Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Asus n61

Ответить
  • PawelGil Junior Member
    офлайн
    PawelGil Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #237966

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 17 июля 2010 20:06

    Сорри, а какая именно конфигурация появилась в новатеке? И какая стоимость?

    Если N61jq-a1 то их не будет до середины осени как минимум. Типо нет права на продажу здесь. Только некоторые страны пока имеют право продавать эту модель.

    Кто-то спрашивал как купить на амазоне: только через посредников. Если интересно кто надежен пишите, порекомендую одних людей. Работают они уже давно и только на 10! Если и возникают вопросы с таможней то сами с ней и разбираются, у вас голова не болит.

  • PawelGil Junior Member
    офлайн
    PawelGil Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #237966

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 17 июля 2010 20:24

    Мда...

    Посмотрел конфигурации на НОВАТЕКе. До сих пор ржу!

    Ноуты не оригинальные.

    Во-первых: в модели N61JQ HDD ТОЛЬКО 7200ob. НИКАКИХ 5400!

    Во вторых: винда ультимэйт 7 туда НЕ СТАВИТЬСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, следовательно куплено с ДОСом и поставлена уже продавцом, а это китай)

    Далее...

    модель Ноутбук ASUS N61JQ-JX001 производителем установлен гарантийный срок 12 месяцев. Кто не в теме: -JX001 такой модельки нет, есть Х1--- 1 год гарантии и 320Гб HDD.

    Ноутбук ASUS N61JQ (90NY9AD-24W223-DVD33AY)---что это за киборг тоже не знаю. Опять не бывает 5400об в этих моделях, плюс подумайте сами: 6Гб оперативы, это при том что там всего 2 слота, т.е. вам здесь тупо впихнули +2Гб и все). И 2 винчестера по 320Гб не думаю что хороший варинат...

    В общем я свое мнение высказал. С такими конфами я думаю может возникунуть вопрос при обращении в сервисный центр АСУСа, а не продавца.

    В общем думайте: нудны ли вам КИБОРГИ, о существовании которых не знает сам АСУС).

  • Rysso-tyristo Senior Member
    офлайн
    Rysso-tyristo Senior Member

    824

    14 лет на сайте
    пользователь #228300

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 18 июля 2010 00:55

    PawelGil, на роль аксиомы мое мнение не выступает, но не соглашусь вот в чем

    1)

    в модели N61JQ HDD ТОЛЬКО 7200ob. НИКАКИХ 5400

    по моему .издеж и провокация...что значит нету? если даже на официальном сайте есть такой конфиг....ну фиг знает, вам виднее:D

    http://www.asus.com/product.aspx?P_ID=ZfpnPRZ5UxVOtrHJ

    2)

    винда ультимэйт 7 туда НЕ СТАВИТЬСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, следовательно куплено с ДОСом и поставлена уже продавцом, а это китай)

    возможно вы и правы насчет доса и винды....но за офиц. винду вроде деньги нехилые надо платить в буржляндии.....меня больше смутило ударение, что мэйд ин чайна.....извиняюсь, а ваш где произведен/сделан? могу ошибаться, но сейчас практически все делают китай/малазия и тд

    3)

    JX001 такой модельки нет

    а вы откуда это знаете? имею ввиду как именно они обозначаются...думаю x1,x2,x3,a1 и вроде уже а2 есть - это обозначают для более наглядного запоминания для покупателей

    просто например на том же немецком сайте http://www.notebooksbilliger.de/notebooks/asus/gaming/asus+n61jq+jx011v

    практически такое же обозначение...и если вы уж подумали, что наши грешат подделками, то фиг знает...а как же фрицы?

    4)

    что это за киборг тоже не знаю

    не думаю что в новатек такие олени, чтоб за 2 гига оперативы и винт на 320 гб увеличивать так ценник ( вроде 400 -500 енотов если не склероз мой старческий)....просто реально наверное по себестоимости он намного выше идет

    <br />
  • drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

    1214

    15 лет на сайте
    пользователь #153831

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 22 июля 2010 21:12

    ну точно новатек рекламит))

    не забудь еще про бестноут рассказать - одна контора)))

    такое впечатление, что они хотят его продать, а дальше не их проблемы. я покупал однажды в бестноуте. бестноут и новатек одна контора, вроде вежливые все, а как коснется - начинаются претензии какие-то непонятные

  • Rysso-tyristo Senior Member
    офлайн
    Rysso-tyristo Senior Member

    824

    14 лет на сайте
    пользователь #228300

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 22 июля 2010 21:23

    drongo, да че вы пристали....к новатеку в минус - там у них такая модель только на сайте....в наличии нет и хз когда будет.....

    обиделси я на вас всех...хотел подсказать как лучше где можно найти, а вы кривляетесь, ггг:ura:

    <br />
  • fistvalera2008 Neophyte Poster
    офлайн
    fistvalera2008 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #208608

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 июля 2010 02:04

    А вообще на сайте асуса можно постомтреть когда поступить в продажу машинка N61JQ.

    А то я что-то всё облазил так и не нашёл.

    Я вот в предыдущик сообщениях прочитал что у нас запрещено продовать его, да с какой это стати?

    В украинских и росийских магазинах уже есть данная модель в наличии.Просто не может быть чтобы все линейки привозили а эту АСУС думают: Надо нам белорусам насолить- запретить продавать эти ноуты в стране!!!))) Это же смешно, просто не завезли пока ещё, сами знаете что у нас в Минске не Супермаркеты с ноутами в продаже, в отличие от Москвы и Киева.

    Я сам приглядел эту модельку на днях, случайно на новатеке.

    Насчёт винды. ноуты постпают в магазины уже с УСТАНОВЛЕНОЙ ОС !!!, Новатек не присылают коробочки с дисками, а только ключи к ним уже активированные!Ключи обычно клеятся на ноутах(или в нтури или в нижней панели)!

    Подлинная Windows® 7 Максимальная,

    Подлинная Windows® 7 Профессиональная,

    Подлинная Windows® 7 Домашняя расширенная,

    Подлинная Windows® 7 Домашняя базовая.

  • 159809 Senior Member
    офлайн
    159809 Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #159809

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 23 июля 2010 12:54

    бестноут и новатек одна контора, вроде вежливые все, а как коснется - начинаются претензии какие-то непонятные

    Дружище, а ты сам-то не конкурент Новатека? Какие претензии ваще могут возникнуть у продавца к адекватному клиенту? Горячку порете? Если вы так или иначе не крутетесь в том-же деле, что и они, зачем тогда из себя всезнайку строить. Если у вас есть вопросы и сомнения, то чего проще отзвонить продавцу и уточнить, что вы не догоняете у них на сайте. Могу немного помочь: ASUS N61JQ-JX001 идет из Польши именно таким коротким индексом принято обозначать модели в Европе (на каждом регионе свой), да он идет ДОС, модель ASUS N61JQ (90NY9AD-24W223-DVD33AY) это РСТ вариант, таким непонятным индексом принято обозначать в странах СНГ, не Украины, там будет нечто похожее на N61Jq-77200SGJVA. Ну и не обижайтесь если в приобретенном вами аппарате окажется винт 5400 оборотов, ведь вы-же в полной уверенности, что все знаете. Зато какой прекрасный повод погнать на продавца: Подменили!. Не знаю, возможно то, что уже давно производятся планки мозга по 4Гб будет для вас откровением. Что говорить о ноутбуках где 8Гб. Ах да! Всем известное: Китайская подделка!. Нет подделок ноутбуков! Есть откровенное рожно! А покупать его или нет, тут уж каждый решает сам. Блин! Заставили какую-то лекцию зачесть.

  • fistvalera2008 Neophyte Poster
    офлайн
    fistvalera2008 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #208608

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 25 июля 2010 11:26
    Redkiy Gost`:

    бестноут и новатек одна контора, вроде вежливые все, а как коснется - начинаются претензии какие-то непонятные

    Дружище, а ты сам-то не конкурент Новатека? Какие претензии ваще могут возникнуть у продавца к адекватному клиенту? Горячку порете? Если вы так или иначе не крутетесь в том-же деле, что и они, зачем тогда из себя всезнайку строить. Если у вас есть вопросы и сомнения, то чего проще отзвонить продавцу и уточнить, что вы не догоняете у них на сайте. Могу немного помочь: ASUS N61JQ-JX001 идет из Польши именно таким коротким индексом принято обозначать модели в Европе (на каждом регионе свой), да он идет ДОС, модель ASUS N61JQ (90NY9AD-24W223-DVD33AY) это РСТ вариант, таким непонятным индексом принято обозначать в странах СНГ, не Украины, там будет нечто похожее на N61Jq-77200SGJVA. Ну и не обижайтесь если в приобретенном вами аппарате окажется винт 5400 оборотов, ведь вы-же в полной уверенности, что все знаете. Зато какой прекрасный повод погнать на продавца: Подменили!. Не знаю, возможно то, что уже давно производятся планки мозга по 4Гб будет для вас откровением. Что говорить о ноутбуках где 8Гб. Ах да! Всем известное: Китайская подделка!. Нет подделок ноутбуков! Есть откровенное рожно! А покупать его или нет, тут уж каждый решает сам. Блин! Заставили какую-то лекцию зачесть.

    Я ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю предыдущий пост!)

  • drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

    1214

    15 лет на сайте
    пользователь #153831

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 25 июля 2010 14:27

    Redkiy Gost`, вообще вас не понял)))

    я пользуюсь ноутом уже давно, покупал ни в бестноуте, ни в новатеке. никакого отношения к "тому же делу" не имею. я простой программист и совсем не из минска.

    всезнайку, как вы соизволили выразиться, я не строю. нет ни одного моего поста, что я где-то чего-то не догоняю. а отношение такое к данным конторам абсолютно объективное. Не один я предъявлял претензии. Когда приехал к ним в сервис центр, начал объяснять, что ноут вырубается, мне сказали: "Сделай так, чтобы он сейчас вырубился. Ноут работает и никаких проблем я не вижу". И только тогда, когда я ему рассказал, что я прочел в дампах он согласился, что проблема есть. Сам видать не смог додуматься, что надо дампы почитать. И после всего этого я смог доказать только свою правоту и решил больше не связываться с этими людьми забрав деньги.

    При покупке всегда стараются "нагреть" покупателя, ссылаясь на то, что он ничего не понимает. Меня пытались обмануть насчет винды лицензионной. Это мне тоже не понравилось.

    В том магазине, где я покупал ноут (не буду говорить в каком, чтобы некоторые люди не сочли это за рекламу) мне честно все рассказали и к ним у меня теперь больше доверия и являюсь теперь их постоянным покупателем.

    Так что уважаемыйRedkiy Gost`, ваш пост совсем мне не понятен

  • fistvalera2008 Neophyte Poster
    офлайн
    fistvalera2008 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #208608

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 26 июля 2010 01:57

    У тебя модель N61JQ ???

    Если да то ответь плиз как он в играх, фильмах?

    Какое качество звучания?

    Клава русифицированная?

    как греется ???

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 26 июля 2010 08:49

    По поводу Бестноута. Покупал там Павилион, сдохла сетевая не смогли починить. Немного посопротивлялись но деньги в итоге полностью вернули. Ноут к тому времени был у меня месяцев 7 в эксплуатации. Купил следующий у них же но в Новатеке:)

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • fistvalera2008 Neophyte Poster
    офлайн
    fistvalera2008 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #208608

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 26 июля 2010 15:34

    Я по аське спрашивал насчёт ноута ASUS N61Jq, мне сказали обращаться поэтому вопросу в магазин бэстноут, дали тел. ))))

    Так чё мож и в правду они там связаны между собой?)))

  • Rysso-tyristo Senior Member
    офлайн
    Rysso-tyristo Senior Member

    824

    14 лет на сайте
    пользователь #228300

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 26 июля 2010 16:46

    fistvalera2008, я купил модельку n61jv-002 в конечном итоге....говорить где не буду....а то щас начнется....

    мне по поводу n61jq сказали в новатеке что у них нет и неизвестно когда будет

    <br />
  • Rysso-tyristo Senior Member
    офлайн
    Rysso-tyristo Senior Member

    824

    14 лет на сайте
    пользователь #228300

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 28 июля 2010 14:06

    народ, вопрос по модели n61jv-jx002..... там ведь 2 видюхи.....и вроде они переключаются автоматически.....на панели на ноуте ярлычок типа белая подсветка светоиндикатора - значит видюха nvidia gt 325...... синяя подсветка - встроенная интеловская.....так вот у меня почемуто горит пока только синяя.....вроде и игруху запускал - все равно синяя.....

    хотя в диспетчере устройство отображается типа как установлена.....

    ктонить сталкивался с подобным?:conf:

    <br />
  • 159809 Senior Member
    офлайн
    159809 Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #159809

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 28 июля 2010 16:43

    Так что уважаемыйRedkiy Gost`, ваш пост совсем мне не понятен

    Да, простите, к вам относилась только часть относительно продавцов (любых). По железу это скорее к PawelGil. Просто задело немного, ну и понесло. Давайте в открытом обсуждении ноутбуков не будем упоминать продавцов вообще, только железо. То, что вам попалась не качественная единица приобретенная хоть у кого не меняет сути, это некачественный экземпляр, который произвел Asus. Так-же встречаются некачественные экземпляры HP, Dell, Acer, Sony и прочие. К сожалению это естественный ход вещей. А инопланетяне пока не выходят на контакт.

  • 159809 Senior Member
    офлайн
    159809 Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #159809

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 28 июля 2010 16:50

    народ, вопрос по модели n61jv-jx002..... там ведь 2 видюхи.....и вроде они переключаются автоматически.....на панели на ноуте ярлычок типа белая подсветка светоиндикатора - значит видюха nvidia gt 325...... синяя подсветка - встроенная интеловская.....так вот у меня почемуто горит пока только синяя.....вроде и игруху запускал - все равно синяя.....

    хотя в диспетчере устройство отображается типа как установлена.....

    ктонить сталкивался с подобным?confused.gif

    Пока не сталкивались. Но узнать интересно. А именно: С самого первого дня себя вела так машина или потом в процессе?, Систему сами ставили изначально, переустанавливали?, С настройками панели Nvidia никто не игрался?, Не важно для чего..

  • drongo Senior Member
    офлайн
    drongo Senior Member

    1214

    15 лет на сайте
    пользователь #153831

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 28 июля 2010 22:58

    Redkiy Gost`, последний пост не по теме..

    я покупал там Acer менял два раза. трети раз я решил забрать деньги. в этом и были небольшие проблемы.

    Все больше не флужу))

  • Rysso-tyristo Senior Member
    офлайн
    Rysso-tyristo Senior Member

    824

    14 лет на сайте
    пользователь #228300

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 29 июля 2010 08:51

    Redkiy Gost`, винду поставил сам 7 32 битную...

    вроде с самого первого дня...может сильно не присматривался.....

    в настройках лазил - там вроде ничего конкретного про активацию самостоятельную нет.....:wink:

    <br />
  • 159809 Senior Member
    офлайн
    159809 Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #159809

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 29 июля 2010 11:28

    винду поставил сам 7 32 битную...

    Почему 32 бита?

  • Rysso-tyristo Senior Member
    офлайн
    Rysso-tyristo Senior Member

    824

    14 лет на сайте
    пользователь #228300

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 29 июля 2010 12:45

    была инсталяшка толька такая у меня....лампочка иногда включается на пару секунд...когда достаю кабель питания из ноута или когда в биос захожу

    <br />