• infozakaz Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    infozakaz Neophyte Poster Автор темы

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #200680

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 декабря 2009 14:57

    Делюсь опытом с теми, кто не целится на аппаратуру за несколько тысяч, а хочет за вменяемые деньги получить вменяемый аппарат.

    Сначала хотел получить совет в сравнении аппаратов до покупки, не хотелось менять шило на мыло... закинул тему на форуме

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=16333924#16333924

    почитал... ну, да бог с ним... :)))

    То, что я хотел от "недорогого коробочника" - полностью нашел в Panasonic SC-PT170. Комната у меня 17 кв. м, сильно громко звук не включишь, да и места расставлять крупноразмерные супер-колонки попросту нет.

    А в сиситемах с компактной аккустикой (по моему опыту поиска и выбора) главная проблема - качество звучания музыки. Мне удалось Panas послушать в магазине и даже на стандартных настройках звучал он вполне прилично.

    ((Кстати, практически ни в одном магазине Минска (а я обошел их прилично, как больших так и мелких точек на жданиках) я не встретил никакого желания продавцов даже продемострировать товар, не то что его прорекламировать; пару раз вообще приходилось буквально заставлять включать аппарат в розетку.))

    Купил, включил - кино вообще не вызывает вопросов... меню, настройки - вопрос привычки (везде свои особенности)... освоил быстро, нареканий нет...

    Но что меня дейсвительно приятно удивило и ОЧЕНЬ порадовало - это качество музыки... особенно когда я развел по углам колонки. Если исходное качество записи высокое (а не MP3 на 96...128), то звук буквально проходит тебя насквозь - именно так звучал у меня аккустический концертник Eagles "Hotel California" и "Children" Роберта Майлза. DVD-концерт Manhattan Transfer я вообще проглотил залпом - если кто слышал этот джазовый вокальный кватрет, то может себе представить, как здорово послушать их в хорошем шестиканальном звуке!.. Я не специалист, но могу сказать так, по-любительски - звонкие верхи, полноценные чистые средние и густой насыщенный бас... Чего еще желать простому смертному!.. :)))

    Есть для меня (но, может, только для меня) в этом аппарате маленький недостаток - нет возможности одновременно включить музыку с одного носителя, а фото-слайд-шоу - с другого (люблю я покрутить слайды под музыку, но тут работает попеременно или диск, или флэшка).

    Еще одна особенность - mkv не воспроизводит (хотя что тогда значит указанная в описании Онлайнера "поддержка HD-контента?). Но я пока не знаю таких аппаратов...

    В общем, я покупкой ОЧЕНЬ доволен (кстати, купил через Онлайнер). До той поры, пока все магазины не заполонят фильмы в формате blue-ray, буду крутить этот, а там посмотрим. Всем рекомендую.