля 2010 22:35

    Berenis, наверное какой-нить таеквонидст, из машины сразу раз и на тренч, руками-ногами махать :D а голова так - кушать туда

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 29 апреля 2010 23:04
    marffa:

    теперь будет многозначительно молчать...

    действительно, спорить с гуманитарием бесполезно :)

    я только еще раз озвучиваю предложение некоторым пойти и узнать что такое оценки "сверху" и "снизу", для чего они нужны и как их правильно использовать. Без этого действительно бесполезно рассказывать про то что машины бывают не только по 2 и 3 м шириной и многое другое...

    _Kostofey правильно указал на основную мысль:

    _Kostofey:

    Человек написал о том, что нехороший человек который не доехал до бордюра *андон и я с ним согласен. Если бы он стал вплотную к бордюру, то влезло бы два авто

    _Kostofey, действительно, твой пост понял неправильно. в свой адрес, чего делать не стоило. мои сорри.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14370

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14370
    # 30 апреля 2010 01:17
    SMaster:


    я только еще раз озвучиваю предложение некоторым пойти и узнать что такое .....

    так многозначительно щеки надуваешь .... наверное только-только зачет сдал )))

    никакой конкретики по цифрам ты ведь всё-равно привести не сможешь,

    а признать что ошибся и ерунду написал, силенок не хватит. :)

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 30 апреля 2010 09:42
    marffa:

    так многозначительно щеки надуваешь .... наверное только-только зачет сдал )))

    наверное не надо делать заявлений которые легко опровергаются и кое-кто садится "в лужу". Если я ошибся я признаю свои ошибки, если кто-то не может даже несколько последних постов почитать, то это уже не моя проблема. А вот ты действительно не умеешь признавать свои ошибки.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 апреля 2010 10:01
    Belomorik:

    ул. Лынькова, двор около магазина "Масюковщина".

    Там есть чудесная "детская" площадка на которой дети играют вокруг припаркованных ВОДЯТЛАМИ машин :moderator::moderator::moderator::moderator:

    Ну если товарищи ночью авто поставить нет возможности, то утром уберайте свои ВЕДРА!!!!
    :molotok::molotok:

    На фото трава уже уничтожена, причем отнюдь не машинами, а пешеходами, хотя пешеходы точно так же не должны ходить по траве, как и машины. Но вы же почему-то явно считаете что пешахидам там самое место для ходьбы, а машину поставить никак нельзя. Странная логика.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Berenis Neophyte Poster
    офлайн
    Berenis Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #157796

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 апреля 2010 10:07

    _Kostofey, я за ради интереса проверила - дверь не достает :lol:

    glassboy, так что у таэквондист голова таки варит :)

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 30 апреля 2010 10:27
    DOKTOR174:

    vVv.Inquisitor :

    DOKTOR174, вынос мозга - это те самые галимые рекламные плакаты! А если их сносит ветром и они падают, то водитель, поставивший так свой автос - совсем не олень. Скорее наоборот - герой, вставший нормально там, где придурки расставляют на стоянках рекламу, занимающую ценные парковочные места!

    так это твоя машина? :spy , во-вторых где я писал,что он олень? ну и в третих эта реклама стоит всегда на тротуаре,а если она и упала то куда такие "герои" смотрят когда задом паркуются? а потом на машине появляются вмятины и хер найдешь виноватого!

    1. хехе, не моё :)

    2. Ветка называется "Я паркуюсь как идиот", не идиот? Тогда к чему пост? Ах да, пост же получается ни о чем... чего это народ придирается...

    3. Ты бы вышел, отодвинул лежащий плакат и потом стал парковаться? Я бы тоже. А если кому-то пофиг на задний бампер или он уверен что его не попортит, это только его проблема.

    4. Если рекламка стояла на тротуаре, то она не могла попортить соседние авто т.к. оттолкнуть на другие авто там не реально.

    5. Сомневаюсь что человек настолько глуп, чтобы ехать на стоящий рекламмный щит. Ведь нельзя быть уверенным что он аккуратно сложится, а не упрется в борт и не попортит автос.

    Исходя из п.5 могу лишь предположить что товарищ плохо чувствует габариты и таки доехал. А когда доехал, то забил и встал уже как нужно.

    Мой батя давно купил себе УАЗ который каблуком. Однажды разворачивались у парадной, задним бампером зацепили мусорный контейнер на скорости не более 3 кмч. Выбросило его метра на 3. Посмеялись что автос - танк, и поехали себе дальше. (мусорный контейнер не упал)

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 30 апреля 2010 10:42

    :molotok:

    Возле работы места и так не найти, люди на полчаса раньше приезжают что бы занять место, так еще и ВОДЯТЛЫ атакуют :moderator:

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 30 апреля 2010 11:02

    vVv.Inquisitor,

    5. Сомневаюсь что человек настолько глуп, чтобы ехать на стоящий рекламмный щит. Ведь нельзя быть уверенным что он аккуратно сложится, а не упрется в борт и не попортит автос.

    ну конечно,мы в этой ветке каждый день убеждаемся в неглупости таких человеков! :D

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 30 апреля 2010 11:03

    DOKTOR174, ахахахаха, это 5 баллов! :)

  • biker11 Member
    офлайн
    biker11 Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #148301

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 30 апреля 2010 11:49

    Вот ещё одно,не знаю как назвать.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 30 апреля 2010 11:51

    zloi[HlamTeam], мне кажется или там и гаражом можно становиться, а не ёлочкой?

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 30 апреля 2010 12:07
    vVv.Inquisitor:

    DOKTOR174, ахахахаха, это 5 баллов!

    спасибо,что оценил,а то куда без такого авторитета,который все за всех решает,так держать!:super:

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    20 лет на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 30 апреля 2010 12:11

    Идиоты самые настоящие.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14370

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14370
    # 30 апреля 2010 12:33
    SMaster:

    наверное не надо делать заявлений которые легко опровергаются и кое-кто садится "в лужу". Если я ошибся я признаю свои ошибки, если кто-то не может даже несколько последних постов почитать, то это уже не моя проблема. А вот ты действительно не умеешь признавать свои ошибки.

    бла-бла-бла. надоели твои переходы на личности и литье воды.

    ты заявил, что на место шириной 2.85 метра помещается две машины,

    а на место шириной 3.9 метра - более двух машин.

    но твое заявление легко опровергается: 1.62+1.62=3.24 метра ,

    т.е. на место шириной 2.85 может встать только ОДНА машина,

    а на место шириной 3.9 метра, если учесть расстояние на открытие дверей, две машины встанут впритирку.

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 30 апреля 2010 12:37
    Abdulla:

    zloi[HlamTeam], мне кажется или там и гаражом можно становиться, а не ёлочкой?

    Можно, но давно по устоявшейся традиции ставят елочкой, причем весьма вольготно. По середине ездят не только легковые, но и техника и фуры.

    В шапке про парковку елочкой и гаражом читал, но там есть фраза "также будем считать что нормальное расстояние между машинами - 25 см" с которой в корне не согласен. При 25 см в машину можно садиться через багажник.

    Но согласен, тут "елочки" просто пи-ц, вот только что сфотографировал.

    Местная парковка "ёлочкой"

  • vVv.Inquisitor Senior Member
    офлайн
    vVv.Inquisitor Senior Member

    1196

    15 лет на сайте
    пользователь #145941

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 30 апреля 2010 13:12

    DOKTOR174,

    спасибо,что оценил,а то куда без такого авторитета,который все за всех решает,так держать!super.gif

    Оно и понятно, видимо, цепляет, если фото такого "авторитетного" автора как ты, признал неуместными такой "авторитет", как я. Если не можешь нормально поспорить - не берись и не переходи на личности. Теряешь лицо.

    Предлагаю прекращать спор и признать, что раз сам говорил

    где я писал,что он олень?

    , то этим сам же признал что фотка не по теме ветки. В противном случае предлагаю оставлять комменты к фоткам, поясняющие причину их появления и объясняющие всем остальным, что же тебе конкретно не нравится и почему.

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 30 апреля 2010 13:14
    marffa:

    ты заявил, что на место шириной 2.85 метра помещается две машины

    сейчас же! у тебя недержание речи и ты выдаешь желаемое за действительное. Мозгов не хватает даже на то чтобы правильно понять фразу "получается 285 см и становиться одному на такое место не явный ли оленизм?" ?? ну тогда это точно не моя проблема. Раз ты так хочешь облажаться - пожалуйста. Когда ходил в магазин - зашел сфотографировать то место еще раз и измерить длину тротуарной плитки - 20 см! на фото от бордюра до колеса буса чуть более 25.5 "длины" плитки (замечу, кстати, как я был прав когда говорил про ~ 26 длин).

    Так что места там реально более 5м. Желающие могут калибровать свой глазомер, а марфа тихонько молчит в тряпочку вместо того чтобы вякать и гавкать

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (30 апреля 2010 13:32)
    Основание: 3.5.17

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14370

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14370
    # 30 апреля 2010 13:23
    SMaster:

    Мозгов не хватает даже на то чтобы правильно понять фразу "получается 285 см и становиться одному на такое место не явный ли оленизм?" ??

    да, наверное не хватает.

    может пояснишь, какой ты смысл вкладывал в эту фразу?

    и заодно:

    там 390 см а это более 2х мест

  • bbking Senior Member
    офлайн
    bbking Senior Member

    1656

    18 лет на сайте
    пользователь #39883

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 30 апреля 2010 13:27

    marffa, SMaster, может в ЛС перейдёте ?

    Thrill is Gone....
Тема закрыта