Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ASUS ZenFone 2 (16GB) (ZE551ML)

Ответить
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 29 августа 2017 17:18
    _Valera_:

    Найти замену оказалось не так просто.
    Искал по наличию следующих параметров:
    - Android;
    - DSDA;
    - размер экрана в районе 6";
    - 10 нм;
    - камера на уровне S8+;
    - не менее 64 ГБ.

    таких смартфонов еще долго не будет, может через 1-2 года подтянутся все остальные, но не сейчас, ибо S8 достаточно свежий, и многие начинают ровняться под него.

    _Valera_:

    Кто может порекомендовать нормальную контору? Необходима замена экранного модуля.

    Советую написать в ветках других производителей, например таких как Huawei, Xiaomi, Lenovo и тд, будет больше шанс найти сервис нормальный.

  • kitu Member
    офлайн
    kitu Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #204960

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 9 октября 2017 18:49

    Всем здравствуйте!!!может кто подскажет на ASUS ZenFone 2 (ZE551ML)перестал включаться WI-FI и Bluetooth в чём может быть проблема???

  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 9 октября 2017 20:20
    kitu:

    Всем здравствуйте!!!может кто подскажет на ASUS ZenFone 2 (ZE551ML)перестал включаться WI-FI и Bluetooth в чём может быть проблема???

    Насчет Bluetooth известно давно, это баг прошивки, включался только после перезагрузки смартфона (в последнем обновлении вроде как должны были пофиксить. P.S еще не проверял). Насчет WiFi, отключается иконка в шторке так же как и с Bluetooth?

  • kitu Member
    офлайн
    kitu Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #204960

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 10 октября 2017 10:58

    Дело в том штокогда нажимаеш включить wi-fi то пишет включение и дальше ничего не происходит и не показывает ни одной сети

  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 10 октября 2017 11:06
    kitu:

    Дело в том штокогда нажимаеш включить wi-fi то пишет включение и дальше ничего не происходит и не показывает ни одной сети

    Перезагрузка смартфона спасает? Диапазон частот установлен на автоматический? или выставлен в 5Ггц?

  • kitu Member
    офлайн
    kitu Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #204960

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 10 октября 2017 18:25

    Нет перезагрузка не помогает даже сброс на зовадские не помог все други телефоны ловят нормально и этот работал тож нормально настройки нигде неминялись

  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 11 октября 2017 15:30
    kitu:

    Нет перезагрузка не помогает даже сброс на зовадские не помог все други телефоны ловят нормально и этот работал тож нормально настройки нигде неминялись

    возможно проблема с беспроводным модулем или глюк. предлагаю оставить включенным wifi на минут 10 и понаблюдать. Не видит сети вообще? даже если включить по среди города?

  • kitu Member
    офлайн
    kitu Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #204960

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 11 октября 2017 18:46

    Да не видит вообще даже по среди города!

  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 19 октября 2017 13:09
    kitu:

    Да не видит вообще даже по среди города!

    несите в сервис

  • pavel13 Junior Member
    офлайн
    pavel13 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #357070

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 октября 2017 02:40

    Всем привет! Хотел бы тоже поделиться впечатлениями.

    Покупал, если не ошибаюсь, в мае 2015го, сертифицированная евро версия, 1800мгц/4гб/32гб, отдал на то время около 6 млн. Был очень доволен покупкой, пока не отвалились обе симки, произошло это буквально спустя пару месяцев, отнёс в официальный сервис (живу в Бресте, был очень удивлён, что у нас в провинции есть официальный сервис Asus, оказался это "Ведуус-Сервис", кстати, крайне рекомендую, отличные ребята, работают на совесть, до этого несколько раз уже успел побывать у них с другими девайсами), приёмщик сказал, что телефон выглядит идеально и это 100% гарантийный случай, т.к. проблема со слотами симок подтверждена самим производителем, в общем, оставил телефон там, они связались с магазином в Минске и передали его туда, нехорошие люди там всячески игнорили всё это дело ровно месяц (!!!), спасибо руководителю брестского сервиса, который буквально "выбил" ремонт и заставил их шевелиться, напугав разборками в суде (до этого уже было два похожих случая с ремонтом ноутбуков Asus, купленных именно в этом магазине), ремонт, конечно, сделали хорошо, больше такой проблемы не было, но осадок остался, да и "потеряли" в процессе ремонта карту на 32гб, а вообще, чё греха таить, магазин этот - АйМаркет.
    Дальше телефон служил мне верой и правдой, всё работало на отлично, но постепенно стала слабеть батарея: раньше мог спокойно юзать два дня, сейчас - день, и то, с натяжкой. Да, это Wi-Fi, много звонков, sms, viber+whatsapp, но, в то же время, полное отсутствие игр/музыки/видео. Месяца два назад появились "жёлтые полосы". Огорчает, что телефон не хочет сам обновиться до 6.0, ручная установка - лишние хлопоты. А так, всё работает, не считая вот этих нюансов. Понимаю, что он устарел, и ждать от него той же 100% отдачи не стоит, но, всё же, как-то не могу принять для себя, что уже пора задумываться о замене, вроде только привык, удобно всё, приложения только-только, кажется, под себя все настроил, да и ему всего-то чуть больше двух лет, разве это такой большой срок? Старый-добрый K850i лежит себе в кладовке, его только достань из коробки и включи - всегда готов к работе. Потрепался, конечно, но и куплен был новым в далёком 2007м в Голландии, а это уже 10 лет! А этот, такое чувство, протянет ещё год какой-нибудь и всё... Предыдущий LG P880 только вот недавно "уснул", 5 лет прослужил, поменять батарею и будет снова в строю.

    К чему писал всё это, возник такой вопрос, стоит ли рассматривать Zenfone 4 в качестве альтернативы "старику"? Цена, на мой взгляд, вполне адекватная, характеристики интересные, жаль только, что батарея почти такая же. Или лучше присмотреться к 4 Max/Max Pro? А может вообще заменить экранный модуль, прошить под 6.0, и ходить дальше довольным?

    Никогда не знаешь, сколько мозгов у человека, пока не соберёшь их с ковра.
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 27 октября 2017 08:50
    pavel13:

    Месяца два назад появились "жёлтые полосы"

    это проявляется при перегревах

    pavel13:

    Огорчает, что телефон не хочет сам обновиться до 6.0, ручная установка - лишние хлопоты

    ручное обновление на смартфонах только в том случае, если с прошивкой что-то делали, например смена региона (Изначально с коробки шел CN/TW, а перепрошили на WW (это можно проверить сверив регион прошивки и коробки).

    pavel13:

    но постепенно стала слабеть батарея: раньше мог спокойно юзать два дня, сейчас - день, и то, с натяжкой.

    деградация аккумулятора свойственна всем, и это печально((( согласен с вами(

    А теперь по поводу Zenfone 4. Этот смартфон вышел со средним процессором от Snapdragon, а именно 630. Учитывая энергоэффективность процессора, батарею кушать будет меньше + адаптированный Android 7.1 (там тоже очень хорошо поработали над жором батареи). Если не играть в тяжелые игры аля WoT, то его будет хватать с головой, да даже в играх будет хватать. Он будет в любом случае лучше старичка Zenfone 2, но тут уже возникает вопрос. Стоит ли тратить образно 100-200р на экран, когда смартфон новый такой стоит в 2 раза дороже (т.е. замена экрана это 50% смартфона).

    pavel13:

    Или лучше присмотреться к 4 Max/Max Pro?

    5.5" экран, HD разрешение... ну честно, это пиксельная сетка, неприятно глазу будет. 5000мач батарея? Ну только если так.

    Если есть деньги обновиться, то я бы себе взял Zenfone 4 (кстати, как по мне, он немного переоценен у нас (исходя из установленного в него процессора), я бы отнял ему $50-70 от стоимости, и тогда это был бы вообще идеальный смартфон. Zenfone 2 оставить как запасной, ибо бывают моменты когда у кого-то в семье резко летит смартфон, и срочно нужна замена (для запасного желтые полосы можно простить и не замечать).

    Теперь выбор за вами)

  • julia00 Junior Member
    офлайн
    julia00 Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #261553

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 27 октября 2017 10:08

    Ранее сообщала о проблемах телефона. После замены экрана и батареи с Алиэкспресс все работает.

  • pavel13 Junior Member
    офлайн
    pavel13 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #357070

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 октября 2017 16:16

    Wesstern, огромное Вам спасибо за подробный развёрнутый ответ!

    Теперь сомнения точно отпали, экран менять не стану, побуду, наверное, до Нового Года со старичком, а там, может быть, как раз и цена уменьшится, буду брать Zenfone 4.

    А насчёт запасного - все предыдущие телефоны оставляю у себя, привычка уже, рука продать не поднимается))

    П.С. Огги рулит!)

    Никогда не знаешь, сколько мозгов у человека, пока не соберёшь их с ковра.
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 27 октября 2017 22:48
    pavel13:

    Wesstern, огромное Вам спасибо за подробный развёрнутый ответ!

    Теперь сомнения точно отпали, экран менять не стану, побуду, наверное, до Нового Года со старичком, а там, может быть, как раз и цена уменьшится, буду брать Zenfone 4.

    А насчёт запасного - все предыдущие телефоны оставляю у себя, привычка уже, рука продать не поднимается))

    П.С. Огги рулит!)

    И да, совет, найдите ветку на 4pda про Zenfone 4, ознакомьтесь со всеми найденными косяками и о том что исправляется, а что оказывается заводским браком. Все таки на Zenfone 2 много чего было, стоит как по мне проверить.

    А насчет экрана, если есть опыт замены экранов, то можно и самому заказать с алика модуль и поменять, будет в раза 2-3 дешевле, чем на сервисе. Вот выше есть сообщение, где вам могут дать ссылку на экранный модуль.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    И да, не проверяли регион указанный на коробке и на прошивке? просто интересно)

  • pavel13 Junior Member
    офлайн
    pavel13 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #357070

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 октября 2017 19:51 Редактировалось pavel13, 2 раз(а).

    Wesstern, ещё раз спасибо Вам! Ветку нашёл, вычитываю инфу, сохранил во вкладках. Но, пока что, ничего критичного там не нашёл вроде.

    К сожалению, опыта нет, да и руки не особо "заточены" )) Ну и решил уже, что пока потерплю, а к следующему году обновлюсь капитально.

    Проверял, всё-таки, WW у меня!)

    Никогда не знаешь, сколько мозгов у человека, пока не соберёшь их с ковра.
  • Honnor Senior Member
    офлайн
    Honnor Senior Member

    607

    11 лет на сайте
    пользователь #641202

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 9 ноября 2017 12:52 Редактировалось Honnor, 1 раз.

    ./*

    ɐvɔıqwɔ ɯǝǝwи ǝн qɔиuɓɐн
  • _Valera_ Junior Member
    офлайн
    _Valera_ Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #123294

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 ноября 2017 02:02 Редактировалось _Valera_, 8 раз(а).

    Продолжение моей истории...

    Я поискал замену, но так ничего нормального и не нашёл. Для меня камера не так принципиальна, а вот наличие DSDA - очень важно. У моей жены Samsung Galaxy S8+ SD 835 Dual SIM 128GB (черный бриллиант) [G9550]. У него DSDS. Если она разговаривает, то до неё просто не дозвониться: занятая сим-карта - скидывает, свободная - недоступна. Просто бесит данная ситуация. Но для неё главное это качество фотографий.

    Потому я решил сам поменять экранный модуль. На AliExpress приобрёл экранный модуль с рамкой. Ссылка на товар. Товар был отправлен 05.09.2017 г. Забрал 08.11.2017 г. (По какой-то причине была утеряна внешняя упаковка с данными, потому посылка пролежала на таможне 42 дня). На следующий день произвёл замену экранного модуля. (Конечно предварительно посмотрел на YouTube ни одно видео). Телефон протестировал, вроде всё работает. Теперь надо отзыв на Onliner'е переписывать...

    Набравшись опыта на своём телефоне, решил разобрать старый телефон жены. Если кто-то помнит, то ранее у него был разбит экран (еле заметная диагональная трещина) и его меняли в одной шарашкиной конторе.
    После "ремонта" у телефона начали наблюдаться следующие проблемы:
    - дефектный экран (горизонтальная полоса по середине экрана, внутренняя трещина вверху);
    - "грязный" экран (всюду по экрану наблюдаются мелкие ворсинки);
    - пропала быстрая зарядка;
    - телефон не признаёт оригинальной зарядки (пишет, что используется несовместимый блок питания);
    - телефон перестал подключаться к компьютеру;
    - пропало вибро (не придавали значения);
    - слабый сигнал Wi-Fi (не придавали значения);
    - моментально забилось пылью фронтальная камера (не придавали значения).

    И вот я начал его разбирать... А далее уже страшное:
    - после снятия крышки, сразу бросилось в глаза, что у системной платы отсутствует защитный теплообменник со стороны шлейфа, его просто вырвали (фото 1);
    - контакт основного шлейфа погнут (фото 1 и 2);
    - антенна Wi-Fi в нескольких местах была пережата. Особо печальная ситуация по середине, т.к. провод попал между зажимами и его просто расплющило (фото 3);
    - вибромоторчик был установлен боком, в связи с этим провода были неправильно уложены. Чёрный провод переломан;
    - медный листик от системной платы просто оторван (фото 1);
    - везде отсутствуют защитные самоклейки.

    Ну что сказать? Я в шоке от этих рукожопов. Теперь я не вижу смысла скрывать, где находится эта шарашкина контора - http://www.razrulim.by/, ст.м. Кунцевщина, Притыцкого, 83. Я не могу дать гарантий, что другие конторы работают лучше, но эту обходите стороной! Я когда-нибудь буду проходить мимо их, обязательно зайду к ним и выскажу им всё, что про них думаю.
    Жалко, что тогда ещё не было отзывов про их "сервис".

    P.S. Если кто-то не понял терминологию, то советую посмотреть данное видео.

  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    531

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 10 ноября 2017 08:50
    _Valera_:

    Жалко, что тогда ещё не было отзывов про их "сервис".

    А вы рисковый)

    Вот нашел ветку, где обсуждают мастерские, отзыва там не нашел, но пусть тут будет, а то часто спрашивают.

    _Valera_:

    я решил сам поменять экранный модуль. На AliExpress приобрёл экранный модуль с рамкой.

    Молодец. Знаете сами какой экран ставили, где заказывали, и сами поставили. Не будет ощущения что вас где-то обманули (самый дешевый экран поставили на сервисе, и денег содрали как за оригинал и тд). И сэкономили) и научились) Совместили приятное с полезным)

  • _Valera_ Junior Member
    офлайн
    _Valera_ Junior Member

    34

    16 лет на сайте
    пользователь #123294

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 ноября 2017 12:52
    Wesstern:

    Вот нашел ветку, где обсуждают мастерские, отзыва там не нашел, но пусть тут будет, а то часто спрашивают.

    Спасибо за наводку! И туда написал.

  • pavel13 Junior Member
    офлайн
    pavel13 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #357070

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 ноября 2017 03:22 Редактировалось pavel13, 2 раз(а).

    Тоже дополню свою историю.

    Экран совсем сдался, стал часто "сходить с ума", и окончательно спятил после того, как я целый день протаскал телефон в кармане, несколько раз садился-вставал и, видимо, где-то каким-то образом его придавил (снимаю блокировку экрана, начинает беспорядочно "нажиматься" всё подряд, пришлось пару дней походить с заблокированным экраном и использовать телефон только для разговоров, зато батарея, оказывается, два дня тянет, всё-таки!). Вынужденно задумался о замене. Ввиду того, что к сервисному центру Asus в Бресте отношение исключительно положительное, отнёс телефон к ним, оставил приёмщику, рассказал о симптомах, естественно, приговорили экран, обсудили сразу цену, было заявлено 110 рублей, в итоге, 8 ноября отдал телефон, 11 ноября уже звонили, спрашивали устроит ли цена в 100 рублей и делать ли последующую замену, 13 ноября забрал телефон. Нареканий нет, старый экран отдали в нагрузку для наглядности, на вопрос о происхождении нового экрана было сказано, что это оригинал, конечно же, сам я это не проверю уже, да и не нужно - всё работает замечательно, само собой, жёлтые полосы пропали, ещё бы "вылечить" батарею и заменить заднюю крышку, тогда снова будет как новый))

    А так, думаю, что экран и правда настоящий, т.к. уровень работы видно невооружённым глазом: телефон весь чистенький, экран заклеен крайне аккуратно, присутствуют пломбы под крышкой, закрыты полосками эмблемы, наклеено защитное стекло на экран, гарантия - полгода. В принципе, доволен.

    Никогда не знаешь, сколько мозгов у человека, пока не соберёшь их с ковра.