Ответить
  • Lebed Nokia Team
    офлайн
    Lebed Nokia Team

    507

    23 года на сайте
    пользователь #49

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 14 января 2004 13:20
    Gurman:

    на Любимова 26 магазин "Кодак" ,вместе с тобой за компом помогут фотки отредактировать,подобрать правильный формат печати,

    на компе отбалансировать цвета,контраст,яркость,

    сделать фотомонтаж,консульацию можно получить по телефону

    6192837

    да простят меня модераторы за рекламу,так вроде эта ветка форума для этого и работает.

    Если данная точка находится в здании универсама " У кургана" , то делал я там фотки. К сожалению остался недоволен. :( Половина фоток была завалена по контрастности, яркости , по сравнению с этими же фотографиями сделанными полгода назад на Чернышевского.

    К том уже мне надо было изготовить фотргафии на глянцевой бумаге, а ее небыло. :evil:

    Да и срок изготовления "через день". :(

  • Tutor17 Member
    офлайн
    Tutor17 Member

    365

    20 лет на сайте
    пользователь #9437

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 14 января 2004 15:34

    для того, чтобы объективно оценить уровень услуг цифровых фотолаб в Минске, можно (ввиду немногочисленности сервисов) объехать их ВСЕ с набором из 2-3 фоток, везде напечатать на одинаковой бумаге (чтобы не сравнивать потом матовую с глянцевой) и потом запостить здесь в форуме грамотный отчет.

    К сожалению, я в деле фото и издательском обладаю более чем посредственными знаниями, поэтому на себя такое исследование не возьму (очевидно, здесь важно правильно выбрать фотки для тестирования).

    Однако, мое мнение примерно такое: каждый из нас будет ходить в тот сервис, который ближе к дому-работе, при условии, что там не делают откровенную лажу.

  • Lebed Nokia Team
    офлайн
    Lebed Nokia Team

    507

    23 года на сайте
    пользователь #49

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 14 января 2004 16:43
    Tutor17:

    Однако, мое мнение примерно такое: каждый из нас будет ходить в тот сервис, который ближе к дому-работе, при условии, что там не делают откровенную лажу.

    Допустим я так, точно делать небуду. Т.к как правило я за раз печатаю 80-100 фотографий, то я буду ездить в ту лабораторию где мне будут делать качественные фоторграфии, пусть даже мне придется ехать через весь город. Поэксперементировать я могу на 10-15 фотографиях, что я сделал в случае с лабораторией в универсаме "У кургана". И я не говорил что они делают лажу, просто по моему мнению теже фотографии сделанные на Чернышевского отпечатаны более качественно и я пока буду пользоватся услугами "Чернышевского" пока не найду лабораторию более достойную.

  • TURBO_WRX Senior Member
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 14 января 2004 23:32

    Делал в универсаме Машеровский........ качество понравилось, но! Они долго делали....... Одна им поблажка праздники были тогда.

  • Gurman Member
    офлайн
    Gurman Member

    311

    21 год на сайте
    пользователь #2966

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 16 января 2004 03:18

    На счет контраста и яркости,сильно сомневаюсь в этом,так как на чернышевского стоит почти такаяже машина и все цифровые лаборатории обрабатывают снимок одинаково если оператора не попросить изменить необходимые параметры,

    На счет срока исполнения я сегодня тоже поинтересовался, и получил ответ,"сегодня приносите, сегодня получаете,если конечно не под самое закрытие пришли".

  • Lebed Nokia Team
    офлайн
    Lebed Nokia Team

    507

    23 года на сайте
    пользователь #49

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 16 января 2004 15:33
    Gurman:

    На счет контраста и яркости,сильно сомневаюсь в этом,так как на чернышевского стоит почти такаяже машина и все цифровые лаборатории обрабатывают снимок одинаково если оператора не попросить изменить необходимые параметры,

    Если есть сомнения могу продемонстрировать снимки 2шт. (стыдно было отдавать, в таком качестве), оператора менять параметры не просил в обоих случаях. :-?

  • Gurman Member
    офлайн
    Gurman Member

    311

    21 год на сайте
    пользователь #2966

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 17 января 2004 12:20
    Lebed:

    Gurman:

    На счет контраста и яркости,сильно сомневаюсь в этом,так как на чернышевского стоит почти такаяже машина и все цифровые лаборатории обрабатывают снимок одинаково если оператора не попросить изменить необходимые параметры,

    Если есть сомнения могу продемонстрировать снимки 2шт. (стыдно было отдавать, в таком качестве), оператора менять параметры не просил в обоих случаях. :-?

    сомнения есть и очень большие,

    может ты печатал когда там стояла аналоговая печать,

    цифра там установлена недавно.

  • Lebed Nokia Team
    офлайн
    Lebed Nokia Team

    507

    23 года на сайте
    пользователь #49

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 17 января 2004 12:43
    Gurman:

    Lebed:

    Gurman:

    На счет контраста и яркости,сильно сомневаюсь в этом,так как на чернышевского стоит почти такаяже машина и все цифровые лаборатории обрабатывают снимок одинаково если оператора не попросить изменить необходимые параметры,

    Если есть сомнения могу продемонстрировать снимки 2шт. (стыдно было отдавать, в таком качестве), оператора менять параметры не просил в обоих случаях. :-?

    сомнения есть и очень большие,

    может ты печатал когда там стояла аналоговая печать,

    цифра там установлена недавно.

    Отдавал в перых числах января, на приеме стоял парень, выдавла заказ девушка.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 17 января 2004 16:30

    печатал на мясникова несколько дней назад 130 фоток. Все получилось ок. Без накладок. Претензий к приемщице, кассирше, человеку, что обработал фотки не имею. Жаль скидок никаких нет, хоть 1000 фоток печатай.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Avtaz Member
    офлайн
    Avtaz Member

    434

    20 лет на сайте
    пользователь #14063

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 17 января 2004 17:11

    Сравнил печать на Богдановича и Плеханова. Счёт 2:0 в пользу Плеханова:

    1. Сделали в два раза быстрее (утром на вечер, а на Богдановича сутки);

    2. На Плеханова все 10 фоток одна в одну, а на Богдановича некоторые светлее, некоторые темнее, хотя сняты все в одном месте. Может быть оператору на Богдановича и виднее, как должны выглядеть мои фотки, но на кой чёрт тогда я вылизывал снимки в Фотошопе, прежде чем отнести их в печать?! :ass:

    ЗЫ: Плеханова=Рокоссовского, если кто не понял.

    Говори кратко, проси мало, уходи быстро.
  • Vovik_Spec Neophyte Poster
    офлайн
    Vovik_Spec Neophyte Poster

    15

    20 лет на сайте
    пользователь #16174

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 января 2004 22:06

    Взял четыре кадра, портрет, пейзаж, снимок со вспышкой и ночной вид. Отпечатал в трёх местах (заняло пол дня) подход надо знать. Приходишь и канючишь очень срочно надо, не прошло только на Чернышевского. Печатал на Паркинге, Чернышевского и на Любимова.

    Всем заказал печатать без коррекции. (На Любимова глянца не было.)

    Значит по качеству практически идентичные фотки. Если без фанатизма. Но на глянце отпечатки выглядят резче. Пейзаж и ночной вид клёво получился на глянце. А вот портрет и со вспышкой на матовой. Но глянец пока довёз домой, показал пару людям, перестал быть глянцем. Приятная весч на Любимова сами притушили красные глаза (хоть и не просил) денег не взяли.

    Резюме: глянец визуально резче, но не нравиться, что пальцы насмерть остаются, и в альбоме прилипает к клеёнке. Идеален где необходима резкость и в рамку его. Матовая практичнее и не такая контрастная, что при съёмке со вспышкой весьма полезно.

  • Avtaz Member
    офлайн
    Avtaz Member

    434

    20 лет на сайте
    пользователь #14063

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 18 января 2004 01:23

    Vovik_Spec

    Не совсем так. Именно матовая бумага обеспечивает максимальную чёткость изображения, на глянцевой чёткость чуть ниже, но зато снимки выглядят эффектней. Почитай любой ликбез по фотопечати. Кроме того, как глянцевая, так и матовая бумага бывает мягкой, нормальной и контрастной. В твоём случае тебе могли напечатать часть снимков на мягкой матовой, а часть - на контрастной глянцевой. Печатают на том, что есть на складе, а ты будоражишь общественность своими антинаучными выводами.:wink:

    Говори кратко, проси мало, уходи быстро.
  • Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

    2674

    20 лет на сайте
    пользователь #13677

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 18 января 2004 04:19

    люди, а какие ценники?

  • Cloudman Senior Member
    офлайн
    Cloudman Senior Member

    669

    21 год на сайте
    пользователь #3817

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 18 января 2004 10:55

    kitnamore,

    Жаль скидок никаких нет, хоть 1000 фоток печатай.

    Качественные вещи в рекламе и скидках не нуждаются. :wink:

    Подтверждаю качество на Мясникова, все просто супер и отпечатки и сервис.

    Дом быта на Московской по сервису и рядом не лежал.

  • Cloudman Senior Member
    офлайн
    Cloudman Senior Member

    669

    21 год на сайте
    пользователь #3817

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 18 января 2004 11:02

    Володька,

    люди, а какие ценники?

    600р за 10х15.

  • Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

    2674

    20 лет на сайте
    пользователь #13677

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 18 января 2004 16:06

    хм, у нас на прошлой неделе знакомый здавал печатать по 450 вроде (10х15)...

    так они их еще куда то возят печатать(может в Полоцк)...

    ничего не понимать...правда я не видел качества, но по его словам холосо...

    а еще показывал ценник на минские в фуджи - оптовая 0,15$....

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 18 января 2004 17:40

    А в каком виде надо готовить файлы для печати в минилабе?

    Какой должен быть цветовой профиль?

    Тот, с которым ты работаешь. Если откалибровал монитор - бери с собой свои ICC или ICM на дискете, проси их подключить и печатать с ними. А вообще-то не парься. Встроенного в фотожоп sRGB должно хватить.

  • Vovik_Spec Neophyte Poster
    офлайн
    Vovik_Spec Neophyte Poster

    15

    20 лет на сайте
    пользователь #16174

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 января 2004 20:57
    Avtaz:

    Vovik_Spec

    а ты будоражишь общественность своими антинаучными выводами.:wink:

    Никакие ни антинаучные. Весь Минск (99%) тарится бумагой в одном месте. И на "складе" есть матовая lustra, и тисненка, ВСЁ. А глянец ВЫГЛЯДИТ резче. За счет глянца полутона не так заметны как на тисненке. По имеющимся данным (абсолютно достоверным) скоро в Минсе появится бумага, специальная для цифровых лабов. Так как все пока печатают на бумаге для аналоговых лобораторий, а она типа столько (видать 300) dpi не способна изобразить. А ещё есть бумага "металик" пейзажи на ней СУПЕР, но не в коем случае нельзя портреты.

  • Vovik_Spec Neophyte Poster
    офлайн
    Vovik_Spec Neophyte Poster

    15

    20 лет на сайте
    пользователь #16174

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 января 2004 21:07
    groundhog:

    А в каком виде надо готовить файлы для печати в минилабе?

    Какой должен быть цветовой профиль?

    :znaika: Все лабы конверсят файлы в bmp или jpg. Сохраняй в bmp и тогда цвета ПОЧТИ похожи на те что на мониторе. Но сам понимаешь, какой монитор и видео такой и цвет. Я вот часто вожу друзьям фотки смотреть на диске, и у всех они же по другому выглядят.

  • Avtaz Member
    офлайн
    Avtaz Member

    434

    20 лет на сайте
    пользователь #14063

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 18 января 2004 23:19
    Vovik_Spec:

    Avtaz:

    Vovik_Spec

    а ты будоражишь общественность своими антинаучными выводами.:wink:

    Никакие ни антинаучные. Весь Минск (99%) тарится бумагой в одном месте.

    Да неужели? Ну тогда зайди на kosht.com и ознакомься с современным ассортиментом фотобумаги (более 50 видов от десятка фирм-производителей, одна Lomond чего стоит). А во всех минских магазинах 1 сорт колбасы и 1 размер гвоздей. И все затариваются в одном месте, забыл в каком. :wink: Ты всё-таки прочти какой-нибудь ликбез по фотопечати, прежде чем делать громкие заявления. Или добавляй ИМХО к своим постам, чтобы народ знал, что это твоё ЛИЧНОЕ мнение.

    Говори кратко, проси мало, уходи быстро.