Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 31 декабря 2009 20:01 Редактировалось SMaster, 13 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов, №2, №3, еще и факи показывал

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример, и еще, №4, №5, №6, №7, Веснянка. Л.Украинки., Настоящего потсана за версту видно

    * перекрытие машиной выхода из подъезда, #2 - фото 3, #4, жестокий болт на пешеходов

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди. автобус

    * на перекрестке, №2

    * мне нашлось место а как проехать остальным мне пох

    * были бы двери шире - подъехал бы к лифту

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best,

    from the best

    на площади независимости, даже ГАИ удивлено,

    гараж на 2 полосы из 2х, джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, белая ауди у подъезда, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот, один на 4 места (силичи), если очень нужно, то можно и по встречке всех заставить ехать

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2, #3, #4, или полтора, №2, г-ца планета

    во 2й полосе

    в 3й полосе!, дополнительно

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    на 2 места, в повороте, стрела

    приколы:

    киа, джип, корса не хуже джипа

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • yogin Member
    офлайн
    yogin Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #40516

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 17 февраля 2010 02:48
    malje:

    Сегодня на Парке Челюскинцев возле завода Луч. Он явно не утруждал себя поиском свободных мест. Предлагаю ему следующий раз заехать в метро:)

    А он никогда себя не утруждает с местом парковки: вечно паркуется на тротуаре. Эту машинку водит мужичок околопенсионного возраста - явно считает все ему должны скидку на это делать.

    ЗЫ в прошлом году он одно время ещеи с помятым капотом ездил...

    Drull:

    malje, там мест реально нету... да и он никому сильно никому не мешает (не оправдываю)

    А кто сказал, что надо обязательно на этом углу парковаться, особенно если поздно приехал? - пусть прокатится: по Толбухина ВСЕГДА можно стать + там есть еще 2 парковки вдоль проспекта (проулочек перед МТС не в счет - там почти не бывает свободных мест летом, а зимой и того меньше). Только ему же влом сердечко потренировать и пешочком пройти лишних 100 метров - пусть лучше пешеходы спотыкаются о его машину. Это на этой фотке он полез на сам бульвар, а обычно стоит напротив, рядом с пешеходным переходом.

  • 134822 Junior Member
    офлайн
    134822 Junior Member

    98

    15 лет на сайте
    пользователь #134822

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 17 февраля 2010 05:46
    pypkin:

    Александр Ясноводский, не фкурил про фиат ? так же стоит опель но чет он никому не мешает:conf:

    не курю, курющих презираю и вам того же советую(: Фиат совсем никому не мешает, за исключением того, что стоит так в "бутылочном горлышке" и не смог заехать в пространство между опелем и маздой, вместо этого парканувшись задом на тротуаре. Еще раз фото посмотрите.

    Жыстачайшэ наказаць и запрэциць. / Шоссе не космос, быстро летишь - медленно несут
  • edych Neophyte Poster
    офлайн
    edych Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #231404

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 февраля 2010 08:52

    Это не олень, а баран. И так он паркуется постоянно, типа ложил я на вас на всех:roof:.

    Белый форд почти не ездит, его только иногда от снега чистят.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 февраля 2010 09:26 Редактировалось Shura1, 2 раз(а).

    С@ка приехал(а) днем и стал(а) ровно на 2 места, которые вечером сосед расчищал

    И что с такими вып@рдками делать ? :moderator: :roof:

    З.Ы. Сзади (слева) корч, который не ездит

    [корч невыездной] .... расчищенное место на две машины .... [нерасчищенная куча снега в которую с разбега надо заезжать]

    Расчищенное место ~ 10 метров, расчищенно практически до асфальта : ... ~3м... [ксантия] ... ~3.5 метра

    Ксантия стала днем, никто ей не мешал. Тупо кинул свое ведрище и уепал...

    Для тех, у кого туго с вооброжалкой, смотрим на фотки белого Мерса сверху и ставим на его место Ксантию :znaika: :D

    И делаем поправку на то, что под колесами ент снежнйо каши

    .
  • cosmoss Member
    офлайн
    cosmoss Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #216141

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 17 февраля 2010 09:38

    зачем выкладывать такие фотографии, которые может понять только их автор.. :conf:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 февраля 2010 09:45

    cosmoss, а лучше прийти и просто пестануть в эфир ( или космосс :D ):lol: По теме е что сказать ? :insane:

    Для танкистоф-неофитов объясняю. Презерватив на Ксантии стал ровно на два места, которые вечером горбатился расчищал другой человек !

    Стал ДНЕМ, когда машин в ближайшие 50 метров в обе стороны не было ! Места вагон ! Но там же не расчищено

    .
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 17 февраля 2010 09:53

    Я сегодня 50 парковочных гомосеков видел. Фото не выкладываю, все равно ничего не видно (но на словах могу объяснить). Не говорить об этом не могу, кара должна настигнуть нарушителя. :)

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11837

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 17 февраля 2010 10:01

    Shura1, а cosmoss в чем-то прав.

    З.Ы. Сзади (слева) корч, который не ездит

    И корча не видно. и вторая машина, вроде по фото, должна войти.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 февраля 2010 10:05 Редактировалось Shura1, 1 раз.

    KSIva, рррр

    включите фантазию :znaika:

    [корч невыездной] .... расчищенно место на две машины .... [нерасчищенная куча снега в которую с разбега надо заезжать]

    Ферштейн ?

    Никто туда не войдет. Там 3 метра. 4.5м Ксантия. И 3.5-4м перед Ксантией

    .
  • ironick Junior Member
    офлайн
    ironick Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #187699

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 февраля 2010 10:06
    RAID5:

    Думаю что ГАИ при должном желании и мотивации может изыскать способ очень осложнить жизнь как владельцам, так и водителям.

    ГАИ по идее должна изыскивать способы облегчать не только жизнь водителей, но и жизнедеятельность пешеходов.

    А думать как бы окружающим осложнить их существование - это как-то не по фэн-шую , и вообще чревато .

    В том то и дело что можно паставить танк. А не подпирать других своей опой. А что если вечер, то машину можно ставить как хочу?

    Люблю курить кофе. День начинается (равно как и заканчивается) с кофе с сигаретой на балконе. За день выкуриваю порядка 8 чашек крепкого кофе + пачку легких сигарет. Считаю это своей главной положительной чертой.
  • Rams Senior Member
    офлайн
    Rams Senior Member

    1917

    20 лет на сайте
    пользователь #10424

    Профиль
    Написать сообщение

    1917
    # 17 февраля 2010 10:17

    а лучше прийти и просто пестануть в эфир

    Shura1 , лучше "прийти и просто пестануть", чем это фото на котором вообще нихрена непонятно и не видно, кроме :ass: ксантии! :conf: Или если уж фотаешь,неужели сложно было еще пару фоток сделать или ракурс поменять???

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 февраля 2010 10:22

    Rams, начнем с того что остальные фотки похерились. Но я вроде расписал что да каг :insane:

    З.Ы. Херню (фотки ниачем) тут не выкладываю :znaika:

    .
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 17 февраля 2010 10:22
    Rams:

    а лучше прийти и просто пестануть в эфир

    Shura1 , лучше "прийти и просто пестануть", чем это фото на котором вообще нихрена непонятно и не видно, кроме :ass: ксантии! :conf: Или если уж фотаешь,неужели сложно было еще пару фоток сделать или ракурс поменять???

    Мы все тут эфир засоряем, конечно, же но я соглашусь, что по фото Шуры ВООБЩЕ ничего не понятно.

  • Masher WoT Club
    офлайн
    Masher WoT Club

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #202407

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 17 февраля 2010 10:25

    корча невыездного в упор не вижу. О чем вообще фото???

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 февраля 2010 10:27

    Стал ДНЕМ, когда машин в ближайшие 50 метров в обе стороны не было

    так а как определит что он стал на два места? и как он должен был понять, что стал на два места, если вокруг никого нет и разметки как бэ тоже нет :spy:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 февраля 2010 10:32

    Drull, млять, извините за мой французский

    На 10 метровом расстоянии тебе тоже мало место для парковки двух средних корчей ???? Льда, снега нет, все расчищенно !

    Я приехал на обед. Было пусто. Выхожу - стоит иплан. Если бы он парковался при мне - я бы ему пипипи все сказал, что о нем думаю

    .
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 февраля 2010 10:38

    Shura1, я сказал своё мнение судя по фото и твоим словам

    Стал ДНЕМ, когда машин в ближайшие 50 метров в обе стороны не было

    ... хоть схемку нарисуй... и все с тобой на него поругаются :znaika:

  • b99 Member
    офлайн
    b99 Member

    160

    22 года на сайте
    пользователь #1583

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 17 февраля 2010 11:22 Редактировалось b99, 2 раз(а).

    без комментариев :)

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 февраля 2010 11:27

    без комментариев

    ух ты... выигрывают приз : "Алени месяца"

    Если конечно же вы не ступика фоткали :D

  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 17 февраля 2010 11:32

    Drull, мне кажется фото именно из тупика

Тема закрыта