Ответить
  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    10 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 7 марта 2015 00:22
    mr.oddball:

    PASCAL_xrc89:

    впечатление складывается, что автор на 70% придумал все

    а у меня складывается впечатление, что Вы ищете работу через объявления в "Из рук в руки" )))

    а почему у вас так складывается впечатление?

    относитесь ко всему с юмором
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 7 марта 2015 00:32
    mr.oddball:

    PASCAL_xrc89:

    впечатление складывается, что автор на 70% придумал все

    а у меня складывается впечатление, что Вы ищете работу через объявления в "Из рук в руки" )))

    Говорят же в комментариях, " хороших рабочих передают ИЗ РУК В РУКИ"

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    10 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 7 марта 2015 00:52

    знакомым или друзьям браться за ремонт очень тяжело: отказать сложно, т.к. знаешь что сделают другие хуже (50%), а потом останешься виноватым, да и смотреть равнодушно не сможешь на такую работу;да и психологически брать деньги очень тяжело, хотя вроде бы ничего космического в смету не вписываешь - цены все по городу практически одни и те же и держатся стабильно несколько лет, а все равно чувствуешь себя каким-то инспектором гаи, который берет взятку; хочется всегда помочь найти все подешевле, а это отнимает много времени; стараешься объяснить все тонкости тонкостей....очень сложно со знакомыми :weep:

    относитесь ко всему с юмором
  • Croupier Junior Member
    офлайн
    Croupier Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #258624

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 марта 2015 01:22

    Автор как с луны свалился, Колумб прямо! Т.е. Прозвонить 3-4 телефона и для себя узнать среднюю цену по больничке (стоимости укладки плитки) религия не позволяет? А у гугла спросить технологию укладки плитки? Не, я лучше на онлинер пожалуюсь, как меня хотели развести. У меня ж корона на голове! Ах да! Даром сами вкурсе что бывает и за гроши работать никто не будет. Вы хотите полностью идеальную укладку вплоть до полумиллиметра с учетом кривизны плитки? Ок. Сделают. Только цене не удивляйтесь - возрастет пропорционально затраченному времени.
    Есть пример: Заказчик ремонта занимался продажей плитки, естественно себе самую дорогую и самую лучшую. Только вот ни разу плитка не идеальная - в каждой коробке одна- две с кривизной. Плитку уложили, а заказчику есессно не понравилось. Отковыривали кривые, чистили поверхность и укладывали ровные. И далеко не бесплатно. Вот такие пироги.

  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    10 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 7 марта 2015 01:44
    Croupier:

    Автор как с луны свалился, Колумб прямо! Т.е. Прозвонить 3-4 телефона и для себя узнать среднюю цену по больничке (стоимости укладки плитки) религия не позволяет? А у гугла спросить технологию укладки плитки? Не, я лучше на онлинер пожалуюсь, как меня хотели развести. У меня ж корона на голове! Ах да! Даром сами вкурсе что бывает и за гроши работать никто не будет. Вы хотите полностью идеальную укладку вплоть до полумиллиметра с учетом кривизны плитки? Ок. Сделают. Только цене не удивляйтесь - возрастет пропорционально затраченному времени.
    Есть пример: Заказчик ремонта занимался продажей плитки, естественно себе самую дорогую и самую лучшую. Только вот ни разу плитка не идеальная - в каждой коробке одна- две с кривизной. Плитку уложили, а заказчику есессно не понравилось. Отковыривали кривые, чистили поверхность и укладывали ровные. И далеко не бесплатно. Вот такие пироги.

    дорогая плитка - не значит ровная!!! да и в уровнях , что sola, что в slowik есть погрешность заводская...в sola чуть меньше... задача плиточника при явных недочетах плитки и других отрицательных факторах свести все минусы на плюс

    относитесь ко всему с юмором
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4994

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4994
    # 7 марта 2015 10:07 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    Prednizolon:

    Говорят же в комментариях, " хороших рабочих передают ИЗ РУК В РУКИ"

    а заказчиков-лохов находят через объявления в "Из рук в руки" ) и на столбах

    Не умеешь петь - не пей!
  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    10 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 7 марта 2015 10:50
    mr.oddball:

    Prednizolon:

    Говорят же в комментариях, " хороших рабочих передают ИЗ РУК В РУКИ"

    а заказчиков-лохов находят через объявления в "Из рук в руки" ) и на столбах

    чушь не пиши

    относитесь ко всему с юмором
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 7 марта 2015 12:56
    mr.oddball:

    а заказчиков-лохов находят через объявления

    какая разница как....лох всегда себя проявит, везде

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 7 марта 2015 17:47 Редактировалось Jurassic, 13 раз(а).

    Думаю, что топикстартер слишком уж сгустил краски, хотя много более-менее правдивых мест есть. Видел много строителей и бригад за годы работы, но не до паранойи или радикализма: самолеты падают из-за людского фактора, доктора органы по ошибке вырезают, а тут всего-лишь стройка, пусть даже себе и за свои деньги.

    Прежде, чем требовать идеализма от других, надо его начинать требовать с себя. Если идеален, тогда почему бы нет? Перфекционизм – полезная штука, но только не в крайних проявлениях, когда он начинает разрушать окружающее пространство и здоровье себе и прочим. http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?f=163&t=3040

    Перфекционизм — в психологии, убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем. Может быть как «нормальной» характеристикой личности, так и невротическим психическим отклонением от нормы.

    Если мир нельзя изменить, то лучше изменить отношение к нему: все станет значительно проще. На стройке негативные настроения и ругань тоже не приносят положительного результата, только усугубляют - это все-таки не пожар и не стихийное бедствие. И не только деньги определяют отношение. Все ищут идеальных не только исполнителей, но и клиентов, однако это практически утопия: у каждого есть свои нюансы. Поэтому и работают с теми, с кем получается или комфортнее. На стройке все начинается и строится на доверии, иногда надо и кредит дать. Да и как там говорят: каждый судит по себе.

    Согласен с

    За все работы я всегда платил адекватные деньги. Вообще никогда не задавался целью "найти подешевле". Должно быть соотношение "цена-качество".

    Но тогда непонятно почему

    За свои кровно заработанные деньги я хочу, да ИДЕАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • v-k Senior Member
    офлайн
    v-k Senior Member

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #760370

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 7 марта 2015 19:08 Редактировалось v-k, 4 раз(а).

    Prednizolon

    Не надо всех строителей под одну гребёнку. Среди них есть масса людей умных, честных, добрых, понимающих, с высшим образованием... Встречаются конечно... Но чтобы все...

    Будет интересно !!!
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 7 марта 2015 19:13
    v-k:

    Prednizolon Открою Вам маленький секрет: если вы начнёте общаться с любым человеком (не зависимо от того хороший он или плохой) подразумевая, что он даун и не до человек, ваш враг, вор, то Ваше сотрудничество сразу обречено на провал, и в этом будете виновны прежде всего вы. Люди чувствуют ваш настрой и недоверие рождает ещё большее недоверие к вам.

    Если человек во всём ищет дерьмо, то он обязательно его найдёт и вляпается. Не надо всех строителей под одну гребёнку. Среди них есть масса людей умных, честных, добрых, понимающих, с высшим образованием... Встречаются конечно... Но чтобы все...

    Я и не утверждаю, что ВСЕ СТРОИТЕЛИ ПОД ГРЕБЕНКУ.

    Почитайте начало поста: 10% адекватов попалось мне на моем пути.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 7 марта 2015 19:19
    Prednizolon:

    Почитайте начало поста: 10% адекватов попалось мне на моем пути.

    Не тем путём господин идёт видимо

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Bu-c Member
    офлайн
    Bu-c Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #573920

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 7 марта 2015 19:27 Редактировалось Bu-c, 2 раз(а).
    v-k:

    с высшим образованием

    Кстати, за последние годы с кем не познакомлюсь из строителей-все практически с вышкой (хотя это ну никак не показатель в этой сфере ИМХО)
    Prednizolon, когда создавали ветку-понимали сколько выслушаете в свой адрес? :D то ли еще будет...однозначно, карму подпортят за время существования ветки :) :znaika:

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 7 марта 2015 19:31

    Audio_TOP, может и тем, просто где-то по обочине

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 7 марта 2015 23:08

    Добьётесь того, что строители будут работать только с поэтапной оплатой :znaika: , причём исключительно с фирменными ОДНОРАЗОВЫМИ защитными средствами ,которые будут ложиться на себестоимость . :D

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4994

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4994
    # 7 марта 2015 23:12
    Audio_TOP:

    Prednizolon:

    Почитайте начало поста: 10% адекватов попалось мне на моем пути.

    Не тем путём господин идёт видимо

    Имеете в виду, что обычно неадекватов больше?)

    Не умеешь петь - не пей!
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 7 марта 2015 23:23

    mr.oddball, имею ввиду, то что не читает инструкцию по эксплуатации, а сам их выдумывает

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 7 марта 2015 23:42 Редактировалось Prednizolon, 1 раз.
    Audio_TOP:

    Добьётесь того, что строители будут работать только с поэтапной оплатой :znaika: , причём исключительно с фирменными ОДНОРАЗОВЫМИ защитными средствами ,которые будут ложиться на себестоимость . :D

    Да. Я прямо вижу, как стройбаны объединяются в мощный синдикат, который начинает жестчайше нагибать Заказчиков и ставить им условия. Пока мы с вами разговаривали на бирже расценки на укладку плитки подскочили до 56$! Заказчики бегут из страны! Милиционеры увольняются и идет в штукатуры! Белорусский синдикат "Вольных плиточников" становится мощнейшей мировой корпорацией и высаживается на Марс!

    Не смешите мои тапки. В Начала года расценки на услуги плиточников для крупных строек упали вдвое. Месяца через два упадут и квартирно-коттеджные. Кризис наблдюдается во всех отраслях. Все у кого есть кэш зажимают его до лучших времен.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 7 марта 2015 23:52
    Prednizolon:

    Милиционеры увольняются и идет в штукатуры!

    Скорее обратный процесс будет.

    Prednizolon:

    В Начала года расценки на услуги плиточников для крупных строек упали вдвое. Месяца через два упадут и квартирно-коттеджные.

    Те кто подрабатывает на оконфечивании говнобетона, скорее всего просто уйдут в лежачую забастовку, кто просто выспаться, а кто в пьяном угаре. Нет смысла подрывать своё здоровье на экономии сна и средств защиты. Топливо дорожает, средства защиты также не дешевеют. Это что касается профи.
    А молодняк, да те пойдут в "смертники"

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Prednizolon:

    Месяца через два упадут и квартирно-коттеджные.

    Большой эксперт? :D А куда они денутся новоявленные "помещики", над ними срок сдачи дома висит :lol: Поклейка обоев для них конечно не так актуальна, а от фундамента до кровли цены, наоборот, можно поднимать :D

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 8 марта 2015 00:01

    Стройки будут, но их станет значительно меньше, чем в прошлом году, при том что работяг уже чуть не в два раза больше за счет повернувшихся из РФ + хохлы беженцы из ада. Это элементарная математика. Емкость рынка делится количество едоков = величина пайка

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Как итог я прогнозирую снижение расценок в два раза минимум на "мутантов" и минимум на треть на "домушников"