• Mark2701 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mark2701 Junior Member Автор темы

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #970161

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 марта 2015 00:30

    как получить внж,какой город самый благоприятный для проживания и тд и тп

  • roman01tutby Member
    офлайн
    roman01tutby Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #317594

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 3 июня 2015 20:34
    Mark2701:

    как получить внж,какой город самый благоприятный для проживания и тд и тп

    Барселона благоприятный

    ivanov_raman
  • 1662047 Neophyte Poster
    офлайн
    1662047 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1662047

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 июня 2015 12:58

    Привет всем! А мы из Испании, это самая демократичная страна по сравнению с всей Европой. Здесь легко жить и интегрироваться любому эмигранту, народ хороший, цены не высокие и умеренный климат. Правда в последние годы стало тяжело с работай, но эта проблема существует по всей Европе. Например мы с женой приехали в Испанию годы назад в регион Княжество Астурии по туристической визе, уже через четыре месяца мы получили резиденцию на ВМЖ и разрешение на работу. [censored by Grace-o]

  • sveta1960 Neophyte Poster
    офлайн
    sveta1960 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1887706

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 марта 2016 15:41

    Мы к примеру с мужем имигрировали в Испанию полтора года назад. Получил резиденцию с правом на работу и ни о чем не жалеем. Я не знаю по каким законом, честно признаться нам помогли специалист в иммиграции. [censored by Grace-o]
    Точно могу сказать, лучше Испании нет и я от сюда ни ногой. Здесь и на севере страны хорошо живется, а если хочешь жариться на солнышку, можно поехать к югу. Во всех отношениях подходит как для туризма, так же и для жизни.

    sveta1960@lenta.ru
  • Masiania17 Neophyte Poster
    офлайн
    Masiania17 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1977896

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 июля 2016 18:27
    Mark2701:

    как получить внж,какой город самый благоприятный для проживания и тд и тп

    По срокам обычно это занимает 2-3 месяца в миграционной службе или консульстве, основания на получения могут быть разные это бизнес, учеба, покупка недвижимости, работа или брак. Смотря что вам подходит нужно подбирать. Вопрос вполне решаемый.

  • 48939 Senior Member
    офлайн
    48939 Senior Member

    674

    18 лет на сайте
    пользователь #48939

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 2 сентября 2016 21:11 Редактировалось 48939, 1 раз.

    Del..

    Китайцы задрали.....т.е. замучали...
  • MarioRita Neophyte Poster
    офлайн
    MarioRita Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1779265

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 31 июля 2017 16:58

    А подскажите где лучше всего изучать испанский для того что бы потом можно было уехать на обучение в испанию, а потом остаться там остаться жить?

    Я в зеркале по утрам не отражаюсь… Лохматое чудовище отражается, а я нет!
  • Unsterblicher Senior Member
    офлайн
    Unsterblicher Senior Member

    956

    17 лет на сайте
    пользователь #86894

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 11 августа 2017 13:14 Редактировалось Unsterblicher, 1 раз.
    MarioRita:

    А подскажите где лучше всего изучать испанский для того что бы потом можно было уехать на обучение в испанию, а потом остаться там остаться жить?

    А не важно, ПМЖ или не пмж, вам же всеравно изучать испанский, максимум что диалекты отдельно можно изучить, но это уже по желанию. Я бы порекомендовал Кравченко Елена, хороший преподаватель и человек, изучал у нее испанский, но это чисто для себя было

  • Gadeon Junior Member
    офлайн
    Gadeon Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #833550

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 15 августа 2017 15:21
    Unsterblicher:

    Я бы порекомендовал Кравченко Елена, хороший преподаватель и человек,

    Согласен, я тоже с ней обучался испанскому и за 3 месяца вышел на хороший начальный уровень. И мне больше всего понравилось, что не пичкает ерундой, а только тем что действительно нужно для твоих целей.

  • Batman777 Member
    офлайн
    Batman777 Member

    217

    17 лет на сайте
    пользователь #86054

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 5 ноября 2018 14:04

    реклама на рекламе и рекламой погоняет. тьфу. по существу есть что сказать?

  • 2681032 Neophyte Poster
    офлайн
    2681032 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2681032

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 февраля 2019 21:49

    интересует сезонная работа в Испании по сбору цитрусовых, персиков.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    1662047:

    Привет всем! А мы из Испании, это самая демократичная страна по сравнению с всей Европой. Здесь легко жить и интегрироваться любому эмигранту, народ хороший, цены не высокие и умеренный климат. Правда в последние годы стало тяжело с работай, но эта проблема существует по всей Европе. Например мы с женой приехали в Испанию годы назад в регион Княжество Астурии по туристической визе, уже через четыре месяца мы получили резиденцию на ВМЖ и разрешение на работу. Правда нам помогла одна женщина специализирующая в эмиграционных делах. Теперь мы легальны, живём и работаем. Если хотите могу дать её координаты, пишите мне в личку petrovich55@lenta.ru

    интересует сезонная работа в Испании по сбору цитрусовых, персиков. Может есть координаты фермеров?

  • Kokos1983 Junior Member
    офлайн
    Kokos1983 Junior Member

    64

    5 лет на сайте
    пользователь #2513949

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 февраля 2019 22:30
    1662047:

    Привет всем! А мы из Испании, это самая демократичная страна по сравнению с всей Европой. Здесь легко жить и интегрироваться любому эмигранту, народ хороший, цены не высокие и умеренный климат. Правда в последние годы стало тяжело с работай, но эта проблема существует по всей Европе. Например мы с женой приехали в Испанию годы назад в регион Княжество Астурии по туристической визе, уже через четыре месяца мы получили резиденцию на ВМЖ и разрешение на работу. Правда нам помогла одна женщина специализирующая в эмиграционных делах. Теперь мы легальны, живём и работаем. Если хотите могу дать её координаты, пишите мне в личку petrovich55@lenta.ru

    Ага по всей Европе работы нет.везде наоборот рук не хватает.

  • d_baxx Member
    офлайн
    d_baxx Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #505297

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 2 марта 2019 01:57

    А конкретно ответить может хоть кто-нибудь?

    Скорость - это адреналин!!!
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 2 марта 2019 19:27
    d_baxx:

    А конкретно ответить может хоть кто-нибудь?

    а что вас конкретно интересует?
    в основном народ тусуется в фейсбуке в тематических группах. хотите что-то подробнее, вам туда.

    по впечатлениям...
    Барселона... в апреле сыро, промозгло, ледяной ветер... город скорее для туристов, для жизни так себе. климат не понравился ужасно.
    Пальма (на Майорке которая)... ни о чем. деревня с закосом под столицу. все друг друга знают или родня. летом неожиданно дождит.
    Мадрид... отличный город для жизни, но говорят летом очень жарко (а зимой нормально... белорусская такая не холодная осень по ощущениям. не сыро).
    Тенерифе... странное место с обжигающим солнцем даже зимой. жить бы я там точно не хотела, как и на любом другом острове.

    ЗЫ в любой стране полно так называемых "помогал", которые за ваши деньги вас туда привезут и...оставят (а легально или нет,это уже как повезет. а потом сами разгребайте или дальше платите). включайте голову, гуглите законы (на языке оригинала, конечно), переводите их... Испания хороша для отпуска, но жить там лично я бы не смогла по одной простой причине. я очень сильно ВНЕШНЕ отличаюсь от испанцев. мне невозможно затеряться в толпе и при любой заварухе я стану легкой мишенью. а страна ни разу не спокойная, что бы вам не лили в уши.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • d_baxx Member
    офлайн
    d_baxx Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #505297

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 8 марта 2019 17:51
    Bad girl:

    d_baxx:

    А конкретно ответить может хоть кто-нибудь?

    а что вас конкретно интересует?
    в основном народ тусуется в фейсбуке в тематических группах. хотите что-то подробнее, вам туда.

    по впечатлениям...
    Барселона... в апреле сыро, промозгло, ледяной ветер... город скорее для туристов, для жизни так себе. климат не понравился ужасно.
    Пальма (на Майорке которая)... ни о чем. деревня с закосом под столицу. все друг друга знают или родня. летом неожиданно дождит.
    Мадрид... отличный город для жизни, но говорят летом очень жарко (а зимой нормально... белорусская такая не холодная осень по ощущениям. не сыро).
    Тенерифе... странное место с обжигающим солнцем даже зимой. жить бы я там точно не хотела, как и на любом другом острове.

    ЗЫ в любой стране полно так называемых "помогал", которые за ваши деньги вас туда привезут и...оставят (а легально или нет,это уже как повезет. а потом сами разгребайте или дальше платите). включайте голову, гуглите законы (на языке оригинала, конечно), переводите их... Испания хороша для отпуска, но жить там лично я бы не смогла по одной простой причине. я очень сильно ВНЕШНЕ отличаюсь от испанцев. мне невозможно затеряться в толпе и при любой заварухе я стану легкой мишенью. а страна ни разу не спокойная, что бы вам не лили в уши.

    Узнаю Онлайнер))))) Про впечатления я и сам могу вам много рассказать. Я работаю дальнобойщиком. В Испании бывал часто.
    Мадрид - город для жизни??? Столица посреди пустыни, огромное количество транспорта, дорогущее жилье и еда. Столица, сами понимаете.
    Нужно искать город ближе к морю.
    В прошлом году отдыхали в Каллельи. Очень понравилось, цены в магазинах ниже, чем у нас в РБ. Люди доброжелательные, к туристам относятся с уважением. Еда обалденная.
    И страна даже очень спокойная, если не лезть во внутреннюю политику страны.

    Скорость - это адреналин!!!
  • Algedonia Junior Member
    офлайн
    Algedonia Junior Member

    42

    4 года на сайте
    пользователь #2953848

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 марта 2021 09:30

    Наткнулась на [censored by Grace-o]информацию в интернете, что оказывается Испания ввела ограничения на выдачу белорусам ипотеки из-за политической ситуации. Я не очень сильно разбираюсь в политической ситуации, скажите с чем связаны такие ограничения? Это касается только граждан Беларуси? Или граждане других бывших союзных республик тоже столкнулись с такой несправедливостью? И еще вопрос: кроме запрета на получение ипотечного кредита есть еще какие-то ограничения?

    ...