Ответить
  • maxkot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxkot Senior Member Автор темы

    2975

    21 год на сайте
    пользователь #8750

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 27 октября 2003 15:14

    СПИСОК документов, которые необходимо предоставить для оформления национального паспорта для временных выездов за пределы Республики Беларусь.

    1. Заполненное заявление формы 1-ВВ; http://mvd.gov.by/download/Forma1-BB.exe или http://www.guvd.gov.by/passport.files/form_1vv.zip

    ВНИМАНИЕ! Заявление должно быть отпечатано на листе плотной бумаги(А5 - половина А4) с двух сторон, иначе оно принято не будет.

    2. Форму 1-ВВ заверить по месту работы (в строке «Трудовая деятельность за последние 10 лет» заявителем указывается полная информация о местах работы (учебы, военной службы), которая заверяется печатью и подписью должностного лица). В случае, если заявитель не работает, представляется трудовая книжка или заменяющий ее документ;

    3. Документ об уплате государственной пошлины;(комп.услуги(регистрация) за оформление, одна базовая величина за каждый год действительности отметки, +оплата за ускорение-срочность, если необходимо получить печать в течении 1 недели)

    4. Документы у лица, не достигшего 18-ти летнего возраста, принимаются при наличии заверенного ходатайства законных представителей об оформлении для этого лица паспорта на выезд за границу.

    В случае невозможности использования паспорта для выезда за границу в связи с истечением срока действия паспорта, отсутствием свободных страниц для проставления виз, изменения фамилии, имени, отчества оформление осуществляется по новым паспортам, замена которых производится в установленном порядке ( для оформления национального паспорта требуется обратиться в ЖЭС по месту жительства ), без взимания государственной пошлины. Предоставляется только документ об уплате компьютерной регистрации.

    При утрате (краже), приведении в негодность паспорта, оформленного для выезда за границу, ходатайство об оформлении национального паспорта для временных выездов за границу возобновляется вновь с уплатой госпошлины и компьютерной регистрации в установленном размере.

    спасибо NirtaK

    edit by 3D_cyborg

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 9 июня 2005 13:48

    Кстати - просите и оплачивайте штамп на год...

    DimDoDych, ага, а там для штампов одна страничка - максимум четыре штампа, и паспорт надо менять. :(

  • DJF Senior Member
    офлайн
    DJF Senior Member

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 9 июня 2005 14:13

    А я себе штамп продлять пока не буду, вероятность того, что с января 2006 года его отменят сохраняется.

    Василевич все же ближе к "телу" чем министр МВД.

  • Зайчик Member
    офлайн
    Зайчик Member

    131

    18 лет на сайте
    пользователь #38620

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 2 июля 2006 19:52

    Может кто в курсе, нужна ли оная для выезда в Молдову. Спрашиваю т.к. слышал, что в Украину не нужна.

    Пытался узнать в ОВИРе и был просто в шоке, когда они сказали, что не знают... ???

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 2 июля 2006 22:04

    Зайчик, а почему они должны знать? Обращайтесь в консульство Молдавии которое отвечает за Беларусь. Т.е. в Минск.

  • Ray-X Senior Member
    офлайн
    Ray-X Senior Member

    1477

    18 лет на сайте
    пользователь #46649

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 2 июля 2006 22:21

    Запись нужна для выезда во все страны, кроме России

  • Hamster Member
    офлайн
    Hamster Member

    254

    22 года на сайте
    пользователь #1848

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 2 июля 2006 22:56
    DJF:

    Василевич все же ближе к "телу" чем министр МВД.

    :lol: Время летит быстро, так что хронология без дат (оч. грубо). Для меня тема "больная", так что следил, так сказать, за течением событий:

    - лет 5(?) назад Василевич (Конст. суд) решил штампы отменить, на что дал год. Я тогда как раз новый штамп делал и меня еще в ОВИРЕ убеждали делать всего на год :D

    - за год МВД не почесалось и сказало: "надо подготовиться еще"

    - Василевич дал добро ( принял решение о отсрочке исполнения так сказать решения Великого Суда) и установил переходный период год или два на то, чтобы МВД наладило (адаптировала) учет граждан. Мол, через года два всем будет счастье.

    - За это время руководство МВД сменилось и новое, если не ошибаюсь, в парламенте на слушаниях по какому то закону почесало репу и, не утруждая себя каким-то конституционным судом, заявила: "А мы не готовы". Причем это звучало по смыслу прибл. так: "А нам поср***.. кто граждан контролировать будет?"

    - А счас анекдот :D в каком-то интервью Василевич заявил: "мы конечно решили.. Но МВД не готово вести учет граждан по-иному.. А потому в связи с невозможностью исполнения... разрешить не исполнять".

    -К прошлой зиме МВД наконец разродилось, что будут АйДи-карты и загр. паспорта, которые.... конечно не будут давать всем попало :lol: А как же!

    Все очень приближенно, но суть та же: сейчас штамп, потом паспорт. Все равно ходить и платить за право ездить.

    Да и паспорта не дают всем, кто запросит, как в "загниваюших" странах. В нашей синеокой на все нужно разрешение.

    :moderator:

    Вы еще верите Василевичу? :D

    ЗЫ. Осенью, срустя 5 лет, я опять поменял паспорт и в ОВИРЕ меня опять убеждали, что "не берите на 5 лет.. отменят же...". :D

    На что я смущенно улыбнулся и решил еще 5 лет их не видеть :roll: А там глядишь и в газетах только про ОВИр читать придется.. :shuffle:

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 2 июля 2006 23:03
    Ray-X:

    Запись нужна для выезда во все страны, кроме России

    я бы не был так категоричен :)

  • Зайчик Member
    офлайн
    Зайчик Member

    131

    18 лет на сайте
    пользователь #38620

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 4 июля 2006 17:36
    dema111:

    Зайчик, а почему они должны знать? Обращайтесь в консульство Молдавии которое отвечает за Беларусь. Т.е. в Минск.

    Имееется ввиду выезд из Беларуси, а не въезд в Молдову, так что Молдавское посольство здесь не причем.

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 5 июля 2006 11:04

    Ray-X, а как же я оказался в Украине без печати?

    кольцо отправляется в Гондор
  • Троянский11 velcom team
    офлайн
    Троянский11 velcom team

    1434

    19 лет на сайте
    пользователь #30785

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 6 июля 2006 09:46

    Прочитал сначала ветку, так и не нашёл какие документы надо предоставить в ОВИР, хочется сразу прийти и иметь всё на руках.

    И ещё...если паспорт в следующем году подлежит замене, то ставить на срок больше 1 года смысла не имеет? или печать как-то переносится в новый паспорт?

  • vitonchik Senior Member
    офлайн
    vitonchik Senior Member

    6553

    20 лет на сайте
    пользователь #11529

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 6 июля 2006 12:05

    Троянский11, печать переносится.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 6 июля 2006 16:49
    Bugi:

    Ray-X, а как же я оказался в Украине без печати?

    да ты что, это ж бесспорный лидер всего тревел-нета...

    в России: "А нужен ли мне загранспаспорт чтобы поехать в Украину"

    в Беларуси: "А нужен мне штамп разрешительный чтобы поехать в Украину?"

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 6 июля 2006 17:16
    Троянский11:

    Прочитал сначала ветку, так и не нашёл какие документы надо предоставить в ОВИР, хочется сразу прийти и иметь всё на руках.

    1. Паспорт заявление 1-ВВ ( там где место работы, учебы за последние 10 лет

    2. Оплата по 1 базовой за каждый год штампа в РАЙФО твоего р-на

    3. Оплата в ГУВД 2170 за компьютерные услуги

    и ...... все через 2 недели забираешь

    Добро торжествует, зло - действует
  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 6 июля 2006 17:23

    Троянский11,

    СПИСОК документов, которые необходимо предоставить для оформления национального паспорта для временных выездов за пределы Республики Беларусь.

    1. Заполненное заявление формы 1-ВВ; http://mvd.gov.by/download/Forma1-BB.exe или http://www.guvd.gov.by/passport.files/form_1vv.zip

    ВНИМАНИЕ! Заявление должно быть отпечатано на листе плотной бумаги(А5 - половина А4) с двух сторон, иначе оно принято не будет.

    2. Форму 1-ВВ заверить по месту работы (в строке «Трудовая деятельность за последние 10 лет» заявителем указывается полная информация о местах работы (учебы, военной службы), которая заверяется печатью и подписью должностного лица). В случае, если заявитель не работает, представляется трудовая книжка или заменяющий ее документ;

    3. Документ об уплате государственной пошлины;(комп.услуги(регистрация) за оформление, одна базовая величина за каждый год действительности отметки, +оплата за ускорение-срочность, если необходимо получить печать в течении 1 недели)

    4. Документы у лица, не достигшего 18-ти летнего возраста, принимаются при наличии заверенного ходатайства законных представителей об оформлении для этого лица паспорта на выезд за границу.

    В случае невозможности использования паспорта для выезда за границу в связи с истечением срока действия паспорта, отсутствием свободных страниц для проставления виз, изменения фамилии, имени, отчества оформление осуществляется по новым паспортам, замена которых производится в установленном порядке ( для оформления национального паспорта требуется обратиться в ЖЭС по месту жительства ), без взимания государственной пошлины. Предоставляется только документ об уплате компьютерной регистрации.

    При утрате (краже), приведении в негодность паспорта, оформленного для выезда за границу, ходатайство об оформлении национального паспорта для временных выездов за границу возобновляется вновь с уплатой госпошлины и компьютерной регистрации в установленном размере.

  • Зайчик Member
    офлайн
    Зайчик Member

    131

    18 лет на сайте
    пользователь #38620

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 6 июля 2006 17:37

    Получается, что для того что бы выехать в любую страну кроме России нужен этот штамп, я так понял?

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 6 июля 2006 17:41

    Получается, что для того что бы выехать в любую страну кроме России нужен этот штамп, я так понял?

    Зайчик, уже говорили: на Украину тоже не нужен.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Зайчик Member
    офлайн
    Зайчик Member

    131

    18 лет на сайте
    пользователь #38620

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 6 июля 2006 18:04

    Manowar, Так может он тоже и в Молдову не нужен, хотя бы по причине того, что в Молдову через Украину ехать? :)

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 6 июля 2006 18:09
    Зайчик:

    Manowar, Так может он тоже и в Молдову не нужен, хотя бы по причине того, что в Молдову через Украину ехать? :)

    еще раз. набираешь консульство и спрашиваешь.

  • Зайчик Member
    офлайн
    Зайчик Member

    131

    18 лет на сайте
    пользователь #38620

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 6 июля 2006 18:17

    dema111,

    Для того что бы въехать в Молдову ничего для граждан СНГ не надо. Еще раз повторюсь, меня интересует нужен ли штамп для выезда из Беларуси в Молдову.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 6 июля 2006 20:04

    Еще раз повторюсь, меня интересует нужен ли штамп для выезда из Беларуси в Молдову.

    Телефонный звонок займет меньше времени, чем очередное повторение на форуме плюс ожидание ответа.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.