Ответить
  • missOlya Neophyte Poster
    офлайн
    missOlya Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #387236

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 мая 2015 13:14 Редактировалось missOlya, 1 раз.

    А я убедилась, что лучше сертифицированных строительных компаний ничего нет! ИПэшники сделают все на скорую руку в последний момент в придачу нахамят и будут утверждать, что паркет, положенный у нас на кухне, перестанет скрипеть через пару месяцев.... НИ В КОЕМ случае не идите на уговоры строителей и не платите заранее!!!

    Мы с мужем обратились в [censored by mp_onliner] ([censored by mp_onliner]) - молодая строительная компания, все сертификаты качества и прочие документы, ГАРАНТИЯ на все виды работ, отличные цены. И главное с ними можно поторговаться)) Мы утепляли фасад 300кв и с первоначальной цены 6000$, мы сторговались до 5100$!!!! Это вместе со всеми материалами и прочим барахлом)) Мы очень рады:)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (7 мая 2015 00:24)
    Основание: 3.5.16

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 6 мая 2015 13:35

    Судя по тенденциям на строительном рынке в моде всегда будет туповатый "Алёша" с унылым взглядом и еще не выветрившемся вчерашнем перегаром, с тремя ошибками в одном слове - это если допетрит или кто надоумит его написать объявление, могущий всё, мастер на все руки, отработавший на госс-дачах и повидавший такие ремонты, что многим и не снилось, как впрочем и ему наверное тоже, потому что его практика это подаван р-ра и носильщик мусора, а в лучшем - несколько годиков на "аля-мапидовской" стройке и кое-какие азы из телевизионной "школы ремонта", что конечно в лучшем случае, ведь за упоением алкоголем, в поисках средств для этого его божественного "нектара", наделяющего его как ему кажется небывалой силой, смелостью, умом и прекраснейшим настроением, в бегах от предыдущих заказчиков, а может быть от милиции или жены требующей алмиенты (да, да, таких алиментчиков на крупномасштабных стройках из под руки генподрядчиков-субподрядчиков-подрядчиков и мелких "фирм" конечных исполнителей пруд пруди, у них особые тесные отношения со злостными уклонистами от всякого рода уплат) у него просто не хватит на всё это времени, ведь его недеферинцированный мозг больше напоминающий кучку, которую оставляет за собой корова, не способен так много объять и задействовать полномасштабно его ресурсы.
    Любят ли таких работодатели и заказчики? Да они их не то что любят, они их просто обожают и превозносят, не то чтобы они в них видели смысл своей жизни, но что-то есть и этого, ведь нынешний среднестатистический чел. живет грезами, а может и реальность о материальном достатке, да что там достатке - нынешний чел. живет тем что как бы кого-нибудь объегорить и поиметь на нем как можно больше, если не всего, лишив последнего последнего, что в конце таки звучит забавно))) А как же объегорить того у кого есть не тупая голова, есть хороший опыт, а может быть и еще что-то?... ну "без лоха жизнь плоха" - на то они и нужны лохи, чтоб жизнь была хороша, а то вдруг тут свяжешься с шибко умным и как лоха поимеет он тебя, а не ты его, ведь добросовестные равные отношения это сказка, куда круче суровая реальность где одни лохи, а другие лохообуватели, или лохопользователи, лохоюзеры или ещё как что сути этой цепочки не меняет... А по мне эта картина похожа на меряние писюнами - у кого больше? Так вот тот у которого больше тот им по лбу и настучит)))
    Да вот только жизнь, сцуко, штука хитрая и не даром с уст у человека долго не сходили некоторые перлы его "словоблудия", превратившись в меткие афоризмы и поговорки, которые действительно работают и работают так что каждый получает своё, а именно всё что он делает ему возвращается, только многие этого не замечают и видеть не хотят - извергаешь г..вно наружу, делаешь то чего бы не хотел по отношению к себе так вот оно, сцуко, всё возвращается... И может быть такие "говняные" отношения у вас по жизни это ваша карма, которую вы сами себе выбираете)))

    Ernesto Che Guevara

  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 6 мая 2015 13:59
    missOlya:

    А я убедилась, что лучше сертифицированных строительных компаний ничего нет! ИПэшники сделают все на скорую руку в последний момент в придачу нахамят и будут утверждать, что паркет, положенный у нас на кухне, перестанет скрипеть через пару месяцев.... НИ В КОЕМ случае не идите на уговоры строителей и не платите заранее!!!

    Мы с мужем обратились в КлассикСтройГрад (ksg.by/) - молодая строительная компания, все сертификаты качества и прочие документы, ГАРАНТИЯ на все виды работ, отличные цены. И главное с ними можно поторговаться)) Мы утепляли фасад 300кв и с первоначальной цены 6000$, мы сторговались до 5100$!!!! Это вместе со всеми материалами и прочим барахлом)) Мы очень рады:)

    Для саморекламы есть другое место. Сертификаты уже видели и слышали как их получают)

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 6 мая 2015 14:02
    Xo4yerik:

    Для саморекламы есть другое место. Сертификаты уже видели и слышали как их получают)

    Заверните 5 штук, пожалуйста ))))

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    missOlya:

    А я убедилась, что лучше сертифицированных строительных компаний ничего нет! ИПэшники сделают все на скорую руку в последний момент в придачу нахамят и будут утверждать, что паркет, положенный у нас на кухне, перестанет скрипеть через пару месяцев.... НИ В КОЕМ случае не идите на уговоры строителей и не платите заранее!!!

    Мы с мужем обратились в КлассикСтройГрад (ksg.by/) - молодая строительная компания, все сертификаты качества и прочие документы, ГАРАНТИЯ на все виды работ, отличные цены. И главное с ними можно поторговаться)) Мы утепляли фасад 300кв и с первоначальной цены 6000$, мы сторговались до 5100$!!!! Это вместе со всеми материалами и прочим барахлом)) Мы очень рады:)

    Неужели ИПэшники такой серьезной компании конкуренцию составляют, что лучшей рекламы придумать не смогли как сделать антирекламу ИПэшникам?
    Фе (

  • bsu2013 Neophyte Poster
    офлайн
    bsu2013 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #701298

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 мая 2015 14:31 Редактировалось bsu2013, 2 раз(а).
    vivalacuba:

    Судя по тенденциям на строительном рынке в моде всегда будет туповатый "Алёша" с унылым взглядом и еще не выветрившемся вчерашнем перегаром, с тремя ошибками в одном слове - это если допетрит или кто надоумит его написать объявление, могущий всё, мастер на все руки, отработавший на госс-дачах и повидавший такие ремонты, что многим и не снилось, как впрочем и ему наверное тоже, потому что его практика это подаван р-ра и носильщик мусора, а в лучшем - несколько годиков на "аля-мапидовской" стройке и кое-какие азы из телевизионной "школы ремонта", что конечно в лучшем случае, ведь за упоением алкоголем, в поисках средств для этого его божественного "нектара", наделяющего его как ему кажется небывалой силой, смелостью, умом и прекраснейшим настроением, в бегах от предыдущих заказчиков, а может быть от милиции или жены требующей алмиенты (да, да, таких алиментчиков на крупномасштабных стройках из под руки генподрядчиков-субподрядчиков-подрядчиков и мелких "фирм" конечных исполнителей пруд пруди, у них особые тесные отношения со злостными уклонистами от всякого рода уплат) у него просто не хватит на всё это времени, ведь его недеферинцированный мозг больше напоминающий кучку, которую оставляет за собой корова, не способен так много объять и задействовать полномасштабно его ресурсы.
    Любят ли таких работодатели и заказчики? Да они их не то что любят, они их просто обожают и превозносят, не то чтобы они в них видели смысл своей жизни, но что-то есть и этого, ведь нынешний среднестатистический чел. живет грезами, а может и реальность о материальном достатке, да что там достатке - нынешний чел. живет тем что как бы кого-нибудь объегорить и поиметь на нем как можно больше, если не всего, лишив последнего последнего, что в конце таки звучит забавно))) А как же объегорить того у кого есть не тупая голова, есть хороший опыт, а может быть и еще что-то?... ну "без лоха жизнь плоха" - на то они и нужны лохи, чтоб жизнь была хороша, а то вдруг тут свяжешься с шибко умным и как лоха поимеет он тебя, а не ты его, ведь добросовестные равные отношения это сказка, куда круче суровая реальность где одни лохи, а другие лохообуватели, или лохопользователи, лохоюзеры или ещё как что сути этой цепочки не меняет... А по мне эта картина похожа на меряние писюнами - у кого больше? Так вот тот у которого больше тот им по лбу и настучит)))
    Да вот только жизнь, сцуко, штука хитрая и не даром с уст у человека долго не сходили некоторые перлы его "словоблудия", превратившись в меткие афоризмы и поговорки, которые действительно работают и работают так что каждый получает своё, а именно всё что он делает ему возвращается, только многие этого не замечают и видеть не хотят - извергаешь г..вно наружу, делаешь то чего бы не хотел по отношению к себе так вот оно, сцуко, всё возвращается... И может быть такие "говняные" отношения у вас по жизни это ваша карма, которую вы сами себе выбираете)))

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Смешно)) Но и грустно одновременно, что так на самом деле и есть. Многие строительные канторы живут за счёт текучки кадров: кинули одних - взяли других. Если говорить о простых заказчиказ, то многих устраивают "мастера", которые спрашивают: " А чём раствор замешивать? А чем плитку резать?". Про знание технологии я молчу. Вот и получается, спрос рождает предложение.

  • missOlya Neophyte Poster
    офлайн
    missOlya Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #387236

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 мая 2015 15:37

    Xo4yerik, а почему сразу самореклама? смешно. я работаю в сфере it. почему вы решили, что можно только поливать грязью, а похвалы никто не достоин?

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    vivalacuba:

    Xo4yerik:

    Для саморекламы есть другое место. Сертификаты уже видели и слышали как их получают)

    Заверните 5 штук, пожалуйста ))))

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    missOlya:

    А я убедилась, что лучше сертифицированных строительных компаний ничего нет! ИПэшники сделают все на скорую руку в последний момент в придачу нахамят и будут утверждать, что паркет, положенный у нас на кухне, перестанет скрипеть через пару месяцев.... НИ В КОЕМ случае не идите на уговоры строителей и не платите заранее!!!

    Мы с мужем обратились в КлассикСтройГрад (ksg.by/) - молодая строительная компания, все сертификаты качества и прочие документы, ГАРАНТИЯ на все виды работ, отличные цены. И главное с ними можно поторговаться)) Мы утепляли фасад 300кв и с первоначальной цены 6000$, мы сторговались до 5100$!!!! Это вместе со всеми материалами и прочим барахлом)) Мы очень рады:)

    Неужели ИПэшники такой серьезной компании конкуренцию составляют, что лучшей рекламы придумать не смогли как сделать антирекламу ИПэшникам?
    Фе (

    честно говоря, я понятия не имею как получают сертификаты. наверное, в определенных сертифициронных органах. и если их покупают, так почему их еще нет у ИПэшников? наверное, их еще заставляют сдавать какие-то экзамены по проф. компетентности.

    конкуренцию может и составляют. мне, честно говоря, это не интересно. а вот с товарищами, которые по-хамски объясняли свой непрофессионализм столкнулась! и увидела своими глазами, как он позеленел, когда я сказала, что рассчитаюсь с ним только после того, как перестанет скрипеть паркет на кухне. по его выражению лица я поняла, что скрип не уйдет никогда... (((

  • Xo4yerik Senior Member
    офлайн
    Xo4yerik Senior Member

    528

    17 лет на сайте
    пользователь #79547

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 6 мая 2015 16:25
    missOlya:

    Xo4yerik, а почему сразу самореклама? смешно. я работаю в сфере it. почему вы решили, что можно только поливать грязью, а похвалы никто не достоин?

    Как правило, люди которые работают в IT, печатают все предложения с большой буквы) Решил так, потому, что вы начали свой очень содержательный пост как раз с поливания грязью ИПшников) Поверьте, и среди фирм, и среди ИПшников есть и толковые специалисты и полные нули. Это вам фирма рассказала, что ИПшники делают все быстро и тяп-ляп, или собственный вывод, основанный на общении с несколькими ИП или бригадами?))))

    missOlya:

    естно говоря, я понятия не имею как получают сертификаты. наверное, в определенных сертифициронных органах. и если их покупают, так почему их еще нет у ИПэшников? наверное, их еще заставляют сдавать какие-то экзамены по проф. компетентности.

    В том-то и дело, что их покупают. Официально. Стоят правда очень не дешево. Именно потому у ИПшников их и нет) Эти сертификаты не панацея - их получают одни люди, а работу у вас будут выполнять совершенно другие. А тут как уж повезет.
    Вы в IT, простите, кем работаете, чем занимаетесь?)

  • missOlya Neophyte Poster
    офлайн
    missOlya Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #387236

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 мая 2015 16:52

    Из личного опыта общения... Да и потому, что никакой гарантии они не несут. Сделали кое-как, быстро убежали и трубки перестали поднимать... Претензии некому предъявить! А здесь есть какой-то офис, портфолио работ с такими товарищами, что абы-кто там не проскочит. Лучше я переплачу, но буду жить в доме спокойно и комфортно. У меня точно такое же отношение и к вещам: лучше переплачу и куплю в фирменном магазине, чем на базаре китайский ширпотреб.

    Тестировщик ПО.

  • bsu2013 Neophyte Poster
    офлайн
    bsu2013 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #701298

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 мая 2015 18:01
    missOlya:

    Из личного опыта общения... Да и потому, что никакой гарантии они не несут. Сделали кое-как, быстро убежали и трубки перестали поднимать... Претензии некому предъявить! А здесь есть какой-то офис, портфолио работ с такими товарищами, что абы-кто там не проскочит. Лучше я переплачу, но буду жить в доме спокойно и комфортно. У меня точно такое же отношение и к вещам: лучше переплачу и куплю в фирменном магазине, чем на базаре китайский ширпотреб.

    Тестировщик ПО.

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    А вы думаете с этих фирм спрос есть? Фирмы -это директор, бухгалтер, менеджер и д.р. , каждому нужно платить и это не 3 млн, плюс большие налоги и т.д. Откуда взять деньги? Элементарно - у вас. Сколько уже было разговоров, как они дурят на материалах, нанимают ИПэшников под субподряд. Люди теже, только платите больше

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 6 мая 2015 19:04
    missOlya:

    Из личного опыта общения... Да и потому, что никакой гарантии они не несут. Сделали кое-как, быстро убежали и трубки перестали поднимать... Претензии некому предъявить! А здесь есть какой-то офис, портфолио работ с такими товарищами, что абы-кто там не проскочит. Лучше я переплачу, но буду жить в доме спокойно и комфортно. У меня точно такое же отношение и к вещам: лучше переплачу и куплю в фирменном магазине, чем на базаре китайский ширпотреб.

    Тестировщик ПО.

    Вы же не будете утверждать что ваш опыт на столько богат, что вы объективно подводите в этой сфере этакую статистику, которая на самом деле опыт в лучшем случае парочки неудавшихся отношений? Вы не строитель, вы не седовласая бизнесвумен, которая по специфике своей деятельности навидалась этих строителей как мошкары на болоте. Ваши выводы столь же субъективны как и выводы автора данного топика. Я уже выше говорил что в нашей сфере работает правило что о хороших строителях быстро забывают, а плохих помнят долго. Так вот и в случае с фирмами не всё так как вы описываете, потому что я сам как человек непосредственно связанный с данной сферой знаю их изнутри. И, да, представьте, есть и отдельные строители и фирмы, которые добросовестно исполняют свою работу так же как и те из них которые о своей работе толком ничего не знают либо знают, но за неимением совести тупо разживаются баблом на доверчивых людях среди которых как и заказчики так и рабочие.
    Сертификаты? Ну так все крупные застройщики имеют кучу этих сертификатов и неужели вы не в курсе на сколько конечный продукт производимый ими соответствует той пыли которую они пускают этими бумагами в глаза? Вот заходишь в минскую новостройку и глаз не нарадуется как высокотехнологично выполнены работы в ней, а главное всё на совесть - стены ровные, потолки с полами просто хоть в бильярд на них играй, щели между окнами и откосами по последнему слову техники виртуозно замазаны пальцем каким-то, видно высокотехнологичным силиконом, потому что отодрать его надо постараться))) а углы между стенами, потолками и углами это работа непризнанного Сальвадора Дали, ах где же он непризнаный талантище - в глаза бы ему взглянуть, такие округлые формы - шедевр исскуства, а мы тут всё о ремонтах да стройках - тут целые батальоны творцов эпохи, а не то что строители))) И кто бы вы думали принимает все эти работы, а главное как, ведь всё это строительство должно соответствовать СНиПам, которые являются нормативным документом принятым на государственном уровне? А всё банально - люди просто делают бабло, а в надконтрольных органах два типа служащих - одни по блату, а вторые - те, которые не переросли совок и живут советским прошлым, догоняя пятилетки, а вся эта система в целом связана "взамовыгодным сотрудничеством" на современном "буржуйском" сленге, а обывательски простым языком - откатами, взятками и кумовством, без которых необходится не одна страна в условиях современной рыночной экономики.

  • missOlya Neophyte Poster
    офлайн
    missOlya Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #387236

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 мая 2015 20:47

    vivalacuba, мир вообще субъективен. Сложно найти объективность, которая бы всех устраивала.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    bsu2013:

    missOlya:

    Из личного опыта общения... Да и потому, что никакой гарантии они не несут. Сделали кое-как, быстро убежали и трубки перестали поднимать... Претензии некому предъявить! А здесь есть какой-то офис, портфолио работ с такими товарищами, что абы-кто там не проскочит. Лучше я переплачу, но буду жить в доме спокойно и комфортно. У меня точно такое же отношение и к вещам: лучше переплачу и куплю в фирменном магазине, чем на базаре китайский ширпотреб.

    Тестировщик ПО.

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    А вы думаете с этих фирм спрос есть? Фирмы -это директор, бухгалтер, менеджер и д.р. , каждому нужно платить и это не 3 млн, плюс большие налоги и т.д. Откуда взять деньги? Элементарно - у вас. Сколько уже было разговоров, как они дурят на материалах, нанимают ИПэшников под субподряд. Люди теже, только платите больше

    Возможно, вы и правы... НО почему в случае чего я могу потребовать, чтобы мне переделали работу хотя бы частично. Для чего существует гарантия? Да и они не убегают/не прячутся от своих клиентов... Я не сторонник экономии на своем здоровье, спокойствии и прочего, я лучше заплачу чуть больше... Это мое субъективное мнение. Извините, если Вас обидела, я не хотела.

  • bsu2013 Neophyte Poster
    офлайн
    bsu2013 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #701298

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 мая 2015 23:25
    missOlya:

    vivalacuba, мир вообще субъективен. Сложно найти объективность, которая бы всех устраивала.

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    bsu2013:

    missOlya:

    Из личного опыта общения... Да и потому, что никакой гарантии они не несут. Сделали кое-как, быстро убежали и трубки перестали поднимать... Претензии некому предъявить! А здесь есть какой-то офис, портфолио работ с такими товарищами, что абы-кто там не проскочит. Лучше я переплачу, но буду жить в доме спокойно и комфортно. У меня точно такое же отношение и к вещам: лучше переплачу и куплю в фирменном магазине, чем на базаре китайский ширпотреб.

    Тестировщик ПО.

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунда

    А вы думаете с этих фирм спрос есть? Фирмы -это директор, бухгалтер, менеджер и д.р. , каждому нужно платить и это не 3 млн, плюс большие налоги и т.д. Откуда взять деньги? Элементарно - у вас. Сколько уже было разговоров, как они дурят на материалах, нанимают ИПэшников под субподряд. Люди теже, только платите больше

    Возможно, вы и правы... НО почему в случае чего я могу потребовать, чтобы мне переделали работу хотя бы частично. Для чего существует гарантия? Да и они не убегают/не прячутся от своих клиентов... Я не сторонник экономии на своем здоровье, спокойствии и прочего, я лучше заплачу чуть больше... Это мое субъективное мнение. Извините, если Вас обидела, я не хотела.

    Вы меня ни чем не обидели, ваши размышления логичны. Я просто привёл пример, что реклама, офисы не избавляют от проблем. Да и разница в цене далеко не чуть, сам сравнивал.

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 7 мая 2015 14:40
    missOlya:

    vivalacuba, мир вообще субъективен. Сложно найти объективность, которая бы всех устраивала.

    Всем мил не будешь.
    Здесь вопрос непосредственно отношений между двумя лицами, а ровно исполнитель-заказчик/заказчик-исполнитель, причем здесь весь мир? Частники - не люди или в фирмах боги? По-моему кушать хотят все и строители и домохозяйки и пр., и IT-шники наверное тоже.
    Всегда ли виноват исполнитель? А как же заказчик, выбирающий исполнителя и позволяющий делать у себя халтуру, наверное у него на то найдется куча весомых причин чтобы оправдать себя и рассказать потом какие же строители не хорошие люди.
    Гарнтия? Дык гарантия это ответственность и доверие и даже договор под семью печатями их шибко не добавит, так как на практике вся эта гарантийная тягомотина в случае отказа от своих обязательств одной из сторон выходит себе дороже, мало кто возьмет на себя проведение всех экспертиз и судебные издержки, если речь не о десятках тысяч у.е. вложенных в строительство, но даже если и возьмется тягаться с неродивыми, то гемороя на одно место получит больше чем возместит убытков и в итоге даже после восторжествования справедливости никто не останется удовлетворенным так как весь тот приобретенный негатив в нем осядет и периодически будет о себе давать знать до глубокой старости.

    vivalacuba:

    missOlya:
    Мы очень рады

    И мы за вас порадуемся )

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    missOlya:

    И главное с ними можно поторговаться))

    Неужели это главное?
    Вспоминается поговорка что на базаре два дурака - один покупает, а другой продает. Честная цена видимо мало кого устроит, поэтому продаванам приходится цены подбивать к верху, чтоб было на чем скидывать, а клиенты это любят, при чем многие поведутся на хорошую скидку и купят то что потом увидят на порядок дешевле или по той же цене и вот досада то будет)

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 8 мая 2015 08:13

    Получение сертификата состоит в правильном заполнении заявления, покупке инструмента с паспортами (в этом месте заказчики не радуйтесь. Он не для работы. Он вообще неприкасаем. Для показа контролирующим). Обязательном наличии работника с аттестатом прораба (дневникам после универа дается без опыта работы -программа продвижения молодых специалистов), и работников с записью в трудовой, что они штукатуры, плиточники и пр. Корок не нужно. Их может и не быть. Запись главное, чтобы сделали. И -деньги. Рабочие уволятся, но сертификат останется.

  • missOlya Neophyte Poster
    офлайн
    missOlya Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #387236

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 мая 2015 14:16

    vivalacuba, конечно, не самое главное. Но это приятно. Главное, чтобы скидка не повлияла на качество выполненных работ :shuffle:

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 11 мая 2015 13:15
    missOlya:

    vivalacuba, конечно, не самое главное. Но это приятно. Главное, чтобы скидка не повлияла на качество выполненных работ :shuffle:

    А иметь дело с людьми по совести, честность нынче не в моде, не так приятно? Это типа игра такая на взаимном доверии, пощекотать нервы?)
    Может у меня не так много опыта, но то что я знаю и вижу говорит о том что эти "скидки" либо предусмотрены в первоначальной стоимости либо ложаться посредством высшего руководства исключительно на плечи рабочих, что само собой отражается на их подходе к работе. Серьезных фирм, которые ко всей работе подходят с упором в "один раз и навека" - раз-два и обчелся, это если к ним устраиваться на работу они расскажут что работают исключительно "на качество", а по итогу их самих учить надо, ведь сертификаты как выше сказали - делаются в один присест - человека взяли в штат и следом его же могут уволить, ибо важен не человек и не его опыт, а пройти сертификацию через корочки.

  • alex_tefitrade Junior Member
    офлайн
    alex_tefitrade Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #251009

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 15 мая 2015 09:49

    Вот она наша экономия, хочу дешево и качественно.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 15 мая 2015 11:32

    alex_tefitrade, а с фундаментом что? Похоже изза него проблемы.

  • alex_tefitrade Junior Member
    офлайн
    alex_tefitrade Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #251009

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 15 мая 2015 11:41

    Проблема была не из-за фундамента,а из-за отсутствия пояса

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 17 мая 2015 10:18 Редактировалось vivalacuba, 1 раз.
    alex_tefitrade:

    Вот она наша экономия, хочу дешево и
    качественно.

    Проблема ведь отнюдь не в экономии, а в жадности как одних так и других. Цена далеко не гарантия качества, но и само собой разумеется качественный продукт требует больших затрат и ресурсов, сл. цена на него низкой не может быть, но это пол-беды, или даже четверть. Жадность это не только черта заказчика, это ещё и черта исполнителей. Послушаешь, почитаешь, посмотришь отзывы одних о других и наоборот и вывод таков что - два сапога - пара, по факту каждый получает то на что заслуживает, а брать на себя ответственность это не в правилах современного общества, тем более когда вокруг столько потенциальных козлов отпущения - главное хорошо сыграть роль жертвы и у кого это получится лучше тот и прав - виноват заказчик, виноват исполнитель, виноват начальник, виновато правительство, виноваты все кроме меня, потому что я жертва - меня надо спасать, все мне обязаны, все передо мной в долгу, все козлы - а я никому ничего не обязан и не должен, я всего лишь бедный и несчастный человек, жертва общества, поэтому мне всё простительно... позиция жертвы - привлекательна тем что оправдывает чуть ли не всё, включая насилие которое можно расценить как защиту, а жертва имеет право на защиту даже по закону и эта позиция выгодна для насильника, ведь его жертва хорошо маскирует и оправдывает его насилие.