Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Mediabox NA-531

Ответить
  • дима177 Member
    офлайн
    дима177 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #212031

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 24 января 2010 14:57
    MSA:

    дима177, Обращайтесь ко мне Нам такие люди нужны Лень самому строчить так многоСпросите у Зоболотного, я не обижу)

    извините но вынужден отказатся, у нас с вами очень разные позиции,боюсь что даже противоположные :(:(

    И даже за деньги я не смогу обманывать людей :(:(:(

    Вот когда мы будем на одной стороне,тогда пишите,с удовольствием вам помогу :D:D:D

    может даже и безвоздмезно :super::super::super:

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 24 января 2010 15:03

    дима177, Всё уже понятно и так, кто Вы и чем занимаетесь(боюсь и ник у Вас не один), пока....

    +375296496067
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 24 января 2010 15:08

    MSA, фанатикам платить не нужно, они задарма трудятся:-)

  • дима177 Member
    офлайн
    дима177 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #212031

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 24 января 2010 15:59 Редактировалось дима177, 2 раз(а).
    MSA:

    дима177, Всё уже понятно и так, кто Вы и чем занимаетесь(боюсь и ник у Вас не один), пока....

    Ага вы ещё карикатуру на меня тут нарисуйте

    А что понятно то ???

    Если бы я был каким-то представителем навитела,я бы соответственно пользовался навителовским девайсом,а так у меня Prestigio GeoVision 4120,я его купил на кульман 11

    Представителем Prestigio я соответственно быть не могу,надеюсь понятно почему :D

    И ник смею вас заверить,у меня на этом форуме один,нескрою что на других сайтах другой,просто мой ник на этом форуме был занят,или я покрайне мере не мог под ним зарегится

  • дима177 Member
    офлайн
    дима177 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #212031

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 24 января 2010 16:01
    Zabolotni:

    MSA, фанатикам платить не нужно, они задарма трудятся

    Это комплимент или оскорбление ??? :o:o:o

    Но в любом случае это для меня не трудно,помочь людям сделать правельный выбор !!!:idea:

    Я имею ввиду не навител или автоспутник (тут как говорится на вкус и цвет),а выбор между лицензией и варезом

  • GR_ee_N Member
    офлайн
    GR_ee_N Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #37014

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 25 января 2010 09:17

    складывается ощущение, что посетителям данной ветки негде и нескем поговорить, и выплеснуть негативные эмоции...

    кто может поудалять весь флуд отсюда !??!?

    в этой ветке обсуждается конкретная тематика, а отношения выясняйте гденибудь в другом месте !

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 25 января 2010 09:51

    GR_ee_N, согласен с вами полностью. Развели тут холивар. Тут другой животрепещущий вопрос - когда наконец чудесные дешевые навигаторы Mediabox можно будет купить с программным обеспечением? А не тыркаться по Ждановичам?

  • Luka_82 Junior Member
    офлайн
    Luka_82 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #223872

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 января 2010 09:16

    Подскажите преобрела данный аппарат, при первом осмотре вроде всё работало, а сейчас при попытке включить навигацию он виснет и пока не выдернешь батарею ни на что не реагирует :(

  • you6 Senior Member
    офлайн
    you6 Senior Member

    771

    14 лет на сайте
    пользователь #215929

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 29 января 2010 11:46

    Ух ты какие тут дискуссии!!!

    Помогите, пожалуйста, бедной девушке...

    Хочу приобрести этот навигатор, но не ради самого навигатора....дело в том, что хочется эл.книгу, но цены на них в 3 раза выше...и вот увидела это чудо с большим дисплеем. Кто им пользуется, расскажите, пожалуйста, про его начинку: можно ли устанавливать на него сторонний софт и игры? Что значит разлочить?

    Я понимаю, очень не стандартное решение...

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 29 января 2010 13:19

    Можно без проблем поставить читалку AlReader. Разлочивать для этого навигатор не нужно. Но предупрежу сразу - зерно при такой диагонали достаточно крупное, что снижает комфортность чтения. Так что на роль читалки я бы присмотрел лучше 484-584-ые Roadmax - там выше разрешение дисплея и для чтения они подходят больше.

    Еще учтите, что у любого навигатора достаточно скромный запас времени автономной работы - в реальности это не более полутора-двух часов. Так что электронная книжка получится достаточно специфичная - только недалеко от розетки.

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 29 января 2010 13:21

    НА, я бы не сказал что 82C морально устарела, а вот цену данного девайса вы назвали абсолютно правильную - только это цена в самом Китае.

  • you6 Senior Member
    офлайн
    you6 Senior Member

    771

    14 лет на сайте
    пользователь #215929

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 29 января 2010 13:36

    электронная книжка получится достаточно специфичная - только недалеко от розетки.

    В принципе мне важна сама читалка, а то что не далеко от розетки, это ничего...цены на книги сейчас обалденные, а в электронном виде, качать с нета можно и бесплатно...

    484-584-ые Roadmax - там выше разрешение дисплея

    В 583 разрешение такое же...или я что-то не так поняла?

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 29 января 2010 14:41

    Я кажется ясно написал номера моделей. При чем тут 583-ий?

  • you6 Senior Member
    офлайн
    you6 Senior Member

    771

    14 лет на сайте
    пользователь #215929

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 29 января 2010 18:04

    Я кажется ясно написал номера моделей. При чем тут 583-ий?

    извини, сразу не поняла...

  • GR_ee_N Member
    офлайн
    GR_ee_N Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #37014

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 31 января 2010 13:34 Редактировалось GR_ee_N, 1 раз.
    you6:

    Ух ты какие тут дискуссии!!!

    Помогите, пожалуйста, бедной девушке...

    Хочу приобрести этот навигатор, но не ради самого навигатора....дело в том, что хочется эл.книгу, но цены на них в 3 раза выше...и вот увидела это чудо с большим дисплеем. Кто им пользуется, расскажите, пожалуйста, про его начинку: можно ли устанавливать на него сторонний софт и игры? Что значит разлочить?

    Я понимаю, очень не стандартное решение...

    AllReader -- действительно ничего лучше наверное нет, по крайней мере для девайсов без хардкнопок. Читать приятно, даже не смотря на то что зерно великовато, перед чтением поставить яркости почти на минимум (для чтения в самый раз, глаза не устают, и экономим значительно батарейку) и гдето около 2х часов можно читать. Листать странички легко тиская пальцем или стилом в назначное место.

    А для игр и софта ничего не нада разлачивать, скопировали на флэшку (или даже в память девайса) любой альтернативный интерфейс, указать его в настройках родной оболочки как нави-программу, и всё, пользуйтесь любым софтом и играми для WinCe4-5-6. Бывает гемор изредка с некоторыми приложениями, но это почти всё решаемо.

    ... неправильно название написал, извиняюсь, AlReader

    вот линк: http://alreader.kms.ru/

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 31 января 2010 14:03

    На примере данного навигатора, из-за того что он поставляется без софта, очень наглядно видны странные тенденции белорусского рынка и отечественной нищеты. Вместо того, чтобы купить электронную книгу типа 505-ой Sony для чтения, либо КПК/коммуникатор, если необходимо нечто большее, чем читалка, люди, жмотят 70-100 у.е. и покупают какой-нибудь навигатор, планируя его использовать как КПК. И пофиг, что нету хард-кнопок, что аккумулятор живет 2 часа, что дисплей не рассчитан на просмотр в упор, блютуз в большинстве своем кастрирован и т.п. Я, кстати, не говорю, что это плохо. В свое время стоял на том же 4pda у истоков создания некоторых альтернативных оболочек, некоторые мои мортскриптики до сих пор болтаются в популярном MioPocket с которого все это начиналось. Но, по-моему, идея сделать из PNA универсальный комбайн, далеко не самая удачная. Кстати, когда китайцы просекут эту тенденцию и завалят нас дешевыми КПК на какой-нибудь WM? Мне попадался, к примеру, клон HTC Diamond откровенно китайского происхождения, но с полноценной WM на борту, стоил он меньше 200 у.е.. Побольше бы таких устройств на отечественном рынке, дабы навигаторы все-таки оставались навигаторами.

  • GR_ee_N Member
    офлайн
    GR_ee_N Member

    292

    18 лет на сайте
    пользователь #37014

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 1 февраля 2010 17:41
    Zabolotni:

    На примере данного навигатора, из-за того что он поставляется без софта, очень наглядно видны странные тенденции белорусского рынка и отечественной нищеты. Вместо того, чтобы купить электронную книгу типа 505-ой Sony для чтения, либо КПК/коммуникатор, если необходимо нечто большее, чем читалка, люди, жмотят 70-100 у.е. и покупают какой-нибудь навигатор, планируя его использовать как КПК. И пофиг, что нету хард-кнопок, что аккумулятор живет 2 часа, что дисплей не рассчитан на просмотр в упор, блютуз в большинстве своем кастрирован и т.п. Я, кстати, не говорю, что это плохо. В свое время стоял на том же 4pda у истоков создания некоторых альтернативных оболочек, некоторые мои мортскриптики до сих пор болтаются в популярном MioPocket с которого все это начиналось. Но, по-моему, идея сделать из PNA универсальный комбайн, далеко не самая удачная. Кстати, когда китайцы просекут эту тенденцию и завалят нас дешевыми КПК на какой-нибудь WM? Мне попадался, к примеру, клон HTC Diamond откровенно китайского происхождения, но с полноценной WM на борту, стоил он меньше 200 у.е.. Побольше бы таких устройств на отечественном рынке, дабы навигаторы все-таки оставались навигаторами.

    а чем вас так пугает универсальность ? что на самом деле в ней плохого ?

    вот получили же люди фотоаппарат-медиаплеер-наладонный компьютер-мобильный телефон в одном лице, и весь мир доволен, всем нравиться, всё здорово !

    так отчего-же не может такого случиться и с навигаторами ?

  • you6 Senior Member
    офлайн
    you6 Senior Member

    771

    14 лет на сайте
    пользователь #215929

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 1 февраля 2010 19:15

    AllReader -- действительно ничего лучше наверное нет, по крайней мере для девайсов без хардкнопок. Читать приятно, даже не смотря на то что зерно великовато, перед чтением поставить яркости почти на минимум (для чтения в самый раз, глаза не устают, и экономим значительно батарейку) и гдето около 2х часов можно читать. Листать странички легко тиская пальцем или стилом в назначное место.

    спасибо огромное

  • OKKRY Senior Member
    офлайн
    OKKRY Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #193883

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 7 февраля 2010 22:10

    После выключения навигатора кнопкой почему-то слетает дата и время, приходится вводить заново. Кто-нибудь знает, что это за трабл и как с ним бороться?

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 8 февраля 2010 09:10

    Никак. Особенность платформы YF82С.