Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Mediabox NA-531

Ответить
  • DiomiD Senior Member
    офлайн
    DiomiD Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #169897

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 15 января 2010 19:40
    BigVOVA:

    Странно как-то, у меня претензии и угрозы к одному человеку, а именно кто раздает те самые флэшки с набором прожек. Именно он непосредственно лезет в мой карман. Хм... А пост зацепил всех.

    А ветку я не перепутал, так как обзвонил несколько объявлений с вопросом установлен ли на приборе Mediabox NA-531 Навител. Ответ положителен.

    А вы представьте, что Навител там стоит для ознакомления и спите себе спокойно.

  • GR_ee_N Member
    офлайн
    GR_ee_N Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #37014

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 15 января 2010 19:48
    DiomiD:

    BigVOVA:

    Странно как-то, у меня претензии и угрозы к одному человеку, а именно кто раздает те самые флэшки с набором прожек. Именно он непосредственно лезет в мой карман. Хм... А пост зацепил всех.

    А ветку я не перепутал, так как обзвонил несколько объявлений с вопросом установлен ли на приборе Mediabox NA-531 Навител. Ответ положителен.

    А вы представьте, что Навител там стоит для ознакомления и спите себе спокойно.

    :) примерно так и пишут все продавцы цифровых девайсов про любой "вылеченный" софт, и гдето они правы, вот вам софт, но ответственности мы не несём, и саппорт не осуществляем, хотите стабильности и саппорта -- покупайте лицензию (хотя на самом деле лицензия ниразу не гарантирует этого самого толкового саппорта, и хорошей стабильности софта, всё больше отмазки, мы тут мол нипричём)

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 16 января 2010 01:22
    GR_ee_N:

    ..наверное всётаки перепутали, ветка не про навител, а про медиабоксы, а навител почему бы и не поставить покупателю, для продавца навигатора -- мелоч , для покупателя -- приятно.

    А по поводу поломанного софта в наших странах -- тут виноваты предстатвители софт-брэндов и их маркетологи, что мешает продать оф пакет с картами за 20у, и тогда оф лицензия будет стоять не на 1 навике из 10, а как минимум на половине, а то и большем количестве устройств, так нет же, нада ставить цену подороже, пугать -- мы вас всех в тюрьму посадим, и терять прибыли... тут два варианта, либо у вас проблемы с математикой, либо вы просто зажрались

    Не угадали. Предлагали за 200 хотели за 20. Предлагаем за 20 хотят за 2. Никакой зажратости. Все оговаривается. Но проще украсть. Нет себистоимости и по документам не проходит, вот и весь маркетинг.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • GR_ee_N Member
    офлайн
    GR_ee_N Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #37014

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 16 января 2010 09:14
    BigVOVA:

    GR_ee_N:

    ..наверное всётаки перепутали, ветка не про навител, а про медиабоксы, а навител почему бы и не поставить покупателю, для продавца навигатора -- мелоч , для покупателя -- приятно.

    А по поводу поломанного софта в наших странах -- тут виноваты предстатвители софт-брэндов и их маркетологи, что мешает продать оф пакет с картами за 20у, и тогда оф лицензия будет стоять не на 1 навике из 10, а как минимум на половине, а то и большем количестве устройств, так нет же, нада ставить цену подороже, пугать -- мы вас всех в тюрьму посадим, и терять прибыли... тут два варианта, либо у вас проблемы с математикой, либо вы просто зажрались

    Не угадали. Предлагали за 200 хотели за 20. Предлагаем за 20 хотят за 2. Никакой зажратости. Все оговаривается. Но проще украсть. Нет себистоимости и по документам не проходит, вот и весь маркетинг.

    http://navitel.su/buy/ Навител Навигатор 3. В комплекте пакет навигационных карт "Содружество"

    Цена электронной лицензии: 3340 руб.

    это если я не ошибаюсь чуть больше 100 енотов, но никак не 20 :-?

    и зря вы затеяли здесь эту тему, вас здесь сьедят, идите лучше в другой топик, тематический ! :)

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 16 января 2010 14:07

    Боюсь, сожрать таких как BigVOVA в теме навигации очень проблематично. Когда местная школота не знала ничего сложнее тетриса, BigVOVA уже писал собственные оболочки для привозимых из Европы навигаторов (китая тогда еще просто не было).

    А с позицией BigVOVA я в общем-то согласен - в навигаторе должно быть хоть какое-то штатное ПО. У нас же из навигатора стремятся сделать дешевый КПК. И пофиг, что половина софта от КПК нещадно глючит (хотя большинство глюков все-таки из-за кривых мортскриптов), аккумулятор слаб и что самое печальное - в большинстве китайцев, в отличие от европейских навигаторов нет хард-ресета. В итоге народ убивает операционку, потом скачивает с 4pda прошивальщик, жмет в нем от балды кнопки и получает увесистый кирпич.

    GR_ee_N, на сколько я знаю, за 25 у.е. можно взять лицензии для автонавигаторов оптом у самого ЦНТ. Но должно быть определенное количество - не две штуки и не десять.

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 16 января 2010 19:42
    GR_ee_N:

    ...Навител Навигатор 3. В комплекте пакет навигационных карт "Содружество"

    Цена электронной лицензии: 3340 руб.

    eто если я не ошибаюсь чуть больше 100 енотов, но никак не 20...

    Чет и мне кажется, что ругань и разногласия в навигационных ветках возникает из-за незнания темы. Все посчитали себя спецами, ну да ладно. Вот и этим разом... GR_ee_N, Вы указали на розничную retail цену. Да еще для КПК. Это не та кухня.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • DiomiD Senior Member
    офлайн
    DiomiD Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #169897

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 января 2010 11:02

    Очень жаль, что благодаря "господам - борцам за лицензирование" BigVOVA и Zabolotni форум, насчёт достоинств и недостатков данного навигатора, превратился в дискуссию, которая ровным счётом ничего не изменит, и продавцы не только этого навигатора, но и многих других продолжат ставить это ПО.

    И я очень попрошу модератора впредь удалять сообщения, которые не затрагивают какие-либо особенности технических характеристик, достоинств или недостатков данной модели навигатора.

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 17 января 2010 12:51

    DiomiD, отсутствие в комплекте навигатора лицензионного ПО - это конкретный недостаток для 90% потенциальных покупателей. Покупая навигатор, таксист Вася ждет, что он воткнет эту штуку в прикуриватель, прилепит на лобовое стекло и поедет по ней. А что прийдется делать в случае с данным навигатором? Ехать на Ждановичи (и это еще надо знать, что на Ждановичах такое делают), платить 20-50 у.е. сверху (в зависимости от жадности барыги) и получить в итоге ломаное ПО, которое в последствии невозможно будет обновить.

    Тогда давайте не будем называть это устройство навигатором. Оно неспособно выполнить свою основную функцию - осуществлять спутниковую навигацию без дополнительных вложений. Представьте себе ситуацию, что вы купили скажем DVD-плеер в магазине ЦУМ, принесли его домой, подключили, а он вообще не играет ни один диск. Для того, чтобы он заиграл диск, нужно его везти перепрошивать на Ждановичи, платить за это Васе Пупкину 20-50 у.е., при этом плеер будет периодически зависать, не сохранять настройки громкости. Через полгода выйдет 100 новых фильмов, которые этот плеер не прочитает, а чтобы прочитал - опять плати Васе Пупкину. Абсурд?

    P.S. Я не борец за лицензирование, сколько раз я это должен повторить? Я ремонтирую навигаторы, пишу про них обзоры. Мне просто надоела ситуация, когда клиент ожидает, что вместе с ремонтом навигатора он получит еще и набор крякнутого ПО, который у него стоял во внутренней памяти от добрых продавцов. Я теперь всегда предупреждаю, что ломаное ПО не восстанавливаю.

    И еще раз выскажусь насчет "обменной гарантии". Как правило, китайцы ложат под такую гарантию 5%. Когда эти 5% подходят к концу, продавец сделает все, чтобы прибор не менять, иначе он просто уйдет в минус. Подменных приборов может просто не быть - партия закончилась, все продали (в том числе и 5 резервных процентов), прошло полгода - клиент приходит к продавцу по гарантии - а менять то и не на что. Я таких историй наслушался уже сотню. Нормальный поставщик должен осуществлять РЕМОНТ, требовать от китайцев прошивок, принципиальных схем и запчастей. Иначе это не поставщик, а просто барыга.

  • bask8028 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bask8028 Senior Member Автор темы

    523

    16 лет на сайте
    пользователь #115414

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 18 января 2010 14:24
    Zabolotni:

    Как правило, китайцы ложат под такую гарантию 5%.

    Имеет смысл использовать слово "кладут", а еще лучше, в текущем контексте — "закладывают". И цифру также лучше было бы не указывать, так как в отношении производителей из Азии термин "как правило" не применим.

    Призывы не забивать тему чепухой, видимо бессмысленны. Наглость — второе счастье. Самоуверенность, безапелляционность и нахрапистость с задорным румянцем на щеках. Передергивание фактов, притянутые за уши аналогии, и нежелание отвечать на прямые вопросы. Господа, не хотите — так не кушайте и не несите откровенную чепуху! Все, что вам не нравится на самом деле — это появление недорогой модели устройства, чье присутствие на узком рынке делает невозможным срубание с таксиста, о котором вы так "заботитесь", необоснованной наценки. Уж если кто и смахивает на "барыг"...

    отсутствие в комплекте навигатора лицензионного ПО - это конкретный недостаток для 90% потенциальных покупателей

    Вы проводили опрос? Цифра статистически значимая? В какой целевой аудитории? Есть данные по возрастным сегментам? Если нет, так и напишите — ИМХО/IMHO/IMO или по русски — "мне так кажется".

    Покупая навигатор, таксист Вася ждет, что он воткнет эту штуку в прикуриватель, прилепит на лобовое стекло и поедет по ней.

    Вы "таксист Вася"? Без острой необходимости не стоит держать людей за имбецилов. Любой потребитель, переросший в развитии интеллекта инфузорию-туфельку, при покупке устройства за 250000 не относит его к категории случайных приобретений. Это не жвачка на кассе супермаркета. Покупатель задает вопросы, получает ответы и принимает решение. В случае технически сложных устройств часто обращается за независимой консультацией. Читает этот форум наконец. Исключительно его прерогатива — выбрать "серое", "белое" или "черное", купить универсальный конструктор или узкоспециализированное законченное решение, использовать его как ридер с 5-дюймовым экраном или применять по прямому назначению. В случае с NA-531 он получает "техническую возможность" использования любого навигационного ПО. Дальше — вольному воля.

    Представьте себе ситуацию, что вы купили скажем DVD-плеер в магазине ЦУМ, принесли его домой, подключили, а он вообще не играет ни один диск.

    Следуя Вашей же аналогии, где плеер — это навигатор, а диски — это навигационное (и не только) ПО, получаем полностью противоположную ситуацию — устройство "играет" эти диски, еще как "играет". Легко и достаточно непринужденно. Вы вменяете ему это в недостатки? Или считаете что DVD-плееры в "магазине ЦУМ" должны продаваться только в комплекте с одним единственным диском и не воспроизводить никаких других? И этот диск вы будете вкладывать без внушительной прибавки к стоимости? Вот это — действительно абсурд.

    Мне просто надоела ситуация, когда клиент ожидает...

    Вы не поверите, но клиент всегда ожидает "не то".:)

    И еще раз выскажусь насчет "обменной гарантии".

    Вы опять-таки не поверите, но у различных продавцов очень разный подход к гарантии. Но отличается он не в процентах, отведенных под RMA (Return Merchandise Authorization), а в отношении к покупателю. Возможно персонально для вас предпочтительней вариант, когда вы сдаете устройство в сервис, и ждете у моря погоды на протяжении срока оговоренного законодательством. Могу предположить, что сиюминутная замена (при наличии такой возможности у торгующей организации) устройства не имеющего физических повреждений и демонстрирующего специфические неполадки является куда более привлекательным для большинства покупателей. Не факт, что возможность замены будет всегда, факт — в том что продавец продемонстрировал свое отношение к проблеме покупателя. Вам не понравилось это отношение? Хотелось бы увидеть связь между этим фактом и "нормальностью" или "ненормальностью" поставщика/продавца.

  • дима177 Member
    офлайн
    дима177 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #212031

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 18 января 2010 19:16

    bask8028

    Бред сивой кобылы

    Начнём с того что когда человек идёт покупать свой первый навигатор,он конкретно не знает что ему нужно,тоесть он вообще ничего не знает о навигации,он её видел только в чужих машинах (таких покупателей большинство) и ведётся на все расказы недобросовестного продовца.А продовец в свою очередь расказывает только то что ему выгодно чтобы втюхать свой товар (так делают все, и продовцы пылесосов и продовцы автомобилей,такой уж у нас народ)

    Уважаемые БОРЫГИ если кто-то делает не так ,тоесть он обьясняет покупателю все преимущества и недостатки,варезной и лицензионной версии,расказывает все последствия использования вареза,расказывает о НЕвозможности установки лецензионного софта на пустой прибор,предупреждает о том что это (возможно) последняя версия программы которую можно установить на данный девайс, (и расказывает чистую правду)

    ТОТ ПУСТЬ СМЕЛО ПОСЫЛАЕТ МЕНЯ НАХРЕН

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 18 января 2010 19:42

    дима177, Смело посылаю нахрен:wink:

    +375296496067
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 18 января 2010 20:20 Редактировалось Zabolotni, 1 раз.

    Имеет смысл использовать слово "кладут", а еще лучше, в текущем контексте — "закладывают". И цифру также лучше было бы не указывать, так как в отношении производителей из Азии термин "как правило" не применим.

    Если откинуть вашу безусловно полезную в этой теме лекцию по русскому языку, то в остатке мы имеем сомнения в цифре 5%. Конечно, понятие "китайский производитель" расплывчато. Но в данном случае мы имеем продукцию вполне конкретного вендора - YF International. Их стандарт - именно 5% под замену в каждой партии. Если не имеете представления о том, кто конечный производитель этих устройств и какая у него политика - лучше не позорьтесь.

    Все, что вам не нравится на самом деле — это появление недорогой модели устройства, чье присутствие на узком рынке делает невозможным срубание с таксиста, о котором вы так "заботитесь", необоснованной наценки. Уж если кто и смахивает на "барыг"...

    Мне не нравится навигатор, который не выполняет свои функции в поставке по-умолчанию и который при этом продается в центральных магазинах города. То, что допустимо (и то не массово) на Ждановичах, недопустимо в цивилизованном магазине. Хочу отметить, что поставщик является новатором на навигационном рынке РБ - продавать навигатор совсем без ПО, что не позволяет даже протестировать его работоспособность, действительно инновация. До такого раньше еще никто не доходил. Ставили Руссу, ставили ломаные Автоспутник и Навител... ставили в конце концов Иго. Но чтобы кнопка Навигация просто тупо не работала из коробки - такого еще не было. А связано это именно с тем, что поставщика закупить лицензию жаба душит, а навигатор с варезом в ЦУМ ставить как-то стремно. В итоге покупатель вынужден будет начать свое скорбное скитание по умельцам на Ждановичах. И он будет очень рад, когда узнает, что нормальной работы купленного им в государственном магазине навигатора, надо заплатить непонятному товарищу без чека и гарантий за сломанное программное обеспечение.

    Вы проводили опрос? Цифра статистически значимая? В какой целевой аудитории? Есть данные по возрастным сегментам? Если нет, так и напишите — ИМХО/IMHO/IMO или по русски — "мне так кажется".

    Несколько сотен основных потребителей навигационных приборов - таксисты и дальнобойщики, возраст 30-45 лет. В их терминах - чтобы у меня были свежие карты и чтобы я минимум платил (в идеале совсем не платил) за их обновление. Лицензия обеспечивает вышеуказанное. Садясь же на иглу варезного ПО потребитель вынужден отстегивать за каждое обновление Васям со Ждановичей. Ибо сам таксист со всеми этими сборками, скриптами и ломаными версиями не разберется. Если у вас есть результат опроса более широкой и достоверной выборки - прошу опубликовать.

    Вы "таксист Вася"? ... В случае с NA-531 он получает "техническую возможность" использования любого навигационного ПО. Дальше — вольному воля.

    Нет, я регулярно общаюсь с такими таксистами. И более-менее понимаю, что надо им - "штобы усе работало, не висло, не тормозило и свежие карты". И давайте по пунктам. Какое легальное навигационное ПО можно установить на этот навигатор? Список, пожалуйста!

    Следуя Вашей же аналогии, где плеер — это навигатор, а диски — это навигационное (и не только) ПО, получаем полностью противоположную ситуацию — устройство "играет" эти диски, еще как "играет". Легко и достаточно непринужденно. Вы вменяете ему это в недостатки? Или считаете что DVD-плееры в "магазине ЦУМ" должны продаваться только в комплекте с одним единственным диском и не воспроизводить никаких других? И этот диск вы будете вкладывать без внушительной прибавки к стоимости? Вот это — действительно абсурд.

    Нет. В моей терминологии - диски - это карты Республики Беларусь, РФ, Украины и т.п. Карты какого формата навигатор понимает из коробки? Ответ - никакого, у него нет навигационного ПО. И почему вы стыдливо проигнорировали то, что я написал дальше - насчет необходимости дополнительной платы за варезное по в киоске на Ждановичах, который еще надо найти. Потому как сами в таком киоске сидите? И если кончатся "пустые" навигаторы, ваша черная прибыль пойдет на спад? Кто из нас после этого барыга?

    Да, я периодически критикую другие модели навигаторов, на большинство из которых все равно ставится варезный Навител. Но по крайней мере их поставщик отгружает хоть с чем-нибудь - с лицензионным Иго с украинской картой, с Автоспутником, с польской Автомапой наконец. А тут явление уникальное и вопиющее - "пустой" навигатор, продаваемый в крупных универмагах города!

  • дима177 Member
    офлайн
    дима177 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #212031

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 18 января 2010 21:31
    MSA:

    дима177, Смело посылаю нахрен

    Вот как раз тебе этого не следовало делать

    Я САМ ЛИЧНО тебе звонил и всё подробно распрашивал,и у тебя и у АОН и у WIW ,и ни один из вас не сказал правды ,ни один в том числе и ты,все вы меня убеждали что у вас лицензионные карты причём самые последние,но ОСНОВНОЕ (что сама програма варезная вы сказать забывали) а у АОН вообще какаето женщина меня очень сильно убеждала (причём я переспросил раз восемь) что у них навител лицензионный,пока сам гена не взял трубку и не сознался

    А личто о тебе есть уже (ХОРОШИЕ:D :D :D)отзывы даже на этом сайте!!!

    Так что я думаю что ты просто болтун!!!

    А ТЕМ КТО МНЕ НЕ ВЕРИТ ,МОЖЕТ ПОЗВОНИТЬ И УБЕДИТСЯ

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 18 января 2010 21:44

    дима177, Значит так спашивали, я всегда говою что каты офф. навитела, но лицензия от покета, а где хоошие отзывы? самому интеесно)

    Кому интересно звоните, расскажу всё как есть) Только ни кто не хочет на тот же Старвей покупать лицензию за 23$ как не убеждай, видно что всёже это дооговато для наших покупателей(

    +375296496067
  • дима177 Member
    офлайн
    дима177 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #212031

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 18 января 2010 22:13

    MSA,

    Предлогаю продолжить дискуссию,когда эти люди которые за 23$ не захотели купить лицензию,да и все остальные которые купили у вас и ваших колег варез,придут к вам и вашим колегам обновится до версии3.2.7-3.2.8 и так далее + новые карты

    Вот тогда и посмотрим что они вам скажут :evil: :evil: :evil:

    и что вы им ответите :tongue: :cry: :conf: :conf: :conf:

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 18 января 2010 22:21

    дима177, даже мне вы напоминаете религиозного фанатика, хотя с большего на меньшее я разделяю вашу точку зрения. Спокойнее надо быть.:)

  • дима177 Member
    офлайн
    дима177 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #212031

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 18 января 2010 22:45
    Zabolotni:

    дима177, даже мне вы напоминаете религиозного фанатика, хотя с большего на меньшее я разделяю вашу точку зрения. Спокойнее надо быть.

    кто бы говорил:P:P

    Дааааа,я до фанатизма хочу чтобы люди знали ,задумались, поняли,что им нужно

    если когото устраивает варез,то на здорвье,пользуйтесь варезом со всеми вытекающими,лиш бы человек осазновал что это такое

    вот только это я и хочу донести до людей (ведь всем не нравится быть обманутыми,хотя может есть и такие)

    И КТО-ТО СКАЖЕТ ЧТО ЭТО ПЛОХО ???:love: :love: :love:

    PS и думаю что ты не хуже меня знаеш что люди уже заново ищут карты под НН 3.2.1 потму что на шестой винде поздние версии не запкскаются,а ведь люди искренне верили в робингуда (всё это можно прочесть на 4pna и других сопутствующих форумах):moderator:

    PPS это не относится к данному навигатору!!!:toliet:

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 19 января 2010 00:47

    дима177, Вас точно нахрен можно послать - Вы РЕАЛЬНО БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК!!!

    +375296496067
  • дима177 Member
    офлайн
    дима177 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #212031

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 19 января 2010 07:22

    MSA,

    А что вы могли ещё напиать ??? Сознатся что вы обманщик ???--чтоли:D

    Ну думаю люди гораздо умнее вас ,и кто захочет разбратся тот почитает и разберётся,кто из нас БОЛЬНОЙ:)

  • yesfan Senior Member
    офлайн
    yesfan Senior Member

    832

    18 лет на сайте
    пользователь #47797

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 19 января 2010 08:39

    Значит так спашивали, я всегда говою что каты офф. навитела, но лицензия от покета

    Только не упоминаете, что лицензия от КПК контрафактная :toliet:

    Да и на Роадмакс нет лицензий в природе вообше. Что Вы там предлагаете, крайне непонятно :-?

    Менский картежник