Ответить
  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 28 августа 2015 18:14 Редактировалось feel07_apple, 1 раз.
    vladzenk:

    "Я за свою "единичку" 2 года назад 250 у.е. брал, и сейчас цену не скину!"

    А вы где-то видел в новостойках минска квадрат по $800-1000?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    vladzenk:

    А ведь цена на нефть здорово упала. Хрен там!

    Мало того что РБ платит из формулы цены включающие цену за предыдущие кварталы, так сама цена нефти 20% от цены переработки + логистики

    vladzenk:

    Вы хоть раз видели, чтобы топливо у нас дешевело?

    С чегоб ей дешеветь? если раша зайчиками только подтереться может, нефть за зайцы все равно не продает

    Hurra Wir Leben Noch
  • avtos97 Senior Member
    офлайн
    avtos97 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 1 сентября 2015 18:57

    Как же чертовски прав Prednizolon, строители это люди не изуродованные интеллектом. Это же надо в прямо потенциальному заказчику (то есть мне :) ) в хамоватой форме писать в личку, пытаться угрожать, оговаривать своих коллег, когда им не достался мой один мелкий заказ. Что интересно - все как один доказывают что если исполнитель за работу берет меньше чем они, то он криворукий и неумелый. Неужели у них с фантазией так туго?
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=15916447&start=20

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37257

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37257
    # 1 сентября 2015 19:16

    avtos97, в строительстве точно такой же процент хамов, как и в других профессиях.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • avtos97 Senior Member
    офлайн
    avtos97 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 1 сентября 2015 19:34

    Абико, к счастью это не так. К примеру, автослесари тоже не подарок, но, в основном, не хамят, когда отказываешься от их услуг по причине завышенной цены или отсутствия у ни опыта работы с данной моделью авто. Продавцы\менеджеры по продажам - сама любезность, когда что-нибудь нужно продать. И так далее. Все понимают, что выполненная работа это только начало сотрудничества. И только строители, когда им отказали впадают в истерику и начинают обвинять заказчика что он жмот, хочет всё за копейки, и другие ему обязательно сделают некачественно. Понимаете, если мне не подошло по каким-то причинам предложение этого человека, то это не значит что я его забуду. Вполне вероятно, что я его контакты дам, к примеру, соседу (если тот попросит) или может даже сам в дальнейшем обращусь к нему за другой услугой. А если мне хамят и пытаются что-то доказать, то о каком сотрудничестве может идти речь?

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37257

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37257
    # 1 сентября 2015 19:38 Редактировалось Абико, 1 раз.
    avtos97:

    Все понимают, что выполненная работа это только начало сотрудничества. И только строители, когда им отказали впадают в истерику ...

    Артисты балета так и вовсе кислотой в лицо льют.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Всяко бывает в жизни, но, может и вы сорвались с дипломатического тона? В любом случае нельзя на всех строителей гнать.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • avtos97 Senior Member
    офлайн
    avtos97 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 1 сентября 2015 19:57

    Артисты балета так и вовсе кислотой в лицо льют

    Зрителям? Или конкурентам? Если конкурентам, то это их внутренние разборки. А если зрителям - тогда караул!

    В любом случае нельзя на всех строителей гнать.

    На всех нельзя, согласен, но в любом случае порядочных явное меньшинство, по личным наблюдениям из сотни меньше десятка нормальных.

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 1 сентября 2015 22:36
    avtos97:

    Абико, к счастью это не так. К примеру, автослесари тоже не подарок, но, в основном, не хамят, когда отказываешься от их услуг по причине завышенной цены или отсутствия у ни опыта работы с данной моделью авто. Продавцы\менеджеры по продажам - сама любезность, когда что-нибудь нужно продать. И так далее. Все понимают, что выполненная работа это только начало сотрудничества. И только строители, когда им отказали впадают в истерику и начинают обвинять заказчика что он жмот, хочет всё за копейки, и другие ему обязательно сделают некачественно. Понимаете, если мне не подошло по каким-то причинам предложение этого человека, то это не значит что я его забуду. Вполне вероятно, что я его контакты дам, к примеру, соседу (если тот попросит) или может даже сам в дальнейшем обращусь к нему за другой услугой. А если мне хамят и пытаются что-то доказать, то о каком сотрудничестве может идти речь?

    avtos97:

    Истерика?

    скажите вы когда ходите в магазин. тоже тендер на колбасу устраиваете? вообще я за вас только рад. нашли за 4, молодцом. нишу такого ремонта тоже нужно заполнить. тем более демонтаж доже денег стоит

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • avtos97 Senior Member
    офлайн
    avtos97 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 1 сентября 2015 23:02 Редактировалось avtos97, 1 раз.

    скажите вы когда ходите в магазин. тоже тендер на колбасу устраиваете

    Немного некорректное сравнение. Разные ценовые категории.
    Вы, видимо, с производством никогда не работали - там тендер это обязательное условие, ведь только он позволяет объективно оценить рыночную ситуацию, выявить реальную цену и отсеять недобросовестных исполнителей. Под это дело целую платформу запилили - icetrade. И даже большинство частных компаний устраивают тендер (правда, по упрощенной процедуре) перед крупным приобретением.

    нишу такого ремонта тоже нужно заполнить. тем более демонтаж доже денег стоит

    Ну вот, и вы в туже степь. Если человек заключает договор, по которому в случае плохого исполнения остается без денег и еще платит за испорченный материал - то он настроен сделать плохо? Предвижу поток гнева от "кудесников плитки" в свою сторону, поэтому проясню ситуацию: плохое исполнение - это не мое видение проделанной работы, а несоответствие СНиП 3.04.01-87. И, к сведению, ИП, в отличие от шабашников рискует своим имуществом. И если мне предложили такие условия, то смысла мне искать дороже\дешевле? Ведь большинство строителей как черт от ладана шарахаются от слова "ДОГОВОР", и хорошо если пару человек из сотни знает про СНиП 3.04.01-87

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 1 сентября 2015 23:28
    avtos97:

    ведь только он позволяет объективно оценить рыночную ситуацию

    ой да бросьте. у нас тендер выигрывает тот, кто меньше попросит за свою продукцию. у нас так делают и двери и сеялки с комбайнами. 100 раз уже сталкивался

    avtos97:

    СНиП 3.04.01-87

    вы их сами то читали? вы уверены что вас устроит по снипам?

    avtos97:

    "ДОГОВОР"

    у доровора есть 2 стороны, смотря как составить, можно так лихо завернуть что любые изменения в проекте после его утверждения буду стоить в 3 раза дороже, а день простоя по вине заказчика будет стоить ему 15м2 укладки плитки. заказчики думаю что договор только в их пользу поворачивает. наивные.
    Вот лично я считаю не достойным выбирать из самого дешевого, будь то колбаса, или машина, или услуги стоматолога и парикмахера. я не настолько беден, чтоб опускать да такого. Я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи (барон Ротшильд)

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • avtos97 Senior Member
    офлайн
    avtos97 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 2 сентября 2015 08:01

    Pannic, уж поверьте, на договорах я "собаку съел", так как с нашими предприятиями работаю уже лет 10, с ними по другому нельзя.
    И, по вашему посту я делаю вывод, что вы сами этот СНиП в глаза не видели, так как он чересчур жестко регламентирует качество. Так что, честно говоря, в договоре пришлось один пункт этого СНиПа немножко подкорректировать в плане ухудшения допуска. Так как даже суперпрофессионал с идеально ровной плиткой вряд ли сможет уложиться в нормы этого пункта.

    Вот лично я считаю не достойным выбирать из самого дешевого, будь то колбаса, или машина, или услуги стоматолога и парикмахера. я не настолько беден, чтоб опускать да такого. Я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи (барон Ротшильд)

    Я рад за вас, что вы готовы бежать к первому попавшемуся парикмахеру, совать ему в руки большие деньги и требовать качество стрижки как у Сергея Зверева. Ну а как же, ведь вы ему дорого заплатили, он должен соответствовать.
    Ну а если вы без эмоций, внимательно прочтете мои сообщения, то сделаете вывод -я не искал самое дешевое предложение. Я искал соотношение цена-качество. И если человек согласился за 4, то значит у него были на это основания. А влажные мечты рвачей-халтурщиков "квадрат по 10" я в расчет не беру.

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 2 сентября 2015 08:16
    avtos97:

    на договорах я "собаку съел"

    т.е. вы своего мастера можете грамотно на..ть?

    avtos97:

    Я рад за вас, что вы готовы бежать к первому попавшемуся парикмахеру

    вы делаете не обоснованные выводы. я выберу мастера по рекомендациям, который заработал на хороший инструмент и отвечает за свою репутацию. и удачи вам, с вашим мастером, надеюсь вам повезет

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • avtos97 Senior Member
    офлайн
    avtos97 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 2 сентября 2015 08:30

    т.е. вы своего мастера можете грамотно на..ть?

    Опятьдвадцатьпять.
    Какая вопиющая безграмотность. Договор сделан для того, чтобы защитить себя от "рукожопов", и чтобы толковый мастер был уверен, что ему заплатят. Тут защищаются интересы обоих сторон. Я скажу больше - мастер попросил себе этот договор в электронном виде. Сказал, что теперь всем своим будущим заказчикам будет предлагать мой вариант формулировки.

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 2 сентября 2015 08:55 Редактировалось Pannic, 1 раз.

    avtos97, я вас слегка тролю, а вы так усердно отстаиваете свою позицию, что заставляет задуматься, не испытываете ли вы некоего дискомфорта за то что наняли именно этого мастера? на сама деле мне до всего этого дела нет. а нас за 4 даже студенты училища работать не будут. бо чтоб заработать 400 баксов это нужно сделать 100 квадратов, а это примерно 4 ванны и 4 туалета. а за месяц это не возможно. максимум 2 санузла, и то при наличии инструмента и опыта, по вашим тарифам это 200 баксов, после уплаты налогов и фсзна, чистыми получится 2млн. за эти деньги они лучше бумажки пару часов вдень в ящики почтовые покидают, чем на кОртках день ползать

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • avtos97 Senior Member
    офлайн
    avtos97 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 2 сентября 2015 09:15 Редактировалось avtos97, 1 раз.

    Pannic, вы немного невнимательны. Речь изначально шла об укладке плитки на пол, на подготовленное ровное основание. В санузле и на стены, естественно, совсем другие расценки, так как ограниченное пространство, много подрезки и там особо не разгонишься. Если не лениться, то и с такими расценками можно иметь в месяц отличные на сегодняшний день деньги. Единый налог + ФСЗН на сегодняшний день 1 600 000 (это примерно 90 у.е.). Я не сторонник считать деньги в чужом кармане, но работая только "на полах" за 4 уе квадрат, даже по таким расценкам, за 15 рабочих дней в месяц можно иметь 900 у.е "грязными". "Чистыми" выйдет где-то 750 у.е. минимум. Так что бросая бумажный спам в ящики столько вы не заработаете.

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 2 сентября 2015 09:36
    avtos97:

    Pannic, вы немного невнимательны. Речь изначально шла об укладке плитки на пол, на подготовленное ровное основание. В санузле и на стены, естественно, совсем другие расценки, так как ограниченное пространство, много подрезки и там особо не разгонишься. Если не лениться, то и с такими расценками можно иметь в месяц отличные на сегодняшний день деньги. Единый налог + ФСЗН на сегодняшний день 1 600 000 (это примерно 90 у.е.). Я не сторонник считать деньги в чужом кармане, но работая только "на полах" за 4 уе квадрат, даже по таким расценкам, за 15 рабочих дней в месяц можно иметь 900 у.е "грязными". "Чистыми" выйдет где-то 750 у.е. минимум. Так что бросая бумажный спам в ящики столько вы не заработаете.

    вы сами то пробовали заработать 1к$ на кафеле? Квадрат хотя бы положили по любому основанию? Вот это ваше легко намекает на то что вы отделочного инструмента в руках не держали. Я делал ТЦ 400 квадратов. Стяжка +плитка. По поводу объемов не нужно мне расказывать, и окачестве на объемах, и как они даются.
    А у вас основание по снипам? И какие материалы используете?

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10804

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10804
    # 2 сентября 2015 09:39
    Pannic:

    скажите вы когда ходите в магазин. тоже тендер на колбасу устраиваете?

    прикиньте, да. вся колбаса на виду, с ценами, составами, сертификатами. и можно выбрать из 100 сортов именно нужный. или не выбрать и сходить в соседний магаз и посмотреть еще 100 сортов.

  • avtos97 Senior Member
    офлайн
    avtos97 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 2 сентября 2015 10:07

    А у вас основание по снипам? И какие материалы используете?

    А как же иначе. Стяжку делали по такому же договору, где оговаривался пункт качества. А поверх еще и самонивелиром залито. Я остался очень доволен. Те кто составляет СНиПы и ГОСТы очень умные люди, и нет смысла изобретать велосипед, идти своим путем и делать по другому. А если есть терпилы которым безразлично качество и которые готовы платить за халтуру любые деньги, то мне их искренне жаль. В моем же доме будет по моему. Буду ждать толкового мастера долго, но чтобы сделал качественно и за разумные деньги. Сейчас же ситуация на рынке строительных услуг играет мне на пользу, долго ждать не приходится.
    Если кудесники плитки и мастера бетономешалки и шпателя считают иначе, то суровая реальность через какое-то опустит их на землю.
    Есть мастера, которых передают "из рук в руки", таких максимум 0,1%, но они заказами обеспечены на полгода вперед и по объявлениям работу не ищут и, соответственно, по форумам не тусуются.

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37257

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37257
    # 2 сентября 2015 10:48

    В конкретном случае вы правы. Но неправы, записывая большинство строителей в проходимцы.
    А уж такая доморощенная статистика просто повеселила:

    avtos97:

    таких максимум 0,1%

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 2 сентября 2015 13:48
    deres:

    Pannic:

    скажите вы когда ходите в магазин. тоже тендер на колбасу устраиваете?

    прикиньте, да. вся колбаса на виду, с ценами, составами, сертификатами. и можно выбрать из 100 сортов именно нужный. или не выбрать и сходить в соседний магаз и посмотреть еще 100 сортов.

    Абико:

    В конкретном случае вы правы. Но неправы, записывая большинство строителей в проходимцы.
    А уж такая доморощенная статистика просто повеселила:

    avtos97:

    таких максимум 0,1%

    вам не кажется что проще купить проверенный сорт колбасы?

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10804

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10804
    # 2 сентября 2015 13:54
    Pannic:

    вам не кажется что проще купить проверенный сорт колбасы?

    я строителя выбираю один-два раза в жизни. как и колбасу. откуда проверенному сорту взяться?
    проверенный сорт - это на стройке у прораба. он уже знает, кто из его стройбанов может плитку ровно уложить, а кто даже клей не способен размешать.