Ответить
  • eco-sap Member
    офлайн
    eco-sap Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #313881

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 9 марта 2015 20:14
    Audio_TOP:

    Х.З.:

    уклон пола был 1,5см изначально. Этот олень израсходовал 125кг клея на 7 квадратов и поднял в итоге пол на 3,5 см и самую низкую точку сделал самой высокой

    Олень он в первую очередь потому, что взялся за укладку на не выровненное основание :znaika:
    А что такое выровнять основание в Вашем случае, это залить выравниваю стяжку,
    1) раствором цементной стяжки (по весу и объёме, равно как и по цене, почти равна дешёвому плиточному клею)
    2) самонивелиром

    Первый вариант, это заливка 3см в минимальной точке и 6,5 в максимальной, тоньше - нельзя :znaika: . Время высыхания 28 дней :znaika: Недостаток, уменьшается высота потолка, ждать 4 недели. Кстати, на 7 квадратов явно больше 125 кг смеси сяжечной уйдёт.

    Второй вариант. Залить самонивелиром.
    Делается быстро, но дорогой материал и спецы нужны уровнем повыше.

    Х.З., зачем пропустили этап заливки выравнивающей стяжки?

    Стяжка мастер # 44 заливается слоем от 10 мм. Слоем не менее 3 см заливается песочно цементная. Не вводите в заблуждение людей. Самоневелиром такие неровности не выравниваются, это дорого. Плитку можно ложить после высыхания стяжки. Если слой 10-20 мм это примерно 2-3 дня. Если пол выравнивается под паркет действительно должно пройти не менее двух- трёх недель. Перед укладкой паркета все равно используется влагомер.

    Добавлено спустя 17 минут 18 секунд

    Prednizolon:

    Audio_TOP:

    Добьётесь того, что строители будут работать только с поэтапной оплатой :znaika: , причём исключительно с фирменными ОДНОРАЗОВЫМИ защитными средствами ,которые будут ложиться на себестоимость . :D

    Да. Я прямо вижу, как стройбаны объединяются в мощный синдикат, который начинает жестчайше нагибать Заказчиков и ставить им условия. Пока мы с вами разговаривали на бирже расценки на укладку плитки подскочили до 56$! Заказчики бегут из страны! Милиционеры увольняются и идет в штукатуры! Белорусский синдикат "Вольных плиточников" становится мощнейшей мировой корпорацией и высаживается на Марс!

    Не смешите мои тапки. В Начала года расценки на услуги плиточников для крупных строек упали вдвое. Месяца через два упадут и квартирно-коттеджные. Кризис наблдюдается во всех отраслях. Все у кого есть кэш зажимают его до лучших времен.

    Уважаемый откуда столько сарказма. Вас сильно обидели или обманули. Ещё лет восемь назад плитку укладывали по 4-5 доллара за кв.м. сейчас средняя цена 12-15 $. Может через пару лет и 56 будет. Так вот, при качественной облицовке плиткой цена сейчас и есть 12-15$, её установил рынок цен. Про плиточников на гос. стройках давайте помолчим, у них другие задачи и цели соответственно и зарплаты и качество другие.

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    У меня вопрос, с какой целью некто заявил такую тему форума. Что он хочет выяснить, что есть, как и в любой профессии, профессионалы и временщики-халтурщики. Что за качественную работу больше надо платить чем за халтуру. Не понимаю что он хочет выяснить, что земля круглая и солнце светит. Чудак либо молодой максималист незнакомый с реалиями жизни.

  • Bu-c Member
    офлайн
    Bu-c Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #573920

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 9 марта 2015 20:44 Редактировалось Bu-c, 4 раз(а).
    eco-sap:

    У меня вопрос, с какой целью некто заявил такую тему форума. Что он хочет выяснить, что есть, как и в любой профессии, профессионалы и временщики-халтурщики. Что за качественную работу больше надо платить чем за халтуру. Не понимаю что он хочет выяснить, что земля круглая и солнце светит. Чудак либо молодой максималист незнакомый с реалиями жизни.

    Этим вопросом задаются здесь многие :) есть же прекрасные темы и про строителей http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1313605... и про заказчиков http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6301890 В пору создавать темы:"Покупка колбасы в магазине-инструкция по общению с продавцами"

  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 9 марта 2015 21:06 Редактировалось Prednizolon, 3 раз(а).

    Эти бесконечные попытки стройбанов составить мой психологический портрет - защитная реакция на критику? Примитивно, как-то, нет? Инфантилизм детсадовского уровня по типу "зато у тебя уши холодные"

    Так и вижу, как штукатуры и плитошники читают книгу " Психоанализ для чайников", пока стяжка сохнет.

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    Если кто До сих пор не понял, задачей всей моей писанины было : ОСЛОЖНИТЬ ЖИЗНЬ ВСЕВОЗМОЖНЫМ КОЛДЫРЯМ , ХАЛЯВЩИКАМ И БРАКОДЕЛАМ В ОБЛАСТИ ОКАЗАНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ЛЮДЯМ.

    Более чем уверен, мои советы помогут не одной семье сэкономить деньги на ремонте дома.

    Да, и еще.
    Буди я работал в законодательной сфере, я бы закрутил всем этим "вольным плиточникам" гайки так, чтобы они поняли, кто они на земле нашей грешной.

    Нужна законодательная база, согласно которой прижать к ногтю любого бракодела было бы делом 5 минут. Однозначно нужно ужесточить наказание за нелегальную деятельность.

    Эти артисты комедийного жанра зарабатываю больше программистов, а от них один убыток экономике. Программисты зарабатывают валюту для страны, а эти лишь инфраструктуру нахаляву используют.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 9 марта 2015 21:44

    Prednizolon, спрос рождает предложение, в курсе? не понимаю зачем вы ищете таких вот нелегалов и платите (или собираетесь платить) им деньги?
    первый вопрос при найме - налоги платишь (ИП или еще что нибудь оформлено)? составляем договор, берем чек, отдаем деньги. ВСЁ! если претензии - решаем полюбовно, согласно санкций в договоре, или через суд. Какие вам еще законодательные базы надо? если их никто нанимать не будет - вымрут как класс от безысходности.

    или еще проще - обращаетесь в крупную контору типа Монолит, рассказываете все свои "хочу", отдаете деньги и уезжаете в отпуск.
    в это время специальнообученный прораб контролирует работу специальнообученных строителей. возвращаетесь - принимаете готовую работу.

    но и первый вариант и второй заметно дороже, поэтому жаба берет верх и рука тянется набрать очередного строителя в "изруквруки" с мыслью "авось пронесет и в этот раз все нормально будет". а потом наяриваем злобные письма в интернетах и жалуемся на жизнь

  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 9 марта 2015 22:26 Редактировалось Prednizolon, 1 раз.

    Законодательная база нужна чтобы загнать нелегалов в лоно закона. Пока нелегалами делать дешевле, чем крупными фирмами,люди будут пользоваться их услугами.

    И пожалуйста, не нужно рассказывать сказки про "нанял прораба-уехал в отпуск"...обычно бывает потом " приехал из отпуска - о..уел от увиденного давай судиться в фирмой... А фирма выплатила ущерб в рублях через год".

    И "жаба" тут ни при чем совершенно. Минимизировать расходы нужно всегда. Дом я строил ИП-шниками. Остался доволен и вышло даже дешевле, чем "чотким спецом через знакомых". Тут все зависит от того, какие люди попадутся.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 9 марта 2015 22:56

    Prednizolon, что значит "пока"? какие условия должны настать, что бы крупные фирмы делали дешевле, чем нелегалы или полунелегалы? :o коммунизм? :roof:

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    10 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 9 марта 2015 22:56 Редактировалось PASCAL_xrc89, 1 раз.
    vova-zima:

    Ни один нормальный плиточник не будет укладывать плитку на 3-х см слой клея потому как она(плитка) будет плавать

    +1...и сохнуть месяц будет, а потом еще влага через фугу будет выходить

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Prednizolon:

    Законодательная база нужна чтобы загнать нелегалов в лоно закона. Пока нелегалами делать дешевле, чем крупными фирмами,люди будут пользоваться их услугами.

    И пожалуйста, не нужно рассказывать сказки про "нанял прораба-уехал в отпуск"...обычно бывает потом " приехал из отпуска - о..уел от увиденного давай судиться в фирмой... А фирма выплатила ущерб в рублях через год".

    И "жаба" тут ни при чем совершенно. Минимизировать расходы нужно всегда. Дом я строил ИП-шниками. Остался доволен и вышло даже дешевле, чем "чотким спецом через знакомых". Тут все зависит от того, какие люди попадутся.

    если дом тебе построили, то чего на ремонт их не пригласил??

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    закройте ветку - читать цирк этого клоуна...просто бесит...
    и второй теоретик как напишет чепуху...
    людей не вводи в заблуждение!!!

    относитесь ко всему с юмором
  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 10 марта 2015 00:01 Редактировалось Х.З., 1 раз.

    PASCAL_xrc89, клей высох за 1 сутки и никуда не плывет. Мы потом еще втроем прыгали по плитке и проверяли не лопнет ли где. И какая влага должна выходить? Откуда она просочится? Через акриловый грунт? :roof:
    Я согласен с топикстартером и считаю тему нужной, т.к. по моему мнению строителей надо так же атестовывать как врачей и юристов. И справки годности выдавать.

    <br />
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 10 марта 2015 00:36 Редактировалось Prednizolon, 5 раз(а).

    Нормально... Заходит постоянно дурачок какой-то, флудит на темы, не относящиеся к топику, а потом через 6мин 50сек у него взрывается пердак и он кричит " Закройте тему, все бесит!"
    Идите выпейте боярышника и спать! Не нужны людям ваши сметные документации и технологические карты. Попробуйте в Островец сунуться...там вроде АЭС какую-строят.

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    Х.З.:

    PASCAL_xrc89, клей высох за 1 сутки и никуда не плывет. Мы потом еще втроем прыгали по плитке и проверяли не лопнет ли где. И какая влага должна выходить? Откуда она просочится? Через акриловый грунт? :roof:
    Я согласен с топикстартером и считаю тему нужной, т.к. по моему мнению строителей надо так же атестовывать как врачей и юристов. И справки годности выдавать.

    Есть такая профессия - сметчик. Суть ее в том, чтобы элементарную операцию разложить на максимальное число отдельных манипуляций с целью облегчения кошелька Заказчика.

    Очень смешат персонажи, всерьёз считающие, что людям до зарезу нужна технологическая карта, чтобы положить плитку на лоджии. По сопромату! Чтоб 300 лет лежала!

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 10 марта 2015 01:05 Редактировалось Audio_TOP, 3 раз(а).
    Prednizolon:

    Очень смешат персонажи, всерьёз считающие, сто людям до зарезу нужна технологическая карта, чтобы положить плитку на лоджии. По сопромату! Чтоб 300 лет лежала!

    Читайте для начала не юморину, а то что написано производителем отделочных материалов в инструкции для отдели говнобетона человейников.

    Смета может быть и бесплатной, если там же приобретаете комплекс работ указанных в смете, а то развелось тут хитрых, вымеряй их говномонлитик от баблорубящего пофигительного застройщика, при помощи рулетки и нивелира и высчитай им с точность до 5 кг сухих смесей, забесплатно, а они, барчуки, думать будут, информацию размышлизмам примерять .

    Prednizolon:

    Законодательная база нужна чтобы загнать нелегалов в лоно закона. Пока нелегалами делать дешевле, чем крупными фирмами,люди будут пользоваться их услугами.

    И будет ситуация как сейчас с торгашами шмотьём на рынках....
    Квартирку в Белосток на отделку не свозишь

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 10 марта 2015 08:45 Редактировалось Prednizolon, 11 раз(а).
    Audio_TOP:

    Prednizolon:

    Очень смешат персонажи, всерьёз считающие, сто людям до зарезу нужна технологическая карта, чтобы положить плитку на лоджии. По сопромату! Чтоб 300 лет лежала!

    Читайте для начала не юморину, а то что написано производителем отделочных материалов в инструкции для отдели говнобетона человейников.

    Смета может быть и бесплатной, если там же приобретаете комплекс работ указанных в смете, а то развелось тут хитрых, вымеряй их говномонлитик от баблорубящего пофигительного застройщика, при помощи рулетки и нивелира и высчитай им с точность до 5 кг сухих смесей, забесплатно, а они, барчуки, думать будут, информацию размышлизмам примерять

    Еще один с перманентно пригорелым пердаком! Дружище, ну никто же не виноват, что у тебя "бомбит" от факта, что кто-то смог заработать и купить себе жилплощадь, которую ты "говобетоном" называешь. Меняй профессию. С твоей классовой ненавистью не получится плодотворно работать в этой отрасли. "Завистливый белорусик"? Кругом обложили "барчуки" и "баблорубящие застройщики" так, что вздохнуть некуда?

    -Опишите вашу работу.
    - Езжу к барчукам говносметы на их говноквартиры из говнобетона составлять, а мне нiхто ня плоцiць. Шо я дзелаю ня так?

    Дружище, смета - это только начало сотрудничества. Первый шаг навстречу к нему. Если ты его не хочешь делать бесплатно, всегда найдутся другие желающие заработать, а ты пойдешь на форум канючить дальше.

    Если заказчик посмотрел смету и решил не продолжать с тобой сотрудничество -это значит что ему не внушает доверие твой "хитрозачосаны" облик. Таких "чотких умников" сразу видно.

    "Барчуки". А ты как хотел? Одни зарабатывают деньги, другие оказывают им услуги. Схема взаимоотношений чем-то напоминает "барин и холоп". Просто все должно быть в рамках приличий, тогда все будут при пользе. "Барин" доволен - холоп сыт.

    Только не надо рвать тельняшку в мою сторону что я как то не так отношусь к наемной рабсиле. Исходя из опыта, нормального отношения "контингент" не понимает, а наоборот, воспринимается как слабость. Вы, же, сами себя опускаете с уровня крепкого профессионала, которому не жалко денег заплатить, на уровень тупого безрукого холопа, который ненавидит барина и только смотрит, где что украсть.

    "-Ах он на тачке за 50к? Значит за картон не по 12, а по 14 можно срубить!"
    "Сам на тачке за 100к , а за 10$ торгуется, фу, то ли дело я - бабушке скидку дал"

    Деревня.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 10 марта 2015 15:25
    Prednizolon:

    "Барчуки". А ты как хотел? Одни зарабатывают деньги, другие оказывают им услуги. Схема взаимоотношений чем-то напоминает "барин и холоп". Просто все должно быть в рамках приличий, тогда все будут при пользе. "Барин" доволен - холоп сыт.

    Что и требовалось доказать! :znaika: Синдром нереализованного рабовладельца. :D
    Ой, пан обидилси, холопы за баланду работать не хотят...

    Prednizolon:

    "Завистливый белорусик"?

    Вы расовый ублюдок? Презираете коренное население страны, в которой возжеланно поимели плитку по 35 Еров за штуку?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 10 марта 2015 15:34
    Audio_TOP:

    Prednizolon:

    "Барчуки". А ты как хотел? Одни зарабатывают деньги, другие оказывают им услуги. Схема взаимоотношений чем-то напоминает "барин и холоп". Просто все должно быть в рамках приличий, тогда все будут при пользе. "Барин" доволен - холоп сыт.

    Что и требовалось доказать! :znaika: Синдром нереализованного рабовладельца. :D
    Ой, пан обидилси, холопы за баланду работать не хотят...

    Prednizolon:

    "Завистливый белорусик"?

    Вы расовый ублюдок? Презираете коренное население страны, в которой возжеланно поимели плитку по 35 Еров за штуку?

    Тебе самому не дурно от этих местечковых попыток ползучего психоанализа? "Синдром нереализованного рабовладельца." Выключи генератор случайных мыслей.

    Завистливых совковых людей, вроде тебя, презираю, вне зависимости от национальной принадлежности. Как ты вообще работу еще нашел? Таким маленьким, но гордым птицам нужно работать на турникете! Это же какого замечательного вахтера потеряли ткацкие общежития РБ!

    не читай больше мои посты. Экономь штаны.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 10 марта 2015 15:46
    Prednizolon:

    Тебе самому не дурно от этих местечковых попыток ползучего психоанализа?

    Успешно и активно озлобленный тут только автор инструкции, освоивший работу вентилятора и подачи на него фекалий.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 10 марта 2015 15:59 Редактировалось Prednizolon, 1 раз.
    Audio_TOP:

    Успешно и активно озлобленный тут только автор инструкции, освоивший работу вентилятора и подачи на него фекалий.

    Тогда понятно, в надежде на что, ты тут ошиваешься. Ты- латентный копрофил. Я то думаю, почему ты ко всем словам приставку "говно" добавляешь:

    Audio_TOP:

    оконфечивание говнобетона
    говно-строители

    есть тяга к фекалиям, признавайся?

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 10 марта 2015 18:04 Редактировалось Audio_TOP, 1 раз.

    Prednizolon, есть тяга к отсутствию дерьма на себе, своём окружении и в своём городе.

    Теперь понятно, откуда умник с папкой взялся.

    Prednizolon:

    Ты- латентный копрофил. Я то думаю, почему ты ко всем словам приставку "говно" добавляешь:

    На вору и шапка горит? Кто громче всех кричит "Держи вора!"?
    Наносить штукатуру, клеить плитку физически гораздо сложнее, чем синтезировать наркотики.

    Рабочий класс, он же не так думает как паны

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • vova-zima Neophyte Poster
    офлайн
    vova-zima Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1385293

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 марта 2015 18:07

    Вам не задолбало людей обсирать

  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 10 марта 2015 19:46
    Audio_TOP:

    Prednizolon, есть тяга к отсутствию дерьма на себе, своём окружении и в своём городе.

    Ловко ты, на ходу, переобулся в эстэта, тонко чувствующего окружающую гармонию.
    Надо было сразу планку задирать. Сейчас уже поздно.

    Так ты пояснишь, что ты, "нелюбитель дерьма" имел в виду под словами "говно-рабочие" и "говно-бетон"? Это твое общее отношение к работягам и новостройкам с высоты твоего положения?

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 10 марта 2015 20:05

    Prednizolon, у говнохозяина и рабочие говноработники, так понятнее?
    Говнобетон, пошёл в массы с лёгкой подачи писательницей термина "говнозеркала"

    Кто виноват, что "успешный и активный" и стройбаны видя одно и то же, думают о разном?
    В итоге обманутые желания у обоих сторон

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 10 марта 2015 20:11 Редактировалось Prednizolon, 2 раз(а).

    Да уж...колхозный лексикончик, сдобренный тонкими ньюансами копрофилии - вот оно, лицо трудящихся белорусской стройки? Или ты - приятное исключение?

    И как может так долго бомбить от простого словосочетания "активный и успешный". Недавно кто-то состоятельный нагнул тебя по цене? Или опять сегодня съездил смету составил вхолостую?
    Не отчаивайся, найдется и для тебя добрый барин - позолотит ручку. Но и ты грязь лицом не ударь! Заливай все нивелиром смело!

    Ps
    А зачем ты эти глупые карикатуры постишь? Я понимаю, что у тебя проблемы в складывании из слов предложений...ты видеообращения записывай!