Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 17 февраля 2010 11:32

    Drull, согласен.

    Там еще мусорка стоит. Надеюсь мусоровоз не с этой стороны подъезжает?:)

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16450

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16450
    # 17 февраля 2010 11:35

    Shura1,

    назови меня тоже презервативом, но, приехав в незнакомый двор днем, я бы тоже припарковался там, где расчищено...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1099

    17 лет на сайте
    пользователь #67410

    Профиль

    1099
    # 17 февраля 2010 11:40
    Shura1:

    Rams, начнем с того что остальные фотки похерились. Но я вроде расписал что да каг

    З.Ы. Херню (фотки ниачем) тут не выкладываю

    Можно тут хоть поэму написать, но фотка так и остается ниачем:shuffle:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 февраля 2010 11:59
    satori:

    Shura1,

    назови меня тоже презервативом, но, приехав в незнакомый двор днем, я бы тоже припарковался там, где расчищено...

    Став ровно на 2 места :D ?

    Там два расчищенных места... ДВА !!! Ксантия стала на два сразу !

    .
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 февраля 2010 12:04

    Shura1, как узнать что это два места :roof:? ... если и сзади и спереди нет машин в пределах 50 метров

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16450

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16450
    # 17 февраля 2010 12:04

    Shura1,

    тогда соседу надо было чистить одно! :lol:

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 17 февраля 2010 12:06

    Вот объясните мне пожалуйста. Многие в этой ветке высказываются о том как плохо ставить машины на тротуарах зимой. они видите ли ездят раз в неделю,месяц, год и никогда себе такого не позволяют. Да у нас во дворе стоит пол-двора таких добропорядочных сугробов. Я ставлю машину на платную стоянку, плачу 52тыс в месяц. но когда мне нужна машина я во дворе не могу даже на 1 день нормально стать из -за таких добропорядочных хранителей своих авто. Блин,когда уже введут штрафы за хранение авто во дворе больше недели!!! Купил машину - езди, не хочешь ставь на стоянку и плати за хранение!!!

    P.S для хранения в минске всегда можно найти стоянку (Например в Лошице открыли стоянку возле ДС Лошица, однако она полупустая, а дворы забиты до отказа)!!!

  • alex503 Member
    офлайн
    alex503 Member

    198

    14 лет на сайте
    пользователь #166779

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 17 февраля 2010 12:08
    Shura1:

    Drull, млять, извините за мой французский

    На 10 метровом расстоянии тебе тоже мало место для парковки двух средних корчей ???? Льда, снега нет, все расчищенно !

    Я приехал на обед. Было пусто. Выхожу - стоит иплан. Если бы он парковался при мне - я бы ему пипипи все сказал, что о нем думаю

    Расчистка снега по корч не не даёт право собственности на расчищенный участок. С меня корона не падает чистить новое место через день, потому что прежнее уже занято. Удивительно, люди готовы убить из-за того, что 10 минут бесплатно лопатой помахали.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 февраля 2010 12:12
    Drull:

    Shura1, как узнать что это два места :roof:? ... если и сзади и спереди нет машин в пределах 50 метров

    йопт

    Стоит КОРЧ. Потом 2 (ДВА) вычищенных места. Потом КУЧА СНЕГА

    .
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 февраля 2010 12:21

    alex503, купите букварь :beer: Спич не о махании лопатой в свободное от работы время, а о том , что нехороший человек, редиска, занял 2 места.

    А то, что он их не чистил - это для красногоо словца...

    .
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 февраля 2010 12:23
    Shura1:

    Drull :

    Shura1, как узнать что это два места ? ... если и сзади и спереди нет машин в пределах 50 метров

    йопт

    Стоит КОРЧ. Потом 2 (ДВА) вычищенных места. Потом КУЧА СНЕГА

    ну так и сказал бы так сразу... что остальное завалено снегом и туда не попасть... а нет нормальных фоток, так хоть бы схематично показал... а потом уже нервничал

  • Rams Senior Member
    офлайн
    Rams Senior Member

    1917

    20 лет на сайте
    пользователь #10424

    Профиль
    Написать сообщение

    1917
    # 17 февраля 2010 12:23

    Shura1, противоречите сами себе:

    Стал ДНЕМ, когда машин в ближайшие 50 метров в обе стороны не было ! Места вагон !

    и

    Стоит КОРЧ. Потом 2 (ДВА) вычищенных места. Потом КУЧА СНЕГА

    :insane:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • _leopold_ Member
    офлайн
    _leopold_ Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #127147

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 17 февраля 2010 12:37

    Kiriller,

    С вашего позволения немного изменив текст, повешу Ваш опус на подъезд - 3 дня был наглухо заперт :evil:

    Уважаемые автолюбители!

    Соблюдение простых правил парковки во дворе поможет сэкономить время и нервы. Пожалуйста, помните:

    1. Парковать автомобиль на бордюр нужно только в крайнем случае и так, чтобы дать возможность пешеходам беспрепятственно пройти мимо, а не месить грязь или мочить ноги в луже.

    2. Вывоз мусора в нашем доме осуществляется по <...>. Учитывайте данное обстоятельство, если Вы оставили автомобиль около мусоропровода.

    3. В случае, если вы заблокировали выезд других автомобилей всегда оставляйте записку с номером своего телефона или номером квартиры под стеклом своего автомобиля. Помните, что:

    Статья 18.22. часть 1 - нарушение правил остановки или стоянки транспортного средства - штраф до 17500 рублей...

    Статья 18.1.

    Умышленное блокирование транспортных коммуникаций путем создания препятствий, установки постов или иным способом -

    влечет наложение штрафа в размере от шести до десяти базовых величин.

    Спасибо!

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 февраля 2010 12:40
    Rams:

    Shura1, противоречите сами себе:

    Стал ДНЕМ, когда машин в ближайшие 50 метров в обе стороны не было ! Места вагон !

    и

    Стоит КОРЧ. Потом 2 (ДВА) вычищенных места. Потом КУЧА СНЕГА

    :insane:

    Ну и ?

    Машин не было !!!

    Были - КОРЧ под снегом, кучи нечищенного снега и эта Ксантия

    .
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 февраля 2010 12:44

    Shura1, так а куда ему ещё было поставить машину? если везде не чищено...

    Когда куча снега кругом и есть островок чищеного пространства - сходу не определишь на сколько там расчищено машин. Я не оправдываю, того человека, но из твоего фото и слов полной картины понять не реально

    ИМХО...

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 февраля 2010 12:48

    Drull, еще раз по буквам ! По губам читай ! По губам !!!

    Там вечером было расчищенно ДВА места. 10 метров на две машины !

    Понимаешь - 10 (ДЕСЯТЬ) метров

    А стал ОДИН баран !

    Йавахуедорогаяредакция

    .
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 февраля 2010 13:02

    Shura1, теперь ты читай по буквам!!! По ГУБАМ: По твоему фото и изначальным коментам Н-Е-Ф-И-Г-А непонятно.

    Понимаешь - непонятно

    И только спустя страницу, ты удосужился нормально описать ситуацию...

    Йавахуедорогаяредакция

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 17 февраля 2010 13:14
    podandr:

    Вот объясните мне пожалуйста. Многие в этой ветке высказываются о том как плохо ставить машины на тротуарах зимой. они видите ли ездят раз в неделю,месяц, год и никогда себе такого не позволяют. Да у нас во дворе стоит пол-двора таких добропорядочных сугробов. Я ставлю машину на платную стоянку, плачу 52тыс в месяц. но когда мне нужна машина я во дворе не могу даже на 1 день нормально стать из -за таких добропорядочных хранителей своих авто. Блин,когда уже введут штрафы за хранение авто во дворе больше недели!!! Купил машину - езди, не хочешь ставь на стоянку и плати за хранение!!!

    P.S для хранения в минске всегда можно найти стоянку (Например в Лошице открыли стоянку возле ДС Лошица, однако она полупустая, а дворы забиты до отказа)!!!

    +200, та же реакция была на "ездят раз в неделю,месяц, год и никогда себе такого не позволяют"

    Первая реакция была "так вот б... из-за кого во дворе стать невозможно. 90% парковки забито корчами, которые выезжают раз в месяц. Нафига машина тогда?

    Делаю танки!
  • b99 Member
    офлайн
    b99 Member

    160

    22 года на сайте
    пользователь #1583

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 17 февраля 2010 13:18 Редактировалось b99, 1 раз.
    ruville:

    Drull, мне кажется фото именно из тупика

    В доме 5 подъездов, это четвертый!!!

  • Rio-paolo Senior Member
    офлайн
    Rio-paolo Senior Member

    602

    16 лет на сайте
    пользователь #95144

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 17 февраля 2010 13:20

    Shura1,

    вместо того чтобы две страницы срать, нарисовал бы схемку в пэйнте с корчом и кучами снега, а то по фотке действительно ничего не понятно

    управляй мечтой)
Тема закрыта