Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • W1NNER Member
    офлайн
    W1NNER Member

    312

    14 лет на сайте
    пользователь #215710

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 18 февраля 2010 15:38

    Я совершил звонок в дежурную часть ГАИ и сообщил о нарушении. через 10 минут инспектор уехал.

    Меняй номер.

    Фамилию...

    [b]656 44 87 [color=#FF0000]MTS[/color] 9 511 511 [color=#FFCC33]VELCOM[/color][/b]
  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 18 февраля 2010 15:48

    W1NNER, да фиг на них? Я нарушил, отвечаю, что мешает мне их призвать к ответственности? За наши то налоги? Когда машину мне коцнули, они даже не удосужились виновника найти, даже когда были предоставлены им записи с камеры видеонаблюдения.

  • Che_GV Member
    офлайн
    Che_GV Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #57777

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 18 февраля 2010 15:52
    maxVE:

    ... Я нарушил, отвечаю, что мешает мне их призвать к ответственности?

    Простите, а вы кто? И не забыли случаем, в какой стране живёте?

    Некоторые люди настолько бедны, что у них нет ничего кроме денег.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 18 февраля 2010 15:59
    maxVE:

    Сегодня в 14.30 в г.Витебске на улице правды напротив здания ВитебскЭнерго инспектор бдил службу, припарковав свой служебный автомобиль с нарушение ПДД. Я совершил звонок в дежурную часть ГАИ и сообщил о нарушении. через 10 минут инспектор уехал.

    Не понимаю, зачем западло делать - он там никому не мешал...

  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 18 февраля 2010 16:00 Редактировалось maxVE, 1 раз.

    Che_GV, я прекрасно помню в какой стране живу. Я так же как и Вы плачу налоги в казну. Почему же призывая к ответственности рядового автолюбителя за аналогичное нарушение, мы не можем указать на нарушение сотрудника, в обязанности которого входит неукоснительное соблюдение ПДД?

    abdulla не мешал, как не мешали ему стоявшие там вчера водители, которых они штрафовали за аналогичное нарушение.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 18 февраля 2010 16:02

    присоединяюсь) наберем ему 20 11)))))

    флешмоб? :idea:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Che_GV Member
    офлайн
    Che_GV Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #57777

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 18 февраля 2010 16:16
    maxVE:

    Почему же призывая к ответственности рядового автолюбителя за аналогичное нарушение, мы не можем указать на нарушение сотрудника, в обязанности которого входит неукоснительное соблюдение ПДД?

    Так ведь убрали автомобиль после вашего звонка.

    P.S. Успехов на указание нарушений сотрудников ГАИ:wink:

    Некоторые люди настолько бедны, что у них нет ничего кроме денег.
  • oleg_karpovich Junior Member
    офлайн
    oleg_karpovich Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #169654

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 18 февраля 2010 16:22
    A_Lee_Ksei:

    Simple_Vlad :

    им тягать 18л бутыли

    Ты тоже замечаешь, что они не доливают в эти бутыли?

    Тонко... улыбнуло...

    Устал? Отдохни! Но ты уже никогда не будешь истинным бойцом революции Э.Че Гевара
  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 18 февраля 2010 16:36
    Фенрир:

    присоединяюсь) наберем ему 20 11)))))

    флешмоб? :idea:

    Разорится только на памперсах.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • rasswetalex Senior Member
    офлайн
    rasswetalex Senior Member

    3767

    16 лет на сайте
    пользователь #94082

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 18 февраля 2010 16:38

    Таки сегодня и меня подперли... при попытке выезда пришлось двигать жопу рядом стоящего Пунто, чтобы объехать диагоналкой авто, впереди запершее меня. Потер бочину своего автоса при выезде..:cry: У подпершего повреждений нет....:roll: Мля, где справедливость.....:molotok:

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 18 февраля 2010 17:01
    rasswetalex:

    Таки сегодня и меня подперли... при попытке выезда пришлось двигать жопу рядом стоящего Пунто, чтобы объехать диагоналкой авто, впереди запершее меня. Потер бочину своего автоса при выезде..:cry: У подпершего повреждений нет....:roll: Мля, где справедливость.....:molotok:

    Я думаю, стоит вызвать ГАИ, чтобы узнать где справедливость, расскажешь, мол выезжал - цепанул его, а повреждения у меня...Если тебя подпёрли - это ещё не повод щемиться, чтобы аж тереться :-?

  • westla_lam Member
    офлайн
    westla_lam Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #189650

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 18 февраля 2010 17:02

    rasswetalex в таких случаях (советы из этой ветки) необходимо вызывать такси и уезжать, а потом возвращаться обратно за машиной, "а вдруг уехал":)

    или вызывать ГАИ, ждать хрен знает сколько, нервничать, если не успеваешь...........

    а ублюдку от этого что? 17500?

    да уж.....урок на всю жизнь!!!!!

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 18 февраля 2010 17:21
    westla_lam:

    rasswetalex в таких случаях (советы из этой ветки) необходимо вызывать такси и уезжать, а потом возвращаться обратно за машиной, "а вдруг уехал":)

    или вызывать ГАИ, ждать хрен знает сколько, нервничать, если не успеваешь...........

    а ублюдку от этого что? 17500?

    да уж.....урок на всю жизнь!!!!!

    Гражданский иск в суд. С ответчика потребовать компенсацию за транспортные расходы (такси). Ещё есть смысл приплюсовать моральный ущерб и, если удастся доказать, возмещение упущеной выгоды, которую вы бы поимели не будучи запертым ТС этого аленя. Главно не просить слишком много.

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • westla_lam Member
    офлайн
    westla_lam Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #189650

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 18 февраля 2010 17:23

    Kurasawa, да уж.......логично))))

    а сколько времени, сил и нервов вы потратите на эти процедуры?

  • valodka Senior Member
    офлайн
    valodka Senior Member

    1042

    21 год на сайте
    пользователь #6318

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 18 февраля 2010 17:35 Редактировалось valodka, 1 раз.

    Вот в торце пл. Якуба Коласа со стороны магазина Электросила есть стоянка, которую раньше называли "под белселом", а теперь, видимо, "под самсунгом" и там часто ставят машины вот как можно увидеть на фотографии. Рассудите, пожалуйста, стоит ли, например, фокус на проезжей части или на стоянке?

  • 134822 Junior Member
    офлайн
    134822 Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #134822

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 18 февраля 2010 17:43
    rasswetalex:

    Таки сегодня и меня подперли... при попытке выезда пришлось двигать жопу рядом стоящего Пунто, чтобы объехать диагоналкой авто, впереди запершее меня. Потер бочину своего автоса при выезде..:cry: У подпершего повреждений нет....:roll: Мля, где справедливость.....:molotok:

    ну йоллке-паллке! Люди, где ваши головы?

    Подсказка - телефон городского ГАИ дежурной части +37517-2220829. Звоним и говорим "добрый день, так и так, такой-сякой меня запер, машина-номер, дайте плиз телефон его сотовый, попросить отставить". Гай на другом конце провода радуется, что вы звоните ему не статистику портить и не отрывать теплую :ass: от стула и куда-то тянуться в город в мороз. Затем звоним оленеводу и просим (вежливо!) укатить на своем пепелаце в голубые дали. Всё. Номер прокатывает 100%, при большом желании можно так же узнавать телефоны всяких других участников ДД, играющих на дороге в "Я - ЯК-истребитель" и звонить им, прося снизить скорость и спилить мушку (вы не представляете, какой это действенный и отрезвляющий способ :super: )

    Жыстачайшэ наказаць и запрэциць. / Шоссе не космос, быстро летишь - медленно несут
  • 134822 Junior Member
    офлайн
    134822 Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #134822

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 18 февраля 2010 17:45
    valodka:

    Вот в торце пл. Якуба Коласа со стороны магазина Электросила есть стоянка, которую раньше называли "под белселом", а теперь, видимо, "под самсунгом" и там часто ставят машины вот как можно увидеть на фотографии. Рассудите, пожалуйста, стоит ли, например, фокус на проезжей части или на стоянке?

    а где фото, по которому рассуждать? :conf:

    Жыстачайшэ наказаць и запрэциць. / Шоссе не космос, быстро летишь - медленно несут
  • valodka Senior Member
    офлайн
    valodka Senior Member

    1042

    21 год на сайте
    пользователь #6318

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 18 февраля 2010 17:46
    Александр Ясноводский:

    valodka :

    Вот в торце пл. Якуба Коласа со стороны магазина Электросила есть стоянка, которую раньше называли "под белселом", а теперь, видимо, "под самсунгом" и там часто ставят машины вот как можно увидеть на фотографии. Рассудите, пожалуйста, стоит ли, например, фокус на проезжей части или на стоянке?

    а где фото, по которому рассуждать?

    Извиняюсь, с первого раза не прикрепилось. Исправил.

  • Белый Senior Member
    офлайн
    Белый Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 18 февраля 2010 17:54

    Александр Ясноводский,

    ну йоллке-паллке! Люди, где ваши головы?

    Подсказка - телефон городского ГАИ дежурной части +37517-2220829. Звоним и говорим "добрый день, так и так, такой-сякой меня запер, машина-номер, дайте плиз телефон его сотовый, попросить отставить". Гай на другом конце провода радуется, что вы звоните ему не статистику портить и не отрывать теплую от стула и куда-то тянуться в город в мороз. Затем звоним оленеводу и просим (вежливо!) укатить на своем пепелаце в голубые дали. Всё. Номер прокатывает 100%, при большом желании можно так же узнавать телефоны всяких других участников ДД, играющих на дороге в "Я - ЯК-истребитель" и звонить им, прося снизить скорость и спилить мушку (вы не представляете, какой это действенный и отрезвляющий способ )

    а Вы когда в последний раз звонили? или ветку эту каждый день читаете?

    в сентябре прошлого года дежурный мне никакого телефона не сказал - сам звонил...2 месяца назад однозначный ответ прозвучал сразу - Высылаю экипаж, я всё-таки начал просить вызвонить владельца, никак не прокатило...и в этой ветке уже проскакивало, что сейчас никому никаких телефонов не дают, и не делайте из ГАИ справочную службу...и что, по-вашему дежурный что ли на выезды ездит?

    сказки какие-то рассказываете

  • 134822 Junior Member
    офлайн
    134822 Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #134822

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 18 февраля 2010 18:05
    Белый:

    Александр Ясноводский,

    ну йоллке-паллке! Люди, где ваши головы?

    Подсказка - телефон городского ГАИ дежурной части +37517-2220829. Звоним и говорим "добрый день, так и так, такой-сякой меня запер, машина-номер, дайте плиз телефон его сотовый, попросить отставить". Гай на другом конце провода радуется, что вы звоните ему не статистику портить и не отрывать теплую от стула и куда-то тянуться в город в мороз. Затем звоним оленеводу и просим (вежливо!) укатить на своем пепелаце в голубые дали. Всё. Номер прокатывает 100%, при большом желании можно так же узнавать телефоны всяких других участников ДД, играющих на дороге в "Я - ЯК-истребитель" и звонить им, прося снизить скорость и спилить мушку (вы не представляете, какой это действенный и отрезвляющий способ )

    а Вы когда в последний раз звонили? или ветку эту каждый день читаете?

    в сентябре прошлого года дежурный мне никакого телефона не сказал - сам звонил...2 месяца назад однозначный ответ прозвучал сразу - Высылаю экипаж, я всё-таки начал просить вызвонить владельца, никак не прокатило...и в этой ветке уже проскакивало, что сейчас никому никаких телефонов не дают, и не делайте из ГАИ справочную службу...и что, по-вашему дежурный что ли на выезды ездит?

    сказки какие-то рассказываете

    :conf:

    данным вопросом вы поставили меня в тупик....да вот не далее как позавчера....может, мы с вами в разные дежурки звоним?

    кстати, даже если и экипаж - тоже дело хорошее. Но пока на просьбу дать телефон водятла либо с ним связаться отказов не было (а звонил немало).

    Жыстачайшэ наказаць и запрэциць. / Шоссе не космос, быстро летишь - медленно несут
Тема закрыта