Ответить
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 6 марта 2015 16:55

    Успешный минчанин и активный участник форума Prednizolon, совсем недавно поделившийся своим взглядом на правила ценообразования в ремонтном деле, решил продолжить просветительскую деятельность.

    из статей по ссылкам только у меня одного вызывает ощущение его обиды не на качество работы в целом, автором, что его обидели отказом класть дорогую плитку задёшево?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4990

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4990
    # 6 марта 2015 16:59 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    stroiinteres2012:

    А тем что вы купили дорогую плитку а специалисту хотите заплатить гроши - так это сущность большинства таких заказчиков....

    Сущность многих плиточников такова:
    - лучше класть дешевую плитку, так как проще свалить косяки работы на плитку
    - стоимость работ установить пропорционально стоимости плитки, а косяки работ свалить на плитку (дорогая, но некондиция), пол, стены.

    Род занятий Prednizolon и его отношение к собственной работе будет иметь значение, если, придя к нему и заплатив приличные деньги за качество, получите тяп-ляп. Но здесь разговор о строителях. Если не предъявлять обоснованные требования в форме ТЗ, сметы и тп, то попасть на работников "тяп-ляп" гарантировано. И наоборот, в результате описанного им подхода квартиру будут отделывать спецы за устраивающие их деньги.

    Не умеешь петь - не пей!
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 6 марта 2015 17:05
    Audio_TOP:

    Успешный минчанин и активный участник форума Prednizolon, совсем недавно поделившийся своим взглядом на правила ценообразования в ремонтном деле, решил продолжить просветительскую деятельность.

    из статей по ссылкам только у меня одного вызывает ощущение его обиды не на качество работы в целом, автором, что его обидели отказом класть дорогую плитку задёшево?

    Вам не стоит примерять на себя...Это очень сложный мыслительный процесс, затрагивающий такую особенность интеллекта, как абстрактное мышление. Не стоит вредить своему здоровью!

    Мне положили ванну за 1100, а не за 2700...и мастер не говорил "раз дарагая дык дарожэ класци". Просто взял и положил с нормальным качеством. около 30 за квадрат это более чем хорошие деньги.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 6 марта 2015 17:09
    mr.oddball:

    Род занятийPrednizolon и его отношение к собственной работе будет иметь значение, когда придете к нему, заплатите деньги за качество, а в ответ получите тяп-ляп. Но здесь разговор о строителях.

    А где доказательства что это были настоящие КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ строители, а не раскрутчики лохов? Диплом, свидетельство или запись в трудовой предъявляли? А громче всех "Держи вора!" кто орёт? :D

    Вот другая статья про рукожопа.Там на заказчика "почему-то" особенно не наезжали. :D , хотя отсатирил там плиточника отлично :super: , на стороне хозяина в коментах даже.....стройбаны :znaika:

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    Prednizolon:

    Мне положили ванну за 1100, а не за 2700...и мастер не говорил "раз дарагая дык дарожэ класци". Просто взял и положил с нормальным качеством. около 30 за квадрат это более чем хорошие деньги.

    Это говорит всего лишь о том, что тот кто хотел много, ничего не получил. Небось поделили бабло посмеевась, мол хорошо что трасянку умеем воспроизводить, после 80-ти его легко было раскрутить на 30-ть 8)

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 6 марта 2015 17:21

    Не знал, что у "стройбанов"и "колдырей" такие нежные, ранимые души!
    Ну прям барышни из пединтститута!

    Вы читайте ВНИМАТЕЛЬНО! Я в самом заглавии написал русскими буквами Все, что написано – мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ на основе ЛИЧНОГО ОПЫТА.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 6 марта 2015 17:26
    Prednizolon:

    Все, что написано – мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ на основе ЛИЧНОГО ОПЫТА.

    Вывод один
    Вы не умеете без нервотрёпки (себе и стройбанам) и смеха (нам -зрителям) организовать качество по приемлемой цене :D

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Prednizolon:

    на основе ЛИЧНОГО ОПЫТА.

    А Жирик то знает что с вами лично беседовал? ;)
    И 95-й уровень вашего дома?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Bu-c Member
    офлайн
    Bu-c Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #573920

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 6 марта 2015 17:51

    Прочитал статью :) В принципе, автор перечислил элементарные вещи, в большей части я с ним согласен (хотя и стою по другую сторону баррикад :) ) Но кое где палку вы перегнули. А вообще, настораживает-выгнать сразу 7 отделочников....А только ли дело в их непрофессионализме? Надеюсь Вам просто не повезло.... иначе картина видится мне совсем иначе

  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 6 марта 2015 17:56 Редактировалось Prednizolon, 1 раз.
    Bu-c:

    Прочитал статью :) В принципе, автор перечислил элементарные вещи, в большей части я с ним согласен (хотя и стою по другую сторону баррикад :) ) Но кое где палку вы перегнули. А вообще, настораживает-выгнать сразу 7 отделочников....А только ли дело в их непрофессионализме? Надеюсь Вам просто не повезло.... иначе картина видится мне совсем иначе

    не 7 отделочников. Отделочник как раз 1. Разные были "специалисты". С договорами и без.
    В среднем 2 человека из 10 - адекваты.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 6 марта 2015 19:04

    В отношении говно-строителей всё верно
    Приличные люди в приличном обществе не трубят как они вляпываются в дерьмо по нескольку раз и дают советы как это дерьмо отмыть задёшево.

    Лучше бы этот умник написал как находить и нанимать хороших строителей

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • syslek Member
    офлайн
    syslek Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #299555

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 6 марта 2015 19:14

    Prednizolon, отличная статья, согласен с вами, у меня сложилось примерно такое же мнение. Люто плюсую пункт №4
    "4. Прайс в качестве замены смете не годится. ". Сначала строитель прикидывает одну стоимость, в итоге выходит больше.

    Делаю ремонт, и вот что самое хреновое это то, что приходится вникать в детали той или иной работы каждого отдельного строителя (сантехники, электрики, штукатуры, плиточники...), а вот этого делать ни разу не хочется ибо и так платишь кучу денег, чтобы тебе решили твою задачу. Почему приходится вникать:
    1. Редко кто дает хорошую консультацию, в основном могут сделать только то, что ты им сказал делать. И им все равно, можно это делать в квартире или нельзя по СНиПу и прочим регламентам. Может заказчик вообще бред просит, но далеко не каждый строитель посоветует и скажет как лучше/правильнее сделать, потому что им глубоко наплевать.
    2. Почти все строители косячат, но не все заказчики это замечают ввиду различных причин. Если я не могу проверить качество работ и не могу никак довериться строителям, то зачем мне такие "специалисты"? Строителям нельзя никак довериться, потому нет никаких критериев качества среди фирм по отделке квартир (либо я о чем-то не знаю). Ну вот где взять стандарт качества в этой области? Сертификат какой-нибудь или гарантия, что фирма не однодневка, а строитель действительно мастер своего дела? Ну, даже если без сертификата, есть ли фирма, имя которой говорит само за себя?

    P.S. ссылка для тех, кто только начинает ремонт...

  • katlin_t Member
    офлайн
    katlin_t Member

    106

    9 лет на сайте
    пользователь #1241448

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 6 марта 2015 19:17 Редактировалось katlin_t, 3 раз(а).

    ЭТОТ ПОСТ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ДЕТЕКТОРОМ НАЛИЧИЯ ЧУВСТВА ЮМОРА.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 6 марта 2015 20:02 Редактировалось Audio_TOP, 1 раз.
    Prednizolon:

    Обмануть Заказчика и украсть его деньги, для матерого работяги не грех, а победа в доблестном ранговом поединке, позиционирующем его как крепкого профессонала! Да-да! Один артист с гордостью рассказывал мне, как он фугой запорол унитаз одному заказчику (между прочим, работая по рекомендации) и потом содрал с него «30 баксов» за устранение собственного вандализма!

    Работяга виноват, что заляпал? Виноват!
    Но он так же виноват и в том что не отказался работать в захламлённом (унитазом) помещении. Пусть вначале сантехник демонтирует поджопную вазу и только потом браться за свою работу.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 6 марта 2015 20:12 Редактировалось YellowVinni, 1 раз.

    Чудесная статья! Автор написал коротко и ясно то, что чувствует практически каждый, кто делал ремонт!

    Только можно ещё выделить жирным в начальном обращении к строителям всех категорий, что кроме 10% порядочных СТРОИТЕЛЕЙ есть ещё те, кого моральное разложение коснулось пока частично, по отдельным пунктам (чтобы их не обижать, необоснованно заклеймив). Можно назвать именно эту группу СТРОЙБАНАМИ - их 50-60%.
    Оставшиеся именно КОЛДЫРИ как написано в статье, даже хуже!

    Более того, работает такой принцип: уровень "колдыристости" бригады обычно равен максимальному из уровней участников, т.е. нельзя расслабляться если кто-то блестнул интеллектом при постановке задачи и начале работ - присмотритесь к каждому в бригаде!

    и я дополнил бы статью ещё таким пунктом:
    9. Обязательно планируйте весь объём работ заранее, с существенными запасами по времени между этапами (плановыми, т.к. фактически они вряд ли будут!)
    Это необходимо, чтобы следующая часть работы не поджимала, и вам не пришлось соглашаться на несоответствующее качество!

    Всё написанное ИМХО, на основании опыта ремонта 3-х комн. квартиры в Минске и посильной помощи родителям в борьбе со стройбаном-прорабом и колдырями-рабочими на даче.
    За всё это время мне посчастливилось пообщаться с 2мя строителями! Поэтому они существуют!!

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 6 марта 2015 20:27
    YellowVinni:

    Оставшиеся именно КОЛДЫРИ

    YellowVinni:

    Можно назвать именно эту группу СТРОЙБАНАМИ - их 50-60%.

    Нужно вначале статьи писать разъяснение терминов......

    Лично для меня "стройбаны" звучит не хуже чем погранцы или десантура
    Я, как минчаниин из не понаехавших, раньше такого слова как "колдырь" не слышал. Из какого Задрыщинска приехал в Минск автор? Культура у него явно не минская.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4990

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4990
    # 6 марта 2015 20:36
    Audio_TOP:

    Я, как минчаниин из не понаехавших

    в Великую Отечественную ваши на чьей стороне в Минске были?
    Резонный вопрос к непонаехавшим)
    Не умеешь петь - не пей!
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 6 марта 2015 20:51
    Prednizolon:

    И уж точно не для этого я потратил время на написание текста для начинающих хозяев ремонта.

    Начинающий ХОЗЯИН РЕМОНТА. Выберете два из трёх.

    Если НАЧИНАЮЩИЙ, то

    он думает, что хозяин
    он думает, что это РЕМОНТ

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    mr.oddball, на стороне серпа и молота, хотя архивы КГБ мне недоступны, пришлось верить на слово предкам

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • inferno20 Member
    офлайн
    inferno20 Member

    160

    14 лет на сайте
    пользователь #192797

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 6 марта 2015 20:59

    https://www.youtube.com/channel/UCiiAhRxkbXLNnm81_XzO7Yw/videos минск
    https://www.youtube.com/user/bilder2204/videos слуцк
    Это по поводу всех работ на 3+. И если автор такой умный, то почему бы не попросить так называемых "стройбанов" показать свои сделанные работы. Считаю что каждый довольный заказчик не откажется показать или хотя бы рассказать о качестве работ МАСТЕРА который выполнил свои работы на 5+. Именно мастера! Такого определения я в вашей статье не увидел. А сейчас такое время, что как раз Мастера определяют направления развития строительной отрасли(индивидуальное строительство и ремонты), а не 3 прораба, 5 бухгалтеров, 2 директора и 10 подсобников.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 6 марта 2015 23:11
    Prednizolon:

    когда вы думали, что укладка плитки 17$ за м2 – это все расходы, а окажется, что Укладка 17$+Стяжка 8$+Грунтовка 1+ маяки 1$+ обеспыливание 1$ + подрезка 2$ = 30$

    Сделал открытие видите ли, что плитка укладывается на подготовленную поверхность... В этом стройбаны виноваты.

    Прежде чем столкнуться рылом к лицу со стройбанами, необходимо пройти ПУТЬ ПОЗНАНИЯ
    Дизайн-Проект-Предварительная Смета-Технологическая карта-Окончательная смета.
    После пути создания начинается ПУТЬ СОЗИДАНИЯ.

    Добавлено спустя 40 минут 10 секунд

    syslek:

    P.S. ссылка для тех, кто только начинает ремонт...

    :super:

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    10 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 6 марта 2015 23:54
    Prednizolon:

    Мущины, я рассказывал о том, как не быть ОБМАНУТЫМ СТРОИТЕЛЯМИ.
    Мне попадались неплохие специалисты...только какой смысл про них писать?

    Мои достоинства и недостатки НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к обсуждаемой проблеме. Подавляющее большинство стройбанов обманывают, кидают, воруют. Это ФАКТ даже не требующий доказательств.

    Сам где работаешь?

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Audio_TOP:

    YellowVinni:

    Оставшиеся именно КОЛДЫРИ

    YellowVinni:

    Можно назвать именно эту группу СТРОЙБАНАМИ - их 50-60%.

    Нужно вначале статьи писать разъяснение терминов......

    Лично для меня "стройбаны" звучит не хуже чем погранцы или десантура
    Я, как минчаниин из не понаехавших, раньше такого слова как "колдырь" не слышал. Из какого Задрыщинска приехал в Минск автор? Культура у него явно не минская.

    +100500 культурой и не пахнет...да и впечатление складывается, что автор на 70% придумал все

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Prednizolon:

    Audio_TOP:

    Успешный минчанин и активный участник форума Prednizolon, совсем недавно поделившийся своим взглядом на правила ценообразования в ремонтном деле, решил продолжить просветительскую деятельность.

    из статей по ссылкам только у меня одного вызывает ощущение его обиды не на качество работы в целом, автором, что его обидели отказом класть дорогую плитку задёшево?

    Вам не стоит примерять на себя...Это очень сложный мыслительный процесс, затрагивающий такую особенность интеллекта, как абстрактное мышление. Не стоит вредить своему здоровью!

    Мне положили ванну за 1100, а не за 2700...и мастер не говорил "раз дарагая дык дарожэ класци". Просто взял и положил с нормальным качеством. около 30 за квадрат это более чем хорошие деньги.

    так ты переплатил за качество, если 30 - это цена чисто укладки...у тебя же не мрамор)))

    относитесь ко всему с юмором
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4990

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4990
    # 7 марта 2015 00:07 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    PASCAL_xrc89:

    впечатление складывается, что автор на 70% придумал все

    а у меня складывается впечатление, что Вы ищете работу ТОЛЬКО через объявления в "Из рук в руки" )))

    Не умеешь петь - не пей!