Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 9 января 2010 18:12
    Continental:

    я тож щас паркуюсь так сказать на зелёной зоне.... бо больше негде...

    это где ты счас увидел "так сказать" зеленую зону:D?

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 9 января 2010 18:23
    БОМЖик:

    У меня во дворе после капремонта погибло много деревьев. Некоторые сажала ещё моя бабка и растили родители. Вяртайси у сяло.

    Самовольный захват земли ? Нравится много зелени ? Вяртайси у сяло (с) Там земли и зелени дофига просто. А в городе куча компромисов, тут не выйдет развести зеленый лес. Если уж на то пошло, зелени у нас просто задофига и вполне можно ее чуть-чуть подвинуть и сделать хорошо всем. А то что кто-то самовольно посадил дерево там где его не должно быть, это отдельная проблема.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 9 января 2010 18:28
    localhost:

    БОМЖик :

    У меня во дворе после капремонта погибло много деревьев. Некоторые сажала ещё моя бабка и растили родители. Вяртайси у сяло.

    Самовольный захват земли ?

    посади в Минске дерево - самовольно захвати землю:D Эта пяць:super:

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 9 января 2010 18:32

    А в городе куча компромисов

    +1 а где правда , ?

    а нет правды, в городе она у каждого своя..

    надо понимать , что тут тесно..

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 9 января 2010 18:50
    localhost:

    БОМЖик:

    У меня во дворе после капремонта погибло много деревьев. Некоторые сажала ещё моя бабка и растили родители. Вяртайси у сяло.

    Самовольный захват земли ? Нравится много зелени ? Вяртайси у сяло (с) Там земли и зелени дофига просто. А в городе куча компромисов, тут не выйдет развести зеленый лес. Если уж на то пошло, зелени у нас просто задофига и вполне можно ее чуть-чуть подвинуть и сделать хорошо всем. А то что кто-то самовольно посадил дерево там где его не должно быть, это отдельная проблема.

    В те далёкие времена любые посадки деревьев только приветствовались руководством города.

    Бляватеку построили, ледовый, арену... , а сколько парков? скверов? - НИ ОДНОГО!!!! Мало того, губим другими созданное. Любопытно почему вместо парка Горького ещё не возвели очередной монумент типа паркинга. Центр города ж. Хотя уже подбираемся. Со стороны цирка.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 9 января 2010 19:05
    БОМЖик:

    а сколько парков? скверов? - НИ ОДНОГО!!!!

    телевизор зомбирует. не смотрите его. пройдите лучше по городу и посмотрите где и какие парки построили и посмотрите план развития города.

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 9 января 2010 19:45
    BAC:

    БОМЖик:

    а сколько парков? скверов? - НИ ОДНОГО!!!!

    телевизор зомбирует. не смотрите его. пройдите лучше по городу и посмотрите где и какие парки построили и посмотрите план развития города.

    Вижу засохшие после принятого самим Павловым капремонта, деревья под окном. Если вижу залётного парковщика - принимаю меры.

    Адреса новых скверов в студию! Заодно и загубленых.

    Подобъём дебет с кредитом.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 9 января 2010 20:42
    Кентукиец:

    Zee :

    Еще один чекист недовольный жизнью объявился!

    А ты что, довольный жизнью, как и все злобствующие тут пацанята?

    Нормальный мужик или решает вопрос, не отходя от кассы, или молчит.

    Лезть на форум, орать, вывешивать крупно чьи-то номера в надежде, что на Онлайнер заглянет Лукашенко или кто-то из МВД и всех покарает, - чтобы до такого докатиться, нужно долго над собой работать. Тошнотворное поведение.

    У тебя сын/жена/сестра/мать есть?

    Если его/ее будут обижать хулиганы, ты тоже сфотографируешь и на Онлайнере вывесишь в особую ветку?

    (Можно еще суперклея налить им в ботинки).

    Откуда столько малодушия и злобы, вроде сыто и безбедно все живут...

    Что за пьяный бред?:insane::conf:

    Во-первых, поищи где я последний раз вывешивал фотку нарушителя? И где злорадствую и упрекаю кого-то в кривой парковке? Максимум, что я сюда выкладывал это РЕАЛЬНО идиотские парковки, с которых можно полахать! И никогда не выкладывал фотки а-ля "стоит под знаком - значит идиот" или "заехал колесом на зеленую зону - кретин", как делают многие мегаправильные местные зануды, для которых ПДД - святое писание.

    Во-вторых, я всегда говорил, что никогда не буду совать нос не в свое дело, пока кто-то не затронет мой ЛИЧНЫЙ интерес, мою собственность, либо не будет нарушать каких-то норм МОРАЛИ, которых я придерживаюсь. А это значит, что не буду как последнее чмо звонить и шестерить в ГАИ, если сосед поставил машину на зеленую зону. Потому что это НЕ МОЕ дело, мне он не мешает и никому в принципе не мешает, ничего страшного от этого не произойдет, если машина постоит там несколько часов. Сразу опережая возможные вопросы и сентенции некоторых товарищей, для примера скажу, что если выгляну в окно и увижу, как хулиган пи*дит девушку, то сразу же выбегу, чтобы успокоить его (хоть это и не мое дело!), а не буду лихорадочно хвататься за трубку и звонить 02.

    Так что, прежде чем что-то писать в адрес кого-то лучше поинтересоваться предысторией

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 9 января 2010 21:08
    Zee:

    Кентукиец:

    Zee :

    для примера скажу, что если выгляну в окно и увижу, как хулиган пи*дит девушку, то сразу же выбегу, чтобы успокоить его (хоть это и не мое дело!), а не буду лихорадочно хвататься за трубку и звонить 02.

    Так что, прежде чем что-то писать в адрес кого-то лучше поинтересоваться предысторией

    Зря. Посадят. Уже писал тут как один ... подал на меня заяву зв умышленную порчу. Хотя инициатором и виновником являлся сам. Чуть до суда не дошло.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 9 января 2010 21:18
    Zee:

    AntiContra:

    У меня один человек из моего дома начал парковаться в 5 метрах от пустой стоянки на газоне.

    Записка под дворник не помогла, я вызвал ментов, они выписали люлей, а заодно сказали мне, что они с удовольствием принимают фото достаточного качества.

    За пару недель я накопил галерею стоящего на газоне авто, отнес в ГАИ, написал заяву, чуваку впаяли за систематическое и злостное.

    Менты сказали, что будут приветствовать всех, кто им принесет фото нарушений, им самим сейчас предписано фотографировать.

    Законодатальной базы воде нет, но вроде и есть, по крайней мере применение работает очень хорошо.

    А на ваш злобный дроч, мужички, смотреть тошно, давно пора закрыть эту ветку злобствующих ссыкунов.

    Удачной парковки!

    Еще один чекист недовольный жизнью объявился!:molotok:

    одно дело, если чел залетный, можно простить на минут 20 -30. другое если местный. у меня один повадился так свою машину ставить, типа подъезд мой и я вас всех закрою, хрен вам а не выехать. выхожу значит я с семейством ( не знал еще что он местный), наша машина закрыта. ну не в первой, думаю, может кто на 5 сек скокнул домой. подхожу, записки нет, попинал так по колесу легонько - тихо. ладно, думаю, минут 5 подожду. фигвам называется. вызвал гаи - 10 мин, 2 базовые в плечи, гундосил еще что-то, зато сейчас - паркуется ка нормальный.. вообще, это показатель воспитания, чтобы тут не говорили. мне морально тяжело будет, если я ког-то закрою или ограничу возможность выезда/въезда. я могу лишние 50 м пройти, лишь бы поставить нормально машину.

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 9 января 2010 21:27
    Zee:

    Во-вторых, я всегда говорил, что никогда не буду совать нос не в свое дело, пока кто-то не затронет мой ЛИЧНЫЙ интерес, мою собственность, либо не будет нарушать каких-то норм МОРАЛИ, которых я придерживаюсь. А это значит, что не буду как последнее чмо звонить и шестерить в ГАИ, если сосед поставил машину на зеленую зону. Потому что это НЕ МОЕ дело, мне он не мешает и никому в принципе не мешает, ничего страшного от этого не произойдет, если машина постоит там несколько часов. Сразу опережая возможные вопросы и сентенции некоторых товарищей, для примера скажу, что если выгляну в окно и увижу, как хулиган пи*дит девушку, то сразу же выбегу, чтобы успокоить его (хоть это и не мое дело!), а не буду лихорадочно хвататься за трубку и звонить 02.

    ну вот и дошли до ЛИЧНОГО интереса, норм морали и чмошников. А почему вы считаете, что зелёная зона возле "моего" дома - не мой интерес?

    И сосед, периодически по весне вспахивающий колесами Жыпа зеленую зону (ну он же привык там ставить зимой), нормальный пацан,

    бо ему же некуда машину поставить? И нормы морали у нас, оказывается, разные. Нарушение ПДД - это норма для вас.

    Их же для лохов писали, а нормальные пацаны по пацанским ПДД ездят.

    Добавьте меня ещё и в чмошники по вашей классификации.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 9 января 2010 21:33
    blase:

    grandpilot, а если бы во время звонка он как раз вышел и собрался уруливать? Вырубать его что бы было реальное доказательство, что машина была?

    Вообще если бы срочно нужно было среди ночи, а не за пивом, то вызывал бы.

    Звонишь в те же 102 и отменяешь вызов.

    Делаю танки!
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 9 января 2010 22:02

    Интересно, собачки, гуляющие под присмотром своих хозяев, которые гадят где не попадя, а также люди гуляющие по травке как по асфальту тоже вызывают такой же живейший интерес, как авто, припаркованные на траве? Где вы, правозащитники? Что за избирательность в селекции правонарушений? Или наш народ волнует только нарушении ПДД?

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 9 января 2010 22:04

    А у меня места машин на 15, но если постараться можно и 50 поставить, но я всё огородил и ставлю 2 свои и никого не пускаю-обзавидуйтесь!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 9 января 2010 22:10

    Дядя Саша Мастер, мы то не обзавидуемся ,Вам бы не лопнуть от гордости :D

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 9 января 2010 22:10
    Slauka777:

    Интересно, собачки, гуляющие под присмотром своих хозяев, которые гадят где не попадя, а также люди гуляющие по травке как по асфальту тоже вызывают такой же живейший интерес, как авто, припаркованные на траве? Где вы, правозащитники? Что за избирательность в селекции правонарушений? Или наш народ волнует только нарушении ПДД?

    Вы не оригинальны в этой теме с вашим вопросом. И собачки вызывают интерес, и люди. Но тут есть два но.

    Первое, ваш вопрос не в тему про парковку. Создайте тему про собачек на газоне, поговорим.

    Второе, ни собачка, ср**ая на газоне, ни люди, гуляющие по травке, газон не вскопают так, как это сделает авто.

  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2850

    14 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 9 января 2010 22:17
    waldiss:

    Дядя Саша Мастер, мы то не обзавидуемся ,Вам бы не лопнуть от гордости :D

    Нееее я не лопну,это( вы или не вы )можете,от своей (не знаю даже как назвать)!Что здесь,что в других ветках!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 9 января 2010 22:38

    Дядя Саша Мастер, у меня тоже два места своих - никто не лезет :)

    центр города :) а места свои :) три года - никто не хулиганит :) всех соседей знаю, по колесам не пинаю, приезжаю поздно

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 9 января 2010 22:49
    =ПАРАЗИТ=:

    Дядя Саша Мастер, у меня тоже два места своих - никто не лезет

    центр города а места свои три года - никто не хулиганит всех соседей знаю, по колесам не пинаю, приезжаю поздно

    Нуууу....это в натуре круто....что ещё сказать....

    braslaw.info +375296226614
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 9 января 2010 22:52 Редактировалось 90554, 1 раз.

    :)

Тема закрыта