• v-i-k-a Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    v-i-k-a Neophyte Poster Автор темы

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #213790

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 декабря 2009 16:11

    В Французком посольстве поставили отказ. Нужно ли мне менять паспорт, если я собираюсь пробовать через другое посольство открывать визу(шенген визу открывала впервые)?

  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 25 декабря 2009 16:22

    почему отказали, если не секрет??

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 25 декабря 2009 16:44

    v-i-k-a, не поможет.

    Очень странно, что поставили отказ.

    Сколько не делал шенген виз - всегда открывали без проблем. Правда я обычно на все время пребывания бронировал отели через агентство и агентство соответственно занималось оформлением и получением виз, так что в большинстве случаев, нам даже личного присутствия в посольстве не требовалось - просто получали паспорт с визой уже в агентстве. Хотя, может, положительное решение еще принимали потому, что у меня был когда-то вид на жительство в Германии, но по ряду причин я решил там не оставаться, а самих виз было столько, что паспорт пришлось менять из-за закончившихся страниц несколько раз.

    Ну и отказ сам по себе - это не беда.

    Есть опыт у знакомых, когда после отказа в том же самом посольстве ставили визу и даже сами предлагали получать на более долгое время (на полгода, вместо недели).

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 25 декабря 2009 17:39

    Лет 4 назад после 4-х недель мурыжания французы таки отказали в визе. В том же году был получен шенген в немецком посольстве.

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 25 декабря 2009 18:49

    почему отказали, если не секрет??

    Вероятно потому что молодая незамужняя девушка Вика захотела самостоятельно посмотреть Париж.

    Дорогу осилит идущий
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 25 декабря 2009 18:54

    Лет 4 назад после 4-х недель мурыжания французы таки отказали в визе. В том же году был получен шенген в немецком посольстве.

    У меня другой цирк был.

    В прошлом году надо было зимой слетать в Грецию. Спокойно подал документы - при том что две греческие визы ( летние уже были ) + других шенгенов штук 8-10.

    Приходит отказ. Я в ауте. Пришлось менять планы.

    Тем же летом ( т.е. через 4 месяца ) собираемся в отпуск в грецию - без проблем получаю Греческую визу.

    Что было зимой - я так и не понял.

    Дорогу осилит идущий
  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 25 декабря 2009 20:35
    Ликвид:

    почему отказали, если не секрет??

    Вероятно потому что молодая незамужняя девушка Вика захотела самостоятельно посмотреть Париж.

    Одна из наиболее вероятных причин, особенно если учесть, что первый раз, то есть прецедентов успешного возвращения на родину не было.

    Но менять точно не стоит. Нужно понять, почему отказали, и попытаться во второй раз подойти к этому вопросу более ответственно. Можно идти в то же посольство, и даже лучше, если, конечно, основная страна назначения действительно Франция, так вопросов будет меньше. С шенгеном на самом деле не все так страшно. Вот британское посольство, это немного сложнее, и строже. Если отказ, то в ближайшее время можно и не соваться.

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 25 декабря 2009 20:49
    Ликвид:

    У меня другой цирк был.

    А вот у меня прикол был. В прошлом году толпой ехали в Германию, по приглашению универа, получали шенгенские визы в немецком посольстве. То, что кому-то откажут в визе, было просто анриэл. Так оно и было, никому не отказали. Но вопрос в другом был. Немцы нам сказали, мол, говорите, что вы по образовательной программе, вам визы бесплатно дадут. Так и говорили, деньги с нас не брали. Но через пару дней после подачи документов всех, кроме меня, обзвонили, и сказали, чтобы на получение принесли с собой 60 евро, мол, переиграли, визы платные, так консул сказал. У меня сразу мысль, блин, значит мне скорее визу не дадут. Но почему? Визы до этого в паспорте уже всякие были, бумажки все такие же, хз, короче. Оказалось все намного прозаичнее, из нескольких десятков человек только одному мне дали бесплатную визу :super: Причем всех остальных отправляли обратно в посольство, там они то ли с послом, то ли еще с кем имели продолжительную беседу (ждал я своих больше часа), после чего все забашляли по 60 евро. Это я к тому, что логику некоторых действий посольства понять порой нереально :-?

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 25 декабря 2009 20:53

    Совет v-i-k-a.

    Менять бесполезно, если только вместе с фамилией. Собрать пакет документов серьезней чем просто турпутевка - свидетельства о собственности ( квартира, машина ), выписки со счета, причем чтобы деньги были положены не вчера ( копии чеков бесполезны ), справки о наличии работы/учебы. Если едем самостоятельно - оплаченное проживание.

    Ну, если совсем с этим глухо - идем в Литовское посольство - виза на 15 дней открывается без вопросов вообще.

    Дорогу осилит идущий
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 25 декабря 2009 21:47

    Менять бесполезно, если только вместе с фамилией

    Личный номер не изменится.

    А молодых незамужних посмотреть, как показывает практика и наличие русских барышень в европейских спец. заведениях, когда это нужно - пачками и без проблем вывозят.

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 25 декабря 2009 23:53

    v-i-k-a, никакой тут логики нету. Полнейший беспредел. Захотят - пропустят уголовника, захотят - не пропустят человека, обклеенного визами, т.к. жирной тете из посольства вы не понравитесь. А паспорт просто так поменять не так просто - нужны основания: например, в связи с достижением 25- 45 лет, в связи с окончанием места для виз, в связи с переменой фамилии. Правда, всегда на помощь придет вариант "потерял" :)

    Кстати, как-то писали, что отказ может быть оспорен в суде. До сих пор я, юрист, так и не нашел хоть какого-нибудь нормативного акта по этому вопросу. В частности, на какие нормы материального и процессуального права ссылаться при подаче иска?

    Я настолько ненавижу эти визы в принципе, что в случае потенциального отказа затаскаю этих жирных тёть по всем судебным инстанциям

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 26 декабря 2009 00:29

    ***Thunder***, на записанное в Конституции право на свободу передвижения.

    Дорогу осилит идущий
  • Felice Member
    офлайн
    Felice Member

    469

    17 лет на сайте
    пользователь #78338

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 декабря 2009 06:26

    А у меня другого плана вопрос, раз уж тема поднялась. Подавалась на визу на учебу, открыли мультишенген в итальянском посольстве на 1 год, написано что виза типа C+D, т е мультишенген + национальная. Но я в Шенгенскую зону так и не въехала. Так вот, будут ли проблемы в будушем при получении виз, когда есть неиспользованная? Можно ли с такой визой въехать в Шенген ближе к ее окончанию? Т е прошло месяцев так 10, я туда не вьезжала, а потом за 2 месяца до конца попыталась, скажем в Польшу или Литву? Что тогда?

  • Felice Member
    офлайн
    Felice Member

    469

    17 лет на сайте
    пользователь #78338

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 декабря 2009 06:36

    В Французком посольстве поставили отказ. Нужно ли мне менять паспорт, если я собираюсь пробовать через другое посольство открывать визу(шенген визу открывала впервые)?

    Кстати в анкете на шенгенскую визу есть вроде вопрос, подавали вы когда-либо на визу, и если вы соврете, то вам точно откажут. Врать в посльствах никогда нельзя. Остальное все - как карта ляжет, гостевые визы раздают совершенно произвольно, а вот по всем остальным отказывают только если есть действительно серьзные причины для этого.

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 26 декабря 2009 07:38

    гостевые визы раздают совершенно произвольно

    Felice, гостевые или туристические? С гостевыми как-раз обычно все гораздо проще. Один раз накосячил при подаче, так когда забирал - вернули чистый паспорт. сказали - "отказ мы вам не стали ставить, на новую визу можете подаваться хоть завтра. Но уже с новым приглашением". печать не лепили.

    По теме- паспорт менять точно не стоит - не поймут и не оценят. Лучше так - сходить к литовцам, получить шенгенку, съездить в литву. Потом вторую-третью. А потом уже можно и в более серьезную страну проситься. Я например так швейцарскую визу получал в свое время.

    Es esmu brīvs
  • 163403 Senior Member
    офлайн
    163403 Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #163403

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 24 ноября 2012 04:00

    Такой вопрос мне поставили штамп об отказе во въезде, есть ли смысл менять паспорт досрочно(до окончания год остался)?Чтоб лишний раз глаза не мазолил этот штампик

    Все вышенаписанное является имхо даже если таковым не является...
  • 2157349 Junior Member
    офлайн
    2157349 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2157349

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 сентября 2018 14:36

    Подскажите пожалуйста, подаюсь в Литовское посольство. С 16 года было 3 визы (3 месяца, 1год, 1год), но в 2018 поменяла паспорт, а копию виз не сделала.. В анкете указала, что виз нет, но думаю написать ходотайство, что визы были (даты не помню). Боюсь, чтобы не было отказа, муж выйграл путешествие и что то намечает :love: