Ответить
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 11 марта 2015 21:49 Редактировалось Prednizolon, 5 раз(а).
    enotpoloskun:

    Так что кончай уже эту грызню. Надоел
    Прекращай это болото разводить. Начинал нормально, а дальше уже и сам мало отличаешься от своих колдырей

    Уважемый enotpoloskun. Я как-то 36 лет обходился без ваших советов и уверен, справлюсь в будущем. Так что шли бы вы куда подальше со своими рацпредложениями. Спасибо!
    "Прекрати грызню"? Тему я создал как свое личное мнение и обращена она к Заказчикам, а не строителям. Почему тут постоянно появляются стройбаны и ПТУ-шники с подгорелой задницей разной степени обгорелости и усповедуются, какие они хорошие, с плавным переходом на мою личность и откровенный батхёрт - мне неведомо. Флуда и оффтопа уже на 6 страниц насрали кирпичами.

    Енот и остальные стройбаны, обращаюсь к вам. Оставьте pls эти свои эротические фантазии при себе.
    Никто из вас меня лично не знает и на меня не работал. Поэтому как бы вы тут не трясли своими ветхими интеллектуальными и психологическими способностями, пытаясь представить какой я ужасный Бармалей, кидала и вообще неприятный человек, который наворовал на плитку за 46евро/шт, это все равно будут ваши пустые догадки, не имеющие к реальности никакого отношения.

    Вы главное поймите: я лишь выразил мнение подавляющего большинства людей. Именно так к вам люди относятся. Для большинства вы - воры, халявщики и бездельники. Смиритесь с этим!

    Так что, будьте мужчинами, прекратите наматывать сопли на кулак и "размазывать детские слезы по щетинистым мордасам" (С), утритесь, и идите работать. Качественно. Вовремя. Тогда люди перестанут считать вас быдлом и раскроют свои объятия.

    enotpoloskun:

    если у него ВСЕ работники жлобы, воры, алкоголики, значит ищет где-то по неблагополучным местам в надежде найти копеечных.

    Ты невнимательно меня читал. Или у тебя проблемы с восприятием информации.
    За все время работ через мои объекты прошло человек 20. Из них только 2 человека были хорошими рабочими. Человек 10 были скрытыми дебилами.. 2 вора. 4 человека были туповатые но порядочные...их спасал грамотный прораб. 2 сделали качественно, но хотели наколоть по цене остальные просто косячники. Выборка небольшая, но ситуацию в стране отражает.

    Так что, идите зализывать обгорелые задницы и заливать спиртным уязвленное профессиональное эго. Рефлексироватьна мою статью НЕ НАДО. Это никому не интересно.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (13 марта 2015 20:21)
    Основание: п.п. 3.5.17

  • Litvich Member
    офлайн
    Litvich Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #673821

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 11 марта 2015 23:48 Редактировалось Litvich, 1 раз.
    Prednizolon:

    Почему тут постоянно появляются стройбаны и ПТУ-шники с подгорелой задницей разной степени обгорелости и усповедуются, какие они хорошие, с плавным переходом на мою личность и откровенный батхёрт - мне неведомо. Флуда и оффтопа уже на 6 страниц насрали кирпичами. Енот и остальные стройбаны, обращаюсь к вам. Оставьте pls эти свои эротические фантазии при себе.
    Никто из вас меня лично не знает и на меня не работал

    ну вот я не ПТУ-ушник, но ваш словесный не аргументированный понос читать смешно и в общем-то он достаточно красноречиво демонстрирует что вы из себя представляете

    Prednizolon:

    Поэтому как бы вы тут не трясли своими ветхими интеллектуальными и психологическими способностями, пытаясь представить какой я ужасный Бармалей, кидала и вообще неприятный человек, который наворовал на плитку за 46евро/шт, это все равно будут ваши пустые догадки, не имеющие к реальности никакого отношения
    Вы главное поймите: я лишь выразил мнение подавляющего большинства людей. Именно так к вам люди относятся. Для большинства вы - воры, халявщики и бездельники. Смиритесь с этим!
    Так что, будьте мужчинами, прекратите наматывать сопли на кулак, утритесь, и идите работать. Качественно. Вовремя. Тогда люди перестанут считать вас быдлом и раскроют свои объятия.

    Prednizolon-lafinion - из вас бьет желчным фонтаном юношеский максимализм и низкая воспитанность со всех дыр

    Prednizolon:

    Ты невнимательно меня читал. Или у тебя проблемы с восприятием информации.
    За все время работ через мои объекты прошло человек 20. Из них только 2 человека были хорошими рабочими. Человек 10 были скрытыми дебилами.. 2 вора. 4 человека были туповатые но порядочные...их спасал грамотный прораб. 2 сделали качественно, но хотели наколоть по цене остальные просто косячники. Выборка небольшая, но ситуацию в стране отражает.

    :lol: мы живем в такой стране и на счет человеческих качеств: посмотритесь в зеркало и начните с себя
    и вообще создается впечатление, что вы своим отношением к людям именно таких работников и притягиваете к себе

  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 марта 2015 09:45
    Litvich:

    ну вот я не ПТУ-ушник, но ваш словесный не аргументированный понос читать смешно и в общем-то он достаточно красноречиво демонстрирует что вы из себя представляете

    Вот это поворот!!!

  • Litvich Member
    офлайн
    Litvich Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #673821

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 марта 2015 11:22 Редактировалось Litvich, 1 раз.
    Prednizolon:

    Вот это поворот!!!

    все гораздо прозаичнее: вы ни кого не переделаете и точка! Сколько бы вы не по носили людей будете этим только вызывать у них негативное отношение к себе - просто надо научиться разбираться в людях и моментально пресекать попытки облошарить, а в результате вас будут воспринимать, как самодостаточную и мудрую личность, а не как истеричную малолетку с высосанными из пальца аргументами.
    Я знаю одного ПТУшника, который стал миллионером и только после первых 100000$ поступил в ВУЗ. Вы тоже его назовете человеком с "ветхими интеллектуальными и психологическими способностями"?

  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 марта 2015 12:44 Редактировалось Prednizolon, 2 раз(а).

    Уважаемый друг ПТУ-шника миллионера. Потрудитесь не флудить в теме, а почитайте первый пост, где нет и намека на мое желание кого-либо переделать. Я дал советы людям как обращаться со стройбанами и, только.

    Litvich:

    а в результате вас будут воспринимать, как самодостаточную и мудрую личность, а не как истеричную малолетку с высосанными из пальца аргументами.

    Не сочтите за вольность, но Как меня воспринимаете лично вы и вам подобные персонажи мне глубочайше наплевать.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 12 марта 2015 13:06
    Prednizolon:

    Уважаемый друг ПТУ-шника миллионера.

    Конечно, не чита другу Жирика.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 марта 2015 13:17 Редактировалось Prednizolon, 1 раз.
    Audio_TOP:

    Prednizolon:

    Уважаемый друг ПТУ-шника миллионера.

    Конечно, не чита другу Жирика.

    чЕта, а не Чита.
    Чита - это город!

    Где вас, таких грамотных, выращивают...

  • ruslan84 Member
    офлайн
    ruslan84 Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #186500

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 12 марта 2015 13:24

    Prednizolon, вот читаю ваши сообщения и начали вы хорошо а вот продолжение не очень. Вот вопрос с чего вы взяли что уровень вашего интеллекта выше чем у работяги-строителя?

    Prednizolon:

    Вы – хозяин положения, как финансово, так и интеллектуально, так что победа будет за вами, если вы проявите твердость характера.

    Вы даете советы людям,которые будут начинать ремонт,как общаться со строителями а сами не говорите где брали этих "стройбанов"и"колдырей"(как вы выражаетесь).Судя по всему в местах их массового скопления около магазина ближайшего.
    Откуда у вас познания как ведет себя или начинает себя вести начинающий строитель или ПТУ-шник?Отсюда два вывода:либо вы в прошлом начинающий "стройбан-колдырь" или ПТУ-шник(причем несостоявшийся),либо вы на своем доме и квартире использовали труд этих категорий строителей,за что и злоба и обида теперь на всех кто связан со стройкой.
    Я не увидел в ваших советах призыв о том чтобы брали только проверенных людей,работой которых люди были довольны и работу которых можно посмотреть на предыдущих объектах.
    Почему вы не оставили отзыв как работают действительно профессионалы?Потому что платить им нужно?А работнику из под магазина или начинающему ПТУ-шнику можно сказать пару умных фраз, и пока он их будет переваривать уже будет за порогом?
    P.S.продолжение вашей темы это вообще нечто.Либо вы опустились в один уровень с "стройбанами-колдырями"(из ваших слов),либо они все поднялись до вашего уровня.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 12 марта 2015 13:32
    Prednizolon:

    Где вас таких выращивают...

    Статьи про кодырей

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Litvich Member
    офлайн
    Litvich Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #673821

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 марта 2015 14:08
    Prednizolon:

    Уважаемый друг ПТУ-шника миллионера.Я дал советы людям как обращаться со стройбанами и, только

    Prednizolon-lafinion - бы безнадежны :lol: от вас плебейством тянет за версту хоть вы и закончили ВУЗ

    Prednizolon:

    Потрудитесь не флудить в теме, а почитайте первый пост, где нет и намека на мое желание кого-либо переделать. .

    а это что такое?

    Prednizolon:

    Так что, будьте мужчинами, прекратите наматывать сопли на кулак и "размазывать детские слезы по щетинистым мордасам" (С), утритесь, и идите работать. Качественно. Вовремя.

    и еще вы их всех просто называете то "колдырями", то "стройбанами" и решили, что вы "выразил мнение подавляющего большинства людей" - вы соц опрос проводили? можно на него взглянуть?

    Prednizolon:

    Litvich:

    а в результате вас будут воспринимать, как самодостаточную и мудрую личность, а не как истеричную малолетку с высосанными из пальца аргументами.

    Не сочтите за вольность, но Как меня воспринимаете лично вы и вам подобные персонажи мне глубочайше наплевать.

    так в том-то и дело что вы конченый эгоист, что вам на всех наплевать, но вы почему-то думаете, что в ответ на вас ни кто не плюнет ))) вы такой наивный и примитивный юноша просто капец :lol: я же говорю: вы сами заслуживаете нарываться на таких работников, о которых вы писали в шапке вот и нарываетесь, и жить в таком обществе, каким оно выглядит в нашей стране сегодня потому, что вы один из тех, которые его таким уродливым и делают

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (15 марта 2015 00:23)
    Основание: 3.5.17

  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 марта 2015 14:10 Редактировалось Prednizolon, 2 раз(а).
    Litvich:

    бла-бла-бла

    еще один зануда, который считает, что его мнение и оценки кого-то чрезвычайно интересует.
    Не делайте умное лицо...вам не идет.

  • stroiinteres2012 Member
    офлайн
    stroiinteres2012 Member

    316

    11 лет на сайте
    пользователь #596294

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 12 марта 2015 19:29

    Prednizolon :puke:

  • vova-zima Neophyte Poster
    офлайн
    vova-zima Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1385293

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 марта 2015 19:40

    Prednizolon
    1 Вы, Вас, Вам пишется с заглавной, а заказчик со строчной буквы. Начальная школа, Вас этому не учили?
    2 Так где же нанять хороших строителей? Вы это как то не посоветовали, хотя даёте советы начинающим( на мой взгляд это самое важное).
    3 Нечего нанимать колдырей(Ваш высказывание), если человек пьёт то это сразу видно, или всё-таки искали подешевле.
    4 Если хотите отличное качество,то и оплата должна быть соответствующей.
    5 У Вас какой-то странный негатив к строителям (по Вашему мнению 90% строителей пьяницы которые хотят обуть заказчика),а если бы не было строителей где бы Вы жили, в шалаше собранный своими руками. Потому как более сложное не смогли бы построить.

  • Litvich Member
    офлайн
    Litvich Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #673821

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 13 марта 2015 00:37
    Prednizolon:

    еще один зануда, который считает, что его мнение и оценки кого-то чрезвычайно интересует.

    падежи расставили не верно
    да и глагол выбран безграмотно

  • axe689 Member
    офлайн
    axe689 Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #320463

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 13 марта 2015 01:03 Редактировалось axe689, 1 раз.

    stroiinteres2012, Litvich, Audio_TOP, Bu-c, enotpoloskun,
    ребят, может пойдёте лесом ? бредятиту тут развели, вы кто такие ?
    "Доморощенные строители " ? Давай, да свидания ! из этой темы в смысле :molotok:

    1. vova-zima, не учи учёного съешь г%%%а копчёного :)
    2. Хороший, Плохой, Отличный, Умный, Образованный, Омерзительный, Неприятный, Вонючий и т.д. - ясное дело, на барахолке онлайнера, это ж самая посещаемая площадка байнета вы что не в курсе ?))))
    3. А если человек не пьёт это ни о чём не говорит, а вот по мне если курит так я бы не знаю что с ним сделал, особенно
    не электронку, воняет от него мать дай боже, и ещё окурком засоряет окружающую среду, руки таким по отрубать.
    4. Согласен, меньше чем за 1000$ за 1 квадратный метр плитку положить не нанимаю строителей.
    5. 90% - это не строители, а как говорят богатым русским языком - рас%%%%и.

    Prednizolon, вам респект за данную тему, ещё и отвечаете этим "товарищам" которых лично я бы игнорил,
    тратите на них время, на самом деле да если человек не в курсе что да как, ему сложно разобраться со всеми
    тонкостями ремонта квартиры, особенно при ограниченном бюджете.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (15 марта 2015 00:13)
    Основание: 3.5.17

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 13 марта 2015 01:42
    axe689:

    Доморощенные строители " ? Давай, да свидания ! из этой темы в смысле

    Лучше один раз увидеть

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • spider_z Member
    офлайн
    spider_z Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #278509

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 13 марта 2015 03:50 Редактировалось spider_z, 4 раз(а).

    Ветка превратилась в "гавканье" "спецыялистау" в адрес автора темы. Видать правда глаза колет.
    По роду деятельности постоянно общаюсь со строителями , прорабами и дизайнерами.
    Давно пора "поставить на место" подавляющее их большинство (все три группы).
    Работы проводят нелегально , живут на "откатах " и завышении смет, пользуются неосведомлённостью неподготовленных людей в строительной области - короче "развод" сплошь и рядом .И не важно "по рекомендации " или нет. Реально кого стоит из них уважать наберётся 10-20%. Остальные - аморальны во многих отношениях . Доступность лёгких денег и лёгкая возможность нае...ть портит людей очень быстро.
    Так-что считаю что автор статей прав на 100% , причём по каждому абзацу ( касается статей , а не того срача который здесь развели). Хорошие и дельные советы тем кто начинает стройку или ремонт 100%. Сам - после длительной стройки с хорошими капиталовложениями и оплатой труда . До этого уважал каждого строителя и работягу (доводилось в жизни и на стройке,ремонтах работать ) . Сейчас - негатив к большинству. Радует, что всё же есть среди них единицы порядочные, образованные, культурные и квалифицированные. ЕДИНИЦЫ !

    Prednizolon вам респект. :super:

    .

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 13 марта 2015 07:12 Редактировалось Jurassic, 23 раз(а).

    Многие профессии можно причесать под одну гребенку стереотипами: типа все предприниматели – барыги, спекулянты и жулики, чиновники – взяточники и бюрократы, риелторы – обманщики, адвокаты – крючкотворы и проходимцы, компьютерщики и программисты – зацикленные ботаны, топ-модели – путаны, водители – сливщики топлива, таксисты – накручивальщики счетчиков, художники, музыканты, стилисты и разные творческие люди – не от мира сего, наркоманы, геи-лесбиянки и т.п., про ГАИ и милицию и говорить ничего не нужно, сами все знаете, а про специалистов строительной сферы здесь говорили.

    И это все, в некоторой степени, правда, точнее бывает ей, с разным процентом совпадений, рассыпающимся на конкретных примерах из жизни. Если ваша специальность не попадает под стереотипы (что я крайне тяжело могу представить) и в ней нет каких-то негативных моментов с точек зрения других людей, то значит вам повезло. А ходить на такую работу и получать за нее хорошие деньги еще лучше.

    Процент лучших специалистов и профессионалов высокого уровня среди любой отрасли составляет те же 10%, поэтому и строители не исключение. А что касается алкоголя, то это бич, который коснулся всех слоев, независимо от статуса и социального положения. И бороться со всем этим, как Дон Кихоту с ветряными мельницами, бесполезно. Только если избегать, но это не всегда легко сделать посредством интуиции и собственного анализа, особенно когда работа не связана с этой сферой, но по некоторым моментам, все-таки выводы можно сделать.

    Что касается строителей, то по тому, насколько он (или они) культурен, опрятен, эрудирован, умеет общаться и аргументировать, вполне можно сделать какие-то выводы. Это еще не гарантия, особенно если с вами общается грамотный прораб, а работу будут делать другие люди. Что касается порядочности, честности и совести, то всех не опросишь на полиграфе, да и вспоминается шутка: "Принимая на работу человека, убедитесь, честен ли он, подмечено: честные люди воруют меньше". :)

    Придется в любом случае давать кредит доверия, либо если он никак не дается, то включать паранойю, чтобы оставляли пустые мешки и тару от материалов, сверять цены, а потом все это дело регулярно пересчитывать и перепроверять, а в случае отсутствия, нехватки или превышения цен, выносить всем мозг. То же самое касается объема работ.

    Но тут есть одно но: если перед вами окажется хороший специалист, тот самый из 10%, а вы включите паранойю еще на старте, то есть высокая вероятность, что он может отказаться с вами работать. А если не откажется, то даже будучи классным специалистом, каждый имеет право на ошибку, независимо от того какой он профессионал и какой у него стаж. Человеку свойственно ошибаться, не боги горшки обжигают, просто количество и вероятность ошибок будут сведены к минимуму. За 16 лет работы и 170 разработанный и сотню с лишним реализованных проектов при личном участии с разными строителями и заказчиками, а еще не видел никого идеальных, да себя таким не считаю. Но встречал тех, кто стремится совершенствоваться день ото дня и не давать спуску даже самому себе, с такими и стараюсь работать и особенно с теми, кто имеет совесть.

    Еще как-то я писал:

    А вообще да, везде ценятся те, кто выполняет заведомо большую работу за заведомо меньшие деньги. И это касается не только стройки, а и всего впрочем. Когда-то уже описывал гипотетическую историю про сантехника и наше отношение к этому. Если представить что один и такой же сантехник с хорошим качеством выполняет работу за разные деньги, то и наш ответ на вопрос: "Есть ли у вас хороший сантехник?" будет звучать по-разному. При ценах значительно ниже рыночных мы ответим "- Да, есть очень классный сантехник", при чуть ниже: "- Есть нормальный", при средних - "- Есть", при выше средних: "- Ну да, только он недешев", при сверхвысоких: "- Есть, но цены лупит выше всех".
    Но от этого меньше он специалистом не становится, просто наше субъективное отношение несколько трансформирует восприятие.

    Понятие профессионализм абстрактное среди любой сферы. И мерять неизвестно чем. И необязательно профессионал в одном случае - истина в последней инстанции во втором. Давно уже взял за правило, что для какого-то важного и конкретного вопроса надо опросить минимум 3 специалиста, лучше 5. Если большинство говорит одно и то же, то это более близко к истине, но и тут бывают нюансы. Всегда найдется кто-то из них с субъективным мнением, уводящим от решения вопроса.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • vova-zima Neophyte Poster
    офлайн
    vova-zima Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1385293

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 марта 2015 08:19

    Axe689 я никого не учил. И нечего мне тыкать, мы с Вами в одной песочнице в машинки не грали и на горшок вместе не ходили. А по Вашим высказываниям видно что Вы за человек, я никому не грубил в отличии от Вас

  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 13 марта 2015 09:54 Редактировалось Prednizolon, 1 раз.

    [quote="axe689
    [b"]Prednizolon, вам респект за данную тему, ещё и отвечаете этим "товарищам" которых лично я бы игнорил,
    тратите на них время, на самом деле да если человек не в курсе что да как, ему сложно разобраться со всеми
    тонкостями ремонта квартиры, особенно при ограниченном бюджете. Вот тут ты ну совсем прав, дружище. Но я уже и сам понял, что с такой публикой разговаривать бессмысленно.

    spider_z:

    Ветка превратилась в "гавканье" "спецыялистау" в адрес автора темы. Видать правда глаза колет.
    По роду деятельности постоянно общаюсь со строителями , прорабами и дизайнерами.
    Давно пора "поставить на место" подавляющее их большинство (все три группы).

    "Развод" - это основа зарабатывания денег в этой отрасли.
    Есть интересная история из жизни: года три назад один богатый буратино (с халявными деньгами) решил сделать у себя в "элитке" стенку "волной". Ну, понятно, операция трудоемкая. Подчеркну, это уже был самый кризис.Ему гипсокартонщики зарядили...ВНИМАНИЕ...40 000$!!! Типа "тут работы на 2 месяца и ваще уделаться как сложно, со спутника нужно геометрию высчитывать". Мой друг (дизайнер) прознал про эту тему и "согласился" делать за 25 000 $. С его же слов "ну и лошара, там работы на 2 недели...я специально растяну на 2 месяца". Вот она , типичная белорусская строительная культура и взаимоуважение. "Белорус белорусу-белорус".