Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 18 марта 2010 15:26

    может пора устроить акцию "минус колеса, плюс царапины"?

    Если хозяйка дура то причем тут машина?

    Ремонт и обслуживание
  • Bublic Member
    офлайн
    Bublic Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #225423

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 18 марта 2010 15:27

    пиво, ну Вы следующий раз предупреждайте, я фотик захвачу :super:

  • bomsg Neophyte Poster
    офлайн
    bomsg Neophyte Poster

    10

    14 лет на сайте
    пользователь #243161

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 марта 2010 15:36
    Фенрир:

    Орлик, точно, а вылезать через багажник :super:

    Через люк.

  • Smetanka Senior Member
    офлайн
    Smetanka Senior Member

    3781

    16 лет на сайте
    пользователь #115972

    Профиль
    Написать сообщение

    3781
    # 18 марта 2010 15:51

    Тётя совсем неадекватна... я её учить не буду, может жизнь научит )

    Когда-нибудь я обязательно, наверное, может быть, позвоню.
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 18 марта 2010 16:31
    Bublic:

    двор на Бакинской

    такое первый раз вижу... Реально стало смешно :))))

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 18 марта 2010 16:35

    Smetanka, все же яичницу на капоте я бы устроил.. грядка/клумба - слишком жестоко

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12783

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12783
    # 18 марта 2010 17:09

    Кстати вопрос, если тетя припаркована с прилегающей стороны дома (жилого?) да еще и на тротуаре и проезжая мимо этот бусик например соскользнул и цепанул ее, то бусик будет виноват? А то что она нарушила ПДД, спровоцировав ДТП не считается? Просветите плз :shuffle:

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 18 марта 2010 17:15
    Клюшкин:

    Кстати вопрос, если тетя припаркована с прилегающей стороны дома (жилого?) да еще и на тротуаре и проезжая мимо этот бусик например соскользнул и цепанул ее, то бусик будет виноват? А то что она нарушила ПДД, спровоцировав ДТП не считается? Просветите плз

    не считается! вот вопрос в другом, почему гаи не оштрафовала эту тётю? ведь она стоит там где ходят пешеходы(по пдд непомню где, как раз про

    с прилегающей стороны дома.

    чёто написанно).

    3.3.3
  • КВВ Junior Member
    офлайн
    КВВ Junior Member

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #23309

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 18 марта 2010 17:29

    Да, кстати, Smetanka, а Тётю не штрафанули за парковку в неположенном месте?

  • Smetanka Senior Member
    офлайн
    Smetanka Senior Member

    3781

    16 лет на сайте
    пользователь #115972

    Профиль
    Написать сообщение

    3781
    # 18 марта 2010 18:05

    КВВ, нет. Тут вообще, как-то странно. Вот кто-то становится к ступенькам подъезда, мы (жильцы) вызываем ГАИ. Они приезжают дрючат того, на кого их вызвали, и, совершенно не обращая внимания на то что все дорожки заставлены машинами, уезжают.

    Когда-нибудь я обязательно, наверное, может быть, позвоню.
  • Ekholf Senior Member
    офлайн
    Ekholf Senior Member

    863

    15 лет на сайте
    пользователь #142175

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 18 марта 2010 18:37
    ByWorld:

    может пора устроить акцию "минус колеса, плюс царапины"?

    Если хозяйка дура то причем тут машина?

    расходы на починку иногда помогают задуматься над своми действиями, чтобы более не платить.

    Хочу Yamaha YBR-250
  • Vjik72 Member
    офлайн
    Vjik72 Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #181586

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 18 марта 2010 19:00

    нужно тётеньке устроить флэшмоб! *)

    сговориться и подпереть её несколькими машинками, причём так, чтом миллиметры и ждать цырка

    3D Визуализатор
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 18 марта 2010 19:26
    Vjik72:

    нужно тётеньке устроить флэшмоб! *)

    сговориться и подпереть её несколькими машинками, причём так, чтом миллиметры и ждать цырка

    готов приехать подпереть :beer:

    Smetanka, если чё звони... люблю с такими общаться :rotate:

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 18 марта 2010 19:26

    и ждать цырка

    боюсь, что цирк приедет с люстрой и возьмет со всех билеты.... А вот яйцами обкидать в течении дня от души...:super:

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • KILLER. Senior Member
    офлайн
    KILLER. Senior Member

    1099

    15 лет на сайте
    пользователь #152217

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 18 марта 2010 19:31
    Bublic:

    двор на Бакинской

    О, мой двор :super:

    Корса - это еще фигня... а вот когда в такой же позе на этом месте торчал Форд-Транзит - вот это было даааа :D

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 18 марта 2010 19:31
    Smetanka:

    КВВ, нет. Тут вообще, как-то странно. Вот кто-то становится к ступенькам подъезда, мы (жильцы) вызываем ГАИ. Они приезжают дрючат того, на кого их вызвали, и, совершенно не обращая внимания на то что все дорожки заставлены машинами, уезжают.

    Коллективное письмо в начальство гаи по минску о бездействии их сотрудников проти вопиюешго нарушителя

    С копиями в прокуратур , администрацию ППРБ и т.д.

    Нагнут эту тетю быстро, будет зарабатывать на штрафы

    Уволокут на эвакуаторе пару раз будет думать головой

    .
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 марта 2010 21:20

    Smetanka, если честно начинает утомлять ваша фотосессия. Если она вас достала, вызывайте ГАИ каждый день на нее и требуйте в соотв. с ПДД эвакуировать нафиг как мешающую дорожному движению. Уверен, пару раз утянут и баба угомониться. Если смысл не в том чтобы навести порядок, а устроить фотосессию, то может пора просто остановится ??? Мы уже давно поняли, тетя наглая дура, надоело порядком уже.

    Клюшкин:

    Кстати вопрос, если тетя припаркована с прилегающей стороны дома (жилого?) да еще и на тротуаре и проезжая мимо этот бусик например соскользнул и цепанул ее, то бусик будет виноват? А то что она нарушила ПДД, спровоцировав ДТП не считается? Просветите плз :shuffle:

    Вообще-то ответ очевиден. Тетя дура, нарушила правила парковки, но при этом она все же никого не переехала и не цепляла. Если бус ее зацепит, то естественно в ДТП будет его 100% вина. Другое дело что водитель буса мог бы вызвать наряд ГАИ и потребовать от них освободить проезд и разобраться с нарушителем, особенно с учетом того что тот всем хорошо известен.

    Vjik72:

    нужно тётеньке устроить флэшмоб! *)

    сговориться и подпереть её несколькими машинками, причём так, чтом миллиметры и ждать цырка

    Ничего не выйдет. Тетя первая вызовет гаи и те уже всех вздрючат. Правда по логике ее так же за то же самое должны будут вздрючить.

    Smetanka:

    Тётя совсем неадекватна... я её учить не буду, может жизнь научит )

    Жизнь вообще штука странная и часто несправедлива. Если хамло не ставить на место, то оно таким и будет постоянно. Повторюсь еще раз, если она вас напрягает, вызывайте ГАИ, узнавайте кто принял вызов, какой экипаж выехал и потом интересуйтесь о принятых мерах. Так же смело можете требовать ее эвакуации. Если так делать каждый день, кого-то это таки задолбет. А для усиления эффекта сделать это в письменном виде и официально потребовать разобраться. Чем больше писанины, тем сложней гаишникам будет отмазаться от работы. Если лень писать бумагу, напишите жалобу и выложите вашу фотосессию на сайте мингорисполкома, это минимально полезное что вы можете сделать, в отличие от постоянного засорения данной ветки одной и той же наглой дурой. Это повторюсь к тому, что либо принимайте меры, либо смиритесь.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Smetanka Senior Member
    офлайн
    Smetanka Senior Member

    3781

    16 лет на сайте
    пользователь #115972

    Профиль
    Написать сообщение

    3781
    # 18 марта 2010 21:59

    Drull, :)

    напишите жалобу и выложите вашу фотосессию на сайте мингорисполкома, это минимально полезное что вы можете сделать,

    это было сделано, но ответа пока нет.

    если честно начинает утомлять ваша фотосессия.

    если вы так устаете разглядывая фото плохо припаркованных авто, то для чего вы, вообще, заходите в эту ветку? кстати я тут последний раз появлялась больше месяца назад, и когда успела Вас утомить:-?

    Когда-нибудь я обязательно, наверное, может быть, позвоню.
  • Smetanka Senior Member
    офлайн
    Smetanka Senior Member

    3781

    16 лет на сайте
    пользователь #115972

    Профиль
    Написать сообщение

    3781
    # 18 марта 2010 22:04

    Vjik72, а флешмобы устраиваются постоянно - то дворниками, то мусорками, то просто водителями, кот не могут проехать по двору, то жильцами подъезда.Drull, Vjik72, Но за готовность помочь , спасибо :)

    Когда-нибудь я обязательно, наверное, может быть, позвоню.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 марта 2010 22:10
    Smetanka:

    напишите жалобу и выложите вашу фотосессию на сайте мингорисполкома, это минимально полезное что вы можете сделать,

    это было сделано, но ответа пока нет.

    А это смотря сколько времени прошло. Обращения вообще-то около месяца рассматриваются, так что месяц можно ждать спокойно. У меня некоторое количество ответов есть, так что могу подтвердить, что реакция на обращения есть. Кстати гаишники на жалобу на неправильную парковку фур таки приезжали и немного дрючили водил. Ну и официально потом признали что проблема есть и мол дано поручение огаи периодически проводить проверки. Не знаю, поэтому или просто из-за времени года или еще по какой причине, но фур таки в итоге стало поменьше тусоваться.

    Smetanka:

    если честно начинает утомлять ваша фотосессия.

    если вы так устаете разглядывая фото плохо припаркованных авто, то для чего вы, вообще, заходите в эту ветку? кстати я тут последний раз появлялась больше месяца назад, и когда успела Вас утомить:-?

    Просто у меня память хорошая :) Я же написал, мы уже все хорошо поняли, что та баба дура. И вам таки пора ее лечить, либо забить. Зачем ее одну по сто тыщ раз тут постить непонятно.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
Тема закрыта