Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • ilovetama Senior Member
    офлайн
    ilovetama Senior Member

    1240

    17 лет на сайте
    пользователь #78898

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 2 января 2011 22:04

    Abdulla, капец! на такси в Борисов с 2.5 месячным ребенком!?:roof: да даже и не беря в расчет данный факт, почему я должен нести материальный потери из-за криворуких безмозглых мартышек!?объясни! через сколько часов ожидания я получил бы внятный ответ от ГАИ? может провести эксперемент?

    зы: слова "такси" в моем лексиконе нет! у меня есть машина!

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 2 января 2011 22:06
    Marabu:

    PITER_PENN, экстрасенс-любитель? :spy:

    да не, я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю

    Самое страшное, что от мудака спускальщик ничем не отличается - это он же и есть, отражение в зеркале.

    подпишусь за каждое слово...

    , капец! на такси в Борисов с 2.5 месячным ребенком!?

    т.е. спустив кАлеса уехать в Борисов можно быстрее?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26472

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26472
    # 2 января 2011 22:08

    Abdulla,

    ГАИ обычно находит кого-то, всё же...

    как-то не шибко уверенно фраза звучит, не находите?...

    Вот если бы она не "находила кого-то, всё же", а прилетала на эвакуаторе через пять минут после звонка да утаскивала блокировщика куда Макар телят не гонял, то это и было бы правовое государство! И не на чиновничьих местах, а тут, у нас, именно там, где его так не хватает! :evil:

    "Жаль только, жить в эту пору прекрасную..." (с)...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ilovetama Senior Member
    офлайн
    ilovetama Senior Member

    1240

    17 лет на сайте
    пользователь #78898

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 2 января 2011 22:11

    PITER_PENN, да не читайте вы между строк! еще в первом посте написал, что я выехал! или вы только можете желчью плеваться!?

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 2 января 2011 22:11
    Abdulla:

    Каким образом скрученные нипеля помогут успеть куда-либо - ума не приложу.

    Если не выкрутить ниппеля, то будет как в том мультике про лося "мы туда не хотим, здесь наши дупла" :D Такие дятлы любят "вить гнездо", когда им никто не запрещает это, проверенно. Как раз обломают рога такому залетному, в следующий раз уже не поставит так и еще в своей стае всем зверькам расскажет, что с ним хищники сделали :znaika: Разумеется если бы такой проблемой ГАИ занималось, но оно нифига делать не будет, хотя эвакуатор бы мог решить проблему, но для этого надо во-первых сделать штраф выше, сделать эвакуацию платной, и штрафстоянку подороже и главное, что бы исполнение всего этого было хотя бы 80% :shuffle:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 января 2011 22:13
    ilovetama:

    Abdulla, капец! на такси в Борисов с 2.5 месячным ребенком!?:roof: да даже и не беря в расчет данный факт, почему я должен нести материальный потери из-за криворуких безмозглых мартышек!?объясни! через сколько часов ожидания я получил бы внятный ответ от ГАИ? может провести эксперемент?

    зы: слова "такси" в моем лексиконе нет! у меня есть машина!

    Хорошо, я всё-таки тоже требую ответа - как помогут спущенные колёса и не стыдно ли тебе, как человеку разумному, за такие поступки? Не надо спрашивать, стыдно ли подпирале, не оставляющего телефон, ему пофиг, а лично тебе? 2 дебила - это сила, в самом деле отличная поговорка. За рулём постоянно говорю себе - спокойствие, только спокойствие на очередной манёвр какого-нибудь гонщега на Альфе с синей подсветкой номера. И некоторые начинают на таран идти, во как оно бывает...

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 2 января 2011 22:13
    ilovetama:

    PITER_PENN, да не читайте вы между строк! еще в первом посте написал, что я выехал! или вы только можете желчью плеваться!?

    я вообще добрейший человек, я читал внимательно...:)

    но спускать некамильфо 8)

  • creezys Senior Member
    офлайн
    creezys Senior Member

    1037

    14 лет на сайте
    пользователь #225897

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 2 января 2011 22:15

    У меня подобная ситуация была.

    Стоял "елочкой" на бардюре, ждал человека. Парковка магазина, машин много. Сзади (в первой полосе) меня подпер минивен. Человек даже не подошел не спросил, когда я выезжаю. :roof: Я его ждал минут 10. Телефона естественно небыло. Попробывал выехать (не торопился, но ждать все равно не хотелось) МИЛЛИМЕТРАЦИЯ! по 5 см. с каждой стороны. Еще на новой машине, габаритов не чувствую! 7-ь потов сошло. Ругался долго и матом.

    ilovetama, не спорьте, "небыдлу" доказывать что-то... Они же всегда белые-и-пушистые. Вон, уже придумывают на ходу что-то. На такси ездят из-за мудаков в Борисов.

    пс минивену колеса не спускал, хотя был злой, и мысль так была

    а еще мне нравятся оправдывания типа - не подпираю, не тошню и т.д. ни курю, ни пью, ни ем. смешно читать)))

    Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26472

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26472
    # 2 января 2011 22:21

    Abdulla, что вы прицепились к нипелям?

    Это самая адекватная мера в таких случаях — никакого ущерба!

    А уж если гордо и в своём праве уезжать на такси из-за такого вот мудака, то это просто необходимая мера, ибо быдло хорошо понимает только кнут — пряник на него не действует

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 января 2011 22:22
    creezys:

    У меня подобная ситуация была.

    Стоял "елочкой" на бардюре, ждал человека. Парковка магазина, машин много. Сзади (в первой полосе) меня подпер минивен. Человек даже не подошел не спросил, когда я выезжаю. :roof: Я его ждал минут 10. Телефона естественно небыло. Попробывал выехать (не торопился, но ждать все равно не хотелось) МИЛЛИМЕТРАЦИЯ! по 5 см. с каждой стороны. Еще на новой машине, габаритов не чувствую! 7-ь потов сошло. Ругался долго и матом.

    ilovetama, не спорьте, "небыдлу" доказывать что-то... Они же всегда белые-и-пушистые. Вон, уже придумывают на ходу что-то. На такси ездят из-за мудаков в Борисов.

    пс минивену колеса не спускал, хотя был злой, и мысль так была

    а еще мне нравятся оправдывания типа - не подпираю, не тошню и т.д. ни курю, ни пью, ни ем. смешно читать)))

    Не всегда я белый и пушистый, но стремлюсь, да. ИМХО, работа над собой - это важный момент в жизни каждого индивида. В Борисов бы я на такси не поехал, пришлось бы ждать, а что сделать-то? Колеса спущенные всё равно не помогут, но амёбам в человечьем обличьи этого всё равно не понять!

    Marabu:

    Abdulla, что вы прицепились к нипелям?

    Это самая адекватная мера в таких случаях — никакого ущерба!

    А уж если гордо и в своём праве уезжать на такси из-за такого вот мудака, то это просто необходимая мера, ибо быдло хорошо понимает только кнут — пряник на него не действует

    Да пофиг нипель. Глаз за глаз - самая примитивная мера воздействия, на уровне рефлексов животного, несмотря на то, что иногда она может помочь.

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 2 января 2011 22:24

    У меня чел на работе есть. Постоянно по городу мотается по офисам и подпирает без конца, не на долго правда. Визитку с телефоном под стекло кладет всегда. Иногда с ним ездил. Сам был свидетелем пару раз, как люди возмущались, что он подпирал. Он грит - телефон же за стеклом, позвонили бы. Ответ всегда - я не видел(а). Стал визитки по двум сторонам и на лобовик ставить. Некоторые по прежднему не замечают или не хотят замечать. Колеса ни разу ни кто не спустил ему.

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 2 января 2011 22:24

    а еще мне нравятся оправдывания типа - не подпираю, не тошню и т.д. ни курю, ни пью, ни ем. смешно читать)))

    не подпираю, не тошню...

    пью и ем :znaika:

    с "колхозниками" стараюсь не связываться

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26472

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26472
    # 2 января 2011 22:26

    Abdulla,

    ... Глаз за глаз - самая примитивная мера воздействия, на уровне рефлексов животного...

    самая действенная, когда речь идёт о животных.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 января 2011 22:27
    Marabu:

    Abdulla,

    ... Глаз за глаз - самая примитивная мера воздействия, на уровне рефлексов животного...

    самая действенная, когда речь идёт о животных.

    А как же "человек разумный"? А как же законность? А как же...

  • creezys Senior Member
    офлайн
    creezys Senior Member

    1037

    14 лет на сайте
    пользователь #225897

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 2 января 2011 22:27
    PITER_PENN:


    с "колхозниками" стараюсь не связываться

    Но приходиться, когда подпирают:)

    Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.
  • creezys Senior Member
    офлайн
    creezys Senior Member

    1037

    14 лет на сайте
    пользователь #225897

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 2 января 2011 22:29
    Abdulla:

    Колеса спущенные всё равно не помогут, но амёбам в человечьем обличьи этого всё равно не понять!

    Если не понять - пускай амеба тренирует мушечную массу:)

    Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 2 января 2011 22:30

    Если не понять - пускай амеба тренирует мушечную массу:)

    мушку спили (с) 8)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26472

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26472
    # 2 января 2011 22:30

    Abdulla,

    А как же "человек разумный"? А как же законность? А как же...

    а вы эти вопросы адресуйте правовому государству, чиновникам на местах, пока мы тут внизу вынуждены разбираться животными методами :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 2 января 2011 22:31
    Abdulla:

    Да пофиг нипель. Глаз за глаз - самая примитивная мера воздействия, на уровне рефлексов животного, несмотря на то, что иногда она может помочь.

    Ну а если гипотетически, ГАИ бы работало, утаскивало бы на штрафстоянку и по итогу чувак бы попадал бы на 300-500тыс. Это не глаз за глаз? Это же уже причинение материального убытка, а накачать колеса это вообще бесплатно, особенно если есть еще и электрический компрессор :D Был случай у нас в РБ, в ветке про АВАРИИ писали, чувак бухой сбил человека и машину попортил. Прав уже лишенный был за пьянку. Так суд решил его не сажать, а влепили ему штраф, не то 20 не то 30 млн :znaika: Так он в зале суда на коленях просил, что бы его посадили :D Так я думаю и те кого бы утаскивали, потом бы возмущались "- Вот ЧМО, не мог колеса спустить, так мусоров, сволочь, вызвал :evil:" :lol:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • DrCod Senior Member
    офлайн
    DrCod Senior Member

    3847

    17 лет на сайте
    пользователь #61303

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 2 января 2011 22:34

    Abdulla

    Колеса спущенные всё равно не помогут, но амёбам в человечьем обличьи этого всё равно не понять!

    Не скажите!:) Такого типа индивидуумы только такие методы и понимают. Просто и без затей, вот ilovetama ему колесо спустил, завтра еще кто спустит, потом еще раз пять-десять и О ЧУДО! У амебы выработался условный рефлекс на раздражитель в виде спущенного колеса, своей примитивной нервной системой она соотнесла его с хамской парковкой и тупо исправилась. Не потому, конечно, что поняла -что такое хорошо и, что такое плохо.

    Просто колеса качать не хочется на морозе...

    Орлы ползают вечерами...
Тема закрыта