Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Mediabox NA-531

Ответить
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 10 января 2010 20:22

    Не знаю, на модель с индексом B - цена ничем от конкурентов не отличается. Да и не может - на одной китайской фабрике оно все клепается. Функционал на сегодняшний день стандартный - а вот отношение к потенциальному покупателю более чем наплевательское. Если поставщику проще продавать пустую болванку, чем как-то решить вопрос с ПО, то мне страшно подумать, что же там за гарантийный сервис.

  • bask8028 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bask8028 Senior Member Автор темы

    523

    16 лет на сайте
    пользователь #115414

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 11 января 2010 18:25

    страшно подумать, что же там за гарантийный сервис.

    Что ж там думать — пару постов выше человек написал как обстоят дела с гарантией.:)

    Не знаю, на модель с индексом B - цена ничем от конкурентов не отличается. Да и не может - на одной китайской фабрике оно все клепается.

    Как бы все-таки не на одной, но это действительно не важно. А вот на счет цены несостыковка — отсортируйте предложения онлайнера по цене и проверьте, есть ли более доступные решения для 5-дюймовых устройств (как с блютусом, так и без оного).

    отношение к потенциальному покупателю более чем наплевательское

    Это скажем, также несколько опрометчивое предположение, да и формулировка резковата.:) Поставщику проще не задирать стоимость за счет неких мифических усовершенствований прошивки и комплектного ПО сомнительного происхождения, а предложить потребителю недорогую платформу, легко модифицирующуюся на основе широкодоступной информации. Никто, собственно, не в накладе...

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 11 января 2010 22:28

    bask8028, замена - это не сервис. Сервис - это устранение неисправности. Что будет делать такой сервис, когда заложенный под замену процент навигаторов закончится? Правильно, посылать на ... Плавали, знаем.

    А насчет комплектного ПО... почему оно должно быть сомнительного происхождения? В том же ЦУМе продаются на первом этаже навигаторы Prestigio и Explay с лицензионным Навителом. А какое легальное ПО я смогу поставить на данный навигатор?

  • DiomiD Senior Member
    офлайн
    DiomiD Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #169897

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 11 января 2010 23:08

    Видимо тут уже идёт полемика о высоких материях. Да, у меня действительно оказался неисправный навигатор, и как я уже писал выше, его сразу заменили... О сервисе: сотрудник фирмы немедленно проверил этот навигатор, предварительно поинтересовавшись есть ли у меня немного времени подождать и убедившись в неисправности сразу попросил его заменить... мне даже не предложили отправить его на сервис... Но мне почему-то кажется, что сервис у них вполне приличный. Вообщем пользуюсь девайсом каждый день и слава Богу нареканий нет.

    По поводу комплектного ПО. Покупателя сразу ставят в известность, что ПО нет и у каждого есть право выбора.... кто-то купит ПО официально, кто-то у "дяди Васи", а кто и в интернете найдёт. Это дело вкуса. :) И если сравнивать комплектность и размер этого навигатора с их аналогами, то равных в данный момент нет.

    Вообщем ещё раз повторю - Я доволен и всем советую.

    Да...и ещё... все, кто у меня его видят, сразу интересуются ценой и узнав, очень удивляются. :)

    Можно и телефон купить с GPS, но вот возникает вопрос - будет ли там загружено соответствующее ПО... Очень сомневаюсь.

  • bask8028 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bask8028 Senior Member Автор темы

    523

    16 лет на сайте
    пользователь #115414

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 12 января 2010 11:00

    bask8028, замена - это не сервис

    Service — это "обслуживание", включающее все возможные виды взаимоотношений между клиентом и продавцом. Нет?:) Впрочем, это оффтоп, тут как бы обсуждается устройство, давайте оставаться в рамках темы.

    А какое легальное ПО я смогу поставить на данный навигатор?

    Любое, рассчитанное на работу под Windows CE5.0, плюс софт не предназначенный для нее, но доработанный усилиями "энтузиастов". Более того, вся прелесть платформы в том, что установка этого ПО заключается в абсолютно "пользовательских" операциях внутри оболочки. Нет нужды в "разлочке", шаманстве и танцах с бубнами — карточка с софтом устанавливается в устройство и пользователь указывает путь к исполняемому файлу. Все. Если "плавали", то прекрасно это знаете. Для желающих поэкспериментировать с интерфейсом, украшательствами и дополнительным софтом — прямая дорога на 4pna.com, где собраны кучи дополнительных рецептов. Рецептов действительно много, так что шансов остаться без решения намного меньше, нежели с устройствами на менее распространенных платформах. И рецепты эти бесплатны. А если есть желание за них заплатить, так есть куча желающих принять эти деньги. В чем претензии к устройству?:)

  • DinoBaks Member
    офлайн
    DinoBaks Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #214628

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 12 января 2010 11:48 Редактировалось DinoBaks, 5 раз(а).

    Zabolotni

    А что цена? Цена вполне обычная для этого класса навигаторов. Starway за такие деньги можно и с лицензионным Навителом найти.

    Слышь, программист, за базар ответь! :molotok: Сделай в каталоге он-лайнера подбор по параметрам 5" и сравни цены.

    Где ты видиш за такие деньги другие навигаторы.

    Залезь на сайт http://navitel.su/partners/pnd и убедись, что Starway в списке продавца лицензионного ПО не числится.

    Не понял только одного - как можно продавать GPS-навигатор ВООБЩЕ без навигационного ПО?...Хоть бы бесплатную ГисРуссу воткнули для приличия.

    Для непонятливого объясняю-мне, как покупателю, твоя бесплатная старая и глючная ГисРусса однозначно не нужна. Наивный малыш, ты до сих пор не понял, что бесплатный сыр- только в мышеловке ;-). А Атом правильно делает, что продаёт недорогой девайс с фирменной гарантией и даёт возможность пользователю самому поставить ПО которое ему надо, а не переплачивать за софт, который может ему и не понадобится. Да и тебя этим работы (ой, прошу прощения-"Хобби";) лишает, ты ж сам говорил как-то

    Zabolotni:

    мое хобби ремонт КПК и навигаторов. Это не основной заработок, а именно хобби, благодаря чему ко мне обращается немало народу - я делаю долго, но качественно и с душой, не стремясь урвать максимум с бедного таксиста, на последние деньги купившего навигатор. Поэтому приборов через меня проходит очень много.

    Гы...

    Zabolotni:

    замена - это не сервис. Сервис - это устранение неисправности. Что будет делать такой сервис, когда заложенный под замену процент навигаторов закончится? Правильно, посылать на ... Плавали, знаем.

    Где ты плавал я не знаю, но знаю, что немедленная замена товар, а не компостирование мозга в течении месяца - это и есть лучший сервис для клиента. И твои сомнения насчёт дальнейшего сервиса Атома не обоснованы, потому что они работают давно и репутацией (в отличии от тебя) дорожат и в случае невозможности замены или ремонта устройства- просто вернут уплаченые деньги, как это было в моём случае, когда монитор поламался. Я чёт твоей позиции не догоняю-вроде грамотный чел, а несёш тут всякую фигню. Или ты думаеш, что необоснованно обсирая всё и всех ты привлечёшь к себе больше клиентов :puke: Так что или ответь за БАЗАР или не мешай общаться адекватным людям...

  • bask8028 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bask8028 Senior Member Автор темы

    523

    16 лет на сайте
    пользователь #115414

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 12 января 2010 13:14

    Дискуссия, однако... Может вернемся к нашим железякам и их использованию?:)

    Лайфхак #1 для затравки:

    Для нормальной работы FM-модулятора имеет смысл подключить к навигатору блок питания от прикуривателя. Неэкранированный проводник выступает в роли излучающей антенны и на порядок увеличивает дальнобойность радиотракта.

  • bask8028 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bask8028 Senior Member Автор темы

    523

    16 лет на сайте
    пользователь #115414

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 13 января 2010 10:18

    #2

    Аккумулятор в навигаторе съемный, стандартного форм-фактор Nokia BL-5C — при срочной необходимости можно вставить его из мобильника либо разжиться запасным на всякий пожарный случай.

  • DiomiD Senior Member
    офлайн
    DiomiD Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #169897

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 14 января 2010 12:53

    У меня в машине стоит обычная кассетная магнитола. Больше года я использовал обычный FM модулятор и в виде проигрывателя музыки и для просмотров фильмов с ноута посредством подключения аудио шнурка ноут-модулятор, а также подключал телефон для громкой связи (Sony Ericsson W200i - для тех, кто в танке гарнитура этого телефона позволяет подключать любые наушники, что я и делал, но вместо наушников у меня выступал модулятор.. :) ). НО.... могу сказать, давно хотел купить "сидюшную" магнитолу, ради качественного звука в авто т.к. качество звука с модулятора, оставляло желать лучшего.

    Что я имею теперь:

    3#

    Прослушивание музыки через FM модулятор можно сравнить с качеством CD магнитолы, что приятно удивило. В проигрывателе есть эквалайзер как в обычном Winamp и благодаря этому, каждый может настроить звук под себя.

    4#

    Наличие блютуза говорит само за себя. Теперь громкую связь обеспечивает навигатор. Я не проверял, но вроде можно и номер набирать на навигаторе.

    ЗЫ... надо телефон ток поменять.. :)

  • GR_ee_N Member
    офлайн
    GR_ee_N Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #37014

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 14 января 2010 17:58
    DiomiD:


    Наличие блютуза говорит само за себя. Теперь громкую связь обеспечивает навигатор. Я не проверял, но вроде можно и номер набирать на навигаторе.

    ЗЫ... надо телефон ток поменять.. :)

    я проверял, отлично работает гарнитура, и номер можно набирать прямо с навика, и история звонков в нём храниться!

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 15 января 2010 01:34

    Подсказывает мне некое чувство, что навигаторы покупаются не ради mp3-плеера. Кажется, туда ставится ломанный Навител. А это ребята – преступление. За это можно сесть в тюрьму, пусть не на долго… Пару лет реально. Вот представь, глубоконеуважаемый Робин Гуд, раздающий флэшки с прожками. Сегодня ты с девчонками гуляешь, пивцо сосешь, мамка тебя пирожками кормит. А завтра баланду… А завтра на параше… У конченного быдла норовящем любви с тобой сосать будешь…

    Навител Навигатор – зарегистрированная торговая марка, со всеми вытекающими.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • DiomiD Senior Member
    офлайн
    DiomiD Senior Member

    530

    14 лет на сайте
    пользователь #169897

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 15 января 2010 11:16
    BigVOVA:

    Подсказывает мне некое чувство, что навигаторы покупаются не ради mp3-плеера. Кажется, туда ставится ломанный Навител. А это ребята – преступление.

    Навител Навигатор – зарегистрированная торговая марка, со всеми вытекающими.

    Ну ну ну... Уважаемый, рассказывайте, что у Вас и операционная система и интернет браузер и ещё куча другого софта куплена официально. А та же самая ОС тоже "... - зарегистрированная торговая марка, со всеми вытекающими.". Так что, как там говорят у "правильных" пацанчиков - "Не гоните волну". Честный нашёлся.

    А вообще, Я уже говорил, что у каждого есть право выбора. Ведь кто-то может и официальное бесплатное ПО поставить. :) Это как кому нравится.

  • GR_ee_N Member
    офлайн
    GR_ee_N Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #37014

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 15 января 2010 11:23
    BigVOVA:

    Подсказывает мне некое чувство, что навигаторы покупаются не ради mp3-плеера. Кажется, туда ставится ломанный Навител. А это ребята – преступление. За это можно сесть в тюрьму, пусть не на долго… Пару лет реально. Вот представь, глубоконеуважаемый Робин Гуд, раздающий флэшки с прожками. Сегодня ты с девчонками гуляешь, пивцо сосешь, мамка тебя пирожками кормит. А завтра баланду… А завтра на параше… У конченного быдла норовящем любви с тобой сосать будешь…

    Навител Навигатор – зарегистрированная торговая марка, со всеми вытекающими.

    вы пессимист ! :)

    и дома весь софт на компе стоить на 100% лиц. ?

  • DinoBaks Member
    офлайн
    DinoBaks Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #214628

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 15 января 2010 12:05 Редактировалось DinoBaks, 3 раз(а).

    Бигвове:

    Здравствуйте, товарищ официальный представитель Navitel. Вот уж не ожидал от вас такого слэнга и желчи на очередное устройство, которое продаётся без дорогопредустановленного вами Навитела с дорогим набором карт… Поэтому попрошу тебя данные вопросы обсуждать на тематических форумах, посвящённых программному обеспечению, например на Тест-драйв: официальная карта Беларуси для автонавигаторов ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1225267&postdays=&postord ... &start=140 ). Для непосвящённых приведу цитату из него:

    Yeg:

    Само понятие автонавигатора подразумевает под собой то, что наличием в нем нависофта должен озаботиться производитель (крупный оптовик), т.е. весь софт должен быть предустановленным.

    Простите, но это ваше личное представление о том, что под собой скрывает название автонавигатора. В моем личном понимании автонавигатор есть устройство предназначенное для использования в автомобиле в первую очередь для осуществления спутниковой навигации. Плюс вы сами себе несколько противоречите. А именно: если в вашем понятии озаботиться наличием софта должен (как вариант) крупный оптовик, т.е. тот, кто по сути перепродает прибор, то производитель должен был позаботиться о создании такой модели, на которой бы присутствовала возможность установки разного софта, чтобы крупный оптовик мог чем-то озаботиться. В таком случае не вижу разницы озаботится ли оптовик или же конечный потребитель.

    BigVOVA,

    А факт продажи - это факт признания ответственности перед клиентом.

    В нынешнем виде, насколько я понимаю, речь идет о том, что покупатель приобретает программный продукт, легальное использование которого регламентируется соответствующим лицензионным соглашением, в котором оговариваются условия использования. Никакой паталогии не вижу в том, чтобы в интернете лежала версия(и) для автонавигатора отсутствующего в списке официально комплектуемых Навител Навигатором с тем, чтобы пользователь мог установить ее себе на прибор, проверить в течение 2-х недель и принять решение о покупке, в лицензионном соглашении к которой (версии программы) было бы указано, что данная версия создана для удовлетворения спроса пользователей стороннего навигационного оборудования, целесообразность приобретения которой, по результатам работы демо-версии, пользователь определяет самостоятельно на основе тестирования данной версии на своем устройстве. ЗАО "ЦНТ" не несет ответственности за возможные программные сбои, некорректную работу продукта, а, также, не гарантирует работоспосбность обновлений к данной версии программы. Если короче, то:

    1.Есть продукт

    2.Есть условия

    3.Есть цена

    4.Есть возможность пользователю самостоятельно оценить работоспособность

    За пользователем выбор: либо использовать на указанных условиях, либо не использовать. На самом деле примерно на таких условиях и продается серо-белый (лицензия, не предназначенная конкретно для данного устройства) Навител Навигатор неофициальными продавцами.


    Но чем честнее и откровеннее я пишу тем меньше мне верят.

    BigVOVA, без обид, но имхо вы доносите свою информацию с Олимпа. Т.е. с такого высока, что вроде как все должны проникнуться благоговением и пасть ниц. В обсуждении НН - вы, как бы, Господь, а там где упомянут варез, вы - кара господня. Хотя по отзывам некоторых пользователей, которые, в том числе, по совету iks обратились к вам с вопросом о покупке навигатора (на которые я натыкался) характеризуют вас как грамотного и толкового специалиста.

    :super:

    Или вот интересная цитата из ветки http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1082933&postdays=&postord ... &start=560:

    ZigZauer:

    Тут еще свежи воспоминания о том, как до появления электронных лицензий BigVOVA продавал в Минске лицензию по цене этак раза в полтора выше российской, при отсутствии официальных карт РБ. А на вопросы "как ездить то" отвечал что мол имеются отличные любительские бесплатные карты, а скоро м.б. и оф. выпустят. Потом появились электронные лиценции по 700 руб, которые можно было по инету купить, не переплачивая местным посредникам. А потом ЦНТ пришел в РБ, и оказалось что любители, рисовавшие "отличные любительские карты" - это прям враги народа, паразитируют на Навителе, налогов не платят, создают недобросовестную конкуренцию честной ЦНТ.

    Карты то у Навитела неплохие, навигация приемлемая, ездить вполне можно, вот репутация у Навитела, точнее ЦНТ - хуже некуда. И она на праву заработана стараниями самой компании и ее дилерами/представителями. А воплями "вы все воры" продажи не поднимешь, пока у людей будет альтернатива в виде ломаной пиратки.

    :super:

  • DinoBaks Member
    офлайн
    DinoBaks Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #214628

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 15 января 2010 12:17 Редактировалось DinoBaks, 2 раз(а).

    А вот ещё сообщение, что у самого Бигвовы "рыльце в пушку":

    keks:

    НЕ советую с BigVOVA иметь дело, должникам не выплачивает долг уже 4 месяца, а от предыдущих заказчиков скрывается- трубки не снимает.

    Посему, друзья, давайте лучше обсуждать конкретное устройство, а не софт, который пираты будут раздавать бесплатно или продавать за недорого, пока такие далёкие от народа БиллыГейтсы и БигВовы будут БЕСтолково маркетинги проводить в нашей многострадальной синеокой :beer:

  • bask8028 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bask8028 Senior Member Автор темы

    523

    16 лет на сайте
    пользователь #115414

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 15 января 2010 12:21
    BigVOVA:

    У конченного быдла норовящем любви с тобой сосать будешь…

    Вы ветку не перепутали? Или вообще ресурс? Хотелось бы ограничиться рамками темы, если Вы не против. Собственные невеселые воспоминания, этот печальный опыт, где в кучу сплелись материнская любовь, пирожки, пивцо и тонкости взаимоотношений внутри пенитенциарных учреждений излагайте в мемуарах и не здесь, если Вас это не затруднит, конечно. Вот такая огромная просьба. Некое чувство — что правда то правда — подсказывает, что автор быдлотекста вряд ли восприимчив к просьбам оставаться в рамках приличий, но попробовать всегда стоит. А вообще можно посочувствовать "зарегистрированной торговой марке", с подбором персонала что-то у них не то...

  • DinoBaks Member
    офлайн
    DinoBaks Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #214628

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 15 января 2010 16:20

    Кто знает - на сколько продлевает жизнь экрану защитная плёнка, наклеенная на оный?

  • GR_ee_N Member
    офлайн
    GR_ee_N Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #37014

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 15 января 2010 16:33
    DinoBaks:

    Кто знает - на сколько продлевает жизнь экрану защитная плёнка, наклеенная на оный?

    а на что ещё, собственно, может влиять плёнка, кроме как на отсутствие царапин непосредственно на матрице ?

    как она может продлить жизнь матрицы ?

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 15 января 2010 18:20

    Странно как-то, у меня претензии и угрозы к одному человеку, а именно кто раздает те самые флэшки с набором прожек. Именно он непосредственно лезет в мой карман. Хм... А пост зацепил всех.

    А ветку я не перепутал, так как обзвонил несколько объявлений с вопросом установлен ли на приборе Mediabox NA-531 Навител. Ответ положителен.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • GR_ee_N Member
    офлайн
    GR_ee_N Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #37014

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 15 января 2010 19:40 Редактировалось GR_ee_N, 2 раз(а).
    BigVOVA:

    Странно как-то, у меня претензии и угрозы к одному человеку, а именно кто раздает те самые флэшки с набором прожек. Именно он непосредственно лезет в мой карман. Хм... А пост зацепил всех.

    А ветку я не перепутал, так как обзвонил несколько объявлений с вопросом установлен ли на приборе Mediabox NA-531 Навител. Ответ положителен.

    наверное всётаки перепутали, ветка не про навител, а про медиабоксы, а навител почему бы и не поставить покупателю, для продавца навигатора -- мелоч , для покупателя -- приятно.

    А по поводу поломанного софта в наших странах -- тут виноваты предстатвители софт-брэндов и их маркетологи, что мешает продать оф пакет с картами за 20у, и тогда оф лицензия будет стоять не на 1 навике из 10, а как минимум на половине, а то и большем количестве устройств, так нет же, нада ставить цену подороже, пугать -- мы вас всех в тюрьму посадим, и терять прибыли... тут два варианта, либо у вас проблемы с математикой, либо вы просто зажрались , Господа :)

    а по теме медиабокса -- пользовал несколько разных устройств на аналогичной платформе, у медиабокса есть несколько явных плюсов по соотношению цена/функциональность !

    за: Разлоченая винда, Блютуз, Трансмиттер, Подключение камеры, Интернет (онлайн сервисы, для Беларуси не очень актуально), Прочный корпус, Удобное крепление, хорошая комплектация, и что немаловажно -- Оф.гарантия в Минске !

    против: трансмиттер не блещет выдающимися результатами, хотя это сугубо ИМХО, может и от приёмника в машине зависит, ну и если бы ещё крепление было с крэдлом-зарядкой -- так вообще бы ему цены небыло !

    Так что пипл -- девайс достоен внимания, и однозначто стоит своих денег !!!

    зы: если кому интересно, могу поделиться сборкой софта с картами РБ (навигация, офис, медиа, гамесы). Сборка с альтернативным меню Вольф -- смотрите аттаченую картинку.

    Собирал и "затачивал" её под эту корейскую платформу лично, всё рабочее, стучите в личку кому интересно ! ;)