Ответить
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 17 мая 2015 13:32
    alex_tefitrade:

    Вот она наша экономия, хочу дешево и качественно.

    буга-га! :super:

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • VimiMex Neophyte Poster
    офлайн
    VimiMex Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1122966

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 мая 2015 23:06
    schtasi8:

    Строитель-отделочник Федор из Молодечно
    Предупреждение для тех, кто хочет нанять Федора на отделку квартиры!

    Никогда ни при каких обстоятельствах не доверяйте отделку квартиры гавно-отделочнику Фёдору из Молодечно! Его телефон: + 375 29 576 39 61 или 8 029 576 39 61. Также может быть: +375 33 66 86 964. О нем у людей самые плохие отзывы, и это у всех, кому он пытался делать ремонт! Он делает очень некачественно. Если привлекает еще кого-то с собой, то даже обманывает своих помощников по деньгам! Если с Федором договориться заранее о сумме за весь объем работ, то он начнет делать, а потом на середине затребует дополнительных денег, якобы за то, что объем изменился. Он ворует заранее купленные хозяином квартиры стройматериалы! Качество его работ очень низкое! Этот Федор даже сам говорил, что некоторые заказчики расплачивались с ним долларами, а затем вызывали на него ОБЭП только за то, что он получал плату в валюте! Хотя и сами платившие валютой бедные заказчики в этом случае подпадали под штраф, но они это сознавали и делали это только из-за того, чтоб хоть как-то наказать этого урода за плохое качество выполненных работ. Описание Федора: рост вышесреднего, крупного телосложения, лысый (бритый), голубые туповатые глаза, не может связать двух слов, мечтает открыть свою (!) строительную фирму, может хвастастья, что служил в разведроте.
    Никогда не обращайтесь к нему с заказами на отделку квартиры, если не хотите потратить ваши время, деньги и нервы впустую!

    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    ОБНОВЛЕНИЕ!!

    Теперь у него ООО "ВимиМекс" - телефоны те же, газета молодечно, так что думаю это он и есть!
    "ООО "ВимиМекс" (УНП 691506492). Производство общестроительных работ. Продажа всех видов строительных материалов, окон ПВХ, заборов и изделий из древесины. Установка. Т. 8-029-576-39-61."

    НИКОГДА не обращайтесь!

    Я,Дылевский Фёдор Михайлович, руководитель ООО"ВимиМекс" Прочитав выше изложенные комментарии даю на них разъяснение!!! Этот человек ,дававший выше изложенные комментарии,с ним был заключен договор,по реконструкции жилого помещения,покупке и доставке материалов за счёт ООО"ВимиМекс".При выполнении 70% объёма прописонного в договоре работ,заказчик обязался выплатить 100% сумму указанную в договоре.Но он (оно) выплатило на данный момент с июля 2014г. выплота состовляет 25% от выполненной работы. С уважением руководитель ООО"ВимиМекс"

  • schtasi8 Neophyte Poster
    офлайн
    schtasi8 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1222354

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 29 мая 2015 18:01
    VimiMex:

    schtasi8:

    Строитель-отделочник Федор из Молодечно
    Предупреждение для тех, кто хочет нанять Федора на отделку квартиры!

    Никогда ни при каких обстоятельствах не доверяйте отделку квартиры гавно-отделочнику Фёдору из Молодечно! Его телефон: + 375 29 576 39 61 или 8 029 576 39 61. Также может быть: +375 33 66 86 964. О нем у людей самые плохие отзывы, и это у всех, кому он пытался делать ремонт! Он делает очень некачественно. Если привлекает еще кого-то с собой, то даже обманывает своих помощников по деньгам! Если с Федором договориться заранее о сумме за весь объем работ, то он начнет делать, а потом на середине затребует дополнительных денег, якобы за то, что объем изменился. Он ворует заранее купленные хозяином квартиры стройматериалы! Качество его работ очень низкое! Этот Федор даже сам говорил, что некоторые заказчики расплачивались с ним долларами, а затем вызывали на него ОБЭП только за то, что он получал плату в валюте! Хотя и сами платившие валютой бедные заказчики в этом случае подпадали под штраф, но они это сознавали и делали это только из-за того, чтоб хоть как-то наказать этого урода за плохое качество выполненных работ. Описание Федора: рост вышесреднего, крупного телосложения, лысый (бритый), голубые туповатые глаза, не может связать двух слов, мечтает открыть свою (!) строительную фирму, может хвастастья, что служил в разведроте.
    Никогда не обращайтесь к нему с заказами на отделку квартиры, если не хотите потратить ваши время, деньги и нервы впустую!

    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    ОБНОВЛЕНИЕ!!

    Теперь у него ООО "ВимиМекс" - телефоны те же, газета молодечно, так что думаю это он и есть!
    "ООО "ВимиМекс" (УНП 691506492). Производство общестроительных работ. Продажа всех видов строительных материалов, окон ПВХ, заборов и изделий из древесины. Установка. Т. 8-029-576-39-61."

    НИКОГДА не обращайтесь!

    Я,Дылевский Фёдор Михайлович, руководитель ООО"ВимиМекс" Прочитав выше изложенные комментарии даю на них разъяснение!!! Этот человек ,дававший выше изложенные комментарии,с ним был заключен договор,по реконструкции жилого помещения,покупке и доставке материалов за счёт ООО"ВимиМекс".При выполнении 70% объёма прописонного в договоре работ,заказчик обязался выплатить 100% сумму указанную в договоре.Но он (оно) выплатило на данный момент с июля 2014г. выплота состовляет 25% от выполненной работы. С уважением руководитель ООО"ВимиМекс"

    Человек, который написал самый первый комментарий, то есть жалобу на тебя, - этот человек не работал с ООО "ВимиМекс"! Ты его обманул, как кидал и много других людей ДО ТОГО, как стал работать в ООО "ВимиМекс"! Есть большое количество пострадавших, которых ты кинул , когда занимался халтурой по отделке!

    Считаю, что первый комментарий в силе и твой ответ не имеет к неиму никакого отношения, но раскрывает другие твои косяки! Шила в мешке не утаишь - рано или поздно тебя выведут на чистую воду!!!!!

    Если бы речь шла о твоих косяках в работе ООО "ВимиМекс" - об этом бы и было написано!! Но до твоей работы в ООО за тобой тянется "хвост" недовольных клиентов, которые только и мечтают, чтоб рассказать всем о самом плохом качестве твоих работ, а также о том, что ты кидает с деньгами и материалами (см. пост выше)!!!

  • user_6086399 Member
    офлайн
    user_6086399 Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #521557

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 19 августа 2015 21:46

    Нужна установка напольного унитаза http://catalog.onliner.by/wcpan/bravat/cy01014w
    По срокам конец сентября, напишите Ваши цены (в личку)
    P.S. также нужно будет демонтировать старый унитаз (точнее унитаз новый, в новостройке)

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37257

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37257
    # 23 августа 2015 16:32 Редактировалось Абико, 2 раз(а).
    Prednizolon:

    Все, что написано – мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ на основе ЛИЧНОГО ОПЫТА.

    Карма ваша такая.)))

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • vladzenk Member
    офлайн
    vladzenk Member

    465

    18 лет на сайте
    пользователь #54010

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 26 августа 2015 09:16
    stroiinteres2012:

    Дело не в вине, а то что нужно с уважением относиться к людям с которыми вы здесь тоже общаетесь, тем более на форуме строителей и специалистов различных строительных специальностей, которые в свою очередь могут быть и старше вас. А тем что вАМ нравится использовать слова типа стройбан, калдырь, барыга и тому подобное, всего лишь говорит о вашем бескультурии и хамстве!

    Да всё правильно парень написал. И возраст тут ни при чём. Подозреваю, что автор данного текста тоже не 16-летний сопляк.

    Сам тоже занимаюсь ремонтом: на даче уже почти завершил, сейчас в квартире. И могу выдать практически похожие рекомендации. Главная--стойте над строителями, внимательно наблюдайте, что они делают. Потому что 1) или делают криво-косо; 2) или воруют материалы.

    К ремонту дачи: надо было залить фундамент под пристройку. "По рекомендации" приехали "мастера". Отец мой человек добрый и мягкий, он стройбанов обедами кормил-чаем поил. И деньги мы заплатили, не "забесплатно"! А по их отъезду недосчитались пары-тройки мешков цемента. А через полгода где-то фундамент начал "сыпаться". Оказывается товарищи тырили цемент, а недостаток этого материала заменяли порциями песка. Ну не сволочи ли?

    Ещё к ремонту: нанимали бригаду строителей, но здесь я лоханулся, по объявлениям нашёл. Мол, всё сделаем и пр., тоже на даче. И что же? Делали месяца два. Жили в дачном доме (в соседней комнате жили мои родители). Просил их: постелите материал, не запачкайте полы! Не дошло: полы были заляпаны шпатлёвкой, краской и пр. Дня три требовал от них, чтобы сделали то, о чём договаривались: устранили "косяки" множественные, отмыли полы и пр. Сколько они ныли и возмущались! Как будто уже призабыли, о чём договаривались.

    Уже не говоря о постоянном куреве, немытой-нестираной одежде (хотя возможность мыться-стираться была), мате-перемате и пр. "прелестях". Родители уже умоляли: "Заставь их доделать и пусть валят отсюда!"

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    rfpfr:

    эво как Вас всех зацепило...
    сначала ищете гастеров за три копейки, затем торгуетесь до двух копеек, а потом наматываете сопли аж на 12 страниц по теме
    как самоутвердиться крохобору...

    Вот только не надо тут про крохоборов... Хотя и понятно желание клиента заплатить меньше. Как и желание строителя заработать больше.
    Кстати, кто может объяснить, какого хрена у строителей расценки в у.е.? Страна живёт за рубли, люди зарабатывают рубли. А у "элиты" расценки вдруг в долларах?
    Может у всех зарплаты к доллару привязаны? С какого рожна? Да и расценки немалые.

    Добавлено спустя 46 минут 5 секунд

    eco-sap:

    Ещё лет восемь назад плитку укладывали по 4-5 доллара за кв.м. сейчас средняя цена 12-15 $. Может через пару лет и 56 будет. Так вот, при качественной облицовке плиткой цена сейчас и есть 12-15$, её установил рынок цен.

    Какой "рынок"? Откуда взялся такой "рынок"?

    Думаю, всё проще: когда-то строители работали на российских стройках. Оттуда привезли российские цены (сх..яли?) Толерантные и смирные беларусики схАвали. Не потому что у них много денег или цену считают нормальной. А потому что "а можа так и трэба"?

    Сколько плиточник хороший может в день "квадратов" уложить? 4-5? 4х15=60 у.е. в день. А теперь вопрос: много ли в РБ людей, зарабатывающих 60 у.е. в день?

    Конечно, сейчас начнутся вопли типа "а ты сам поукладывай!" или "легко тут за компьютером!" Не думаю, что труд тракториста, слесаря или ещё какой чем-то легче, чем труд плиточника. А разница в зэпэ существенная.

    ПыСы: Лукашенко и Комитета госконтроля не хватает в этой сфере... Расценки вмиг бы вернулись на уровне 5-10 у.е. за метр. И, кстати, опять же, почему "у.е."? У нас что, в РБ зарплата в долларах США? Доллары--официальная валюта? В магазине же колбаса в у.е. не расценивается. Как и труд слесаря, тракториста и пр.

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37257

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37257
    # 26 августа 2015 12:31
    vladzenk:

    1) или делают криво-косо; 2) или воруют материалы.

    Других разновидностей строителей не встречали? Соболезную.

    vladzenk:

    Кстати, кто может объяснить, какого хрена у строителей расценки в у.е.? Страна живёт за рубли, люди зарабатывают рубли. А у "элиты" расценки вдруг в долларах?
    Может у всех зарплаты к доллару привязаны? С какого рожна?

    В долларах проще считать. В бел. миллионах и сотнях тысяч легко запутаться.
    То, что строители за реальную работу просят реальные деньги, - нормально. И не их вина в том, что страна живёт за рубли.
    Претензия не по адресу.

    vladzenk:

    eco-sap:

    Ещё лет восемь назад плитку укладывали по 4-5 доллара за кв.м. сейчас средняя цена 12-15 $. Может через пару лет и 56 будет. Так вот, при качественной облицовке плиткой цена сейчас и есть 12-15$, её установил рынок цен.

    Какой "рынок"? Откуда взялся такой "рынок"?

    Рынок складывается из соотношения спроса и предложения.

    vladzenk:

    Думаю, всё проще: когда-то строители работали на российских стройках. Оттуда привезли российские цены (сх..яли?) Толерантные и смирные беларусики схАвали. Не потому что у них много денег или цену считают нормальной. А потому что "а можа так и трэба"?

    Если не отказываются от ремонтов или не делают ремонты сами, значит, деньги на наёмный труд имеют.

    vladzenk:

    Сколько плиточник хороший может в день "квадратов" уложить? 4-5? 4х15=60 у.е. в день. А теперь вопрос: много ли в РБ людей, зарабатывающих 60 у.е. в день?

    Конечно, сейчас начнутся вопли типа "а ты сам поукладывай!" или "легко тут за компьютером!" Не думаю, что труд тракториста, слесаря или ещё какой чем-то легче, чем труд плиточника. А разница в зэпэ существенная.

    Разница ещё в том, что у слесаря работа более регулярная, а у вольно-наёмных строителей бывают простои.
    Если раскидать заработок на год, - то на то и получится.

    vladzenk:

    ПыСы: Лукашенко и Комитета госконтроля не хватает в этой сфере... Расценки вмиг бы вернулись на уровне 5-10 у.е. за метр. И, кстати, опять же, почему "у.е."? У нас что, в РБ зарплата в долларах США? Доллары--официальная валюта? В магазине же колбаса в у.е. не расценивается. Как и труд слесаря, тракториста и пр.

    :-?

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 26 августа 2015 13:52
    vladzenk:

    Сколько плиточник хороший может в день "квадратов" уложить? 4-5? 4х15=60 у.е. в день. А теперь вопрос: много ли в РБ людей, зарабатывающих 60 у.е. в день?
    Конечно, сейчас начнутся вопли типа "а ты сам поукладывай!" или "легко тут за компьютером!" Не думаю, что труд тракториста, слесаря или ещё какой чем-то легче, чем труд плиточника. А разница в зэпэ существенная.

    Не пойму, Вам что важнее, уложеная плитка или кто там сколь-ко заработает за день?
    Обеспечьте плиточника всем необходимым, в том числе и доставкой в месту проведения работ, соцпакетом, спецодеждой и средствами защиты, то есть, пролетарием ничего не имеющим акромя цепей, и будет он на руки получать не 60баксов в день, а пять-десять лямов в месяц.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • avtos97 Senior Member
    офлайн
    avtos97 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 26 августа 2015 19:41 Редактировалось avtos97, 2 раз(а).

    Большинство строителей крайне непорядочные люди - начинают сотрудничество с обмана. Простой пример - дал объявление что требуется плиточник. Пишут в личку и кидают фотки своих работ. Пробиваю их фото через гугл и что я вижу - фото "работ" ворованные с различных сайтов России, Украины и даже Польши. То есть стройбаны выдают якобы за свои работы чужие интерьеры. Поэтому золотое правило - перед выполнением работ пусть ведут на свои прошлые объекты, двух-трех будет достаточно. Если отказываются - пошли нафиг, таких "спецов" очередь за забором стоит.
    Как пример таких "спецыялистау"
    И да, сейчас спрос предложение превышает спрос. Я только дал объявление - через сутки в личке больше 70 сообщений с предложением об своих услугах.

  • Viking_1303 Neophyte Poster
    офлайн
    Viking_1303 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1084019

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 августа 2015 19:36

    Ситуация с привязкой работ к $ очень интересная).
    Вот я, например, заключил договор на выполнение отделочных работ в квартире под ключ. 50% работ оплатил уже в $, налом, в руки. По факту сейчас выполнено около 85%. И мне сейчас надо оплатить оставшиеся 35%. Только за последний месяц произошли известные колебания нашего зайчика в не лучшую сторону). И фактическое удорожание этих 35% работ выливается в 18 млн. Я предлагаю своим отделочникам производить дальнейшие расчеты по курсу на момент заключения договора. Всё таки, по моему мнению, услуги отделки это товар не завозной из-за бугра, и он не должен моментально дорожать вслед за $.
    Например на отделочном рынки РФ за последний год реальная стоимость отдел. работ, мало того что не увеличилась в след за курсом $, так она ещё и уменьшилась, ввиду сокращения объёмов строительства. У нас же цены и расчёты в $ это святое. По факту отделка в Минске сейчас дороже, чем в Питере и Москве минимум на 50%(личный опыт).
    Я надеюсь, что общий рынок это скоро отрегулирует. Тем более ожидаем братьев украинцев, которые могут устроить жёсткий демпинг)
    Так вот ответьте мне мастера отделочники, я справедлив в своих желаниях расплачиваться по курсу на момент заключения договора, или я скупердяй)).

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 27 августа 2015 19:49
    Viking_1303:

    я справедлив в своих желаниях расплачиваться по курсу на момент заключения договора, или я скупердяй)).

    Для начала определитесь сами, по понятим жить или по Закону? Если по Закону, тогда вперёд в с повинной в налоговю и оплачивать штраф в доход государства за нарушение валютных операций

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37257

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37257
    # 27 августа 2015 19:54

    Viking_1303, нет, конечно, вы не скупердяй. :)
    Но и строители не виноваты, что девальвация скачком получилась.
    Надо по-доброму поговорить обеим сторонам и прийти к консенсусу.
    А на будущее прописывать в договоре, по какому курсу доллара рассчитываться:
    который был при заключении договора или на момент окончания работ.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • WildLoveless Member
    офлайн
    WildLoveless Member

    420

    13 лет на сайте
    пользователь #315169

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 27 августа 2015 19:59
    Viking_1303:

    И фактическое удорожание этих 35% работ выливается в 18 млн.

    Белорусская плитка, обои, цемент и т.д.?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Viking_1303:

    или я скупердяй)).

    Все же видно скупердяй, счет то у вас в банке на ремонт наврядли в зайчиках

    <p>курс доллара = 23000</p> __________________________ Наложный платеж - предоплата почтовых расходов
  • Viking_1303 Neophyte Poster
    офлайн
    Viking_1303 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1084019

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 августа 2015 21:03
    Audio_TOP:

    Viking_1303:

    я справедлив в своих желаниях расплачиваться по курсу на момент заключения договора, или я скупердяй)).

    Для начала определитесь сами, по понятим жить или по Закону? Если по Закону, тогда вперёд в с повинной в налоговю и оплачивать штраф в доход государства за нарушение валютных операций

    Не понял о чём это вы, у меня с ребятами налажен диалог и все вопросы мы решаем именно диалогом. А по поводу налоговой это вы зря, я оплачивал так как просил подрядчик, мне знаете ли "не западло". Вообще не знаю для чего вы это затронули. А здесь я хочу получить общественное мнение.

    WildLoveless:

    Viking_1303:

    И фактическое удорожание этих 35% работ выливается в 18 млн.

    Белорусская плитка, обои, цемент и т.д.?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Viking_1303:

    или я скупердяй)).

    Все же видно скупердяй, счет то у вас в банке на ремонт наврядли в зайчиках

    Нет, Вы не угадали. 50-85% это выравнивание потолков, гипс по потолку и вывод его в чистовую, полная подготовка стен под покраску и поклейку. Плитка, кстати испанская и это уже следующий этап, А "цемент", это вообще используют при отделке квартиры), я всегда думал, что это вяжущий элемент бетона. Просветите, если я не прав.
    По-поводу счёта в банке... Не делайте поспешных выводов, иногда, в этих выводах Вы можете выглядеть смешно. Деньги на ремонт у меня были в $ разумеется, однако $ имеют свойство заканчиваться, а зарабатываю я, как 85% белорусов не в $. Если бы у меня ещё были $ то и прецедента бы не было. А сейчас мне уже надо покупать их. Вот так вот(
    Жду дальнейших обсуждений.)

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 27 августа 2015 21:26
    Viking_1303:

    А здесь я хочу получить общественное мнение.

    Договор дороже денег?
    Как договорились, так и исполняйте.

    Viking_1303:

    . Деньги на ремонт у меня были в $ разумеется, однако $ имеют свойство заканчиваться

    А куда сплыли? Это проблема работяг что у Вас закончилась валюта?

    Viking_1303:

    Если бы у меня ещё были $ то и прецедента бы не было. А сейчас мне уже надо покупать их.

    А Вы хотите, что бы вместо Вас работяги покупали баксы при этом доплачивая своими рублями, что бы в итоге получить ту самую сумму которую Вы изначально ДОЛЖНЫ были заплатить? :D
    Коль в договоре, не обозначили, что платите по курсу на момент заключения договора, платите по курсу на момент расчёта.
    Можно подумать, если бы бакс упал в два раза, Вы бы им дополнительно бы выдали премию в размере 50%

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 27 августа 2015 21:26 Редактировалось Jurassic, 7 раз(а).

    Не успел написать, опередили про "уговор дороже денег". Дальше выводы делайте сами, в чем, как и кто кому что должен. А что касается валюты и белок, то наши белорусы еще с начала перестройки все стали пересчитывать в долларах, потому как не могли угнаться за инфляцией.

    Нолики отнимали у зайчиков и белочек, а все равно российский рубль опередили на порядки. Прошли годы, ситуация стабилизировалась и все стали забывать. В России такого опыта не было, а если и был то совсем и гораздо не такой и поэтому они в этом деле, можно сказать, новички. Поэтому их в пример ставить, думаю, не стоит.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Белорусский_рубль

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Viking_1303 Neophyte Poster
    офлайн
    Viking_1303 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1084019

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 августа 2015 23:11
    Audio_TOP:

    Viking_1303:

    А здесь я хочу получить общественное мнение.

    Договор дороже денег?
    Как договорились, так и исполняйте.

    Viking_1303:

    . Деньги на ремонт у меня были в $ разумеется, однако $ имеют свойство заканчиваться

    А куда сплыли? Это проблема работяг что у Вас закончилась валюта?

    Viking_1303:

    Если бы у меня ещё были $ то и прецедента бы не было. А сейчас мне уже надо покупать их.

    А Вы хотите, что бы вместо Вас работяги покупали баксы при этом доплачивая своими рублями, что бы в итоге получить ту самую сумму которую Вы изначально ДОЛЖНЫ были заплатить? :D
    Коль в договоре, не обозначили, что платите по курсу на момент заключения договора, платите по курсу на момент расчёта.
    Можно подумать, если бы бакс упал в два раза, Вы бы им дополнительно бы выдали премию в размере 50%

    Деньги сплыли именно на ремонт. Повторюсь, по моему мнению, услуги отделки это товар не завозной из-за бугра, и он не должен моментально дорожать вслед за $. Мы с Вами всё таки живем в РБ. а не штатах. В договоре обозначено. что стоимость в определяется в $, а оплата в белках, а курс согласовывается сторонами.

    Audio_TOP:

    Коль в договоре, не обозначили, что платите по курсу на момент заключения договора, платите по курсу на момент расчёта.

    Я не юрист, но думаю Вы абсолютно не правы в этой части, если не обозначено одно, то из этого не следует другое.

    Audio_TOP:

    Можно подумать, если бы бакс упал в два раза, Вы бы им дополнительно бы выдали премию в размере 50%

    А можно подумать эта ситуация реальна? Зачем её приводить?
    Сейчас с Вами общаюсь, и понимаю, что всё таки мне при ремонте встретились достойные люди, понимающие нашу белорусскую реальность.
    Спасибо за Ваше мнение.

    Jurassic:

    то наши белорусы еще с начала перестройки все стали пересчитывать в долларах

    Повторюсь, далеко не все белорусы могут себе позволить мгновенно за курсом $ подымать себе реальный заработок.

    Jurassic:

    Поэтому их в пример ставить, думаю, не стоит.

    А я думаю всё таки стоит, рынок у нас уже почти общий, а он, как известно не терпит дисбаланса. И думаю, если глобально ничего не поменяется, то придётся нашим мастерам скоро конкурировать с соседям, которые с удовольствием возьмут на себя часть работы.

  • WildLoveless Member
    офлайн
    WildLoveless Member

    420

    13 лет на сайте
    пользователь #315169

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 27 августа 2015 23:15 Редактировалось WildLoveless, 3 раз(а).
    Viking_1303:

    Деньги сплыли именно на ремонт. Повторюсь, по моему мнению, услуги отделки это товар не завозной из-за бугра, и он не должен моментально дорожать вслед за $.

    А что вы платили только за услуги, все материалы и инструменты ваши?

    Viking_1303:

    Сейчас с Вами общаюсь, и понимаю, что всё таки мне при ремонте встретились достойные люди, понимающие нашу белорусскую реальность.

    Я согласен что стоители тоже должны войти в ваше положение, и снизить оставшуюся часть на 0.5-1%

    Но не -25%, -50% (в ценах начала 2014) как хочечет ваша хотелка

    <p>курс доллара = 23000</p> __________________________ Наложный платеж - предоплата почтовых расходов
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 28 августа 2015 06:07 Редактировалось Jurassic, 5 раз(а).

    Viking_1303

    Конечно, так или иначе все цены в нашем едином экономическом пространстве влияют друг на друга. И спрос будет отражаться и на предложении. Конкуренция и стабилизирует их, однако всему свое время. Быстро они не падают, впрочем и растут они так же постепенно.

    А что касается договоренностей и расчетов, были ли у Вас они письменные или устные, форс-мажорный фактор, в очередной раз подкинутый государством и политика обвинения всех кроме себя самих в повышении цен, отягощенный колхозным мышлением контролирующих организаций (один Минторг чего стоит), с удовольствием вставляющих палки в колеса, пилящие сук и роющие яму в перспективу, несмотря на сиюминутные прибыли в виде штрафов и конфискаций, ничего не понимающих толком ни в бизнесе, ни в экономике, конечно это дело несколько портит.

    Клиент всегда прав быть не может, как и исполнители. Решение по вашему вопросу остаются понятиями совести и чести. Однако, при любом раскладе, задуматься на перспективу, что плевать в колодец, все-таки, не стоит и надо это дело разруливать полюбовно и ища консенсус: например, снизив расценки или дав дополнительную скидку, а вы, в свою очередь, не считая по курсам прошлой давности. Виноваты в этой ситуации не вы и не строители, а наше любимое государство. Заставило бы оно удерживать так же глупо, как привыкло с ценами, банки курс и карать жэстачайше за его поднятие, закрывая их, как привыкли делать с магазинами, то и вопроса бы этого не было, думаю.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • vladzenk Member
    офлайн
    vladzenk Member

    465

    18 лет на сайте
    пользователь #54010

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 28 августа 2015 17:25
    Абико:

    Других разновидностей строителей не встречали? Соболезную.

    Чего мне соболезновать? У меня всё нормально, чего и Вам желаю.
    Встречал... вот недавно у меня на даче работали ребята-электрики: подтянутые, чисто выбритые, в униформе, со своим инструментом, разговоры только по делу, добросовестно сделали свою работу, я оплатил, они уехали. Одно удовольствие! Вот бы все работяги такие!

    Абико:

    В долларах проще считать. В бел. миллионах и сотнях тысяч легко запутаться.
    То, что строители за реальную работу просят реальные деньги, - нормально. И не их вина в том, что страна живёт за рубли.
    Претензия не по адресу.

    Глупости. Вся страна считает, а строители вдруг немощные?

    Абико:

    Рынок складывается из соотношения спроса и предложения.

    Ещё раз глупости. Имхо, цены сложились из того, что когда-то наши строители массово трудились в РФ. И приехали туда со своими представлениями о ценности работ, забывая о том, что в РБ не зарабатывают как в РФ.
    А так как большинство наших граждан не слишком искушены в строительстве (для них работа плиточника или штукатура--как магическое действо), то, имхо, выглядит примерно так:
    -Уважаемый, нужно уложить плитку.
    -Не вопрос! Будет стоить .... у.е. за метр.
    -Ой, а может можно подешевле!
    -Нет, не можно, папаша! И я так по доброте душевной вам сделал такую цену, что себе в убыток.
    И бедный папаша, не понимающий в строительстве, дрожащим голосом соглашается.
    Ещё, наверное, на цену "давит" и то, что толковых строителей-отделочников, наверное, немного.

    Абико:

    Разница ещё в том, что у слесаря работа более регулярная, а у вольно-наёмных строителей бывают простои.
    Если раскидать заработок на год, - то на то и получится.

    Наверное, Вы правы. Но не факт: я так понял из ветки, что если человек толковый--работа у него круглый год.

    Абико:

    Если не отказываются от ремонтов или не делают ремонты сами, значит, деньги на наёмный труд имеют.

    Странная формулировка. Вот если Вы не понимаете в ремонте компьютеров--Вы всё равно должны сами его чинить? Или всё же надо обратиться к кому-то?
    Если плиточника в училище учат пару-тройку лет, то смогу ли я сам положить плитку? Хочешь-не хочешь, но придётся обращаться.
    Конечно, деньги люди имеют, вопрос в СУММЕ!

    PS: Искренне не понимаю, чего строители-отделочники накинулись на топикстартера. Чего прицепились к его "плитке по 45 евро" или обзывают "нищебродом", который якобы "не хочет платить"? Он же пишет, что готов платить, но готов платить за КАЧЕСТВЕННЫЙ труд. А вот с этим проблемы бывают слишком часто.
    Если проблемы какого-нибудь секретаря или юриста ещё не так заметны, то кривой потолок или отклеенные обои бросаются в глаза. И, соответственно, пеняют на строителей.
    Может лучше вместо "обливания" автора темы и "на себя, кума, оборотиться"?

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Audio_TOP:

    Не пойму, Вам что важнее, уложеная плитка или кто там сколь-ко заработает за день?
    Обеспечьте плиточника всем необходимым, в том числе и доставкой в месту проведения работ, соцпакетом, спецодеждой и средствами защиты, то есть, пролетарием ничего не имеющим акромя цепей, и будет он на руки получать не 60баксов в день, а пять-десять лямов в месяц.

    Мне всё равно, кто сколько зарабатывает. Мне гораздо интереснее, сколько зарабатываю я сам. Но вопрос в субъективности оценки труда: цифры за работы иногда наводят на мысль, что.... на@бывают. Может цифры должны быть такими, чтобы у клиента после общения со строителями была радость :), а не ощущение, что "мл#, заср$нцы, н#$бали"! :)
    И, кстати, никогда не помню, чтобы хоть один отделочник попросил респиратор или спецодежду. Для подавляющего большинства товарищей, с которыми я встречался, "средства защиты", о которых Вы повторяете почти в каждом своём сообщении, неинтересны. :)
    Обеспечьте плиточника всем необходимым, в том числе и доставкой в месту проведения работ, соцпакетом, спецодеждой и средствами защиты, то есть, пролетарием ничего не имеющим акромя цепей, и будет он на руки получать не 60баксов в день, а пять-десять лямов в месяц.
    Кстати, а кто ж мешает? На стройках что, закончились вакансии?
    Имхо, вместо ср@ча надо выслушать друг друга (клиенты-строителей, и наоборот) и сделать выводы. А не накидываться на автора темы.

    Добавлено спустя 8 секунд

    Audio_TOP:

    Не пойму, Вам что важнее, уложеная плитка или кто там сколь-ко заработает за день?
    Обеспечьте плиточника всем необходимым, в том числе и доставкой в месту проведения работ, соцпакетом, спецодеждой и средствами защиты, то есть, пролетарием ничего не имеющим акромя цепей, и будет он на руки получать не 60баксов в день, а пять-десять лямов в месяц.

    Мне всё равно, кто сколько зарабатывает. Мне гораздо интереснее, сколько зарабатываю я сам. Но вопрос в субъективности оценки труда: цифры за работы иногда наводят на мысль, что.... на@бывают. Может цифры должны быть такими, чтобы у клиента после общения со строителями была радость :), а не ощущение, что "мл#, заср$нцы, н#$бали"! :)
    И, кстати, никогда не помню, чтобы хоть один отделочник попросил респиратор или спецодежду. Для подавляющего большинства товарищей, с которыми я встречался, "средства защиты", о которых Вы повторяете почти в каждом своём сообщении, неинтересны. :)
    Обеспечьте плиточника всем необходимым, в том числе и доставкой в месту проведения работ, соцпакетом, спецодеждой и средствами защиты, то есть, пролетарием ничего не имеющим акромя цепей, и будет он на руки получать не 60баксов в день, а пять-десять лямов в месяц.
    Кстати, а кто ж мешает? На стройках что, закончились вакансии?
    Имхо, вместо ср@ча надо выслушать друг друга (клиенты-строителей, и наоборот) и сделать выводы. А не накидываться на автора темы.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Viking_1303:

    Например на отделочном рынки РФ за последний год реальная стоимость отдел. работ, мало того что не увеличилась в след за курсом $, так она ещё и уменьшилась, ввиду сокращения объёмов строительства. У нас же цены и расчёты в $ это святое. По факту отделка в Минске сейчас дороже, чем в Питере и Москве минимум на 50%(личный опыт).

    Золотые слова!
    Более того, это--национальная черта беларусов. Взять рынок аренды недвижимости в Минске: арендодатели снизили цены на жильё? Хрена с два. "Я за свою "единичку" 2 года назад 250 у.е. брал, и сейчас цену не скину!"
    Вы когда-нибудь видели, чтобы у ИПшников что-нибудь дешевело в магазинах? Хрен там, только дорожает.
    Вы хоть раз видели, чтобы топливо у нас дешевело? А ведь цена на нефть здорово упала. Хрен там!
    Даже не знаю, как назвать эту черту беларусов... Но что-то нехорошее...