Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 19 марта 2010 16:37
    ViktorL:

    Shura1:

    Smetanka, пробейте тел этой чуды и дайте в инете объяву о секс-услугах(через анонимайзер)... 3 вида, 30 баксов 2 часа Она на стенку будет прыгать откаждого звонка

    Дело уголовно наказуемое. Былі случаі вычисления и через аномайзеров и т.д. Лет дают много.

    Ну находят не через логи анонимайзеров :D Находят обычно если жертва активно сотрудничает и может сообщить кто бы это мог сделать. А дальше следователи отрабатывают каждого в отдельности :molotok: Единственный минус, что мотив таких преступлений очевиден, и поиск преступника упрощается до к примеру жильцов определенного подъезда. Поэтому совершить акт возмездия должен кто-то со стороны, увидевший фотку на онлайнере :evil:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    16 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 19 марта 2010 16:42

    #x, зеркала складывать .. джипам .. 15-1 по Воронянского - там просто, чтобы во двор заехать зеркала складывать надо... всегда, блин.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 19 марта 2010 16:53

    Поэтому совершить акт возмездия должен кто-то со стороны, увидевший фотку на онлайнере

    Drull:super:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2338

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2338
    # 19 марта 2010 21:48
    -=sAm=-:

    #x, зеркала складывать .. джипам .. 15-1 по Воронянского - там просто, чтобы во двор заехать зеркала складывать надо... всегда, блин.

    Вранье! На Воронянского 13 паркуюсь каждый день, ни разу не пришлось кого - то запереть или заехать на зеленую зону или тротуар, ВСЕГДА при желании можно паркануться. Ну если конечно не лень попу пронести до подъезда 50 метров

  • res_one Senior Member
    офлайн
    res_one Senior Member

    4432

    16 лет на сайте
    пользователь #110838

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 20 марта 2010 08:35

    Вранье! На Воронянского 13 паркуюсь каждый день, ни разу не пришлось кого - то запереть или заехать на зеленую зону или тротуар, ВСЕГДА при желании можно паркануться. Ну если конечно не лень попу пронести до подъезда 50 метров

    Вы, пардон, во сколько каждый день приезжаете парковаться?

    a.c.a.b.-show
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2338

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2338
    # 20 марта 2010 11:56
    res_one:

    Вранье! На Воронянского 13 паркуюсь каждый день, ни разу не пришлось кого - то запереть или заехать на зеленую зону или тротуар, ВСЕГДА при желании можно паркануться. Ну если конечно не лень попу пронести до подъезда 50 метров

    Вы, пардон, во сколько каждый день приезжаете парковаться?

    Я приезжаю в разное время, бывает в шесть вечера, а бывает и ночью, и пару раз в неделю на обед. Днем конечно сложнее, но вечером с парковкой вообще вопросов не возникает

  • PPTP Senior Member
    офлайн
    PPTP Senior Member

    3266

    15 лет на сайте
    пользователь #161787

    Профиль
    Написать сообщение

    3266
    # 20 марта 2010 12:18

    Я приезжаю около часа ночи, поставить машину вообще негде, даже заняты зеленые участки все, где возможно было влезть на бардюр и заехать!!! Кроме того, даже подпереть негде! Все места для "подперания" уже давно распределены. И такая картина каждый день... Так что как вы "каждый день" свободно паркуетесь... :insane::insane:

  • Dmitrium Senior Member
    офлайн
    Dmitrium Senior Member

    1018

    16 лет на сайте
    пользователь #120911

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 20 марта 2010 12:34

    г.Бобруйск,20.03.2010,10 утра. У соседнего дома выродок вот таким образом кинул машину. Машина горгаза около 10 минут сигналила,пытаясь "добудиться" уродца.Поехали в объезд. Хозяин нарисовался где-то через час.

    К слову,пустая стоянка в 30 метрах левее (относительно снимка).

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2338

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2338
    # 20 марта 2010 12:36
    PPTP:

    Я приезжаю около часа ночи, поставить машину вообще негде, даже заняты зеленые участки все, где возможно было влезть на бардюр и заехать!!! Кроме того, даже подпереть негде! Все места для "подперания" уже давно распределены. И такая картина каждый день... Так что как вы "каждый день" свободно паркуетесь... :insane::insane:

    перед домом 13-1 паркуются вдоль дороги, раньше ставили диагоналкой, теперь елочкой, места есть всегда. паркуйтесь на здоровье:beer:

  • westla_lam Member
    офлайн
    westla_lam Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #189650

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 20 марта 2010 15:20

    Вот есть ли правда в жизни?

    Вчера меня ebali за превышение на 13 км/ч и расказывали какой я нехороший человек, что нарушаю ПДД, а сегодня их же коллеги вот так мастерски и с примером для окружающих паркуются!!!!

    На фото плохо видно, но весь этот рад - закрыл полосу движения (по одной полосе в каждом направлении), а "блюстители" замкнули весь этот дурдом!!!

  • systemnik Senior Member
    офлайн
    systemnik Senior Member

    8082

    17 лет на сайте
    пользователь #76934

    Профиль
    Написать сообщение

    8082
    # 20 марта 2010 15:37

    Людям говоришь говоришь....как горохом об стенку...

    приехал в наш двор человек(явно не из этого двора)

    при мне поставил машину ....на полтора места...ну и всё...

    -вы с онлайнера?

    -да?!

    -а машину припарковать по лучше никак ?

    -ну...если бы я стал ближе(к правой левой) там бы уже не возможно было вщемиться!

    -а если я сейчас сфоткаю и выложу в сети?

    -выкладывайте...( странный человек,подумал я ...)

    -всё можно было бы,только правильно стать(диагональная парковка)...

    -я только на две минуты...

    -ну так какая разница на сколько,не повторяйте ошибки других...

    и он быстрым шагом...двинулся по своим делам....вот и думай,что желать...

    фото не стал выкладывать....

    еще раз повторю-человек с онлайнера,знает,видит....что и как...но почему делать вот так не красиво...-закрывать 1,5 места?

    бред...:roof:

    Все интересующие Вас вопросы попрошу писать в личку!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 20 марта 2010 15:39

    westla_lam, с ними все просто: звоните в дежурную службу говорте бортовой номер и все отлично еще и вкачают им.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 20 марта 2010 15:43

    systemnik, я не понял. Вы человеку высказали свое недовольство из-за того что он стал по центру, где было только 1,5 места? :spy:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 20 марта 2010 16:02

    systemnik, так если он встал на полтора места, то вторая машина не поместилась бы:spy:или я чегойто не понял

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • westla_lam Member
    офлайн
    westla_lam Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #189650

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 20 марта 2010 16:49

    Arrow, ice-9, мне кажется там было 2 места, а он поставил на 1.5 !

  • systemnik Senior Member
    офлайн
    systemnik Senior Member

    8082

    17 лет на сайте
    пользователь #76934

    Профиль
    Написать сообщение

    8082
    # 20 марта 2010 17:30

    там было два,он поставил на полтора,т.е. так,как будто места уже не было.

    Все интересующие Вас вопросы попрошу писать в личку!
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 20 марта 2010 17:45
    Холмс:

    localhost:

    the_man:

    ул. Куйбышева. Напротив штаба округа. Услышал аццкую ругань водителя троллейбуса. Кода вышел, понял источник раздражения.

    Не совсем понятно отчего была ацкая ругань. На фото дорога свобода в обе стороны, так что объехать авто вполне можно.

    Начав объезд троллейбусу надо сразу останавливаться.

    Человек фотографировал прямо с автобусной остановки.

    И что с того ? Места дохрена просто, причин для ацкой ругани все равно нет. Как на остановке лихо вырулить в объезд стоящего впереди автобуса - так без проблем, а как чуть-чуть торчащую на дорогу легковую так сразу ацкая ругань.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • VichF1 Senior Member
    офлайн
    VichF1 Senior Member

    981

    19 лет на сайте
    пользователь #26973

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 20 марта 2010 18:46

    Горе парковщик возле Лидо. И о чем люди думают кидая так машины? Стоял больше часа.

    На сколько его могут штрафануть за стоянку в этом месте? Вроде предупреждение или штраф положено.

    И что если звонить в ГАИ и сообщать об ацких парковщиках? Приедут разбираться?

  • systemnik Senior Member
    офлайн
    systemnik Senior Member

    8082

    17 лет на сайте
    пользователь #76934

    Профиль
    Написать сообщение

    8082
    # 20 марта 2010 19:37

    парковка по Гинтовта 10

    кто хочет поспорить-пишите в личку!

    буржуи....когда же мы от них избавимся:moderator::moderator::moderator:

    Все интересующие Вас вопросы попрошу писать в личку!
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17025

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17025
    # 20 марта 2010 19:47
    systemnik:

    парковка по Гинтовта 10

    кто хочет поспорить-пишите в личку!

    буржуи....когда же мы от них избавимся:moderator::moderator::moderator:

    О, я тут похожую картину сегодня наблюдал, когда в магаз ходил, хотел даже сфоткать, да поленился.

    В этом дворике это нормальное явление, каждый день можно мега-парковальщиков фоткать.

Тема закрыта