Ответить
  • sava84 Member
    офлайн
    sava84 Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #229239

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 февраля 2016 13:51 Редактировалось sava84, 1 раз.

    “Аксалюмпро” и “Велес Мастер” не вкоем случае! НЕ поподайтесь к ним в руки, НЕ идите к ним работать, НЕ заказывайте у них работы и недай бог вам дать им материалы без предоплаты.
    Салюн Сергей Михайлович является учредителем и заместителем директора одновременно.
    Салюн С.М., человек который умеет себя красиво преподать, производит впечатление образованного, хорошо знающего общестроительное дело и все что с ним связано.
    Но! На самом деле нет у них ни штата сотрудников, ни технического обеспечения, ни тем более профессиональной строительной техники. (хотя по документам все есть).
    Рабочих они нанимают по объявлениям в интернете со своим инструментом, материалы используют самые дешевые ,зачастую перемершие или с истекшим сроком годности. И если что то надо серьезное (вышка, леса, промышленный пылесос и т.д.) берут на прокат.
    А потом кидает заказчика, работников и организации поставщиков.
    Расскажу как было в моем случае. Один мой знакомый более 1.5 года назад позвонил и предложил мне сделать электрику на АЗС, работа была не сложная и я согласился так как сидел без работы. Как выяснилось позже, еще надо были плиточники, сантехники, маляры, плотник и подсобники. Работа предусматривала 10 рабочих дней КОСМЕТИЧЕСКОГО ремонта на одной из АЗС 40 км от Минска. Салюн предложил мне стать бригадиром , так как мое присутствие было необходимо почти каждый день в качестве электрика, я согласился. Так же мне предложили позвать своих проверенных ребят вышеперечисленных профессий. В то время начиналась зима -пора безработице ,многие согласились. Салюн первые несколько дней выдавал деньги на бензин и мелкие расходы (300$)чем и расположил всех к себе, так же он обещал всех устроить по договору. Шло время, демонтаж и все подготовки были благополучно завершены, а когда пришло время завозить материал начались загвоздки. Селюн попросил помочь в доставке материалов с отсрочкой платежа, а так же взять в прокате промышленный пылесос и обогреватель. Появлялся на объекте он очень редко и все разговоры с представителями АЗС возложил по разным причинам на меня. МЕЛКИЙ косметический ремонт превратился в капитальный с переносам умывальников, стен, обогревателей, входов и т.д. и затянулся на 2 месяца. По поводу денег Салюн сказа как только сдадите объект так сразу и расчет. Мы еще тогда не знали что оформление всех журналов, и документов он возложит на нас. Мы здали заправку тех.надзору и остальным контролерам которых было предостаточно и оформили все документы. Салюн перестал поднимать телефон, а когда получалось встретиться с ним лично придумывал разного рода оправдания . Прошло белее года итог я должен за пылесос, обогреватель, часть материалов которые ему отпустили под мое слова и людям которые пришли как бы ко мне.
    За этот год я узнал что Селюн так кинул не одного человека но документов ни у кого не было, он выполнял такие объекты как стройка повельена в парке Дримленд( как оказалось таким же способом), здание спортивного комплекса Фалькон на проспекте победителей.

  • VasiliiMixailovich Neophyte Poster
    офлайн
    VasiliiMixailovich Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1854517

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 февраля 2016 09:12
    sava84:

    “Аксалюмпро” и “Велес Мастер” не вкоем случае! НЕ поподайтесь к ним в руки, НЕ идите к ним работать, НЕ заказывайте у них работы и недай бог вам дать им материалы без предоплаты.
    Салюн Сергей Михайлович является учредителем и заместителем директора одновременно.
    Салюн С.М., человек который умеет себя красиво преподать, производит впечатление образованного, хорошо знающего общестроительное дело и все что с ним связано.
    Но! На самом деле нет у них ни штата сотрудников, ни технического обеспечения, ни тем более профессиональной строительной техники. (хотя по документам все есть).
    Рабочих они нанимают по объявлениям в интернете со своим инструментом, материалы используют самые дешевые ,зачастую перемершие или с истекшим сроком годности. И если что то надо серьезное (вышка, леса, промышленный пылесос и т.д.) берут на прокат.
    А потом кидает заказчика, работников и организации поставщиков.
    Расскажу как было в моем случае. Один мой знакомый более 1.5 года назад позвонил и предложил мне сделать электрику на АЗС, работа была не сложная и я согласился так как сидел без работы. Как выяснилось позже, еще надо были плиточники, сантехники, маляры, плотник и подсобники. Работа предусматривала 10 рабочих дней КОСМЕТИЧЕСКОГО ремонта на одной из АЗС 40 км от Минска. Салюн предложил мне стать бригадиром , так как мое присутствие было необходимо почти каждый день в качестве электрика, я согласился. Так же мне предложили позвать своих проверенных ребят вышеперечисленных профессий. В то время начиналась зима -пора безработице ,многие согласились. Салюн первые несколько дней выдавал деньги на бензин и мелкие расходы (300$)чем и расположил всех к себе, так же он обещал всех устроить по договору. Шло время, демонтаж и все подготовки были благополучно завершены, а когда пришло время завозить материал начались загвоздки. Селюн попросил помочь в доставке материалов с отсрочкой платежа, а так же взять в прокате промышленный пылесос и обогреватель. Появлялся на объекте он очень редко и все разговоры с представителями АЗС возложил по разным причинам на меня. МЕЛКИЙ косметический ремонт превратился в капитальный с переносам умывальников, стен, обогревателей, входов и т.д. и затянулся на 2 месяца. По поводу денег Салюн сказа как только сдадите объект так сразу и расчет. Мы еще тогда не знали что оформление всех журналов, и документов он возложит на нас. Мы здали заправку тех.надзору и остальным контролерам которых было предостаточно и оформили все документы. Салюн перестал поднимать телефон, а когда получалось встретиться с ним лично придумывал разного рода оправдания . Прошло белее года итог я должен за пылесос, обогреватель, часть материалов которые ему отпустили под мое слова и людям которые пришли как бы ко мне.
    За этот год я узнал что Селюн так кинул не одного человека но документов ни у кого не было, он выполнял такие объекты как стройка повельена в парке Дримленд( как оказалось таким же способом), здание спортивного комплекса Фалькон на проспекте победителей.

    Добавлено спустя 7 секунд

    Как и SAVA84 влетел с Серегой, за первую квартиру отдал 80% от сметы сославшись на то, что если при полной сдаче косяков не будет отдаст остальное. А вот за второй обьект и эти 20% я вообще не увидел. Про нанятых рабочих правда на все 100%. Кидала!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 29 секунд

    sava84:

    “Аксалюмпро” и “Велес Мастер” не вкоем случае! НЕ поподайтесь к ним в руки, НЕ идите к ним работать, НЕ заказывайте у них работы и недай бог вам дать им материалы без предоплаты.
    Салюн Сергей Михайлович является учредителем и заместителем директора одновременно.
    Салюн С.М., человек который умеет себя красиво преподать, производит впечатление образованного, хорошо знающего общестроительное дело и все что с ним связано.
    Но! На самом деле нет у них ни штата сотрудников, ни технического обеспечения, ни тем более профессиональной строительной техники. (хотя по документам все есть).
    Рабочих они нанимают по объявлениям в интернете со своим инструментом, материалы используют самые дешевые ,зачастую перемершие или с истекшим сроком годности. И если что то надо серьезное (вышка, леса, промышленный пылесос и т.д.) берут на прокат.
    А потом кидает заказчика, работников и организации поставщиков.
    Расскажу как было в моем случае. Один мой знакомый более 1.5 года назад позвонил и предложил мне сделать электрику на АЗС, работа была не сложная и я согласился так как сидел без работы. Как выяснилось позже, еще надо были плиточники, сантехники, маляры, плотник и подсобники. Работа предусматривала 10 рабочих дней КОСМЕТИЧЕСКОГО ремонта на одной из АЗС 40 км от Минска. Салюн предложил мне стать бригадиром , так как мое присутствие было необходимо почти каждый день в качестве электрика, я согласился. Так же мне предложили позвать своих проверенных ребят вышеперечисленных профессий. В то время начиналась зима -пора безработице ,многие согласились. Салюн первые несколько дней выдавал деньги на бензин и мелкие расходы (300$)чем и расположил всех к себе, так же он обещал всех устроить по договору. Шло время, демонтаж и все подготовки были благополучно завершены, а когда пришло время завозить материал начались загвоздки. Селюн попросил помочь в доставке материалов с отсрочкой платежа, а так же взять в прокате промышленный пылесос и обогреватель. Появлялся на объекте он очень редко и все разговоры с представителями АЗС возложил по разным причинам на меня. МЕЛКИЙ косметический ремонт превратился в капитальный с переносам умывальников, стен, обогревателей, входов и т.д. и затянулся на 2 месяца. По поводу денег Салюн сказа как только сдадите объект так сразу и расчет. Мы еще тогда не знали что оформление всех журналов, и документов он возложит на нас. Мы здали заправку тех.надзору и остальным контролерам которых было предостаточно и оформили все документы. Салюн перестал поднимать телефон, а когда получалось встретиться с ним лично придумывал разного рода оправдания . Прошло белее года итог я должен за пылесос, обогреватель, часть материалов которые ему отпустили под мое слова и людям которые пришли как бы ко мне.
    За этот год я узнал что Селюн так кинул не одного человека но документов ни у кого не было, он выполнял такие объекты как стройка повельена в парке Дримленд( как оказалось таким же способом), здание спортивного комплекса Фалькон на проспекте победителей.

    Добавлено спустя 4 секунды

    Как и SAVA84 влетел с Серегой, за первую квартиру отдал 80% от сметы сославшись на то, что если при полной сдаче косяков не будет отдаст остальное. А вот за второй обьект и эти 20% я вообще не увидел. Про нанятых рабочих правда на все 100%. Кидала!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Производитель работ
  • kovdima2011 Senior Member
    офлайн
    kovdima2011 Senior Member

    535

    10 лет на сайте
    пользователь #1002055

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 11 февраля 2016 16:08

    [censored by Grace-o]

    https://account.amir.capital/front/auth/sign-up?partner=1a70b389-70ee-4dbc-b15e-2743197a7f5b
  • 1858287 Senior Member
    офлайн
    1858287 Senior Member

    505

    8 лет на сайте
    пользователь #1858287

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 13 февраля 2016 14:08

    для автора вопрос -кто больше одарен интелектом? строитель со стажем лет в 10 на разноплановом строительстве. или прораб 20 лет следящий за роботой 1-2 специальностей. или бухгалтер с 20 летним стажем умения начисления зарплаты? или програмист отсаженный от компа на полтора метра? если нанял синего аватара из под ликероводочного то не стоит на строителей пенять что недоразвитые. это значит только то что тебе не хватило интеллекта найти спецов. можеш начинать строчить жжостки камент

  • evrocons Member
    офлайн
    evrocons Member

    196

    7 лет на сайте
    пользователь #1916116

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 22 сентября 2016 23:30 Редактировалось evrocons, 5 раз(а).
    sava84:

    “Аксалюмпро” и “Велес Мастер” не вкоем случае! НЕ поподайтесь к ним в руки, НЕ идите к ним работать, НЕ заказывайте у них работы и недай бог вам дать им материалы без предоплаты.
    Салюн Сергей Михайлович является учредителем и заместителем директора одновременно.
    Салюн С.М., человек который умеет себя красиво преподать, производит впечатление образованного, хорошо знающего общестроительное дело и все что с ним связано.
    Но! На самом деле нет у них ни штата сотрудников, ни технического обеспечения, ни тем более профессиональной строительной техники. (хотя по документам все есть).
    Рабочих они нанимают по объявлениям в интернете со своим инструментом, материалы используют самые дешевые ,зачастую перемершие или с истекшим сроком годности. И если что то надо серьезное (вышка, леса, промышленный пылесос и т.д.) берут на прокат.
    А потом кидает заказчика, работников и организации поставщиков.
    Расскажу как было в моем случае. Один мой знакомый более 1.5 года назад позвонил и предложил мне сделать электрику на АЗС, работа была не сложная и я согласился так как сидел без работы. Как выяснилось позже, еще надо были плиточники, сантехники, маляры, плотник и подсобники. Работа предусматривала 10 рабочих дней КОСМЕТИЧЕСКОГО ремонта на одной из АЗС 40 км от Минска. Салюн предложил мне стать бригадиром , так как мое присутствие было необходимо почти каждый день в качестве электрика, я согласился. Так же мне предложили позвать своих проверенных ребят вышеперечисленных профессий. В то время начиналась зима -пора безработице ,многие согласились. Салюн первые несколько дней выдавал деньги на бензин и мелкие расходы (300$)чем и расположил всех к себе, так же он обещал всех устроить по договору. Шло время, демонтаж и все подготовки были благополучно завершены, а когда пришло время завозить материал начались загвоздки. Селюн попросил помочь в доставке материалов с отсрочкой платежа, а так же взять в прокате промышленный пылесос и обогреватель. Появлялся на объекте он очень редко и все разговоры с представителями АЗС возложил по разным причинам на меня. МЕЛКИЙ косметический ремонт превратился в капитальный с переносам умывальников, стен, обогревателей, входов и т.д. и затянулся на 2 месяца. По поводу денег Салюн сказа как только сдадите объект так сразу и расчет. Мы еще тогда не знали что оформление всех журналов, и документов он возложит на нас. Мы здали заправку тех.надзору и остальным контролерам которых было предостаточно и оформили все документы. Салюн перестал поднимать телефон, а когда получалось встретиться с ним лично придумывал разного рода оправдания . Прошло белее года итог я должен за пылесос, обогреватель, часть материалов которые ему отпустили под мое слова и людям которые пришли как бы ко мне.
    За этот год я узнал что Селюн так кинул не одного человека но документов ни у кого не было, он выполнял такие объекты как стройка повельена в парке Дримленд( как оказалось таким же способом), здание спортивного комплекса Фалькон на проспекте победителей.

    Прочитав, удивился насколько этот Салюн (если не ошибся) хитрый и изворотливый кидала. Блин, я не понимаю, ведь все равно найдется на него управа. Нельзя так поступать с бригадой, с мастерами, которые приносят тебе прибыль. Я за 12 лет работы прорабом ни одного рабочего не кинул. Хотите верьте, хотите нет. Поэтому люди всегда хотят со мной работать. Я не отбираю у них кусок хлеба. И расценки мастеров я никогда не понижал чтоб заработать себе лишнюю копейку. У них своя цена, а как я договорюсь с заказчиком это уже мои вопросы.

  • Sobaka3333 Member
    офлайн
    Sobaka3333 Member

    229

    11 лет на сайте
    пользователь #639529

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 20 октября 2016 22:23 Редактировалось Sobaka3333, 1 раз.
    VimiMex:

    Я,Дылевский Фёдор Михайлович, руководитель ООО"ВимиМекс" Прочитав выше изложенные комментарии даю на них разъяснение!!! Этот человек ,дававший выше изложенные комментарии,с ним был заключен договор,по реконструкции жилого помещения,покупке и доставке материалов за счёт ООО"ВимиМекс".При выполнении 70% объёма прописонного в договоре работ,заказчик обязался выплатить 100% сумму указанную в договоре.Но он (оно) выплатило на данный момент с июля 2014г. выплота состовляет 25% от выполненной работы. С уважением руководитель ООО"ВимиМекс"

    капец!
    У меня сын-второклассник грамотнее пишет :trollface:

    "прописонного" - застрелиться!
    такой и в слове "дом" 3 ошибки сделает

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 22 сентября 2017 06:29

    Stolby, Андрей, но все же интересны Ваши действия если Вам попадуться колдыри? Вы способны на активные действия или просто так в анонимном (ха-ха-ха) интернете угрожаете тем, кто эту ветку вряд ли прочтет?)

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 22 сентября 2017 13:41 Редактировалось Stolby, 12 раз(а).

    Del.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 22 сентября 2017 17:26 Редактировалось Jurassic, 2 раз(а).

    Да, Земсков это форева! Только на черном пиаре и выехал. Эдакий браток из 90х с понтами. Чего на него ведутся? Там от одной подачи воротит, а от смысла и мыслей, которые он в свой закладывает, так и вообще тошно. Смотреть такое - себя не уважать.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 22 сентября 2017 17:36
    Stolby:

    Способен и ещё как способен, все кто меня лично знает - это подтвердят. Тут даже сам товарищ ПРЕДНИЗОЛОН в шоке будет.

    Послушайте, Вы меня заинтриговали) Я обязательно проверю правдивость Ваших слов. Ради спортивного интереса) Как показывает жизнь, обычно люди, громко и эмоционально утверждающие о неком своем качестве (навыке), на практике оказываются не такими уж и грозными какими хотят казаться)

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • REMONTLAND Member
    офлайн
    REMONTLAND Member

    170

    8 лет на сайте
    пользователь #1743085

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 22 сентября 2017 21:07

    Блюзмен, вы в него верите?:) Своё сообщение аж 11 раз редактировал:)

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если где-то что-то закончилось плохо, значит, это ещё не конец
  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 22 сентября 2017 21:25
    REMONTLAND:

    Блюзмен, вы в него верите?:) Своё сообщение аж 11 раз редактировал:)

    Предыдущие 10 вариантов были недостаточно грозными, наверное)

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 22 сентября 2017 22:43 Редактировалось Stolby, 3 раз(а).

    Del.

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 23 сентября 2017 17:27
    Stolby:

    Нормальный специалист не допустит ни одной ошибки.

    Если допустил хоть 1 ошибку, ты уже не профессионал своего дела, а так, Дилетант !

    Не ошибается тот кто ничего не делает - это раз.
    Нормальный специалист всегда отвечает за свои ошибки своим временем или деньгами - это два.
    Еще хотелось бы узнать в каком виде деятельности Вы, Stolby, профессионал? А то люди говорят одно, Вы бравируете другим. Тут и до когнитивного диссонанса недалеко) Пробежался по Вашим сообщениям - в юриспруденции Вы так себе если честно, а вот в удалении своих же сообщений Вы просто профи! Вам за них стыдно или причина в ином?
    P.S. Ваше недавнее сообщение, в другой ветке по поводу ремонта крыши, приснопамятного Земскова и т.п. вызвало просто бурю восторга! Спасибо за позитив!

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 23 сентября 2017 17:51 Редактировалось Stolby, 15 раз(а).

    Del.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6714

    22 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6714
    # 23 сентября 2017 18:43 Редактировалось Jurassic, 3 раз(а).

    Stolby

    А врач всегда без ошибок работает, даже если он профессионал?
    А пилот самолета? А Вы сами (проанализируйте свою деятельность)?
    Как-то общался с товарищами по теме профессионализма http://designbezgalstuka.com/viewtopic.php?f=46&t=1241

    Мое мнение оттуда

    Думаете профессионал никогда не допускает ошибок? Он отличается от непрофессионала большим опытом, возможностью предвидеть и не повторять собственные ошибки в дальнейшем. В результате, при участии профессионала вы не сведете все проблемы и вопросы на нет, а просто уменьшите процент вероятности возникновения ошибок и их глубину. Хотя ошибки бывают разные и профессионализм даже помочь не может. Возьмите, к примеру, случаи падения самолетов, которыми управляют ассы. Человеческий фактор - реальная вещь.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 23 сентября 2017 18:59 Редактировалось Stolby, 6 раз(а).

    Del.

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 23 сентября 2017 19:03
    Stolby:

    Блюзмен, Я из сферы оптовой торговли - Чёрные и Цветные металлы. Свой бизнес.

    Пускай люди говорят что хотят, важно только то, что я говорю, так как я из тех людей, кто никогда не ошибается. Всегда точный расчёт любой ситуации. На любой вопрос мне - всегда будет точный и простой ответ. Сломать мою позицию невозможно, даже не пытайтесь.

    Надеюсь поубавил Ваше любопытство.

    Да никто не пытается тут сломать Вашу позицию. Вы имеете на нее полное право вне зависимости от того ошибочна она или нет. Вот только за хамство в интернете, порой, приходится отвечать в реальной жизни - это поймите. Люди разные, строители разные. Не все строители всегда занимались тем, чем занимаются сейчас. Не все адекватные. Откровенно говоря, мне сорока на хвосте принесла о Вас достаточно много личной информации половину из которой я нарыл сам в открытом доступе за 5 минут. Надеюсь, Вы понимаете, что на моем месте (человека со стальными нервами) мог оказаться менее выдержаный и более обидчивый, который просто приехал бы к Вам домой и надавал оплеух.
    Свое любопытство я поубавил сам. Хотя осталось немного, но как-нибудь потом) Не здесь) Это чтобы у Вас не возникло ложного ощущения, что Вы закрыли мне рот)
    Да, и насчет того, что Вы никогда не ошибаетесь. Это не так. Это нормально.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.
  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 23 сентября 2017 19:47 Редактировалось Stolby, 10 раз(а).

    Del.

  • Блюзмен Senior Member
    офлайн
    Блюзмен Senior Member

    1155

    13 лет на сайте
    пользователь #281259

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 23 сентября 2017 20:34
    Stolby:

    Блюзмен, Плитку я уже положил (ванна, санузел, прихожая, кухня), на отделку Лоджии (9 м.кв.) буду искать нового плиточника (не ранее чем через пол года), предыдущий плиточник отработал хорошо, но под конец работы было сложно уже работать в моральном плане, так что надо искать нового человека на укладку плитки. Задача - уложить полностью утеплённую лоджию Кабанчиком или аналог глянцевой плитки типа Кабанчик, Метро, другое (точно не определился ещё что куплю).

    Я не совсем понял для чего мне эта информация? Своих знакомых насчет Вас я уже предупредил. Те в свою очередь предупредят своих знакомых. На этом форуме Вы уже точно никого не найдете, но Минск - город большой и работников здесь хватает.

    Приводить к нормальному бою надо не оружие, а голову.