• 1553750 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1553750 Neophyte Poster Автор темы

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1553750

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 марта 2015 18:25

    Хотелось бы услышать ответ знающих людей. Ребёнок первый год в садике и в первые 2 месяца к нам пришла зам. заведующей и воспитатель с проверкой. Сразу зашли, окинули взглядом однокомнатную квартиру и зацепились за детское кресло-диван, которое они посчитали слишком старым и которое не безопасно для жизни. Оно конечно не новое, но спать на нём можно было вполне. Нас за это поставили на учёт как неблагополучную семью. Ну да ладно, без лишних споров купили новый. После пришла одна воспитатель, извинилась за необоснованный наезд со стороны зам. заведующей, но проверила что там с диваном. Забыли про них, но сегодня воспитатель сказала что придёт в этот раз заведующая и зам. Ну да ладно, дождались её, хотя зная про придирки к воздуху, квартиру более досконально почистили. Они пришли, мило улыбались и снова нашли зацепиться за кресла, точнее за подлокотники, которые мы сегодня полностью отчистили, мол грязные, а ребёнок не может находиться в такой грязи. То есть со всей квартиры зацепились только к подлокотникам... При этом рассказывали как им важно воспитание ребёнка. Потом я вечером пошла забирать ребёнка из сада и воспитатель попросила зайти к заведующей. как только зашла, та начала меня отчитывать, что я должна очистить подлокотники и они обязательно придут проверят, иначе пришлют ко мне комиссию ( из 6 человек) и оценят место проживания. Я сказала что не пущу их просто, на что она ответила что вызовет мчс в этом случае и будут ломать дверь. Она всё козыряла декретом 18, но почитав его, не нашла ни 1 пункта по которому подходим. Так вот вопрос, на сколько они имеют право ещё раз посетить мою квартиру если кроме абсурдного повода больше ничего нет?