Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Mediabox NA-531

Ответить
  • bask8028 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bask8028 Senior Member Автор темы

    523

    16 лет на сайте
    пользователь #115414

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 19 января 2010 14:16

    Zabolotni,

    Возможно Вы искренне верите в ту чепуху, что здесь излагаете.

    В отношении вещей субъективного плана — нравится/не нравится — Ваша воля, что ж тут сделаешь, каждому свое. Просто представьте на секунду, что есть и альтернативные точки зрения. Это нормально. Мне, например, не нужен компьютерный системный блок с предустановленной операционной системой, а Вы, вероятно, другого себе и не купите, ибо он не может запустить калькулятор по умолчанию, а ведь это "вычислительная система" и она должна вычислять, а не гудеть пропеллерами.

    Но есть ведь и фактическая информация. Это ведь не позорно чего-то не знать. Вот только нехорошо выдавать свои догадки и предположения в качестве истины в последней инстанции. А вы столь часто это делаете, что спор с Вами выливается в какую-ту ловлю блох. У англосаксов есть такое выражение: "Devil is in the detail". Показывать, что Вы очередной раз несете ничем не обоснованную чепуху, очень забавно, правда очень ресурсоемко. Впрочем, чего уж тут, вот очередная порция:

    Конечно, понятие "китайский производитель" расплывчато. Но в данном случае мы имеем продукцию вполне конкретного вендора - YF International. Их стандарт - именно 5% под замену в каждой партии. Если не имеете представления о том, кто конечный производитель этих устройств и какая у него политика - лучше не позорьтесь.

    Докладываю. Возможно Вы до сих пор не знаете, что "платформа" и "производитель" — не синонимы по сути. На всех уровня, от чипа (nVidia/TSMC) до полноценного решения (Compal, Quanta... и десятки ноутбучных ритейл брэндов). Или такая сладкая парочка как Nokia/Foxconn. YF International Limited является разработчиком платформы и обладает собственной производственной базой но предполагать, что все устройства на платформе с неофициальным названием YF82C произведены и поставлены именно компанией YF International Limited будет абсолютно необоснованно. YF лицензирует свои разработки и тесно сотрудничает с другими производителями, включая размещение производства собственных заказов на стороне. В случае необходимости естественно. Применительно к данному случаю это означает, что Mediabox NA-531/531B произведен не YF International Limited. Это неважно по сути, но в контексте нашей дискуссии означает что Вы в который раз позволили себе написать чушь. Не стыдите меня лишний раз, тем более напрасно...

    Про сами цифры продолжать не будем, в общем-то очевидно, что Ваша информация далека от проверенной, хотя очевидно, что оговариваемый процент RMA полностью определяется договорным процессом. В общем-то могу допустить, что Вы общались с отделом продаж YF, но считаю это крайне маловероятным.

    И почему вы стыдливо проигнорировали то, что я написал дальше - насчет необходимости дополнительной платы за варезное по в киоске на Ждановичах, который еще надо найти.

    Простите, не углядел. Ответить собственно нечего. Я вообще не продаю софт и не оказываю платных услуг применительно к автонавигационному ПО ни в качестве хобби, ни в качестве основного вида деятельности. Я не знаю про ларек в Ждановичах — он Ваш? Или Вы принимаете сотни обездоленных таксистов и дальнобойщиков в каком-то другом месте? (Кстати, по поводу статистики, это между прочим наука, не занимайтесь профанацией.) Моя позиция проста: существует несколько способов решения задачи оснащения навигатора программным обеспечением. Предполагаю что половина из посетителей этой ветки способны воспользоваться готовой рецептурой из Сети и в течении двух часов (с учетом первоначального изучения темы) получить работоспособное изделие. Думаю, это время можно сократить изложив какие-то советы здесь. Но Вам, как борцу за интересы пользователей это, почему-то, не интересно. Вы ведь владеете соответствующими навыками? Что ж не поможете советом?:)

    По поводу софта: на навигаторе работают все навигационные пакеты, что должны работать на Windows CE 5.0. Плюс те, что работать не должны, но доведены до рабочего состояния. Вы это прекрасно знаете. К чему вопрос? Или подвох в определении "легальное"?:) Так это не технический термин. Это из разряда юридической квалификации Вашего хобби, как вида деятельности, подлежащего лицензированию, при обслуживании нескольких "сотен" клиентов.

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 19 января 2010 15:01
    bask8028:

    ...По поводу софта: на навигаторе работают все навигационные пакеты, что должны работать на Windows CE 5.0. Плюс те, что работать не должны, но доведены до рабочего состояния. Вы это прекрасно знаете...

    Очередное доказательство отсутствия профессионализма и как следствие разногласия и ругань. Если бы ваше заявление "все навигационные пакеты, что должны работать на Windows CE 5.0" было справедливо, то и модель вашего бизнеса была бы понятна. Да и вообще не родился бы класс PND. Ладно, опыт заставит Вас понять свои ошибки. На счет магазинов... Вы похоже не общались с клиентами, найдется умник который не понимает премудростей WinCE, он купит навигатор ради навигатора и получит облом в виде неработающей кнопки. Но он окажется подкован юридически... Вы отдаете себе отчет, что с точки зрения "Прав потребителей" Вас можно порвать в клочья. Вы нарушаете самые простые правила, Вы не обеспечили возможность проверки функциональности сложно-технического устройства.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 19 января 2010 17:00
    дима177:

    MSA,

    А что вы могли ещё напиать ??? Сознатся что вы обманщик ???--чтоли

    Ну думаю люди гораздо умнее вас ,и кто захочет разбратся тот почитает и разберётся,кто из нас БОЛЬНОЙ

    Даю 100% гарантию, что Вы в десятки раз больший обманщик чем я, доказательство тому моя база клиентов, и то что мои клиенты один раз обратившись ко мне уже ни когда не уходят к дугим продавцам, другой вопрос в том, что мне уже совсем не интересен розничный рынок, сейчас мне интересен опт и скоро Вы увидите на рынке оч. много новых моделей 5" и 6" но, думаю без продвигаемого так бурно Вами навитела. Кстати цена на 5" модель в розницу будет около 120$ с лицензией Автоспутник РБ!

    dsoft:

    Значит так спашивали, я всегда говою что каты офф. навитела, но лицензия от покета

    Только не упоминаете, что лицензия от КПК контрафактная

    Лицензия не контрафактная, а купленая лично мной, но размноженая на несколько девайсов(для удешевления:)), все мои покупатели бравшие приборы даже пару месяцев назад перед НГ смогли по моим ключам сами обновиться. И ещё - я отдал предпочтение Автоспутнику т.к. они сделали адекватное предложение 6 у.е. за прогу+карту РБ, если бы был такой вариант от Навитела конечно выбор был бы сделан в сторону Навител.

    +375296496067
  • yesfan Senior Member
    офлайн
    yesfan Senior Member

    832

    18 лет на сайте
    пользователь #47797

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 19 января 2010 18:21

    но размноженая на несколько девайсов(для удешевления

    Вас производитель софта наделил таким правом? :o

    Менский картежник
  • дима177 Member
    офлайн
    дима177 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #212031

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 19 января 2010 18:50

    MSA,

    доказательство тому моя база клиентов

    нафига мне ваши докозательства ,я же ничего не продаю ,не покупаю,и не устанавливаю,я обычный пользователь у которого было несколько навигаторов и которому было что с чем сравнить

    Я никогда ничего не продвигал,ни навител,ни автоспутник,ничто другое.Каждый волен пользоватся тем что ему нравится

    Но если вы так настаиваете,то вот ссылка,там можно почитать о всех достоинствах или недостатках той или иной програмы навигации,а так же оставить свой голос за какую нибудь прогу.И самое главное что это голоса независимых пользователй

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=117754&st=0

    кому лень регистрироватся ,ниже скрин

    Так что,как бы вы не прогорели из-за своей жадности в 8 у.е разницы :( :( :(

    А то,что начнёте продовать с лицензией,это вам только делает честь :super:

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 19 января 2010 19:38

    дима177, Расскажите где купить лицензию Навитела РБ по 14, чёт ни хто не предлогал, а за эту цену можно и взять, я сам себе в убыток, на 4$ дешевле буду продавать в комплекте с навиком и оптовиков приучу как приучил к офф. ввезённым Гоклеверам, и на Жданиках кол-во лиц. Навитела в разы выростет.

    Данные приведённые в таблице абсолютно не актуальны для нашего рынка.

    +375296496067
  • дима177 Member
    офлайн
    дима177 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #212031

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 19 января 2010 19:51

    Расскажите где купить лицензию Навитела РБ по 14

    Элементарно,позвони представителям навитела и заключи договор на несколько тысяч девайсов,думаю выдет ещё дешевле (тем более тебя сечас интерисует только опт)

    надеюсь телефон найдёш ???

    Данные приведённые в таблице абсолютно не актуальны для нашего рынка

    Наоборот,для нашего рынка они очень октуальны,можеш почитать отзывы и посмотреть откуда люди их оставляют

    или подай идею чтобы и на этом форуме создали такую таблицу

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 19 января 2010 20:00

    дима177, Очень актуален у нас Сити Гайд? А Автоспутник, у него на нашем рынке точно 15% есть не менее, а Ози уж очень низко хотя оч. часто тебуют его наличие.Мне несколько тысяч копий не нужно, а 500 я бы в пределах 14 уй взял.

    +375296496067
  • дима177 Member
    офлайн
    дима177 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #212031

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 19 января 2010 20:07

    MSA,

    Естественно Белорусы не будут голосовать за Сити Гайд,а альтернативы у нас ещё меньше,всего две с половиной програмы.

    а Ози уж очень низко хотя оч. часто тебуют его наличие

    ну это не я голосовал,это глас народа,и тут против большинства не попрёш

    А вообще если не поленишся и пройдёш по ссылке,там ещё результаты за 2008 и 2009 годы есть,и цифры там соответственно уже трёх и четырёх значные

  • дима177 Member
    офлайн
    дима177 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #212031

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 19 января 2010 20:15

    А самый верный способ позаглядывай в автомобили,и пы поймёш реальное положение дел (тут уже никакая статистика не выдержит)

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 19 января 2010 20:57

    Уважаемый bask8028, если вы желаете продолжать дискуссию, то прежде чем говорить "чепуха", хотя бы нормально аргументируйте.

    Мне, например, не нужен компьютерный системный блок с предустановленной операционной системой, а Вы, вероятно, другого себе и не купите, ибо он не может запустить калькулятор по умолчанию, а ведь это "вычислительная система" и она должна вычислять, а не гудеть пропеллерами.

    Уясните себе для начала, что технический уровень вашего собеседника не является сверхнизким. Мне приходилось работать с устройствами Windows CE, когда в них еще и НЕ ПАХЛО навигацией. Когда ко мне в руки попал первый Mio Mitac 168 (первый КПК со встроенным ГПС на платформе Windows Mobile), я уже прошел через платформы HPC Pro (HP Jornada 820, Windows CE 2.11), HPC2000 (HP Jornada 720, Windows CE 3.0), несколько Compaq iPaq (Pocket PC2002). Так что даже к первому КПК со встроенным ГПС я пришел ненулевым. Благодаря обширному опыту работы с голой Windows CE легко начал работать и с навигаторами на ней основанными. Первый сейчас не упомню, какой-то европеец типа Mio 269.

    Вот вы приводите пример "нужен ли компьютер с предустановленной ОС". Для того, чтобы самостоятельно установить операционную систему Windows необходим определенный минимум знаний. Как правило это минимум имеет так называемый "опытный пользователь". Кстати, книжки типа "компьютер для чайников" этот минимум не дадут. Но как вы думаете, покупатель навигатора хоть что-нибудь длиннее рекламной статьи в газете прочел? Он знает что такое Windows CE? Он знает, что такое ActiveSync? Он знает, что такое MortScript? В жизни не поверю, что человек без опыта работы с карманным компьютером за 2 часа заточит под свой навигатор валяющуюся на руборде сборку.

    Остальное комментировать не буду. Человек, никогда не общавшийся с менеджерами YF International рассказывает мне о том, что они собирают навигаторы на чужих производственных мощностях. Конечно, есть и подвальная сборка, имитирующая продукцию YF - но она всегда отличается по качеству. Другое дело, что у YF есть куча реселлеров, у одного из которых видно и затоварились поставщики Mediabox.

  • yesfan Senior Member
    офлайн
    yesfan Senior Member

    832

    18 лет на сайте
    пользователь #47797

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 19 января 2010 21:10

    а 500 я бы в пределах 14 уй взял.

    Расхохотался от души :rotate: Вы с г-ном WIW не знакомы? :shuffle: Очень уж напоминает....

    Но тем не менее ЛС никто не отменял.

    Менский картежник
  • дима177 Member
    офлайн
    дима177 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #212031

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 19 января 2010 21:25

    UP

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 19 января 2010 23:44
    dsoft:

    а 500 я бы в пределах 14 уй взял.

    Расхохотался от души Вы с г-ном WIW не знакомы? Очень уж напоминает....

    Но тем не менее ЛС никто не отменял.

    а че? еще пару раз на пиво и можно жать руки

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 19 января 2010 23:59
    dsoft:

    а 500 я бы в пределах 14 уй взял.

    Расхохотался от души Вы с г-ном WIW не знакомы? Очень уж напоминает....

    Знакомы, причём не только с WIW, а со всеми крупными игроками на этом рынке и все меня знают, и прислушиваются к моему мнению, и делают заказы по моим условиям, и в каталоге онлайнера и на шопе процентов 20-30 навиков реализуемых мной, а вот Вы какаято выскочка, которая ни чего не зная пытается показать своё Я.

    P.S. Честно говорю все диалоги не читаю, нет времени, так что если оч. важные аргументы пропустил, извиняюсь.

    +375296496067
  • yesfan Senior Member
    офлайн
    yesfan Senior Member

    832

    18 лет на сайте
    пользователь #47797

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 20 января 2010 10:06

    а вот Вы какаято выскочка, которая ни чего не зная пытается показать своё Я.

    ОК. Я постараюсь научить Вас с уважением относиться к незнакомым людям и чтобы размноженные Вами лицензии на Навител намотали Вам же на гениталии. :molotok:

    Менский картежник
  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 20 января 2010 11:15

    dsoft, Точно выскочка, давай дерзай!

    +375296496067
  • diesel02 Senior Member
    офлайн
    diesel02 Senior Member

    1143

    18 лет на сайте
    пользователь #38707

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 20 января 2010 11:37

    а про навигатор тут кто нить говорить будет????

  • GR_ee_N Member
    офлайн
    GR_ee_N Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #37014

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 20 января 2010 12:29
    BigVOVA:

    ... Вы отдаете себе отчет, что с точки зрения "Прав потребителей" Вас можно порвать в клочья. Вы нарушаете самые простые правила, Вы не обеспечили возможность проверки функциональности сложно-технического устройства.

    в любых навигаторах на YF платформе в родном софте есть в настройках закладочка YGGpsViewer -- это есть не что иное, как проверка работоспособности устройства. Можно посмотреть сколько найдено спутников в данном регионет, сколько из них с достаточным для корректной работы уровнем сигнала, а так же ваши координаты и высоту над уровнем моря.

    Отсюда следует -- вы не разобрались должным образом в конкретном устройстве, и высказываете лиш своё мнение, основанное на вашем же личном опыте. И отсюда тоже вывод -- опыт не так уж и богат ! Поэтому не стоит бросаться заявленими, например такими "Вы нарушаете самые простые правила ...", лучше сначала хорошенько подумать.

  • GR_ee_N Member
    офлайн
    GR_ee_N Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #37014

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 20 января 2010 12:42
    diesel02:

    а про навигатор тут кто нить говорить будет????

    да с удовольствием ! :), но помоему туту сторожилы ГПС рынка нашей страны решили выяснить отношения, им не интересно обсуждение конкретных девайсов, они ж бабло теряют потому что расплодилось мля пиратов вредных, которые продают навигаторы с поломанным софтом, а им никто ничего не платит.

    а по теме -- вчера слил 3 больших атласа (европу, россию, украину) -- все нормально индексируются на этом устройстве (Медиабокс 531) с навителом 3.2.6-3594 снг, весят атласы немало, порядка гига каждый, так что думаю с детализацией там всё в порядке, если кому интересно -- стучите в личку, поделюсь!