Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Prestigio GeoVision 5120

Ответить
  • xraider Senior Member
    офлайн
    xraider Senior Member

    798

    15 лет на сайте
    пользователь #164495

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 21 июня 2011 11:58
    Xenonx:

    Ок, это я так понимаю мне?)

    У меня стоит навител 3.5 с лицензией рб.

    Т.е. мне нужно скачать карты с трэвэл джипиэс, копирнуть на флешку.... а дальше?) Подскажите плз.

    Вам, копируете карту в папку мапс и индексируете. Скинуть карту вам на почту я не могу. Могу дать телефон человека он вам поможет.

  • Xenonx Member
    офлайн
    Xenonx Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #89272

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 21 июня 2011 13:46

    Апд, скачал, попробую поставить, спасибо.

    А будут ли прокладываться маршруты с участием одновременно РБ и Укр?

  • xraider Senior Member
    офлайн
    xraider Senior Member

    798

    15 лет на сайте
    пользователь #164495

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 21 июня 2011 13:52

    Апд, скачал, попробую поставить, спасибо.

    А будут ли прокладываться маршруты с участием одновременно РБ и Укр?

    Нет с Рб в Укр проложить нельзя, только если переключиться на границе. И индексировать лучше карты отдельно.

  • Xenonx Member
    офлайн
    Xenonx Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #89272

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 21 июня 2011 16:41

    Отдельно это как?:shuffle:

  • NickMi Member
    офлайн
    NickMi Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #296588

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 25 июня 2011 13:08
    Xenonx:

    Отдельно это как?:shuffle:

    Для каждой свой каталог (атлас).

  • BLACKX Senior Member
    офлайн
    BLACKX Senior Member

    987

    18 лет на сайте
    пользователь #56675

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 28 июня 2011 13:17

    А можно сделать, чтобы все карты Европы отражались одновременно? (не прокладывать маршрут)

    Я индексирую, но у меня все равно видно только РБ (и по одной, и по три, не получается).

    Стоит Navetel 5.0.

  • xraider Senior Member
    офлайн
    xraider Senior Member

    798

    15 лет на сайте
    пользователь #164495

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 28 июня 2011 15:48

    А можно сделать, чтобы все карты Европы отражались одновременно? (не прокладывать маршрут)

    Я индексирую, но у меня все равно видно только РБ (и по одной, и по три, не получается).

    Стоит Navetel 5.0.

    Версия должна быть 5.0.1000 и выше у вас лицензия на РБ стоит вот и видно только РБ

  • Vitaly-LEON Junior Member
    офлайн
    Vitaly-LEON Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #372771

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 июля 2011 21:47

    Народ помогите ! Возникла следующая проблема с Prestigio 5120. Поначалу (вовремя навигации)
    начала выскакивать ошибка,что не хватает внутренней памяти, затем при добавлении очередной путевой точки
    навигатор заглючил окончательно: появляется сообщение что недостаточно свободного места на диске, при этом выкидывает из программы.
    Хотел почистить папку трэки или путевые точки, но на компьютере навигатор не определяется вообще, не внутренняя память не внешняя.
    Как исправить ситуацию ? Навител стоит версии 5.0.0.693, навигатор на гарантии, альтернативных меню никаких не ставил.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11615

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11615
    # 12 июля 2011 20:53

    1. конечно без соединения с компом все довольно проблематично...У Престижио проблема коннекта через АктивСинкс...у многих со временем он перестает коннектится...Но через внешнюю память ...обычно никаких проблем не возникает...Поэтому попробуй в этом режиме подключаться к разным USB портам компа, без всяких удлинителей...попробуй смени кабель, подключись к другому компу.... Причина проблем обычно в том, что возможно вся внутренняя память (2 гб) у тебя забита картами, фильмами, и прочим...хотя и не факт, не видя трудно судить

    2.если удалось все же подключиться....
    Поудаляй все лишние файлы....если не помогло и памяти все же свободной достаточно...попробуй заново переустановить Навител, тем более на сайте Навитела есть более свежая версия NaviTel-5.0.0.1663.PRESTIGIO_GV5120 , которая будет работать с новыми картами 2011 г..

    3.если не помогло, глюки остались...то устанавливаешь на карточку Total Commander CE (отсюда http://4pna.com/showthread.php?t=126 ) и делаешь так: http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=14853&st=80&p=127195&#entry127195 (Hard Reset - Сброс реестра к заводским установкам)

    4. если и это не помогло, либо не хочешь эксперементировать, т.к. не уверен в собственных силах- идешь в гарантийную мастерскую...там все устранят без проблем

  • Vitaly-LEON Junior Member
    офлайн
    Vitaly-LEON Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #372771

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 17 июля 2011 10:01

    Cпасибо gres. Решил я пойти лёгким путём (как мне сразу показалось). Отвёз навигатор в сервисный центр. Так мол и так, взяли на ремонт, через день забираю, якобы перепрошили, ввсё в порядке, но если что то не так, тогда приносите, выпишем справку на замену навигатора на новый. Включаю Навигатор стоит Навител 3.5 карта России. Спрашиваю у приёмщицы, неужеле мастер сервисного центра Prestigio не мог поставить погследнюю версюю навитела с картами СНГ ? Ответ-масте теперь не будет месяц, давайте я Вам лучше справку о замене выпишу, и выписывает... Вот теперь я в большем замешательстве. Нести по идее работающий навигатор, менять на новый...так ещё найти продавца, и поменяют ли ?
    Короче для начала решил проверить работаспособность навика. Скачал последнюю версию NaviTel-5.0.0.1663.PRESTIGIO_GV5120. Распаковал и закинул в папку Навител оставшеюся от старой 3.5 версии. Сразу же вопрос нужно ли было полностью форматировать внутреннюю карту памяти ? Далее проиндексировал уже из программы по очереди атласы России, Беларуси и Украины. Но теперь при запуске Навитела---работает последняя индексируемая карта, т.е. это украина. Gres подскажи ,что я делаю не так ?
    Сижу вот разбираюсь, оно конечно интересно, как говориться-пригодиться, только почему это не сделали люди из сервисного центра...

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11615

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11615
    # 17 июля 2011 22:53 Редактировалось gres, 2 раз(а).

    При перепрошивке в сервисном центре (для Престижио) устанавливают версию 3.5 и как правило одну карту ...все остальное ваши проблемы заменить свежий Навител и карты поставить.. Почему??? Фиг их знает...
    При замене Навитела ничего форматировать не надо...а то ...опять в сервис!
    Ты проиндексировал карты по раздельности. и открывается, конечно последняя карта, остальные через меню ты можешь выбрать..А чтобы все работало как единый атлас, ты должен три карты поместить в одну папку и ее проиндексировать . И все будет как у тебя и было ..Ничего сложного нет. Да и еще установи в папку Навител контент спидкамы Украины http://4pna.com/d/SpeedCam_UA_rev162.zip Беларуси http://4pna.com/showthread.php?t=174&page=11
    Если все работает смысла нет, менять...

  • Vitaly-LEON Junior Member
    офлайн
    Vitaly-LEON Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #372771

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 21 июля 2011 10:03
    gres:

    При замене Навитела ничего форматировать не надо...а то ...опять в сервис!
    ..

    Было уже поздно... :)
    На самом деле похоже что форматирование внутренней памяти проблем не принесло, по крайней мере пока. У меня было сохранено состояние внутренней памяти ещё до появления глюков. Скопировал всё это дело по новой на навигатор. Пришлось помучиться с активацией, так как у меня было несколько активационных файлов, более свежих скачанных для последнего обновления. В итоге подошёл именно старый активационный файл. Навигатор запустился и сам автоматически проиндексировал карты Беларуси и России. Одна беда-карта Украины уже не влезает на диск ! В принципе эта проблема была изначально ! Когда я покупал Навигатор продавец говорил что Навител 5,0,693 еле влезает на внутренний диск, и свободной памяти остаётся очень мало. Вот моя свободная память и забилась всякой ерундой, (треками, путевыми точками и т.д.) В итоге Навик глюканул окончательно.
    gres скажи пожалуйста,можно ли с атласа России (он весит в общей сложности 1,4 Гб) удалить не нужные области ? (врятли я поеду на машине в Сибирь и на Дальний восток. ) И как определить какой файл соответствует определённой области ?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11615

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11615
    # 21 июля 2011 19:42

    Вообще не стоит загружать под завязку внутреннюю память. для этого есть карта памяти, куда можно не одну России загрузить.
    Из карты России формата nm3 ты ничего не выделишь,. Кому не нужна вся Россия, тот покупает карты отдельных федеральных округов России, Vitaly-LEON, но в твоем варианте купи лучше карту памяти на 4-8Гб...запиши туда все карты ...дешевле и лучше

  • Vitaly-LEON Junior Member
    офлайн
    Vitaly-LEON Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #372771

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 22 июля 2011 17:55
    gres:

    но в твоем варианте купи лучше карту памяти на 4-8Гб...запиши туда все карты ...дешевле и лучше

    Скажи обязательно ли при этом чтобы сама прога тоже находилась на внешней памяти, либо можно чтобы прога осталась на внутренней, а папка Navitel conten\Maps находилась на внешней памяти ? Если так тогда вопрос решён, спасибо !

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11615

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11615
    # 23 июля 2011 09:21

    Навител должен быть на внутренней памяти, а карты, спидкамы, скины, голоса, 3D модели и др. могут находится где угодно., тк папка NavitelContent есть и в памяти навигатора и на карте. У меня в памяти навигатора кроме Навитела, только карты РБ, а все остальное, в т.ч. и карты находятся на карточке

  • AntoshkaDi Member
    офлайн
    AntoshkaDi Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #436081

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 8 августа 2011 22:35

    Народ, нужна срочная помощь!
    Заранее извиняюсь, если мой вопрос уже поднимался в данной ветке. Дело крайней срочности (необходимо решить вопрос до 10.08.2011)!
    Собственно, вот оно как:
    Имею девайс Prestigio GeoVision 5120 с лицензионными картами РБ. С официального сайта Навител все здорово обновляется и т.д. Но! Вопрос: могу ли я, честный гражданин, залить себе еще и карту РФ? Да еще и так, чтобы работало?) Естественно, имею ввиду совсем не лицензию оной (отдавать 425.000 руб. за то, чтобы один раз скататься к родственникам в Россию, я пока не готов))).
    Пробовать - пробовал. Купил некий ацкий диск "Навител Навигатор 5 с картами Содружество". Честно отдал за него 15.000 наших белок. Думал - вот оно, счастье... Фиг там! Карты с диска скачал на навигатор, но они не индексируются. Точнее, индексируется только карта РБ. Россия и Украина приказывают долго жить. Мол, "индексный файл не найден".
    Вроде все свои страдания отписал...
    Пы.Сы. Версия Навитела 5+. Карты тоже, вроде как за март 2011.
    Так можно ли где-нибудь скачать этот злосчастный индексный файл или к родственникам опять придется ехать по книжному атласу толщиной с трехтомник Тургенева..?
    Очень прошу кого-нибудь откликнуться на крик моей души...
    Заранее спасибо.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11615

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11615
    # 8 августа 2011 23:24 Редактировалось gres, 2 раз(а).

    AntoshkaDi,не тешь надеждами сеья - без покупки лицензионной карты России ничего не получится ( если стоит лицензионный навител)... жалко денег-твой вариант скачать бесплатные любительские карты ...http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=10345

  • AntoshkaDi Member
    офлайн
    AntoshkaDi Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #436081

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 9 августа 2011 14:39
    gres:

    AntoshkaDi,не тешь надеждами сеья - без покупки лицензионной карты России ничего не получится ( если стоит лицензионный навител)... жалко денег-твой вариант скачать бесплатные любительские карты ...http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=10345

    Спасибо тебе, добрый человек.

  • TgumanoidT Senior Member
    офлайн
    TgumanoidT Senior Member

    9337

    17 лет на сайте
    пользователь #83206

    Профиль
    Написать сообщение

    9337
    # 12 сентября 2011 15:03

    Народ, нужен хэлп... принесли обновить карты на данном девайсе... стоит навител 3,2,6... и прилично тормозит-((( решил поставить 5-й навител, перепробывал несколько версий на winCE - вылетает с ошибкой... потом нашел, что есть спец. версия 5-ого навитела для этого девайса... скачал, все заработало, но просит ключ и работает только в демо режиме... есть ли способ крякнуть?
    проблема №2, навик ну никак не хотит нормально работать с МелкософтСунх-((( пару раз синхронизировался и все.. после замены юзб кабеля - снова синхронизировался один раз и досвидос... просто капец какой-то... что с этим можно сделать????

    i40 Advance
  • And_A Member
    офлайн
    And_A Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45130

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 12 сентября 2011 15:34 Редактировалось And_A, 1 раз.

    TgumanoidT, какую версию 5 навитела ставил? 5.0.0.1115?