Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Mediabox NA-531

Ответить
  • GR_ee_N Member
    офлайн
    GR_ee_N Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #37014

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 8 февраля 2010 11:06
    OKKRY:

    После выключения навигатора кнопкой почему-то слетает дата и время, приходится вводить заново. Кто-нибудь знает, что это за трабл и как с ним бороться?

    после ребута ,как только спутники найдёт, навигатор сам дату установит, в зависимости от региональной настройки.

  • OKKRY Senior Member
    офлайн
    OKKRY Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #193883

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 8 февраля 2010 13:11

    Спасибо за ответы, а то уже в сервис собиралась бежать.

  • zmn Neophyte Poster
    офлайн
    zmn Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #207835

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 февраля 2010 16:49

    Хорошая машинка. Вопрос аксакалам, если они уже отругались и могут реагировать на проблемы юзеров.

    Garmin. На телефоне видит две карты и нормально работает с ними. Те же карты ставлю в PNA (UNL формирую) - видит только одну. Какую назовешь gmapsup, ту и видит и работает с ней. А вот что бы так как в телефоне - кнопочкой MapSource нужную карту выбирать - этого нету. Кнопочки, собственно, нету. Посоветуйте, чего бы это такое могло быть. А аппаратик симпатичный. Спутники даже в комнате, правда, возле окошка, ловит и GPS работает.

    Garmin на нем водит отлично. И по Минску, и по области. Без нареканий. А все остальное тоже очень неплохо. Аккумулятор бы, как в описании на Onliner-e, часов на 5 ... 1,5 - 2 часа без розетки - это все.

  • Buyfif2007 Member
    офлайн
    Buyfif2007 Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #230846

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 21 февраля 2010 02:51

    Очень интересная ветка)))прочел от корки до корки и посмеялся и поплакал... вот только поставленная мною задача так и не решилась...

    помогите выбрать, люди добрые, бюджетный навик, чтоб инет серфить через блютуз, киношкой себя ублажать, и чтоб доводил до места прибытия без сбоев, без танцев с бубнами, а лицензия, хрен с ней с лицензией, главное чтоб работало все!

    тут несколько продавцов конкурируют и поставщики по, так вот поставщиков ПО просьба сделать вид, что пост они этот не видели...

    просьба к дилерам (или же простому опытному люду имеющему дело с навиками некоторое время) предложить возможные варианты с обосноваными выводами чем эти лучше других.

    в сильные стороны идут

    -дизайн (неброский черный 4-5")

    -блютуз (для обозрения инета он необходим как я понял) или есть еще способы? (у нас пока не встречал с гпрс моделей)

    -предустановленное по (желательно минимум рб, против нескольких альтернативных карт и карт содружества от разных поставщиков по против не буду)

    -видео вход (в будущем планируется подключение камеры заднего вида, но функция не первоочередная)

    пара вопросов, в любом ли случае синий зуб гарантируеи возможность обозревания инета? или в порой он лишь для свободных рук работает.. количество каналов критично влияет на качество приема? чаще всего их 20, но бывает 60 (или это ошибка описания в онлайнере) просьба кто сравнивал разные устройства, отписаться о разнице в приеме сигнала.. по поводу процессора тоже попрошу открыть глаза мне, чаще всего 372мгц, но бывает и свыше 500, кардинально ли частота влияет на качество навигации, или его частота скорее нужна для поддержки увесистых оболочек?!

    варианты рассматривыаемые мною:

    prestigio 4100ВТ/5100ВТ (в них будет работать инет?)

    prestigio 4120/5120 (отличные показатели процессора, встроенной памяти, количества каналов но у них нет блютуз (или всетаки бывает?)

    mediabox 531b дизайн не лучшая его сторона

    explay 905/435

    или вот типа такого что тоGlobus GL-530, только бюджет мой 150$потолок

    большое спасибо, заранее, всем кто предложит какую либо альтернативу и поможет мне определиться с выбором:cry::ura:

  • GR_ee_N Member
    офлайн
    GR_ee_N Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #37014

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 22 февраля 2010 15:28
    Buyfif2007:

    Очень интересная ветка)))прочел от корки до корки и посмеялся и поплакал... вот только поставленная мною задача так и не решилась...

    помогите выбрать, люди добрые, бюджетный навик, чтоб инет серфить через блютуз, киношкой себя ублажать, и чтоб доводил до места прибытия без сбоев, без танцев с бубнами, а лицензия, хрен с ней с лицензией, главное чтоб работало все!

    тут несколько продавцов конкурируют и поставщики по, так вот поставщиков ПО просьба сделать вид, что пост они этот не видели...

    просьба к дилерам (или же простому опытному люду имеющему дело с навиками некоторое время) предложить возможные варианты с обосноваными выводами чем эти лучше других.

    в сильные стороны идут

    -дизайн (неброский черный 4-5";)

    -блютуз (для обозрения инета он необходим как я понял) или есть еще способы? (у нас пока не встречал с гпрс моделей)

    -предустановленное по (желательно минимум рб, против нескольких альтернативных карт и карт содружества от разных поставщиков по против не буду)

    -видео вход (в будущем планируется подключение камеры заднего вида, но функция не первоочередная)

    пара вопросов, в любом ли случае синий зуб гарантируеи возможность обозревания инета? или в порой он лишь для свободных рук работает.. количество каналов критично влияет на качество приема? чаще всего их 20, но бывает 60 (или это ошибка описания в онлайнере) просьба кто сравнивал разные устройства, отписаться о разнице в приеме сигнала.. по поводу процессора тоже попрошу открыть глаза мне, чаще всего 372мгц, но бывает и свыше 500, кардинально ли частота влияет на качество навигации, или его частота скорее нужна для поддержки увесистых оболочек?!

    варианты рассматривыаемые мною:

    prestigio 4100ВТ/5100ВТ (в них будет работать инет?)

    prestigio 4120/5120 (отличные показатели процессора, встроенной памяти, количества каналов но у них нет блютуз (или всетаки бывает?)

    mediabox 531b дизайн не лучшая его сторона

    explay 905/435

    или вот типа такого что тоGlobus GL-530, только бюджет мой 150$потолок

    большое спасибо, заранее, всем кто предложит какую либо альтернативу и поможет мне определиться с выбором:cry::ura:

    так вроде Медиабок 531 какраз всем вашим требованиям удовлетворяет!

    "в любом ли случае синий зуб гарантируеи возможность обозревания инета?" думается мне - что в любом, только изредка следует потратить на это немало времени и танцев с бубнами :)

    на медиабоксе как-раз сейчас пытаюсь нет завести, находит тел, коннектиться, а вот браузер чёто на днсы ругается, неможет открыть страничку ни одну, как будет результат, отпишусь !

  • Buyfif2007 Member
    офлайн
    Buyfif2007 Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #230846

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 22 февраля 2010 23:37

    так вроде Медиабок 531 какраз всем вашим требованиям удовлетворяет!

    верно... но и не он один, поэтому и интересуюсь о количестве каналов, частоте процессора, да и дизайн у него не в плюсах, если брать совсем бюджетник, то уж лучше, роадмакс 4/583... но ведь хочется ізюма!:shuffle:

  • GR_ee_N Member
    офлайн
    GR_ee_N Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #37014

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 23 февраля 2010 10:53
    Buyfif2007:

    так вроде Медиабок 531 какраз всем вашим требованиям удовлетворяет!

    верно... но и не он один, поэтому и интересуюсь о количестве каналов, частоте процессора, да и дизайн у него не в плюсах, если брать совсем бюджетник, то уж лучше, роадмакс 4/583... но ведь хочется ізюма!:shuffle:

    Проц в нём стоит ARM926T-AT4X0A. Родная частота его -- 372, но во многих девайсах он же, и указана 400.

    Сколько каналов -- незнаю, если есть программулинка , с помошью которой можно это выяснить, дайте линк плиз.

  • AON Senior Member
    офлайн
    AON Senior Member

    2993

    15 лет на сайте
    пользователь #158577

    Профиль
    Написать сообщение

    2993
    # 23 февраля 2010 12:25

    Сколько каналов -- незнаю, если есть программулинка , с помошью которой можно это выяснить, дайте линк плиз.

    В Навителе входишь в Меню - Страницы - спутники и видишь внизу сколько каналов

    (+375 29) 678-81-92 (velcom), (+375 29) 706-38-34 (МТС), (+375 17) 298-78-98 (городской)
  • GR_ee_N Member
    офлайн
    GR_ee_N Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #37014

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 23 февраля 2010 12:49

    у меня навител если к окну подойти показывает 20, если на улицу выйти, 28

  • Buyfif2007 Member
    офлайн
    Buyfif2007 Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #230846

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 23 февраля 2010 16:40
    GR_ee_N:

    у меня навител если к окну подойти показывает 20, если на улицу выйти, 28

    будьте добры, расскажите:puke:ламеру, на что влияет количество этих самых каналов таки... и какой у вас навик, его плюсы/минусы вкратце...

  • AON Senior Member
    офлайн
    AON Senior Member

    2993

    15 лет на сайте
    пользователь #158577

    Профиль
    Написать сообщение

    2993
    # 23 февраля 2010 17:41
    GR_ee_N:

    у меня навител если к окну подойти показывает 20, если на улицу выйти, 28

    значит 30 каналов

    Buyfif2007:

    GR_ee_N :

    у меня навител если к окну подойти показывает 20, если на улицу выйти, 28

    будьте добры, расскажителамеру, на что влияет количество этих самых каналов таки... и какой у вас навик, его плюсы/минусы вкратце...

    я разницы не вижу. Для работы навика достаточно 4 зарегистрированных спутника

    (+375 29) 678-81-92 (velcom), (+375 29) 706-38-34 (МТС), (+375 17) 298-78-98 (городской)
  • GR_ee_N Member
    офлайн
    GR_ee_N Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #37014

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 23 февраля 2010 18:13
    AON:

    GR_ee_N:

    у меня навител если к окну подойти показывает 20, если на улицу выйти, 28

    значит 30 каналов

    Buyfif2007:

    GR_ee_N :

    у меня навител если к окну подойти показывает 20, если на улицу выйти, 28

    будьте добры, расскажителамеру, на что влияет количество этих самых каналов таки... и какой у вас навик, его плюсы/минусы вкратце...

    я разницы не вижу. Для работы навика достаточно 4 зарегистрированных спутника

    по-идее нет, недостаточно 4-х, он же на каждом канале ловит по одному спутнику, и потом выбирает из них 4 с самым лучшим сигналом

    у меня одновременно больше 15-16 спутников не видит, так что 30 каналов -- это с огромным запасом !

    "и какой у вас навик, его плюсы/минусы вкратце.." -- Медиабокс 531B. Для меня минус только 1 -- это 372 (или 400) проц, немного слабоват, но некритично !

  • andre100 Senior Member
    офлайн
    andre100 Senior Member

    3400

    15 лет на сайте
    пользователь #138308

    Профиль
    Написать сообщение

    3400
    # 26 февраля 2010 01:13

    Проблемка!

    Записал "Автоспутник" на карточку, дальше "Настройки"-"Путь к ПО" - указал путь к .ехе-файлу - сохранил.

    Выхожу в основное меню - нажимаю "навигация" - ничего не происходит. Остальные приложения ("Музыка", "Видео" и т.п.) загружаются без проблем.

    Что я не так делаю? :roof:

    Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода
  • GR_ee_N Member
    офлайн
    GR_ee_N Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #37014

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 26 февраля 2010 12:21
    andre100:

    Проблемка!

    Записал "Автоспутник" на карточку, дальше "Настройки"-"Путь к ПО" - указал путь к .ехе-файлу - сохранил.

    Выхожу в основное меню - нажимаю "навигация" - ничего не происходит. Остальные приложения ("Музыка", "Видео" и т.п.) загружаются без проблем.

    Что я не так делаю? :roof:

    версия автоспутника ?

  • andre100 Senior Member
    офлайн
    andre100 Senior Member

    3400

    15 лет на сайте
    пользователь #138308

    Профиль
    Написать сообщение

    3400
    # 26 февраля 2010 12:37

    версия 3.2.7.27299

    Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода
  • GR_ee_N Member
    офлайн
    GR_ee_N Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #37014

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 26 февраля 2010 14:30

    попробуй 3.2.6 или 3.2.8 отсюда:

    http://4pna.com/showthread.php?t=5

  • andre100 Senior Member
    офлайн
    andre100 Senior Member

    3400

    15 лет на сайте
    пользователь #138308

    Профиль
    Написать сообщение

    3400
    # 26 февраля 2010 19:50

    Спасибо тебе, добрый человек! Скачал вот эту: Для Windows CE 5.0 - Универсальная версия ПО АВТОСПУТНИК City+ для PND (поддерживаются более 40 автонавигаторов)

    Запустилась без всяких вопросов и даже подхватила все карты, что скачал ранее. :super:

    Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода
  • andre100 Senior Member
    офлайн
    andre100 Senior Member

    3400

    15 лет на сайте
    пользователь #138308

    Профиль
    Написать сообщение

    3400
    # 1 марта 2010 10:00

    Еще один вопросик:

    - какого объема карты памяти читает это устройство? Вопрос связан с тем, что после 2 Гб карты SD называются SDHC. Их читает?

    Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода
  • GR_ee_N Member
    офлайн
    GR_ee_N Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #37014

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 1 марта 2010 11:19
    andre100:

    Еще один вопросик:

    - какого объема карты памяти читает это устройство? Вопрос связан с тем, что после 2 Гб карты SD называются SDHC. Их читает?

    про SDHC несовсем верно: были даже первые 8гиговые не SDHC.

    Аппарат должен читать флэшки до 32гиг в теории. 8-16 стопудова работают, сам проверял !

  • andre100 Senior Member
    офлайн
    andre100 Senior Member

    3400

    15 лет на сайте
    пользователь #138308

    Профиль
    Написать сообщение

    3400
    # 1 марта 2010 11:36

    Спасибо, 8 или 16 мне вполне хватит :super:

    Даже если Вас съели, у Вас все равно остается два выхода