Ответить
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 8 марта 2015 00:05
    Prednizolon:

    Как итог я прогнозирую снижение расценок в два раза минимум на "муантов" и минимум на треть на "домушников"

    Не буду оспаривать, даже соглашусь, только либо снизится качество (особенно в скрытых работах) либо затянуться сроки.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Bu-c Member
    офлайн
    Bu-c Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #573920

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 8 марта 2015 09:33 Редактировалось Bu-c, 6 раз(а).
    Audio_TOP:

    снизится качество

    так и будет :100500: Радует только то, что были и будут те люди в лице заказчика, которые это понимают....и в итоге платят столько, сколько положено платить за ту или иную работу

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Prednizolon:

    Как итог я прогнозирую снижение расценок

    Каждые 2 года я слышу одну и ту же песню...

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    Prednizolon:

    Стройки будут, но их станет значительно меньше

    Не знаю по поводу гос. сторительства, но у частников начался такой бум, что в голове не укладывается как такое может действительно быть в такие времена....все каменщики, кровельщики, монолитчики знакомые загружены работой на 3-4 месяца вперед (расценки прошлогодние у всех)....на Забудове блоки невозможно просто приехать и купить, недельную очередь надо выждать, что бы только записаться!!!....менеджер говорит берут только в путь ,завод не успевает и никакой кризис им не помеха.....а вы тут прогнозируете...

  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 8 марта 2015 19:22
  • котас Member
    офлайн
    котас Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #224921

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 8 марта 2015 20:32

    но у частников начался такой бум,

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    пора записываться хотя бы на осень

  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 8 марта 2015 22:13 Редактировалось Prednizolon, 1 раз.
    Bu-c:

    Не знаю по поводу гос. сторительства, но у частников начался такой бум, что в голове не укладывается как такое может действительно быть в такие времена....все каменщики, кровельщики, монолитчики знакомые загружены работой на 3-4 месяца вперед (расценки прошлогодние у всех)....на Забудове блоки невозможно просто приехать и купить, недельную очередь надо выждать, что бы только записаться!!!....менеджер говорит берут только в путь ,завод не успевает и никакой кризис им не помеха.....а вы тут прогнозируете...

    Да, точно. Завтра же запишусь к какому-нибудь видном щикатуру на аудиенцию. Авось запишет меня на сентябрь-октябрь. Боюсь, что взятку придется давать.

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    10 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 8 марта 2015 22:51
    Prednizolon:

    Bu-c:

    Не знаю по поводу гос. сторительства, но у частников начался такой бум, что в голове не укладывается как такое может действительно быть в такие времена....все каменщики, кровельщики, монолитчики знакомые загружены работой на 3-4 месяца вперед (расценки прошлогодние у всех)....на Забудове блоки невозможно просто приехать и купить, недельную очередь надо выждать, что бы только записаться!!!....менеджер говорит берут только в путь ,завод не успевает и никакой кризис им не помеха.....а вы тут прогнозируете...

    Да, точно. Завтра же запишусь к какому-нибудь видном щикатуру на аудиенцию. Авось запишет меня на сентябрь-октябрь. Боюсь, что взятку придется давать.

    шути, шути...
    лично у меня работы до Н.Г и цены старые, даже что-то чуть дороже стало...
    цены на строительно-отделочные работы не падают - парадокс, но это истина...

    относитесь ко всему с юмором
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 8 марта 2015 23:03
    PASCAL_xrc89:

    шути, шути...
    лично у меня работы до Н.Г и цены старые, даже что-то чуть дороже стало...
    цены на строительно-отделочные работы не падают - парадокс, но это истина...

    Тебе уже предоплату за работу на весь год выплатили? Ах, нет? Странно.
    Крисиз еще не затронул все области экономики. На данный момент никому не известно, сколько компаний свернет работы и на каких именно объектах. Так что не обольщайся.

    Нет, есть конечно шанс, что нефть будет стоить 120$, Беларуси перепадет и кризис забуксует. Пока перспективы - не ахти.

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    10 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 9 марта 2015 00:16
    Prednizolon:

    PASCAL_xrc89:

    шути, шути...
    лично у меня работы до Н.Г и цены старые, даже что-то чуть дороже стало...
    цены на строительно-отделочные работы не падают - парадокс, но это истина...

    Тебе уже предоплату за работу на весь год выплатили? Ах, нет? Странно.
    Крисиз еще не затронул все области экономики. На данный момент никому не известно, сколько компаний свернет работы и на каких именно объектах. Так что не обольщайся.

    Нет, есть конечно шанс, что нефть будет стоить 120$, Беларуси перепадет и кризис забуксует. Пока перспективы - не ахти.

    ну конечно задаток беру от 300 до 1000 в зависимости от объемов. что ты всех хочешь запугать??? это же не первая девальвация в РБ... в прошлый раз тоже начинал объекты с курсом в 3 тысячи, а заканчивал 6 - 7 тысяч...и ничего, люди платили... и сейчас "обычная" ситуация

    относитесь ко всему с юмором
  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 9 марта 2015 09:40

    2). Большинство «колдырей» работает нелегально и налогов не платит, поэтому любой выход на официальное разбирательство грозит им, как минимум, штрафом за незаконную предпринимательскую деятельность и попаданием на карандаш налоговой инспекции. И все!

    Я недавно влетел на 280у.е. из-за плиточника-рукож*па - пол лежит не ровно, а под наклоном и от дальнего угла до дальнего угла перепад 3см, хотя плоскость есть. Обнаружился косяк спустя 2 недели как ему заплатили за работу. Переделывать и возвращать деньги он отказался и перестал брать трубки. Его номеров и вообще каких-то данных кроме домашнего и мобильного я не знаю. Налоговая прислала отписку, мол по-этому телефону такого человека нет и т.д. и если надо надавать ему пинков - нужно больше данных. Ну и как по Вашему им грозит штраф, если "колдыри" шифруются как могут?

    <br />
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 9 марта 2015 10:27 Редактировалось Prednizolon, 1 раз.
    Х.З.:

    2). Большинство «колдырей» работает нелегально и налогов не платит, поэтому любой выход на официальное разбирательство грозит им, как минимум, штрафом за незаконную предпринимательскую деятельность и попаданием на карандаш налоговой инспекции. И все!

    Я недавно влетел на 280у.е. из-за плиточника-рукож*па - пол лежит не ровно, а под наклоном и от дальнего угла до дальнего угла перепад 3см, хотя плоскость есть. Обнаружился косяк спустя 2 недели как ему заплатили за работу. Переделывать и возвращать деньги он отказался и перестал брать трубки. Его номеров и вообще каких-то данных кроме домашнего и мобильного я не знаю. Налоговая прислала отписку, мол по-этому телефону такого человека нет и т.д. и если надо надавать ему пинков - нужно больше данных. Ну и как по Вашему им грозит штраф, если "колдыри" шифруются как могут?

    Я имел в виду случай, когда "колдырь" К ВАМ имеет претензии. Если он пойдет на вас жаловаться.
    В вашем же случае все печально. Я не имею опыта наказания "колдыря" постфактум. С нашей милицией и законодательством будет " как поросенка стричь - визгу много, шерсти мало". Тут вы сами виноваты, что не удостоверились в качестве ДО оплаты.

    А поведение колдыря - классика жанра. Причем, если бы вы не заплатили ему за эту работу, он бы везде голосил, что "Закащик кинул!"

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 9 марта 2015 13:06
    Х.З.:

    Ну и как по Вашему им грозит штраф, если "колдыри" шифруются как могут?

    Нанимать, например, по договору подряду с включением в договор паспортных данных обеих сторон.

    Х.З.:

    пол лежит не ровно, а под наклоном и от дальнего угла до дальнего угла перепад 3см, хотя плоскость есть.

    А без укладки плитки, само основание какой имело уклон? Уклон может ведь быть и запроектированным, например в лоджиях.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 9 марта 2015 15:08

    Audio_TOP, уклон пола был 1,5см изначально. Этот олень израсходовал 125кг клея на 7 квадратов и поднял в итоге пол на 3,5 см и самую низкую точку сделал самой высокой

    <br />
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 9 марта 2015 15:32
    Х.З.:

    уклон пола был 1,5см изначально. Этот олень израсходовал 125кг клея на 7 квадратов и поднял в итоге пол на 3,5 см и самую низкую точку сделал самой высокой

    Олень он в первую очередь потому, что взялся за укладку на не выровненное основание :znaika:
    А что такое выровнять основание в Вашем случае, это залить выравниваю стяжку,
    1) раствором цементной стяжки (по весу и объёме, равно как и по цене, почти равна дешёвому плиточному клею)
    2) самонивелиром

    Первый вариант, это заливка 3см в минимальной точке и 6,5 в максимальной, тоньше - нельзя :znaika: . Время высыхания 28 дней :znaika: Недостаток, уменьшается высота потолка, ждать 4 недели. Кстати, на 7 квадратов явно больше 125 кг смеси сяжечной уйдёт.

    Второй вариант. Залить самонивелиром.
    Делается быстро, но дорогой материал и спецы нужны уровнем повыше.

    Х.З., зачем пропустили этап заливки выравнивающей стяжки?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 9 марта 2015 16:08 Редактировалось Х.З., 1 раз.
    Audio_TOP:

    Х.З., зачем пропустили этап заливки выравнивающей стяжки?

    Я в отделке не силен, если честно.
    Перед началом работ я у него четко спросил "Пол подходит для укладки? Если нет, то давай докуплю у тебя услугу и выровняешь как тебе надо.". Он сказал что всё ок.
    Когда разребали косяки знакомый строитель показал ему его перепад в 3см и спросил "Что тебе мешало дать меньше клея?". Тот молчал и просто смотрел виновато в пол.
    Меня на протяжении всех работ смущал тот факт что он не пользовался уровнем.
    Может тут на форуме есть ветка куда можно написать о нем, чтобы упредить от покупки у него услуг? Я б дал его номера в т.ч. домашний.

    <br />
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 9 марта 2015 16:21
    Х.З.:

    Я в отделке не силен, если честно.
    Перед началом работ я у него четко спросил "Пол подходит для укладки? Если нет, то давай докуплю у тебя услугу и выровняешь как тебе надо.". Он сказал что всё ок.

    Поэтому и твержу, что не слова устно - а письменно Проект -Технологическая карта. Что бы было описано что сделать, как делать, чем делать и мероприятия по контролю.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 9 марта 2015 17:19 Редактировалось Prednizolon, 1 раз.
    Х.З.:

    Audio_TOP:

    Х.З., зачем пропустили этап заливки выравнивающей стяжки?

    Я в отделке не силен, если честно.
    Перед началом работ я у него четко спросил "Пол подходит для укладки? Если нет, то давай докуплю у тебя услугу и выровняешь как тебе надо.". Он сказал что всё ок.
    Когда разребали косяки знакомый строитель показал ему его перепад в 3см и спросил "Что тебе мешало дать меньше клея?". Тот молчал и просто смотрел виновато в пол.
    Меня на протяжении всех работ смущал тот факт что он не пользовался уровнем.
    Может тут на форуме есть ветка куда можно написать о нем, чтобы упредить от покупки у него услуг? Я б дал его номера в т.ч. домашний.

    Вам просто даже не "колдырь" а "мутант" попался...из тех, что если в голову выстрелить - мозг не пострадает.

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Audio_TOP:

    Х.З.:

    уклон пола был 1,5см изначально. Этот олень израсходовал 125кг клея на 7 квадратов и поднял в итоге пол на 3,5 см и самую низкую точку сделал самой высокой

    Олень он в первую очередь потому, что взялся за укладку на не выровненное основание :znaika:
    А что такое выровнять основание в Вашем случае, это залить выравниваю стяжку,
    1) раствором цементной стяжки (по весу и объёме, равно как и по цене, почти равна дешёвому плиточному клею)
    2) самонивелиром

    Первый вариант, это заливка 3см в минимальной точке и 6,5 в максимальной, тоньше - нельзя :znaika: . Время высыхания 28 дней :znaika: Недостаток, уменьшается высота потолка, ждать 4 недели. Кстати, на 7 квадратов явно больше 125 кг смеси сяжечной уйдёт.

    Второй вариант. Залить самонивелиром.
    Делается быстро, но дорогой материал и спецы нужны уровнем повыше.

    Х.З., зачем пропустили этап заливки выравнивающей стяжки?

    Вот это как раз типичное раздувание сметы!
    На небольших площадях типа лоджии не надо ничего "заливать". Перепад в 3см отлично уберется клеем, был бы мастер опытный.
    Мне кстати плитку на пол с подогревом клоун на собственную стяжку положил гораздо хуже, чем другой мастер на толстый клей.

    не надо только говорить, что это нетехнологично. Это вполне приемлемая для несильно нагруженных помещений технология. К тому же, экономная.

    заплатить 15 за укладку толстым слоем или 12+стяжка, что выгоднее?

  • Х.З. Sony PS4 Team
    офлайн
    Х.З. Sony PS4 Team

    972

    18 лет на сайте
    пользователь #46084

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 9 марта 2015 17:38

    Prednizolon, я с Вами согласен. Тот же клей сойдет за стяжку, если он в пределах 3 см. Только 25кг уйдет на 5 плиток 40*40. У меня так было.
    А что значит "мутант"?

    <br />
  • vova-zima Neophyte Poster
    офлайн
    vova-zima Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1385293

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 марта 2015 18:54

    Ни один нормальный плиточник не будет укладывать плитку на 3-х см слой клея потому как она(плитка) будет плавать

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 9 марта 2015 18:54 Редактировалось Audio_TOP, 1 раз.
    Prednizolon:

    На небольших площадях типа лоджии не надо ничего "заливать". Перепад в 3см отлично уберется клеем, был бы мастер опытный.

    Приведите КОНКРЕТНЫЙ пример от производителя плиточного клея, который допускает нанесение слоя в 35мм и более при уладке напольной плитки?

    Prednizolon:

    для несильно нагруженных помещений технология. К тому же, экономная.

    Работа спеца по стяжкам стоит дешевле работы плиточника. Плитку на РОВНУЮ поверхность наклеить куда проще, и дешевле. Можно и самому.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 9 марта 2015 19:10

    "Мутант" - это который поитку без уровня кладет. Он же "гоблин", он же "орк"

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Изначально перепад был 15мм - клей отлично уберет.
    Про 30мм это я погорячился.