Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 25 марта 2010 20:19
    Nemo-by:

    Уже несколько дней наблюдаю эту супер парковку, прикольно...

    Зато колеса не поцарапаешь бордюром:)

  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    18 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 25 марта 2010 20:48

    Долго думал куда запостить... Решил сюда.

    I like to save bones for special occasions
  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 25 марта 2010 21:20
    ViktorL:


    Могу сбросить 3-х рядеую парковку жыпав и лимузинов в Нью-Йорке. Проблема парковки еще отсрее!

    интерессно было бы посмотреть...

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 26 марта 2010 00:29
    DOKTOR174:

    ViktorL:


    Могу сбросить 3-х рядеую парковку жыпав и лимузинов в Нью-Йорке. Проблема парковки еще отсрее!

    интерессно было бы посмотреть...

    Аслабо зайти на гугл ерт!и посмотреть с высоты на весь мир!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • BusDriver Member
    офлайн
    BusDriver Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #188413

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 26 марта 2010 08:29

    Nemo-by, зачем номер закрасил? Страна должна знать своих героев.

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 26 марта 2010 08:35
    Дядя Саша Мастер:

    DOKTOR174 :
    ViktorL :

    Могу сбросить 3-х рядеую парковку жыпав и лимузинов в Нью-Йорке. Проблема парковки еще отсрее!

    интерессно было бы посмотреть...

    Аслабо зайти на гугл ерт!и посмотреть с высоты на весь мир!

    Вы там много что увидите?:o

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 марта 2010 09:19
    BusDriver:

    Nemo-by, зачем номер закрасил? Страна должна знать своих героев.

    Я думаю, что интерес у фотографа вызвала не эта букашка, а тот, что согнул ограждение и буксуя уделал тойту по самую крышу :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 26 марта 2010 09:20

    А это - последствия...

    хыы, пару лет назад целые "войны" были :) Сосед, который выезжать из говен иначе как с тапкойвпол не умеет, засрал мне крыло правое грязью. Я вышел с тряпочкой и вежливо предложил вытереть - он "это не я, я не буду", короче, в отказную...

    Что ж делать - пришлось крутнуться так, чтоб площадь поражения была большей, и буксануть хорошенько, засрав ему целый бок...всё таки задний привод рулил :) И что интересно, выезжать стал аккуратней, во всяком случае никого не вымазывал :)

  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    18 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 26 марта 2010 09:54

    A_Lee_Ksei, :) Это не ограждение. Это палки и доски которые суют под колеса, чтобы выехать...

    I like to save bones for special occasions
  • glassboy Senior Member
    офлайн
    glassboy Senior Member

    1682

    15 лет на сайте
    пользователь #147867

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 26 марта 2010 10:35

    "А мине можна, я ж з мигалкай":D Поставил и пошел...

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 26 марта 2010 10:42

    Утром приехал на работу, а тут кандидат на героя этой ветки:

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 26 марта 2010 10:46

    sva75, который?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 марта 2010 10:50

    glassboy, конечно лучше на форуме выложить чем в дежурную часть позвонить, я так понял тут таких большая часть, которым лучше сфоткать и выложить на форум, а не подойти и сказать, мол поставь машину чуть ближе к этой что бы еще одна поместилась.:spy::spy:

    sva75, и чем же он кандидат???

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 26 марта 2010 11:07

    sva75, вам надо было фотку дворника, который не убрал кучу снега на тротуаре :znaika:

    Солара каким боком в эту ветку :spy: ?

    З.Ы. Машина дворника ? :lol:

    .
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 марта 2010 11:11

    Shura1, подозреваю что автор выложил фотку, показав как он встал на фиате изза солары. но при этом не заметилжелктой полоссы на бордюре)))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • antoSKA Senior Member
    офлайн
    antoSKA Senior Member

    1137

    18 лет на сайте
    пользователь #41855

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 26 марта 2010 11:17

    glassboy, знакомое место, сегодня утром проходил квест, выезжая утром со двора на работу, как же объехать почтовую машину, припаркованную прямо на дороге на пешеходном переходе... Там каждый день такое, причем в 2 волны: утренняя и вечерняя:)

    You'll never walk alone.
  • glassboy Senior Member
    офлайн
    glassboy Senior Member

    1682

    15 лет на сайте
    пользователь #147867

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 26 марта 2010 11:33

    ice-9, а вы думаете мне это надо - звонить, ждать водителя чтоб ему что-то сказать :spy: И причем тут еще одна машина... Номер борта видно - можете позвонить и сами, если уж так надо, но уверен ничего этим не добьетесь.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 марта 2010 11:48

    glassboy, ну мне она не мешает, вот когда машина стояла на перекресте карастояновой-орловки, на улице карастояновой в правой полосе (поворот на орловку в сторону бангалора), вышел и сказал что бы перегнали машину, ибо как они стоят на пешеходном переходе и вынуждают меня нарушать правила дорожного движения (поворот направо, судя по разметке только с правой полосы, а они вынуждают меня поворачивать с полосы, с которой разрешено движение нлево и прямо) а так звонить по всем я не собираюсь, но повторяю. вместо того что бы выкладывать тут можно было просто позвонить, но понимаю, во первых на городской звониьт с мобилы дорого, а во вторых там спрашивают фамилию, а в этом случае, мало ли что гаевые вам за это сделают))))):D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 26 марта 2010 12:20
    ice-9:

    конечно лучше на форуме выложить чем в дежурную часть позвонить, я так понял тут таких большая часть, которым лучше сфоткать и выложить на форум, а не подойти и сказать, мол поставь машину чуть ближе к этой что бы еще одна поместилась

    конечно лучше. зачем зря рисковать? может у человека права в ГАИ и решается вопрос штраф или лишение? Вот зачем зря на рожон лезть?

    ice-9:

    и чем же он кандидат???

    тем что мог бы стать чуть дальше от бордюра. тем самым он не помешал бы маленькой серебристой букашке и еще одна машина нормально влезла бы между ним и бордюром. Но я бы в такой ситуации (на месте белой машины которая не влезла) аккуратненько влез бы между бордюром и длинной белой машиной-кандидатом. своей водительской стороной к бордюру. Ну может на бордюр пришлось бы залезть одним колесом. Зато чел, пробираясь к рулю через пасс дверь обдумал бы свою ситуацию.

    Чел на длинной белой машине по-любому неправ. На второе место от тротуара нужно становиться своей пасс стороной к тротуару. чтобы первый стал своей пасс стороной к нему и тогда можно оставлять места поменьше - парковка плотнее и никому из водителей это не мешает выходить из авто. Проживая в большом городе давно уже пора "догнать" до такого способа парковки.

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 26 марта 2010 12:25
    Erte001:

    напомню, что "срок действия" доказанной административки - 2 месяца.

    тут подробнее плз. что такое доказанная административка и какие имеет последствия? Например если кто-то превысил скорость на 20+ кмч и получил запись в талон, то последствия действуют год...

    _Gans:

    парковка заняла секунд 30. icon_wink.gif

    хочу увидеть процесс. продемонстрируешь? запишу на видео!

    Smetanka:

    Дальше было много криков, угроз, что она засудит всех, кто ставит свои машины на ЕЁ (!) место. Через минут 40 приехали ГАИ, произвели все замеры, всё, что нужно сделали. Но не найдя никаких повреждений, поругали Тётю и уехали.

    надо было дожать её! раз уж ты смогла сделать фото как ГАИ приехали, надо было выйти и попросить оштрафовать ее за парковку. и никуда бы ни она, ни ГАИцы не делись... Эх, такая возможность упущена... В общем жильцы вашего дома должны активнее взяться за решение проблемы. Пока что я вижу недоработку со стороны жильцов. Вот и объяснение почему эта дамочка на вас ложила...

Тема закрыта