Ответить
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 10 марта 2015 20:16

    то что написано пером, можно отмазать баблом, а то что шло в интернет с клавиатуры, фиг. Так что с подачи Ларисы Панчено

    Prednizolon:

    от простого словосочетания "активный и успешный".

    Ну не минчанином, же право называть :D

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 10 марта 2015 20:17 Редактировалось Prednizolon, 1 раз.

    У меня вопрос по поводу твоего ника: если заменить 8 букв, получится "Говно_МЁТ". Это так задумано

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Audio_TOP:

    то что написано пером, можно отмазать баблом, а то что шло в интернет с клавиатуры, фиг. Так что с подачи Ларисы Панчено

    Prednizolon:

    от простого словосочетания "активный и успешный".

    Ну не минчанином, же право называть :D

    Я кажется понял, отчего у тебя это бомбалейло. Ты - "пассивный, неуспешный житель области?

    Взял, загадил всю тему своим "говном".
    Езжал бы ты обратно в деревню...

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 10 марта 2015 20:29
    Prednizolon:

    У меня вопрос по поводу твоего ника: если заменить 8 букв, получится "Говно_МЁТ". Это так задумано

    Хамло оно и в столице хамло, никакая плитка за 35 Евров штука, не скроет "маленького злобного карлика" в понаеховшем. Даже от зости, не в состояниии заметит, чо в собственной шараде, менять не 8 букв, а 7 :D

    Акция действует пожизненно. Купи долевой говнобетон и получишь проблемы и озлобленность в подарок!

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 10 марта 2015 20:52
    Audio_TOP:

    Prednizolon:

    У меня вопрос по поводу твоего ника: если заменить 8 букв, получится "Говно_МЁТ". Это так задумано

    Хамло оно и в столице хамло, никакая плитка за 35 Евров штука, не скроет "маленького злобного карлика" в понаеховшем. Даже от зости, не в состояниии заметит, чо в собственной шараде, менять не 8 букв, а 7 :D

    Акция действует пожизненно. Купи долевой говнобетон и получишь проблемы и озлобленность в подарок!

    Не хочется тебя добивать, но плитка по 45 евро, а не 35.
    Я родился в минске и у нас тут нет такого фанатичного желания обозвать чужое преобретение "говнобетоном". Твоё же периферийное происхождение постоянно находит повод потявкать в самых неожиданных местах.

    Я одного не пойму, почему ты пытаешься себя убедить, что покупка новостройки для их владельцев - это "геморрой". Ты просвети, а то я не заметил негатива в этом явлении. Наоборот, даже понравилось.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 10 марта 2015 21:09
    Prednizolon:

    Наоборот, даже понравилось.

    Молодец! Возьми на полке пирожок. ЗаСЛУЖИЛ.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 10 марта 2015 21:21 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    Переднизалон обычный нищий тролль. Нашел тему для склоки

  • Bu-c Member
    офлайн
    Bu-c Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #573920

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 10 марта 2015 22:16

    enotpoloskun, приятно читать аргументированное мнение адекватного человека :super:

  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 11 марта 2015 01:20 Редактировалось Prednizolon, 1 раз.

    2 enotpoloskun, спасибо за мнение. Видно, что вы - человек более чем адекватный. Не то что предыдущие люмпены, которые два слова связать не могут, а , туда же - рассуждать.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 11 марта 2015 07:54 Редактировалось Jurassic, 15 раз(а).

    Prednizolon

    Хочется еще добавить, что на общий уровень качества играет общий уровень культуры и производная от него аккуратность и уровень перфекционизма. И на эти параметры вполне влияет и уровень образования и даже возраст. Строители с высшим образованием на стройке редкость, аккуратных от рождения тоже мало, в основном со средним или после ПТУ, в лучшем случае колледж. Молодое поколение, не испорченное советскими стройками, тоже имеет более высокие критерии качества.

    Если искать в низком ценовом секторе, то скорее всего вы будете нарываться на начинающих или халтурщиков. Вряд ли кто-то будет иметь низкие и даже стандартные расценки при постоянном спросе и даже очереди. Закон рынка, как сами говорите, в уравнивании спроса и предложения ценой. Кто-то отсеется, а кто-то будет ждать. И такой специалист будет иметь востребованность даже во времена кризиса. Хорошему строителю достаточно найти один/два серьезных и стабильных объекта (дом/квартира) и они могут кризис не почувствовать, потому что за время, пока его выведут, он может и рассосаться (что было на примере двух предыдущих кризисов, правда этот более особенный, аналога 1998 года с не очень хорошим прогнозом и политической обстановкой). Средний ценовой диапазон, а так же высокий не панацея, однако имеет большую вероятность нахождения хороших специалистов с меньшей вероятностью нарваться на хапуг (тех, кто не умеет делать хорошо, но просят такие же деньги, как те, кто умеет).

    Но в любом случае, надо иметь уважение к тем, кого придется нанимать. Барские замашки здесь неуместны. Люди, не только что заработавших энную сумму, а привыкших это делать постоянно, значительно проще к ним и относятся, не декларируя то, что они тратят «свои кровные». За годы видел много клиентов и сам не раз был потребителем услуг у строителей (даже сейчас, в эпоху очередного кризиса, дав им свой достаточно большой объект-дом), с несколькими бригадами работаю постоянно. Свою новую квартиру тоже отделывал в момент мирового экономического. Брал проверенных строителей, где-то что-то обсуждали (расценки, нюансы и прочее), но не помню за собой выноса мозга и принижения их достоинства, а так же раздражающе-конфликтных ситуаций в принципе. К тому же, когда хочется достигнуть чего-то, надо четко формулировать задачу. Чем четче поставлено условие, тем точнее решение. Абстрактное: чтобы было красиво или качественно понимается всеми по-разному. У Вас хоть проект был или все велось наобум в процессе свободного плавания? Многие мои строители без него даже не возьмутся.

    Prednizolon, предположу, что Ваша деятельность связана с IT-технологиями. У меня много было и клиентов программистов и руководителей некоторых фирм, да даже офисы ЕPAM пару раз проектировал/разрабатывал дизайн. Обычно ребята все вдумчивые, понимающие. Многие вопросы, по аналогии, можно применить и рассмотреть через призму даже этой сферы. Тогда, возможно, Вам будет понятнее, почему существуют нормы, правила и технологии работы и почему, к примеру, класть плитку на неподготовленное по уровню основание в надежде его выровнять клеем неправильно, а так же какие допуски существуют на геометрию плитки и почему плиточник в некоторых моментах может быть не при чем.

    Любая работа и ее стоимость номинируется затраченным временем и ответственностью. Чем сложнее и ответственнее работа и больше времени проведет специалист за ней, тем она дороже получается на финише. Поэтому и стоимость плитки в ее номинальной стоимости 3 тыс на санузел и в 20 тыс от Версаче (был такой случай, но отказались) не получится одной и той же цифрой в расценке на укладку. И хапужничество и заглядывание в карман здесь совсем не играет роли, просто берется дополнительная подстраховка. Если клиент сам ее готов дать, в случае если что, то стоимость может остаться прежней, но опять же играет роль сложность. Выкладывание узоров, множества декоров и мозаик, запилов – все поднимает стоимость, да даже любой мыслительный процесс. У моего одного плиточника был объект, где использовалось 23 разных элемента плитки в санузле. Все это рассчитать и правильно уложить требует предварительного точного расчета и времени и естественно, не будет стоить 15-18 дол за кв.м.

    А еще некоторые вопросы могут появится в процессе и это касается не только плитки: весь ремонт затрагивает очень многие сферы и курсирующий объем информации, что за чем следует и от чего зависит, может быть вполне конкурентным самым сложным специальностями даже дать фору с большим отрывом. Очень мало людей действительно понимают весь объем работ и поэтому точную смету на старте дать можно тоже только с допусками, либо договорится на конкретной цифре. Даже имея проект, строителям проще дать расценки, чем считать что-то, чтобы самообмануться.

    И в конце на счет лона закона. В этом году повышена ответственность за занятие незаконной предпринимательской деятельностью, увеличены штрафы и меры достаточно жесткие, вплоть до мер УК

    http://www.startbiz.by/articles/art-biz/nezakonnaya-deyatelnost/
    http://belpravo.by/vladimir-shaposhnikov/nezakonnaya-predprinimat ... eyatelnost

    PS Интересно какое количество объектов позволило Вам сделать выводы? Если это одна квартира, то обычно первый блин всегда комом ;)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 11 марта 2015 10:56 Редактировалось Prednizolon, 18 раз(а).

    Господа, я думаю, не стоит утрировать ситуацию и доводить анализ личности абстрактного среднего строителя до абсолютных величин.
    Я рассказал о СВОЁМ опыте.

    2 enotpoloskun К чему эти душещипательные истории про то, как, якобы, несчастных стройбанов строителей сызмальства эксплуатируют и в хвост и в гриву, платя копейки, поэтому они начинают воровать у Заказчиков? «Республика ШКИД» прямо… То есть, я, как Заказчик, должен, каким то образом, снисходить к адской и невыносимой жизни рабочего и закрывать глаза на то, что вот этот абстрактный «колдырь-матершинник-ворюга с перегаром, замуровывающий в стяжку яйцо» был в детстве белым и пушистым мальчиком и мечтал стать космонавтом? Вам не кажется, что это МАХРОВЫЙ СОВДЕП? К тому, же, я писал про ремонт квартиры и дома при помощи наемной рабсилы, а не не про отрасль в целом. Те, кто работает по квартирам, зарабатывают отнюдь не 500 000 в день. Те, что работали у меня имели от 750тыс до 2 млн. И при этом сценарий «начал за здравие – кончил за упокой» - стабильный. Как только колдырь освоил основную часть бюджета, он начинает фелонить...ибо душа его уже далеко-на следующем объекте. Это к вопросу о порядочности.

    О ценообразовании: Вот недавно два картонщика у меня срубили за выходные 4,5 млн.Это мало, чтоли? за ДВА ДНЯ по 8 часов! Некоторые врачи столько за две недели работы с дежурствами имеют! И эти два клоуна хотели меня еще на 1млн. наколоть, предложив оплатить по тарифу выше, чем тот, что обсуждался по телефону. Хорошо. что у меня память хорошая.

    Вам обидны слова «колдырь» и «стройбан»? Работайте лучше и вас не будут так называть. Не нужно меня пытаться «наставить на путь истинный», а, то, вы так все представляете, как-будто, это Я придумал эти термины. Будет вам известно, это УСТОЙЧИВОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ, основанное на характере поведения данного социального слоя. Низший эшелон вашей братии, вообще, называют «рабами», «неграми» и, даже «мутантами». Есть такое выражение «мутанто-час» вместо «человеко-часа».
    Закачики тоже кидают? Возможно. Напишите на этот счет материал, заклеймите этих ужасных Карабасов-Барабасов и объявите им бойкот. Не получится? А знаете, почему? Потому, что они без вас обойдутся, а вы без них зубы на полку положите. Потому что, вы деньги не зарабатываете, а осваиваете. Чтобы у вас была работа, сначала кто-то должен заработать деньги, и только потом нанять вас, чтобы во потом крутили носом "на такой маленький объем не поеду".

    "Знай сверчок свой шесток" - отличная поговрка. ее нужно вывесить транспарантом во все ПТУ страны.

    2 Jurassic Нет я не айтишник. Отремонтировал квартиру и построил дом. Не "комом", все ок. Школа пройдена. Ваши рассуждения по поводу расценок на плитку, затраченное время и тд – здравые и логичные. Но они не имеют особого отношения к проблеме. А к бракоделам их применять – все равно что аппендицит кухонным ножом резать. Неопытный человек, только затеявший ремонт не понимает этих нюансов. А «колдырь» косячит вне зависимости от того, сколько денег ему платить.
    Я не понимаю, почему вы взяли, что у меня в общении со строителями есть какие-то там «барские замашки»? Я человек крайне миролюбивый и бесконфликтный. Но злить меня не стоит. Со всеми своими «колдырями» я переходил на повышенный тон только после серьезных косяков. Это, кстати, хорошо подтверждает мнение, что НОРМАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ КОЛДЫРИ ВОСПРИНИМАЮТ, КАК СЛАБОСТЬ. Это уже - аксиома. Пока не начинаешь буровить, на тебя смотрят, как на лоха, которому можно рассказать, что дом на 40 см ниже – это не такая уж и проблема.
    Никто не отрицает, что есть хорошие строители и отделочники, которых не нужно матом крыть и выгонять без денег. Но они теряются на общем фоне и, в процентном отношении, стремятся к значению статистической погрешности.

    Менторский тон излишен...я далеко не жертва надругательства строителей над моим кошельком. Я умею добиваться того, что мне нужно, вне зависимости, хороший или плохой передо мной строитель. Если хороший - еще и премию дам. если плохой - пойдет лесом без денег, а я найму другого переделать за дебилом и в накладе не останусь. Моя цель - не увлекательное времяпрепровождение с людьми строительной специальности,а ПОСТРОИТЬ и ОТРЕМОНТИРОВАТЬ. Все проволочки и конфликты вызваны именно ментальностью стройбанов и их нежеланием хорошо поработать и хорошо заработать. Пенять, в случае чего, им остается только на свою безрукость и природную недалекость.

    Все что писал - это РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ, а не мои жалобы на жизнь.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 11 марта 2015 12:19
    Prednizolon:

    О ценообразовании: Вот недавно два картонщика у меня срубили за выходные 4,5 млн.Это мало, чтоли? за ДВА ДНЯ по 8 часов! Некоторые врачи столько за две недели работы с дежурствами имеют! И эти два клоуна хотели меня еще на 1млн. наколоть, предложив оплатить по тарифу выше, чем тот, что обсуждался по телефону. Хорошо. что у меня память хорошая

    Мыши плакали но ели кактус. :lol:

    Prednizolon:

    заклеймите этих ужасных Карабасов-Барабасов и объявите им бойкот. Не получится? А знаете, почему? Потому, что они без вас обойдутся, а вы без них зубы на полку положите. Потому что, вы деньги не зарабатываете, а осваиваете. Чтобы у вас была работа, сначала кто-то должен заработать деньги, и только потом нанять вас, чтобы во потом крутили носом "на такой маленький объем не поеду".

    Правы отчасти.
    Карабасы-барабасы должны будут ну очень долго сосать свою плётку и смотреть на сундуки со стройматериалами и удивляться, почему колдыри не идут за подачкой и через 3 месяца и полгода.
    Коль колдыри рубят заоблачное бабло, то значит могут иметь накопления, а ещё и в белках :lol:
    Нет заказчиков, можно сделать ремонт и у себя, провести больше времени с семьёй, поправить здоровье и позволить себе вполне доступные человеческие радости, которые за работой от и до просто не в состоянии замечать.

    Вот недавно два картонщика у меня срубили за выходные 4,5 млн.Это мало, чтоли? за ДВА ДНЯ по 8 часов!

    Помимо шпаклевания стыков, были ли другие мокрые процессы у них за эти 16 часов. стати, это менее 141тыс руб за человеко/час. Не мало, но и не много, не говоря про заоблачное. Вам было комфортнее, если бы за эту сумму этот же объём работ выполнили 4 человека работая по 12 часов в день?

    срубили за выходные Я когда, работал на заводе по входным и праздничным дням, официально моя зарплаты в эти дни шла с повышающим коэффициентом .

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    Prednizolon:

    Это мало, чтоли? за ДВА ДНЯ по 8 часов! Некоторые врачи столько за две недели работы с дежурствами имеют!

    И что так врачами прикрываетесь, медпрепарат в нике стимулирует?
    Если стройбанов сравнивать с медиками, то тогда уж с санитарами ползающими на брюхе по полю боя, не в зависимости от поры года и времени суток.
    Стройбаны виноваты, в том что их ЗП зависит от выработки и качества, то что они не могут сидеть в тепле круглый год?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 11 марта 2015 14:00 Редактировалось enotpoloskun, 2 раз(а).

    Не спорьте с троллями.
    Спорить с дураком бесполезно. Он сначала опустит вас до своего уровня, потом задавит опытом

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 11 марта 2015 14:10

    И ваще....Стройбаны - вольные каменщики! Доллар наше всё! :lol:

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 11 марта 2015 14:15 Редактировалось Prednizolon, 2 раз(а).
    enotpoloskun:

    Вожжа под хвост влетела?
    Когда посыпали в ленте грубости и хамство -плохо. Как написали вежливо --ещё хуже. И все таки я понял один момент. Независимо от того, кто, с какой скоростью и качеством бы не выполнял для вас работу --вы постоянно будете считать, сколько бы у него вышло, получай он это каждый день. И подобно Паниковскому, вы переводили бы доллары в рубли, потом буханки хлеба и легонько даже повизгивали, только от возмущения.
    Нанимайте и дальше колдырей и стройбанов, и пускай уксусы вас возят на работу, где на вас трудятся негры, и продолжайте ругаться и собирать негатив. Похоже, вы в этом находите удовольствие. Я же считаю дальнейшее общение лишенным смысла.
    А я со своей стороны буду трудиться с обычными людьми. Пусть и дешевле. Не все же могут позволить себе швыряться деньгами и потом рекламировать это. Но знайте, качество работы моей для этих людей не уступит умению ваших ''специалистов''.
    Мне все равно, миллионер ты валютный или учитель. Если ты честный и порядочный, я выполню свою работу качественно. Если нет -то я и работать с тобой не стану.
    Насчет того, что без парикмахеров, учителей, врачей, программистов, уборщиков и продавцов строитель по миру пойдет....в таком случае возносите на пьедестал...нет...не нашел даже профессии...эдак и экскаваторщики по миру без сталеваров пойдут, а те голышом не очень то по цеху побегают..давайте тогда вознесем колхозника. Он хоть и вечно пьяный, а картошку растит как то, причем дешевую. И куда уж ему сравнить пользу своего труда с трудами программистов!!!
    Ну а без стройбанов вы бы до сих пор у костра сидели. И ждали, когда ж медведь процарапает очередную пещеру ----чтоб выкурить его и улучшить жилищные условия.

    Общаться и правда особого смысла нет. Поднадоело наплюдать сопли обиды на щетинистых мордасах "контингента".
    У вас текста много,а смысла мало. Никак не можете определиться. что именно хотите сказать? Нравоучения ваши так вообще смешно выглядят. Вы взрослых людей воспитывать будете? Право, нелепо.

    В моем посте нет никакого "НЕГАТИВА". Просто вещи названы своими именами.
    Подавляющее большинство людей, которые делали ремонт в квартирах, поддерживают на 100% то, что я написал. Цель поста - помочь людям в общении со "стройбанами". Вам за профессию обидно - ваши проблемы. Вам не нравятся слова "колдырь", "стройбан " и пр - ваши проблемы. Хороших людей не называют обидными прозвищами. Если строители своим поведением, по вашему же выражению, "собирают негатив", то их в народе так и будут называть.

    Во всем мире строители зарабатывают меньше программистов и врачей. И только в РБ такой клондайк. Это называется "перекос в экономике". Со временем он исправится.

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 11 марта 2015 14:22 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    Всего лишь сварливый нищий неудволетворенный жизнью тролль.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 11 марта 2015 14:28
    Prednizolon:

    Во всем мире строители зарабатывают меньше программистов и врачей. И только в РБ такой клондайк. Это называется "перекос в экономике".

    Вот оно! Зависть, что стал не стройбаном, а, например, фармацевтом.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Prednizolon MemberАвтор темы
    офлайн
    Prednizolon Member Автор темы

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1245661

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 11 марта 2015 14:36 Редактировалось Prednizolon, 2 раз(а).
    enotpoloskun:

    Да. Для поправки пробела в эрудиции.
    То любимое вами слово ''колдырь''которое вы так смакуете упиваясь произношением, ничего общего с профессиями не имеет. Этим эпитетом называют контингент тусующийся у магазинов и пристающий к входящим-выходящим пожертвовать на нужды ''кадыка''. насобирав необходимый капитал, вышеназванный гражданин спешит в точку, переводит наличность в жидкость и далее уж ''колдырит''. может вы их и нанимаете? Обычно трудодень их в бутылках чернила начисляется. Присутствие надзирателя обязательно. Иначе из мебели в закромах у вас останется только электросчётчик

    Спасибо за ценное пояснение. Нужно это в "Советской Беларуси" пропечатать на передовице.
    Если вам будет легче от осознания того, что, у нас в стране, "бухарь" и "стройбан" - почти синонимы.

    Добавлено спустя 27 секунд

    Audio_TOP:

    Prednizolon:

    Во всем мире строители зарабатывают меньше программистов и врачей. И только в РБ такой клондайк. Это называется "перекос в экономике".

    Вот оно! Зависть, что стал не стройбаном, а, например, фармацевтом.

    Сегодня в ПТУ занятия отменили, чтоли?

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 11 марта 2015 14:42

    Ну что тут скажешь, узнал человечишко про новые работы и новые заРАБотки... И давай по себе мерять

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Litvich Member
    офлайн
    Litvich Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #673821

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 11 марта 2015 17:29 Редактировалось Litvich, 2 раз(а).
    Prednizolon:

    За свои кровно заработанные деньги я хочу, да ИДЕАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ.

    вы видели в этом Мире хоть что ни будь идеальное?
    если о стройке в широком смысле, то кто виноват, что у нас строят не идеально начиная с проектов, которые составляют люди с высшим образованием и технологии в строительстве тоже разрабатывают люди закончившие ВУЗы?
    а вы сами идеально выполняете свою работу?

    Prednizolon:

    Вот недавно два картонщика у меня срубили за выходные 4,5 млн.Это мало, чтоли? за ДВА ДНЯ по 8 часов!

    в строительных гос организациях за работу в выходной идет двойной тариф
    хотите так же зарабатывать? перфоратор-ножницы-шур в руки и вперед!

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 11 марта 2015 18:34 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    Передний залон обыкновенный тролль.