Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 23 февраля 2010 17:18
    KSIva:

    Приехал в чужой двор и еще учит. Если ты едешь в гости в чужой двор, тем более зимой когда, в некоторых дворах даже развернуться негде. Припаркуйся на улице или на ближайшей стоянке. и пройдись пешком. Погода ведь хорошая. Я думаю, если бы здесь изложэил свою истории водитель буса, ты бы выглядел бы таким же идиотом.

    Ну во первых стоянка гостевая , я и есть гость.

    Во вторых - я привез полный багажник добра.

    В третьих - Места были , причем все рядом - паркуйся по дибильному, раком , боком, но оставь свободной дорогу,

    Но нет, шибко умные грузили в час по чайной ложке стоя на проезде.

    В четвертых - Развернуться не проблема, к тому же они развернулись (следы видны были) и стали мордой наружу.

    В пятых - меня на просьбу стать в свободной дырке или хотя бы дать проехать послали жестом на *уй.

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 23 февраля 2010 17:32

    VovanNew, почитал историю, абсолютно согласен. есть проезд а есть место для парковки, на проезде нех стоять. я вчера во двор заезжал (заезжаю редно, ставлю на стоянке) так чертила тоже, стоит грузится посреди проезда. я стою жду, даже не дудел, думаю ну надо же челу разгрузить, собственно так же как и мне.

    он неспеша так, выгружает, шторку поправляет и сигает в подъезд. ну я тут не выдержал и начал дудеть. толи понял он толи еще что, но так спокойно невозмутимо возвращается и уезжает

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Kiriller Senior Member
    офлайн
    Kiriller Senior Member

    643

    21 год на сайте
    пользователь #7581

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 23 февраля 2010 17:50

    В выходные во дворе появился даже не олень, а гомодрил какой-то...

    Поставил машину последним!, реально втиснулся в дырку, заехав двумя колесами на тротуар, между ним и бампером машины сзади осталось не более 12 см, слева крылом уперся в заледеневший сугроб. Пройти пожилому человеку было невозможно, кто помоложе, лез по сугробам. Блокировал возможность пройти вдоль дома, выйти из подъезда и пойти по нужной тебе дороге, а не чесать направо вокруг всего двора.

    Стучали по колесам - м...к просто выключал сигналку, я позвонил в ГАИ - за два часа ноль реакции, в итоге часа через три пришел из соседнего дома, сел и уехал.

  • corrosion_by Senior Member
    офлайн
    corrosion_by Senior Member

    586

    14 лет на сайте
    пользователь #228337

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 23 февраля 2010 22:52

    Kiriller, а где двор находится ? я наверное его частенько в сухарево на максимусе вижу, правда в дурдоме не замечен

  • Alekseus Senior Member
    офлайн
    Alekseus Senior Member

    2882

    17 лет на сайте
    пользователь #84610

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 23 февраля 2010 23:32
    alex503:

    Alekseus :

    на короне больше всего бесят те, кто посередине проездов машины ставят

    потом торкаешься туда-сюда... а ведь если что - сам виноват будешь...

    когда бы не приезжал, в ЛЮБОЕ время в ЛЮБОЙ день - ВСЕГДА можно найти свободное место!

    "но гэта ж нада исци так далёка! а хочаца ведь паближа!" тьфу!

    Запоздало, но отвечу. В большинстве случаев выехать из такой западни по силам. Но вместо этого отдельные водители предпочитают усадить полную машину народа и потом мыкаться туда-сюда. Почему хотя бы одному человеку не выйти и не покомандовать, для меня загадка.

    а почему я должен из за кого то, кто НАРУШАЕТ правила парковки испытывать такой дискомфорт??? когда я ставлю машину ПО ПРАВИЛАМ, а выходя вижу, как несколько машин стоят посередине проезда, то почему я должен быть спокоен и со словами "ну лан, как нибудь выеду" выгонять своих пассажиров регулировать мои действия?? Я хочу выйти и уехать так же, как и приехал... всего то!

    alex503:

    Что касается места, его и впрямь на короне мало.

    и что, это дает право всем кому попало ставить свои машины посередине проезда? я уже писал, что найти место можно в 100% случаев... в любой день недели и люое время... бывает, что надо поискать, но НАЙТИ можно всегда...

    alex503:


    В выходные насмотрелся на короне ужастиков.

    В первом случае парень на лагуне 2 универсал соскользнул задними колёсами с бордюра и разнёс бампер и фару форду скорпио (Mark II (1994–9), также слегка поцарапал ему заднее крыло. Себе, соответственно, помял заднее крыло, зацепил фару и бампер, поцарапал литьё. Виновник дважды ходил в инфо-центр короны позвать фордовода, потому как просто не мог отъехать. В итоге явилось чюдо (иначе назвать не могу, как ещё назвать человека в такой ситуации?). С улыбкой до ушей. На предложение разобраться без ГАИ улыбнулся ещё шире и начал считать, как будто у него новый мерс из салона. Свидетелям, соответственно, никаких спасибо сказано не было. Свидетели, в свою очередь, искренне пожалели, что не помогли оттащить лагуну (хотя и возможности особой не было) от форда и дать ей благополучно уехать.

    Во втором случае, кажется, свеженький субару легаси решил перемахнуть через сугроб (видимо, тоже "подпёрли", и сдавать задом было лень). Не учёл, что под сугробом тумба, и благополучно повис на пузе. Смотрелось потешно, как из под его пуза откапывали снег (смысл?)

    вы не оттуда начали... ПОЧЕМУ произошли эти случаи? первопричиной являлось (если я вас правильно понял) - помеха для этих водителей в виде НЕПРАВИЛЬНО запаркованных автомобилей. То, что эти водители по своей неопытности и, возможно, невезучести, угадили в неприятные инциденты - является лишь следствием их неправильных действий. Но причина этих действий, изначально, именно наплевательское отношение некоторых водителей по отшению к другим! и тут даже спорить не стоит, оно и так всем понятно...

    другими словами ваши пояснения хоть и увлекательны, но абсолютно никак не оправдывают тех, кто ставит машины так, что выехать потом очень сложно...

    с вашим подходом можно снять ограничения скорости в городе... ну буду лететь я 200 км/ч... ну подвинитесь, подумаешь... :super:

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 24 февраля 2010 08:29

    Уж третий год в своем дворе живу, а такое увидел впервые...

    Мерс (седьмой регион для буквоедов и ненавистников замкадья) стал на тротуар возле подъзда всеми четырьмя колесами, при этом нафик его заблокировав. Нет, узенький проход остался, но шаг вправо - и ты в яме-лестнице, ведущей в подвал!:roof:А на дороге - непроходимая лужа от бордюра до бордюра. И это при том, что я на ближайших в поле зрения парковках насчитал 4 (!) свободных места! В ГАИ звонил, да:) Час прошел - ноль реакции... Пришла матрона с сигареткой в зубах, села и уехала. На замечание даж голову не повернула. Пригрозил, что в следующий раз замечание в лобовухе торчать будет. Но это ж тоже не выход! Вот и вопрос - чем, блин, так занято ГАИ в 21.30 вечера??

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    21 год на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 24 февраля 2010 09:30

    Sergey_web, ИМХО записку написать и кирпичем прижать к капоту - самое то для подобных.

  • alex503 Member
    офлайн
    alex503 Member

    198

    15 лет на сайте
    пользователь #166779

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 24 февраля 2010 09:45
    Alekseus:

    а почему я должен из за кого то, кто НАРУШАЕТ правила парковки испытывать такой дискомфорт??? когда я ставлю машину ПО ПРАВИЛАМ, а выходя вижу, как несколько машин стоят посередине проезда, то почему я должен быть спокоен и со словами "ну лан, как нибудь выеду" выгонять своих пассажиров регулировать мои действия?? Я хочу выйти и уехать так же, как и приехал... всего то!

    А кто сказал, что стоящие посередине нарушают правила парковки? Они всего лишь не предугадали, что тот, кого они "заперли", не может выехать, хоть места валом. Я на своей 4.8 м гаргаре ВСЕГДА выруливал, если "подпирали" посередине.

    Надо, может, меньше жить в сказке. А то какой-то барин на корону приезжает прям... Приехал - и всё - все разом поосвобождали проезды. Я другого понять не могу: почему вы там становитесь, если знаете, что подопрут? Чтоб поныть? Тогда вопросов нет.

    и что, это дает право всем кому попало ставить свои машины посередине проезда? я уже писал, что найти место можно в 100% случаев... в любой день недели и люое время... бывает, что надо поискать, но НАЙТИ можно всегда...

    Тут уж наудачу. Кто-то за 5 сек находит, а кто-то по всей стоянке кружит минут 10-15. При этом некоторым людям надо всего-то на пару минут заглянуть в эту самую корону. Нарушать, конечно, права не даёт. Но разве нарушение - оставить машину в середине проезда, когда она не мешает выехать? Нет. Если кому-то мозолит глаз, то это сугубо интимные трудности. Если вы видите факт нарушения, вы вправе вызвать гаи. Также вы можете позвать запершего водителя через инфо-центр короны. Не по барски? Тогда паркуемся в километре от короны и не паримся.

    Свои 100% оставьте себе. Регулярно после работы приезжаю - уставлено всё, даже проезды. Освобождающееся на 5 сек место к постоянно свободным трудно отнести... Иногда приходится действительно подпирать... С телефоном. Удивительно, но ни разу не звонили :)

    вы не оттуда начали... ПОЧЕМУ произошли эти случаи? первопричиной являлось (если я вас правильно понял) - помеха для этих водителей в виде НЕПРАВИЛЬНО запаркованных автомобилей. То, что эти водители по своей неопытности и, возможно, невезучести, угадили в неприятные инциденты - является лишь следствием их неправильных действий. Но причина этих действий, изначально, именно наплевательское отношение некоторых водителей по отшению к другим! и тут даже спорить не стоит, оно и так всем понятно...

    другими словами ваши пояснения хоть и увлекательны, но абсолютно никак не оправдывают тех, кто ставит машины так, что выехать потом очень сложно...

    с вашим подходом можно снять ограничения скорости в городе... ну буду лететь я 200 км/ч... ну подвинитесь, подумаешь... :super:

    Начал я как раз оттуда. Не надо искать оправданий для себя в чужих нарушениях. В первом случае я бы ещё, может, и сказал, что виноват водитель форда, оставивший место между бордюром и собой, как опубликованный выше водятел на шкоде. Но это не так. Виноват тот, кто не учёл обстоятельств, полез на лёд и подскользнулся.

    Во втором случае ничего не мешало выехать, как человеку... Просто лень было. Вот и поплатился, попутно заблокировав 2 места, - красавчик.

    С вашим подходом, если снять ограничение в городе, в вашем нарушении пдд будете виноваты не вы, а тот, кто ехал 200 км/ч, потому что вам просто не понравилось, как он ехал. :)

    Мне тоже не нравится, как ездят и ставят авто на короне. Но в этом вина по большей части организаторов этой парковки, а не тех, кто ставит посередине.

  • alex503 Member
    офлайн
    alex503 Member

    198

    15 лет на сайте
    пользователь #166779

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 24 февраля 2010 09:51 Редактировалось alex503, 1 раз.
    Kiriller:

    я позвонил в ГАИ - за два часа ноль реакции, в итоге часа через три пришел из соседнего дома, сел и уехал.

    Какие меры были предприняты в отношении работников гаи?

    я готов поспорить, что если бы вы позвонили дежурному через эти 2 часа, вы бы услышали что-то типа "экипаж выезжал на место, с заявителем всё улажено". вот тут самое время спросить фамилии экипажа, а дальше начинается самое весёлое. :)

  • DelphinArInOu Junior Member
    офлайн
    DelphinArInOu Junior Member

    44

    20 лет на сайте
    пользователь #10116

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 февраля 2010 09:52

    Фотки с парковщиками и свои комментарии можно оставить на специальном сайте:

    [censored by Bacёk]Номера только беларусские, транзиты не проходят.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (24 февраля 2010 10:08)
    Основание: 3,5,15

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 24 февраля 2010 11:05
    KSIva:

    Приехал в чужой двор и еще учит.

    я согласен с тем, что в чужом дворе жесткое обучение - признак нехорошего тона. Показать хороший пример вполне нормальное явление. Но кто сказал что водила грузовика был в своем дворе?

  • sudorga Junior Member
    офлайн
    sudorga Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #195246

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 февраля 2010 12:46

    Ребята! Помогите! С этим нада что то делать! Каждый раз когда я еду с работы, он ставит своё серое рено прямо на пезжую часть!:molotok: тем самым, люди которые выезжают из прилегающего двора, не могут выехать из-за сплошного потока движения потаму что это рено занимает целую полосу проезжей части! Не стыда не свести!:moderator:

  • Alekseus Senior Member
    офлайн
    Alekseus Senior Member

    2882

    17 лет на сайте
    пользователь #84610

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 24 февраля 2010 12:54

    А кто сказал, что стоящие посередине нарушают правила парковки? Они всего лишь не предугадали, что тот, кого они "заперли", не может выехать, хоть места валом. Я на своей 4.8 м гаргаре ВСЕГДА выруливал, если "подпирали" посередине.

    Во первых на парковке есть разметка... не знаю бывали ли вы когда либо в европе, но вообще она предназначена для обозначения парковочных мест и кидать машину на проезде является полным бескультурием и наплевательством. К слову, уверен на 99% что парковочные места и правила парковки прописаны отдельным документом в той же короне и заверены печатями, но для многих, видимо, необходимо выставлять специальный знак и схему... а то просто расчерченных парковочных мест для понимания этого - совсем не хватает.

    Надо, может, меньше жить в сказке. А то какой-то барин на корону приезжает прям... Приехал - и всё - все разом поосвобождали проезды. Я другого понять не могу: почему вы там становитесь, если знаете, что подопрут? Чтоб поныть? Тогда вопросов нет.

    вам не кажется, что ваши доводы начинают плавно переходить на личности, что является так же весьма бескультурным тоном?

    Тут уж наудачу. Кто-то за 5 сек находит, а кто-то по всей стоянке кружит минут 10-15. При этом некоторым людям надо всего-то на пару минут заглянуть в эту самую корону.

    отлично, но как это должно касаться меня? поставившего машину по всем правилам парковки и желающим прийти и спокойно выехать. Никакие, кроме экстренных, случаев не оправдывают нарушения ни ПДД, ни правил парковки в глазах тех, кто потом вынужден тратить свое время и нервы.

    Регулярно после работы приезжаю - уставлено всё, даже проезды.

    "Даже проезды" - не является абсолютно никаким показателем для короны, ибо они заставлены в независимости от наличия свободных парковочных мест чуть подальше....

    Начал я как раз оттуда. Не надо искать оправданий для себя в чужих нарушениях

    как раз не оттуда. а где вы видели мое оправдание действиям тех водителей? я кажется очень четко написал, что произошедшее случилось из за их неопытности или необдуманности действий, но первопричиной всему этому явилось нарушение правил парковки со стороны других водителей

  • Patik85 Senior Member
    офлайн
    Patik85 Senior Member

    540

    15 лет на сайте
    пользователь #154782

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 24 февраля 2010 13:08

    sudorga, Сам проживаю в этом районе и постоянно сталкиваюсь с этими оленеводами:molotok:, которым впадлу пройтись лишних метров 100, ставят машину напротив магазина, тем самым полностью парализуют движение по 1-й полосе. Выехать в этом случаи со двора очень проблематично, т.к. движение по 2-й полосе очень плотное. Выезд возможен тока если поддать газку и вщемиться в разрыв между машин. И так каждый день:cry:. Так и вчера из-за оленя на Опель вектра В, который стал на месте урода, пришлось рвать машину, чтобы успеть проскочить в образовавшийся карман. :molotok::molotok::molotok:

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 24 февраля 2010 15:50

    sudorga, Patik85

    Следующий подобный флуд будет награждаться красными карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Morfin Neophyte Poster
    офлайн
    Morfin Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #234260

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 февраля 2010 16:34
    sudorga:

    Ребята! Помогите! С этим нада что то делать! Каждый раз когда я еду с работы, он ставит своё серое рено прямо на пезжую часть! тем самым, люди которые выезжают из прилегающего двора, не могут выехать из-за сплошного потока движения потаму что это рено занимает целую полосу проезжей части! Не стыда не свести!

    колеса пробей и не парься. только обязательно 2-ва. таким образом подсадишь его на 4-е. только аккуратно надо..

    или ментов вызывай

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (24 февраля 2010 17:00)
    Основание: 3.5.18

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 24 февраля 2010 17:28

    не знаю, кто из заехавших на тротуар больший идиот:)

    ЗЫ волгу пытаются вытолкать из сугроба, зачем - не совсем понятно, т.к. все-равно водителя пыжика ждать придется

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 24 февраля 2010 17:33

    мастер

  • Alekseus Senior Member
    офлайн
    Alekseus Senior Member

    2882

    17 лет на сайте
    пользователь #84610

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 24 февраля 2010 17:46

    как подкрепление моих слов:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=17989465#17989465

    все законно и гуманно... никаких проколотых колес, поцарапанных машин и т.д.

    берите пример цивилизованного разрешения конфликтов :)

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 24 февраля 2010 18:44

    Бизнес-центр "Капитал", Некрасова, 114. 23.02.2010. Мусоровоз пытался заехать за мусором направо 2 дня подряд, но это ему не удалось. Персонажи меняются. Суть остается той же. Пешеходам такая парковка тоже очень нравится. На парковке действительно часто практически нет мест, но свои авто лучше пожалеть- мало ли мусоровоз все-таки решил бы туда проехать (а он пытался это сделать минут 10 подряд)- вероятность того, что зацепит, довольно велика. Притом может зацепить не только авто напротив пешеходной дорожки, но и остальные рядом.

Тема закрыта