Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

Zelmer Aquawelt 919.0 SP

Ответить
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    15 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 19 августа 2015 16:38

    Я для себя решил, что слишком уж большой он. А с моющим режимом слишком много возни -- все эти шланги, ёмкости...

    Kot Matroskin
  • Nat_44 Neophyte Poster
    офлайн
    Nat_44 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #616101

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 августа 2015 15:36

    Люди, помогите! Только купила этот агрегат. Как сухую уборку делать понятно. А вот при уборке с использованием водяного фильтра надо ли прикреплять распылительную систему (тонкий шланг) или только при чистке с моющим средством?

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    15 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 31 августа 2015 12:27

    Водяной фильтр -- это просто фильтр. Трубки прикреплять только при влажной уборке.

    Kot Matroskin
  • Walkman23 Member
    офлайн
    Walkman23 Member

    337

    13 лет на сайте
    пользователь #367493

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 1 сентября 2015 00:25 Редактировалось Walkman23, 1 раз.
    bagelek:

    У кого есть самое свежее мнение об использовании данного пылесоса? За такую цену очень хочется купить, но все отзывы неоднозначные: стоит ли покупать? И можно ли им мыть ламинат?

    Привет.
    Как по мне (3 года б/у) пылесос не очень подходит для влажной уборки (мытья ковров в частности), почему,примитивный конструктив некоторых деталей:
    1 - течет клапан емкости с моющим раствором (заколхозить не каждый сможет и/или захочет).
    2 - сильно течет (сначала капало) из форсунки при неработающей помпе (отпущена кнопка распыления раствора). Тут я не вникал, но похоже также клапан не держит на ручке управления распыления.

    А как для гладких поверхностей типа ЛАМИНАТа вообще не вижу смысла покупать пылесос с такой функцией, поверьте, намного меньше возни и времени протереть поверхность влажной тряпкой. Сам он мыть себя к сожалению не умеет...
    Для ковра другое дело, но вышеуказанные баги отбивают желание)

    А вот для регулярной уборки с водным фильтром пылесос справляется на все 150 %, идеальный вариант. Мешками из комплекта лучше не пользуйтесь, загадите пылесос, да и зачем, если пылесос для воды сделан.
    Все просто и надежно, и главное никакой пыли, как со старыми пылесосами.

    Мощности хватает за глаза. Да шумноват, тут ничего не попишешь.
    Советую выкинуть подальше обычную щетку, потому как после использования турбощетки, вы про нее забудете. С турбощеткой расчесывает ковры и накручивает шерсть с волосами вообще отменно. Правда чистить и смазывать ее тоже нужно периодически (накручиваются волоски на все крутящиеся детали).

    в начале лета разбирал все до двигателя, думал там внутри все запылилось, только зря это делал, так как стоят уплотнители на стыках воздуховода, пыль внутрь корпуса не попадает (по крайней мере у меня).
    Поэтому СОВЕТ... Без надобности лучше не разбирайте, его очень проблемно потом собрать, куча винтов и мелких деталей.
    Еще, чтобы открутить один винт на днище, нужна отвертка с пером около 30-35 см. Такая вряд ли у кого есть))).

    Вспомнил, есть один косяк в конструкции, а именно как сделаны 2 кнопки +/- мощности. Может кто-то замечал, что не всегда срабатывают они и нужно повторно с усилием нажимать. Так вот при нажатии вся нагрузка идет на места припайки ножек этих кнопок к плате управления (есть там такая, да) и в этих местах мизерная пайка легко может треснуть и контакт нарушается (У меня 6 из 8 ножек имели трещины). Пришлось аккуратно пропаять и залить из пистолета клеем эти ножки (теперь на века).

    Я поначалу думал, что так и нужно, и это такая резина жесткая может на панели. Поэтому будьте осторожны!!!
    Может сейчас данная модель имеет какие то изменения в +/- сторону, потому как в 5 элементе видал его с другим ведром для воды.

    Вроде все рассказал.
    Что в итоге - как пылесос с водным фильтром и очень редко моющий пылесос, не просто советую, рекомендую за такие деньги.
    как моющий пылесос, вообще не подходит. Может что-то из более дорогого сегмента будет лучше, не знаю, но 919 это деньги на ветер получится.

    Очень удачная и надежная модель от зелмера за 150 евро получилась на мой взгляд. Конкурентов не имеет...

  • Milaya Member
    офлайн
    Milaya Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #182026

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 2 сентября 2015 11:16

    Соглашусь с Walkman23 почти по всем пунктам. Когда покупала думала, что буду использовать этот пылесос для мытья полов, а вот НЕТ не использую - раза 2 мыла им пол (ламинат), пришла к выводу - ШВАБРА В 2 РАЗА БЫСТРЕЕ.

  • f-i Junior Member
    офлайн
    f-i Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #892727

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 сентября 2015 23:34

    Добрый день. Кто-нибудь подскажет, где купить моющие жидкости или какая есть альтернатива? Спасибо.

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 21 сентября 2015 10:56

    Покупал и пользуюсь ваниш для моющих пылесосов.

  • tsirik1978 Senior Member
    офлайн
    tsirik1978 Senior Member

    1233

    14 лет на сайте
    пользователь #187242

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 3 октября 2015 17:56

    f-i, Я Керхер брал, много где продают.

  • Agde Junior Member
    офлайн
    Agde Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #468634

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 октября 2015 11:40
    Kot Matroskin©:

    Я для себя решил, что слишком уж большой он. А с моющим режимом слишком много возни -- все эти шланги, ёмкости...

    Согласен. Несколько раз натыкался, что моющий режим пылесосов - маркетинговый ход. Лучше нанести отдельно самому, подождать , пока подействует, и потом ссосать. Поэтому ,думаю, лучше - Zelmer Aquos - там есть специальная насадка для всасывания жидкостей. Т.е. он не моющий, но мыть таким образом, как я описал - возможно в нём. Нет этих шлангов , компактнее, легче , всё остальное, вроде, то же, как в этом.

  • Viper Senior Member
    офлайн
    Viper Senior Member

    601

    22 года на сайте
    пользователь #1648

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 12 ноября 2015 22:11

    Порошок керхер засыпать и не нужно пеногасителя.

    Светить-и никаких гвоздей...
  • logist2015 Neophyte Poster
    офлайн
    logist2015 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1603273

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 декабря 2015 14:54

    Подскажите, может кто сталкивался, Zelmer 3 года б/у, в одень прекрасный день очень сильно загудел при включении, ранее просто громко работал, при выключении гул ещё пару секунд длится, это что всё, капут двигателю?

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    15 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 4 декабря 2015 15:13

    logist2015, для начала переверните его и потрясите. У меня, как выяснилось, ребёнок засунул батарейку вовнутрь. И гудел, и сосал плохо.

    Kot Matroskin
  • 4ukanok Senior Member
    офлайн
    4ukanok Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #108128

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 14 декабря 2015 18:13 Редактировалось 4ukanok, 1 раз.

    del

  • baravik77 Neophyte Poster
    офлайн
    baravik77 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1059601

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 февраля 2016 11:31

    Подскажите где в Беларуси остались гарантийные мастерские? Горизонт больше не обслуживает, продавец прекратил существование. В один прекрасный день пылесос загудел и задымел. Осталось 2,5 года гарантии. Знаю, что 5 элемент их сейчас продает.

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    15 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 февраля 2016 11:49

    Гарантийная есть, недавно их приобрела Bosch. Но вот только прикол -- в результате этого приобретения гарантия на всю продукцию Zelmer снизилась до года, такой вот финт ушами.

    Однако конкретно вы можете выставить претензии своему продавцу, потому что он отвечает за гарантию, и в случае чего, если я ничего не путаю, должен чинить за свой счёт. Если он "прекратил существование" (не физически, я надеюсь), то вам надо бы обратиться в общество защиты прав потребителей. ИП, даже прекратившие свою деятельность, тем не менее должны отвечать за гарантийные обязательства.

    Грубо говоря, сервисный центр вам бесплатно уже не поможет, а вот ИП за свой счёт можно и нагнуть. Только вот вы уверены, что у вас случай точно гарантийный? Строительный мусор не сосали, цемент там, штукатурку?...

    Kot Matroskin
  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5163

    19 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 3 марта 2016 13:51

    вот тут фильтры некоторые есть: http://minsk.tomas.by/p/3668760-hepa-filtr-zelmer/#product_testimonials
    ну и, если кто мотается на Украину, выбор гораздо богаче: http://zakupka.com/k/filtry-dlya-pylesosov-zelmer/

    WBR, Pasha
  • Geraltin Senior Member
    офлайн
    Geraltin Senior Member

    536

    9 лет на сайте
    пользователь #1596841

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 марта 2016 19:09

    в чем разница 919.0 ST и 919.0 SP?

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 4 марта 2016 13:39

    По моему в присутствии в комплекте турбощетки. Но не уверен.

  • Incarnatus Senior Member
    офлайн
    Incarnatus Senior Member

    707

    13 лет на сайте
    пользователь #294561

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 5 марта 2016 11:42

    а кто знает, где у нас можно купить запцацки на Зелмер, а то дети сломали сепараторную решетку, а без нее не получается пылесосить через водяной фильтр.

    серый кардинал своего режима
  • oxide_nitro Member
    офлайн
    oxide_nitro Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #437446

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 11 апреля 2016 00:22
    Geraltin:

    в чем разница 919.0 ST и 919.0 SP?

    В цвете самого пылесоса