Ответить
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

6763

12 лет на сайте
    пользователь #76857

Написать сообщение

6763
    # 8 декабря 2010 22:08

В четыре года у меня был собственный набор инструментов и множество материала для изучения в виде будильников, утюгов, магнитофонов :super:

• whoa Senior Member
    офлайн
    whoa Senior Member

2113

16 лет на сайте
    пользователь #5503

Написать сообщение

2113
    # 9 декабря 2010 11:14

Стучалка у нас была и есть наверняка где-то :rotate: Но гораздо интереснее настоящие гвоздики (обойные) и настоящий молоток :super: Обрезок полированной доски (ну, что бы без заноз) быстро превращается в ежика :-)

• marischa78 Senior Member
    офлайн
    marischa78 Senior Member

1078

9 лет на сайте
    пользователь #220169

Написать сообщение

1078
    # 22 декабря 2010 17:34

AleX`,

Вот я и спрашиваю с чем ваши детки играют больше всего!!! Я наоборот спрашиваю чего не нужно покупать...ведь все игрушки нужно гдето хранить....

моему сыну вот недавно только годик исполнился... а игрушек уже всяких накопилось....это даже с учетом того что всякие погремушки вывезены-подарены знакомым.

накопившиеся игрушки нужно прятать, и по очереди давать ребёнку. так развивается память.

компьютер действительно самая любимая игрушка и у моих троих: 13, почти 5лет и 6 месяцев))) конструктор - любимая игра у сына, наверное, лет с 2. сначала папа строил домики, гаражи и пистолеты. теперь сам строит вертолёты, автоматы с оптическим прицелом. но конструктор у нас с мелкими деталями, не такой как тут есть на фотке.

в годик любил греметь кастрюлями: соседи думали война началась))).

ещё любит шашки и шахматы (папа бедный аж пищит, когда видит, что Тёма достает коробку с шахматами))), я то типа не умею в шашки-шахматы)

а в годик-два вам любой педагог скажет, что дети любят (и им нужно в воспитательно-развивающих целях) нажимать всякие там кнопочки, педальки, палочки. так что, звуковые рули, синтезаторы, звуковые книги- это то, что надо + вы займёте ребёнка, а сами сядете за комп(если только сможете выдержать этот хаос. наш папа с ума сходит, а мне всё равно: дитя занято, муку-порошок не рассыпает, из меня золушку не делает, значит всё отлично)

кстати, Тёма тоже очень интересовался игрушечными и не только пылесосами, утюгами и папиными номерами на машине. последние пытался оторвать от машины:wink:

не раскланивайся с бедой, когда она ещё за углом
  • sashka99 Junior Member
    офлайн
    sashka99 Junior Member

97

8 лет на сайте
    пользователь #354296

Написать сообщение

97
    # 3 января 2011 03:17

A.Z., еще бы

[censored by tut] Внимательно читаем пункт Правил 3.3
  • sdas Member
    офлайн
    sdas Member

192

10 лет на сайте
    пользователь #182836

Написать сообщение

192
    # 12 января 2011 13:17

Где-то случайно вычитала, что развивающими в прямом смысле слова являются только мел, конструктор, пластилин. Три слова обобщают игры-игрушки, в которых ребёнок активно участвует сам. Карандашами, красками, фломастерами, мелками, палочкой на песке, пальцем на тарелке с крупой - ребёнок рисует сам, ЧТО захочет и КАК захочет. Из конструктора, мозаики, кубиков, счётных палочек, камешков, бусинок и прочих мелочей можно выложить-построить что угодно, а не то, что придумали тётя-дизайнер и дядя-производитель игрушки. Пластилин, тесто, глина, мокрый песок у реки - каждому возрасту своё. И прежде чем покупать ребёнку игрушку, подумайте ещё раз: она будет развивать или только развлекать.

Пазлы, сортеры, лабиринты, по моему наблюдению за своим ребёнком, это вроде тестов, проверки уровня развития. Самый интересный момент, когда ребёнок осознаёт, как решается головоломка. Это неоновая вывеска "Эврика!" на лице дочки, сияющий взгляд. Но не больше пяти минут. Всё, потом она пробует ещё раз распихать фигурки по отверстиям - и уже не так занимательно. Очередной раз собирает коврик-пазл - и уже на автомате, потому что уже решила задачку. К таким игрушкам быстро пропадает интерес.

А вот к чему ручонки тянутся всегда - это ко "взрослым" вещам. Поэтому у нас котируются собственная посуда (как у мамы, только маленькая), игрушечные чайные сервизы (пластмассовый и керамический), неработающий мобильный, игрушечные швабра, щётка, пылесос, мебель; реальные прищепки, папины отвёртки и прочие инструменты, мамина расчёска, фонарики...

Позже будут фоты любимых игрушек.

Мой почерк - Arial.
  • Тиер Member
    офлайн
    Тиер Member

165

16 лет на сайте
    пользователь #10887

Написать сообщение

165
    # 12 января 2011 16:10

Поиграть совместно с папой и мамой сын любит в детское домино (тачки нарисованы), игры-ходилки, желательно тож на автомобильную тему. Сыну 3г. А всякие пластилины -краски- конструкторы 10-15 мин и все. Ну и конечно "смешарики" развивающая игра на компьютере-хит у него:)

Когда куешь свое счастье, главное не бить соседу по пальцам [img]http://fool.exler.ru/sm/kuli.gif[/img]
  • Janessa Junior Member
    офлайн
    Janessa Junior Member

53

6 лет на сайте
    пользователь #855946

Написать сообщение

53
    # 30 июня 2013 02:50

К 1 посту: однозначно, Casio. Китайский быстро придет в негодность, к тому же, китайский пластик - материал небезопасный для ребенка.

• юльчитай88 Member
    офлайн
    юльчитай88 Member

106

6 лет на сайте
    пользователь #873884

Написать сообщение

106
    # 6 августа 2013 17:32

Casio с Китаем даже в сравнение не идет,я считаю

• perelowa Neophyte Poster
    офлайн
    perelowa Neophyte Poster

12

5 лет на сайте
    пользователь #1032031

Написать сообщение

12
    # 15 января 2014 18:46

А что вы скажете про куклы winx club у меня все дочка просит. Говорит что они почти у всех ее подружек)

• dim-ok Neophyte Poster
    офлайн
    dim-ok Neophyte Poster

5

5 лет на сайте
    пользователь #968734

Написать сообщение

5
    # 30 января 2014 14:30 Редактировалось dim-ok, 1 раз.

Наш любит [censored by Тигра] в виде черепашки. Помогает изучить цвета, формы и зверей. Еще очень любит кубики, пирамидки, набор лего с большими блоками (уже писали про такой выше).

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (5 февраля 2014 18:29)
    Основание: 3.5.15

• naktinis Neophyte Poster
    офлайн
    naktinis Neophyte Poster

4

5 лет на сайте
    пользователь #1070043

Написать сообщение

4
    # 5 февраля 2014 14:46 Редактировалось naktinis, 1 раз.

[censored by Тигра]

• VASakaVASya Member
    офлайн
    VASakaVASya Member

133

6 лет на сайте
    пользователь #730839

Написать сообщение

133
    # 11 февраля 2014 16:49

От такого мишку можно подарить ребёнку

• KarinaM Neophyte Poster
    офлайн
    KarinaM Neophyte Poster

5

5 лет на сайте
    пользователь #1079481

Написать сообщение

5
    # 3 марта 2014 11:17

а у нас появилась игрушка angry birds- прикольная штука

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

смысл в том, что свинка бегает и издаёт звуки, прям как в игре. а игроки бросают в свинку птичками в комплекте 3 шт. и она опять же хрюкает, как в настоящей игре. Супер, я даже и не знаю для кого больше игрушка (и дочушка и папа играют в неё одинаково увлекательно)

• eagle_nest Junior Member
    офлайн
    eagle_nest Junior Member

33

7 лет на сайте
    пользователь #627210

Написать сообщение

33
    # 4 декабря 2014 16:07

Энгри бердс как-то попсово)

• Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

5550

5 лет на сайте
    пользователь #1420610

Написать сообщение

5550
    # 7 декабря 2014 21:47

Продублирую здесь.
    Народ, посоветуйте, плиз, настольную игру для девочки 4 лет. Дитя смышленое :). Спасибо.

Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

4313

12 лет на сайте
    пользователь #87533

Написать сообщение

4313
    # 7 декабря 2014 22:30

Karpatka, Я б посоветовал "Нарисуй и угадай", Story Cubes (несмотря на написанный возраст 6+ думаю отлично подойдут и для 4-х летних)

• Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

5550

5 лет на сайте
    пользователь #1420610

Написать сообщение

5550
    # 8 декабря 2014 15:19

matkiv, спасибо.

Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

3650

7 лет на сайте
    пользователь #560555

Написать сообщение

3650
    # 18 октября 2016 01:34

Karpatka, считаю для девочки лучший подарок это кукла. Вот посмотрите, какое большое разнообразие существует. В любом случаи можно подобрать такую, которая обязательно понравиться вашей дочери.

• Minna Member
    офлайн
    Minna Member

337

7 лет на сайте
    пользователь #647022

Написать сообщение

337
    # 23 ноября 2016 12:15

Сделала небольшую табличку с основными игрушками для малышей с рекомендациями по их выбору. http://www.prodetok.by/m1.php. Может пригодится.

• koshatina Member
    офлайн
    koshatina Member

188

11 лет на сайте
    пользователь #138036

Написать сообщение

188
    # 13 ноября 2017 15:47
    Karpatka:

Продублирую здесь.
    Народ, посоветуйте, плиз, настольную игру для девочки 4 лет. Дитя смышленое :). Спасибо.

наверное неактуально уже возможно) но все же, здесь много настолок (аналоги, но цены в разы ниже, чем оригинал), http://konstructor.by/internet-magazin/folder/nastolnye-igry, также и с конструкторами лего (у самой куча реплик, разницы не вижу, кроме цены)))