Ответить
  • Lomonosov Senior Member
    офлайн
    Lomonosov Senior Member

    1261

    22 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 18 ноября 2003 11:58

    Помниться мне один, по моему неуровновешенный, модератор в августе за этот вопрос влепил желтую карточку и закрыл топик. Обосновав что тема уже обсуждалась, я правда ничего не нашел, только топик "какой цифовик лучше".

    :evil:

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 21 ноября 2003 10:31

    Печатался на Мясникова.

    Цены чуть повыше среднегородских.

    На глянцевой бумаге получается очень хорошо (если конечно оригинал в достойном разрешении), а вот на матовой... точнее у них бумага с теснением, а они ее матовой обзывают...

    Еще моментик: заказывал 2ух размеров фотки 9х13 и 10х15. Когда забирал, то просто заглянул в конверт - пачка фоток была довольно толстой. А потом дома выяснилось, что 9х13 они вообще не сделали. Вернулся - предъявил. Свою вину признали сразу, просто взглянув на отметки на конверте. А если прямо на конверте омечено, что заказ выпонен не полностью, то почему мне об этом сразу не сказали?

    В качестве моральной компенсации они при мне напечатали недостающие фотки.

    Вот так.

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 21 ноября 2003 13:15

    Сходил только-что на Московскую 20...

    Цены на 9х13 и 10х15 - как везде. на большие размеры - на Мясникова гораздо дешевле.

    На прилавке лежат образцы фоток - отвратнейшее зрелище. Решил выяснить разрешающую способность из цифровой машины. Ответ: 7 с чем-то тысяч на 4 с мелочью. Челюстью я чуть ногу себе не отдавил. Переспрашиваю. Ответ такой же, только добавляется слово "сканирование". Грю: .. а печать? Ответ: как сосканируешь, так и распечаешь!

    Я убегаю со скоростью звука...

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 23 ноября 2003 02:34

    Вот второй раз печатал на Чернышевского - стали делать быстрее - на следующий день, но по приезде домой обнаружил недостачу 10 (!) фотографий... вот уроды. Позвонил - говорят приезжайте, будем разбираться (круто - будто мне нефиг делать больше) я проверил какие файлы не напечатали, позвонил, подключили к парню какому-то, видимо техник какой-то - он более-менее внятно разговаривал, зафиксировал файлы и сказал, что завтра утром мол будет все напечатано. Вот, не ожидал такой падлы вобщем :( Ну посмотрим завтра что и как.

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4741

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4741
    # 23 ноября 2003 18:20

    В доме быта на московской отпечатал 5 глянцевых фоток с цифровика. Заняло некоторое время выяснение необходимого носителя - я принес маленький CD-RW диск который вызвал у них недоумение и был сразу отвергнут. Потом правда разобрались что он такой-же как и стандартный, только размером поменьше :lol:

    Фотки получились приемлемого качества. На следующий день пришел отпечатать эти-же фотки но на матовой бумаге (хотел сравнить качество матовой бумажки). Была очередь и попросили зайти через день. Пришел. Получаю конверт, открываю - глянцевые! Спрашиваю - это матовые? Они мне - глянцевые! Я тогда уточняю - а для чего надпись на конверте МАТОВЫЕ? А они мне - какая разница, да и матовой бумаги всё равно сейчас нет :-?

    ...детский сад!

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    21 год на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 23 ноября 2003 23:19
    BigBrother:

    В доме быта на московской отпечатал 5 глянцевых фоток с цифровика. Заняло некоторое время выяснение необходимого носителя - я принес маленький CD-RW диск который вызвал у них недоумение и был сразу отвергнут. Потом правда разобрались что он такой-же как и стандартный, только размером поменьше :lol:

    Фотки получились приемлемого качества. На следующий день пришел отпечатать эти-же фотки но на матовой бумаге (хотел сравнить качество матовой бумажки). Была очередь и попросили зайти через день. Пришел. Получаю конверт, открываю - глянцевые! Спрашиваю - это матовые? Они мне - глянцевые! Я тогда уточняю - а для чего надпись на конверте МАТОВЫЕ? А они мне - какая разница, да и матовой бумаги всё равно сейчас нет :-?

    ...детский сад!

    странно, постоянно ношу на током диске фотки и никаких проблем небыло ... странно. мне везло, видимо :)

    мир, дружба, жвачка
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 26 ноября 2003 13:39
    Desp:

    Решил выяснить разрешающую способность из цифровой машины. Ответ: 7 с чем-то тысяч на 4 с мелочью. Челюстью я чуть ногу себе не отдавил. Переспрашиваю. Ответ такой же, только добавляется слово "сканирование". Грю: .. а печать? Ответ: как сосканируешь, так и распечаешь!

    Вопрос по поводу разрешения этих минилабов. Насколько я понял почти все используют похожее оборудование. Но толком выяснить какова разрешающая способность печати я не смог нигде!!! Вопрос вот в чем - субьективно я не смог отличить отпечаток сделаный на Чернышевского с разрешением 3Мp и 5Mp (речь идет о размере 10 на 15) После беседы с девушкой я понял что вроде машина может дать максимум 300 точек на дюйм (я не уверен что правильно ее понял) но если это так то нет никакого смысла снимать с полным 5mp разрешением ибо все равно не напечатаешь с таким же разрешением как и оригинал. (речь идет о формате 10х15 - для больших форматов все ясно) Насколько это мое умозаключение верно - подправте пожалуйста. И сколько реально разрешение в минилабах? Если я собираюсь печатать только маленький формат может действительно не стоит гоняться за максимумом разрешения фотика и к тому же на симку больше тогда кадров влезет... :-?

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 26 ноября 2003 14:25

    Как известно, типографское качество - 300 точек на дюйм. В цифровых минилабах - как правило до 400.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 27 ноября 2003 02:11

    На чернышевского и Богдановича они явно говорят, что 300дпи и как след, есди надо 10х15 то снимать надо с 3Мпикс - более незачем.

  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 27 ноября 2003 10:10
    BigBrother:

    В доме быта на московской отпечатал 5 глянцевых фоток с цифровика. Заняло некоторое время выяснение необходимого носителя - я принес маленький CD-RW диск который вызвал у них недоумение и был сразу отвергнут. Потом правда разобрались что он такой-же как и стандартный, только размером поменьше :lol:

    Фотки получились приемлемого качества. На следующий день пришел отпечатать эти-же фотки но на матовой бумаге (хотел сравнить качество матовой бумажки). Была очередь и попросили зайти через день. Пришел. Получаю конверт, открываю - глянцевые! Спрашиваю - это матовые? Они мне - глянцевые! Я тогда уточняю - а для чего надпись на конверте МАТОВЫЕ? А они мне - какая разница, да и матовой бумаги всё равно сейчас нет :-?

    ...детский сад!

    Не ходите вы в этот [censored] Дом Быта. Знакомый ходил, что-то пытался спросить, ему отвечали соверешенно не впопад. Будто сами не знают чем они там занимаются. После этого я понял, что с такой шарашкой связываться не стоит.

  • Хитры_Рып Senior Member
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member

    1898

    22 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 27 ноября 2003 12:48

    Знакомый это я. :)

    Я повелся на рекламу в метро, зашел. Убил там около получаста, в ответ -

    блеяние. Ни одного ответа: ни какое родное разрешение у машины, ни соотношение

    сторон, ни форматы файлов. Нифига. В результате они просто начали горько

    стебаться, т.к. нечего было ответить. Я им, конечно, оставил сочную запись в

    книге отзывов и предложений.

    В общем не надо туда ходить.

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 27 ноября 2003 14:04

    Нда. Где лучше печатать - не выяснилось, зато все узнали куда уж точно ходить не стоит :lol:

  • Хитры_Рып Senior Member
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member

    1898

    22 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 27 ноября 2003 19:46

    Где - очевидно. Богдановича 66. Все открыто и понятно, полностью

    предсказуемый результат.

    http://www.fotomir.com/

    Главное печатать без коррекции

  • Gurman Member
    офлайн
    Gurman Member

    311

    21 год на сайте
    пользователь #2966

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 28 ноября 2003 01:08

    есть цифровая печать на Любимова 26,универсам У Кургана,

    качество супер, печатают с различных носителей,дисков,флеш карт,USB драйвов и других.

  • Хитры_Рып Senior Member
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member

    1898

    22 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 28 ноября 2003 09:16

    Печатают на чем?

    Параметры агрегата + требования в студию

  • Gurman Member
    офлайн
    Gurman Member

    311

    21 год на сайте
    пользователь #2966

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 29 ноября 2003 11:31

    так там цифровая лаборатория ,печать на фото бумаге,

    но чего проще приехать к ним и выяснить на чем и как

  • Хитры_Рып Senior Member
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member

    1898

    22 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 29 ноября 2003 23:01

    Ехать - не наши методы :)

  • TURBO_WRX Senior Member
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 6 декабря 2003 00:59

    не знаю чем вам не понравился дом быта на московской. Ходил недавно печатал там..... намана отпечатали и маленький диск рв, переварили без вопросов. А то что вам не ответили что за аппарат стоит........ так это вы у кого спрашивали? у девушки-касссира? Там есть какой то мужик, техник на скока я понял вот у него бы и спросили. Он просто настроил всё етим девушкам, показал на какие кнопочки тискать вот они и работают, и нефиг им знать таких слов как разрешающая способность и т.п

    и ещё маленький вопрос от меня. А что для хорошего качества снимков 10 на 115 нужно 3 мегапикселя? если взять кэнон а60 с двумя, то мало будет?

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    21 год на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 6 декабря 2003 11:14

    TURBO_WRX, нет, не мало. Для 10х15 то что надо ... максимус 13х18 ну или может быть даже 15х20 ... но это зависит от самого снимка, т.е. от того что там есть. Если куча мелких элементов - большой размер непокатит, а если без деталей - то можно и побольше снимок делать.

    мир, дружба, жвачка
  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 7 декабря 2003 10:50

    Короче, печатал я на рокосовского, в новой точке. Сделали прямо при мне, пол часика подождал всего. Качеством фоток почти доволен (ощущение, что немного резкости нету, хотя на экране всё ок). Одну из фоток, немного темноватую, видимо автоматом высветлили, и кошка гораздо более рыжая получилась. А так вобщем то - неплохо.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...