Ответить
  • maxkot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxkot Senior Member Автор темы

    2975

    21 год на сайте
    пользователь #8750

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 27 октября 2003 15:14

    СПИСОК документов, которые необходимо предоставить для оформления национального паспорта для временных выездов за пределы Республики Беларусь.

    1. Заполненное заявление формы 1-ВВ; http://mvd.gov.by/download/Forma1-BB.exe или http://www.guvd.gov.by/passport.files/form_1vv.zip

    ВНИМАНИЕ! Заявление должно быть отпечатано на листе плотной бумаги(А5 - половина А4) с двух сторон, иначе оно принято не будет.

    2. Форму 1-ВВ заверить по месту работы (в строке «Трудовая деятельность за последние 10 лет» заявителем указывается полная информация о местах работы (учебы, военной службы), которая заверяется печатью и подписью должностного лица). В случае, если заявитель не работает, представляется трудовая книжка или заменяющий ее документ;

    3. Документ об уплате государственной пошлины;(комп.услуги(регистрация) за оформление, одна базовая величина за каждый год действительности отметки, +оплата за ускорение-срочность, если необходимо получить печать в течении 1 недели)

    4. Документы у лица, не достигшего 18-ти летнего возраста, принимаются при наличии заверенного ходатайства законных представителей об оформлении для этого лица паспорта на выезд за границу.

    В случае невозможности использования паспорта для выезда за границу в связи с истечением срока действия паспорта, отсутствием свободных страниц для проставления виз, изменения фамилии, имени, отчества оформление осуществляется по новым паспортам, замена которых производится в установленном порядке ( для оформления национального паспорта требуется обратиться в ЖЭС по месту жительства ), без взимания государственной пошлины. Предоставляется только документ об уплате компьютерной регистрации.

    При утрате (краже), приведении в негодность паспорта, оформленного для выезда за границу, ходатайство об оформлении национального паспорта для временных выездов за границу возобновляется вновь с уплатой госпошлины и компьютерной регистрации в установленном размере.

    спасибо NirtaK

    edit by 3D_cyborg

  • Leit Aспирант Team
    офлайн
    Leit Aспирант Team

    3468

    21 год на сайте
    пользователь #6086

    Профиль
    Написать сообщение

    3468
    # 28 октября 2003 21:21

    Насколько я слышал недавно Совмин принял постановление, что уже штамп можно ставить не только на пять лет, но и на 1 год. Но вот, постановление Конст. Суда они видали в одном месте поскольку плату за штамик не отменили :(

    Льюльяйльяко круче Тахумулько!
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 28 октября 2003 21:38
    Kot Kotson:

    bambuk:

    мне без трудовой сделали

    В каком РОВДе?

    первомайка

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

    2259

    22 года на сайте
    пользователь #1340

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 30 октября 2003 18:45

    Порядок выезда за границу изменится

    11:13, 30/10/2003

    В будущем году в Беларуси планируется подготовить новую редакцию закона о порядке выезда из страны и въезда на территорию Беларуси. Об этом в среду в Минске, выступая перед «депутатами» белорусского «парламента», заявил первый замминистра внутренних дел, начальник криминальной милиции республики Борис Тарлецкий. В документе будет урегулирован вопрос о плате за разрешительный штамп (выездную визу) в паспортах белорусских граждан. Конституционный суд Беларуси принял решение о неконституционности оказания данной услуги. Согласно решению суда до 2005 года правительство должно найти способ регистрации выезжающих за пределы Беларуси помимо разрешительного штампа, сообщает «Интерфакс».

    . . .
  • Nirikash Member
    офлайн
    Nirikash Member

    367

    21 год на сайте
    пользователь #8286

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 30 октября 2003 20:30

    Ходили слухи, что вместо разрешительной записи в общегражданский паспорт просто введут заграничный паспорт. Мол, это более конституционнее :-?

    "Просто работать надо, тогда и результат будет"
  • julia Senior Member
    офлайн
    julia Senior Member

    1104

    23 года на сайте
    пользователь #152

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 30 октября 2003 20:53

    :insane: макулатуры лишней прибавится, все же вместо загран-паспорта удобней штампик. Но как всегда ведь для народа стараются как лучше, а получится как всегда. :(

  • xpress-O2 MPx Team
    офлайн
    xpress-O2 MPx Team

    155

    20 лет на сайте
    пользователь #9201

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 6 июня 2005 13:35

    Народ возник такой вопрос: могут ли поставить штампик в паспорт без присутствия его владельца? То бишь если кто-то принесет мой паспорт, заполнит форму и т.д. Если нельзя просто так, то может заявление какое накатать с нотариальным заверением или без него? Выручайте пожалуйста,надо сегодня вопрос решить :(

  • vavanchik Senior Member
    офлайн
    vavanchik Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #14523

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 6 июня 2005 13:49

    xpress-O2, Я думаю, что никаких проблем не должно возникнуть, я паспорт жены отдавал, у менч ничего не спрашивали. Но всё зависит от конкретного случая, так называемый, чкловеческий фактор.

    Прежде, чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека
  • xpress-O2 MPx Team
    офлайн
    xpress-O2 MPx Team

    155

    20 лет на сайте
    пользователь #9201

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 6 июня 2005 13:57

    Так то ж жена ;) За меня друг скорее всего пойдет. Собственно, я сейчас сваливаю на сборы и через недельку после них нужно ехать. Хочется,конечно, надеятся на то,что в июле удастся за неделю сделать штампик , но кто ж его знает.. :(

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 6 июня 2005 14:04
    xpress-O2:

    Народ возник такой вопрос: могут ли поставить штампик в паспорт без присутствия его владельца? То бишь если кто-то принесет мой паспорт, заполнит форму и т.д. Если нельзя просто так, то может заявление какое накатать с нотариальным заверением или без него? Выручайте пожалуйста,надо сегодня вопрос решить :(

    угу, я тоже пыталась так сделать, сказали, что не прокатит -- тока сам заявитель должен документы подавать

    хотя я тоже не поняла, почему так? форму-то я заполнила, на квитанциях об оплате тоже подпись моя, а просто принести и отдать документы по-моему может кто угодно. Может в самом деле просто тетка стервозная попалась...

  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 6 июня 2005 14:51

    Подавать может кто угодно, а вот получать только владелец паспорта. По крайней мере это касается Советского и Фрунзенского ОПВС.

  • ilya_bog Junior Member
    офлайн
    ilya_bog Junior Member

    38

    19 лет на сайте
    пользователь #29758

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 8 июня 2005 12:25

    И все же, если разыскивает военкомат и в то же время, например в июне, охота куда-то выехать за границу, стоит ли боятся, что они "тормознут" паспорт и попросят явится и забрать его лично из военкомата... ? Или стоит подождать конца призыва...? А может вообще ждать до 27-ми лет (благо один год остался)?

  • myshusia Junior Member
    офлайн
    myshusia Junior Member

    98

    20 лет на сайте
    пользователь #18708

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 июня 2005 13:54

    Я вот вчера получала новый паспорт, заодно спросила у работника ОВИРа (мой знакомый), как насчет отмены разрешительного штампа. Он ответил, что пока все остается в силе, прямых распоряжений по поводу его отмены сверху не поступало:conf:

  • Mr.Black Junior Member
    офлайн
    Mr.Black Junior Member

    54

    19 лет на сайте
    пользователь #31789

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 июня 2005 14:03

    Сегодня был в ОГиМ сдал документы на разрешительный штамп, сказали что все будет готово к 1 июля, можно ли этот процесс как-нибудь ускорить?

    Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 8 июня 2005 14:21
    Mr.Black:

    Сегодня был в ОГиМ сдал документы на разрешительный штамп, сказали что все будет готово к 1 июля, можно ли этот процесс как-нибудь ускорить?

    дык надо было сразу же спросить, они обычно намекают, дескать, ну вы же понимаете, это довольно сложно...

    знакомому за 20 уёф сделали штампик в теч. 3-х дней

  • Mr.Black Junior Member
    офлайн
    Mr.Black Junior Member

    54

    19 лет на сайте
    пользователь #31789

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 июня 2005 14:27

    В том то и дело, что я два дня ходил, два дня намекал что так мол и так, оч. надо, буду $$$ благодарен, и хоть бы кто глазом повел ....

    Знакомой при таком раскладе за 1 день сделали, а тут прям какой та ужас ....

    Мне вот интересно, есть официальный какой нить способ, что то типа как доплаты за ускорение при смене паспорта?

    Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти
  • azhyr Senior Member
    офлайн
    azhyr Senior Member

    634

    19 лет на сайте
    пользователь #20012

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 8 июня 2005 14:36

    Mr.Black, мот ты намекал нитак:D

  • Mr.Black Junior Member
    офлайн
    Mr.Black Junior Member

    54

    19 лет на сайте
    пользователь #31789

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 июня 2005 14:41

    azhyr, мот быть, хотя раньше прокатывало ... терь ничего не остается делать как ждать ...

    эх, чего тока не придется перетерпеть чтобы насладится незабываемым вкусом чешского

    пива :)

    Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти
  • Racer Member
    офлайн
    Racer Member

    305

    20 лет на сайте
    пользователь #16893

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 8 июня 2005 14:51
    Mr.Black:

    В том то и дело, что я два дня ходил, два дня намекал что так мол и так, оч. надо, буду $$$ благодарен, и хоть бы кто глазом повел ....

    Знакомой при таком раскладе за 1 день сделали, а тут прям какой та ужас ....

    Мне вот интересно, есть официальный какой нить способ, что то типа как доплаты за ускорение при смене паспорта?

    Единственный официальный способ (денег не требует) - прийти к начальнику ОГиМ с официальным заявлением, что у тебя срочная служебная поездка за рубеж (придется заверять подписью и печатью на работе) или еще какая реально уважительная причина.

    Обычно в таких случаях делают быстро. Мне заменили паспорт с переносом печати за неделю без всяких $$$.

    Туды ее в качель!
  • DimDoDych Member
    офлайн
    DimDoDych Member

    491

    19 лет на сайте
    пользователь #24408

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 8 июня 2005 16:56

    Racer,

    Проверено - действует.:super:

    Кстати - просите и оплачивайте штамп на год... Ну, вы понимаете почему. Так, ...совет дружеский.:shuffle:

    Nie rób drugiemu tego, czego ty nie chcesz sam!
  • DimDoDych Member
    офлайн
    DimDoDych Member

    491

    19 лет на сайте
    пользователь #24408

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 8 июня 2005 17:05

    myshusia,

    как насчет отмены разрешительного штампа. Он ответил, что пока все остается в силе

    Ты надеялась, что тебе скажут "... ах да, конечно. Что бы ВЫ не переплачивали, извешаем ВАС, что штамп в скором времени отменят. Простите, что сразу не предупредили заранее. Ведь нам ВАШИ деньги не нужны:shuffle:"

    К сожалению, "... не те времена"

    Nie rób drugiemu tego, czego ty nie chcesz sam!