Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Цепные электро- и бензопилы

Husqvarna 240 e-series

  • Oleg_SAV Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Oleg_SAV Neophyte Poster Автор темы

    0

    9 лет на сайте
    пользователь #1532810

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 9 марта 2015 17:57

    Всем, кто в серьез рассматривает эту пилу - советую обратить внимание на хускварну 135 американскую. Сам купил - не пожалел, эта пила у соседа, я бы сказал по слабее...

  • Kostian Apple Team
    офлайн
    Kostian Apple Team

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #96817

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 3 ноября 2015 11:40

    Пила хорошая, заводится, пилит без проблем. По работе не стоит перегружать, т.к. данная модель не профессиональная ( поработал 15 минут и дай ей передохнуть). Из минуса считаю новую крышку с облегченным натяжением цепи, от вибрации ослабевает цепь, старая пышка с Болотовым соединением надежнее.

    Такие в Беларусь не поставляются пару лет, все с обычными крышками и болтом. Не для выходцев из СССР эти пластиковые натяжители :-)

  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 12 февраля 2016 21:10 Редактировалось Blik13, 1 раз.

    Яблони вроде свалил, заглохла на спиле раза 3-4. Распилил на дрова и цепь затупилась. Вроде пилил раньше Электрической Husqvarna1600 без проблем цепь работала сезон, не одно дерево спиливал и еще по стройке много дел. Большое разочарование заводом, пока не вычистил свечу и не отрегулировал у "новой" пилы зазор на свече 0.5 мм. Ровного пила с ситемой виброгашения добится нереально. начинаешь резать - постоянно уводит шинку влево, думаю, что с балансировкой вопросы.

    Если человек всадил цепь в песок, то фиолетово какая бензопила, хоть 365 модель, хоть 3120. Ровность спила зависит только от рук и заточки цепи, ни одним местом система виброгашения сюда не касается.
    Докупите напильник и будет счастье)))

  • renger_85 Junior Member
    офлайн
    renger_85 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #245692

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 26 апреля 2016 19:19

    Была такая 2 года. Первый гарантийный год находилась большей частью в гарантии, а не работала у меня, да в принципе и второй тоже, версия Е с быстрой натяжкой цепи. 100% оригинал, покупалась у официального дилера в Республики Беларусь с фирменной гарантией. С разницей в год взял у них косу Husqvarna 128R , а следом и пилочку Husqvarna 240 e-series. Коса исправна работает седьмой год, заменил только оба фильтра и сеточку искрогасителя в глушителе, а вот с пилой сразу дела не пошли, троила, чихала, глохла и не заводилась. Заводка у нее вообще целый обряд, нужно принести ей жертву и окропить шину еще горячей кровью, только после этого она нехотя , но может завестись. Кстати коса сделана в Мексике , пила в P.R.C. что есть в Китае, именно там и выпускаются 236 и 240 бытовые модели. С ремонтниками сервисного центра мы стали лучшими друзьями, так часто нам приходилось видеться иногда , каждый понедельник после моих попыток в выходной день поработать пилой. У них у самих уже руки опускались, ну все перебрали за это время , разбиралась пила несколько раз до последнего винтика. Холостые не держала, газа не подкинешь заглохнет, это устранили только после установки нового карбюратора . С полгода после этого она поработала нормально, как тут оп!....начала сама обороты подбрасывать, прям восстание машин какое-то. Прихожу в ремонт, встретили как родного, думали что починили меня до конца, не тут то было....И как назло эта неисправность проявилась при ремонтниках только с четвертой попытки, к ним приезжаю при них все хорошо, а на даче нихрена не пилит, то есть где-то месяц я возил ее туды-сюды в холостую и вот О чудо! Перед ними она начала делать тоже самое , пилишь, потом газ отпустил, холостые некоторое время, но всегда по-разному, а потом она сама потихоньку оборотов подкидывает и до максимума. Самая фишка в том , что в этом случае пилить не получится, как только касаешься деревяхи в режиме автопилота, она тут же глохнет. Ремонтники определили, что скорее всего это неисправный сапун, прям при мне и заменили его минут за 40, проверили , у них всегда пару кубов осины есть чтобы пилы проверять, парни пилили целый час сменяя друг друга, все в норме. Подходят такие , говорят, ну похоже на этот раз уже все, наверное сапун неисправный был с самого начала, из-за него и были все проблемы. Пользуйся , проверяй и добавляют, но лучше продай ты ее, не подошли вы друг другу, у нас сил уже нет смотреть на твои мучения. Так я и поступил, купил ее мой знакомый в подарок своему тестю и уехала она от меня за 600км в другую область. Вот так закончились 1,5 года жесточайшей ненависти между мной и 240 моделью)) А я у этого же дилера по хорошей скидке, как постоянный клиент, приобрел Husqvarna 365 сборка Швеция, вот это настоящая и надежная пила!

  • 2449565 Neophyte Poster
    офлайн
    2449565 Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2449565

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 августа 2018 22:24

    А как вам данная https://teg.by/katalog/husqvarna/garden/chainsaw/365 бензопила хускварна 365? По отзывам надежная и мощная вещь. Мне именно такая и нужна. Объем работы большой, буду работать ей фактически ежедневно. Стоит ли переплачивать и покупать что-то более серьезней? В прошлом году купил китайскую, осилила несколько пеньков и дальше работать не хочет.