Ответить
  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 15 октября 2013 22:30
    ВаШиНгТоН:

    Кто может помочь в доставке товаров из Китая, с получением всех документов? на товар) так сказать, быть посредником) за хороший %)

    Зайдите на форум tks и ищите услуги карго компаний в Москве. Думаю, если ваш объем небольшой удобнее всего вам во всех смыслах поработать с ними по схеме: Китай-Москва-Минск.

  • ВаШиНгТоН Senior Member
    офлайн
    ВаШиНгТоН Senior Member

    1030

    16 лет на сайте
    пользователь #128073

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 16 октября 2013 10:51
    B.S.:

    ВаШиНгТоН,
    Звоните таможенным представителям и мультимодальным экспедиторам. Кто-нибудь наверняка откликнется.
    Если, конечно, у вас не откровенный криминал и сумма закупки заслуживает внимания.

    Kotyarrra:

    С посредником есть риски, если он выкупает ваш товар на себя. Вы ему заплатите за услуги очень много, это касается РБ. Ищите посредника в Мск, будет дешевле.

    greeny:

    ВаШиНгТоН:

    Кто может помочь в доставке товаров из Китая, с получением всех документов? на товар) так сказать, быть посредником) за хороший %)

    Зайдите на форум tks и ищите услуги карго компаний в Москве. Думаю, если ваш объем небольшой удобнее всего вам во всех смыслах поработать с ними по схеме: Китай-Москва-Минск.

    Спасибо, будем вести поиски) :super:

    Не совершает ошибок тот,кто сидит на месте.
  • 060286tanya Senior Member
    офлайн
    060286tanya Senior Member

    1286

    12 лет на сайте
    пользователь #402908

    Профиль
    Написать сообщение

    1286
    # 21 октября 2013 13:45
    bree-bree:

    кто подскажет что и как? хочу заказывать с китая товар (одежду) для дальнейшей продажи на рынке. может кто занимается чем либо подобным? хотелось бы побеседовать..
    заказывать собираюсь с интернет магазинов

    в лс

    3.3.3
  • DEREVENSCHINA Senior Member
    офлайн
    DEREVENSCHINA Senior Member

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #162234

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 3 ноября 2013 16:25

    Может, кто подскажет по логистике из Китая морем, через л.с. , есть вопросы. Заранее спасибо.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 3 ноября 2013 18:38

    Здесь задавайте.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • DEREVENSCHINA Senior Member
    офлайн
    DEREVENSCHINA Senior Member

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #162234

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 3 ноября 2013 19:59 Редактировалось DEREVENSCHINA, 2 раз(а).

    в прошлый раз китайцам оплатил доставку до Минска. груз должен был идти через Гдыню. стоимость примерно 800 американских, 3 палеты.
    документы у меня, пришли почтой. сухопутным путем кто повезет - информации у меня нет.
    вдруг звонят литовцы, груз в Клайпеде, давайте денег, а то не получите груз, и уже идут штрафы.
    В тот же день отправил документы DHLем, нужны были оригиналы, 70 долларов стоило отправление примерно, шли до Вильнюса , 5 дней, Минск-Вильнюс-Лейпциг_Копенгаген-Вильнюс.
    в итоге платил и китайцам, и литовским друзьям. Литовцам - как портовые сборы, некие простои, штрафы и т.д. по ходу набралось еще почти 700.
    Оригиналы счетов за портовые сборы не предоставляют. Только инвойсы от себя за сервис. Хамят. На вопросы вообще не отвечают. Нет денег - не увидите груза. Крупный литовский логистический оператор.
    С китайцев спрос никакой.
    Белорусские фирмы груз не хотят брать, т.к. опасный и всего 3 поддона.
    Думаю, как правильно сделать, чтобы еще раз не повторить ошибок. Еще одну отгрузку собираюсь заказать.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 3 ноября 2013 21:01

    DEREVENSCHINA,
    Покупайте Ваш товар на условиях ФОБ порт в Китае. Пусть китайцы отнимают от стоимости товара стоимость доставки. Заказывайте белорусского экспедитора с хорошей репутацией на всю перевозку - от Китая до Минска в составе сборки по сквозной ставке "все включено". Оригиналы документов тоже пусть сами передают в транзитный порт. Для этого есть более быстрые и дешевые способы, чем DHL. А можно вообще без передачи оригиналов обойтись.

    DEREVENSCHINA:

    Крупный литовский логистический оператор.

    Страна должна знать своих героев, огласите плиз.

    DEREVENSCHINA:

    Белорусские фирмы груз не хотят брать, т.к. опасный и всего 3 поддона.

    Если литовцы взяли то и белорусы возьмут.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • DEREVENSCHINA Senior Member
    офлайн
    DEREVENSCHINA Senior Member

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #162234

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 3 ноября 2013 21:06

    Белорусы мои 3 поддона опасного груза брать не хотят. Вернее, они взяли бы, если б я сделал документы, что он не опасен.
    Литовцы - Транстира.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    DEREVENSCHINA:

    Белорусы мои 3 поддона опасного груза брать не хотят. Вернее, они взяли бы, если б я сделал документы, что он не опасен. Я уже два раза по кругу обзванивал. Или неопасный, или полный контейнер.
    Литовцы - Транстира.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 4 ноября 2013 08:10
    DEREVENSCHINA:

    Белорусы мои 3 поддона опасного груза брать не хотят. Вернее, они взяли бы, если б я сделал документы, что он не опасен.
    Литовцы - Транстира.

    Ищите настойчивее белорусов. Если взялись литовцы, белорусы тоже возьмутся. Но ищите мультимодальных экспедиторов, а не перевозчиков из Литвы.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Ведьмо4ка Neophyte Poster
    офлайн
    Ведьмо4ка Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #145128

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 ноября 2013 14:17

    Здравствуйте!
    Хотела бы попробовать открыть небольшой бизнес для себя. Заказывать мелочевку с Алиэеспресс и продавать здесь (не техника, а какие-нибудь украшения, игрушки, товары для дома, одежда). Помогите разобраться со схемой привоза сюда. Оформила ИП, что дальше? Каким образом оформлять заказ (читай оплачивать), и какие документы нужно просить у китайцев. Как расстамаживать? До 200 евро без пошлин, а свыше какая пошлина? Или зависит от товара?
    Заранее спасибо за ответы.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 12 ноября 2013 14:57

    Ведьмо4ка, Ответы на все Ваши вопросы потянет на солидный бизнес-план. И тут два варианта: либо Вы попробуете зайти в "таможенные" ветки форума и попытаетесь хотя бы частично разобраться самой либо платите деньги юристам.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Ведьмо4ка Neophyte Poster
    офлайн
    Ведьмо4ка Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #145128

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 ноября 2013 15:01 Редактировалось Ведьмо4ка, 1 раз.

    B.S., Спасибо за ответ. Подсказка с "таможенными" ветками очень помогла, не подозревала о ее существовании.
    P.S. Вряд ли ответы на мои вопросы тянут на бизнес-план, ведь кроме этих вопросов есть еще огромная куча вопросов (затраты на открытие ИП, налоги, рынок сбыта товара и т.д.) без которых такой "бизнес-план" вряд ли кому-то поможет ;)

  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 18 ноября 2013 22:55
    Ведьмо4ка:

    Здравствуйте!
    Хотела бы попробовать открыть небольшой бизнес для себя. Заказывать мелочевку с Алиэеспресс и продавать здесь (не техника, а какие-нибудь украшения, игрушки, товары для дома, одежда). Помогите разобраться со схемой привоза сюда. Оформила ИП, что дальше? Каким образом оформлять заказ (читай оплачивать), и какие документы нужно просить у китайцев. Как расстамаживать? До 200 евро без пошлин, а свыше какая пошлина? Или зависит от товара?
    Заранее спасибо за ответы.

    Не хочу вас огорчать, но для того чтобы поставить такую схему на «коммерческие рельсы» нужно иметь некоторый опыт работы с таможней и обладать определенной долей упорства. Таможне явно будет не по душе оформлять ваши многочисленные декларации с нулевыми таможенными платежами, а учитывая тот завал, который имеет место быть в настоящее время на ПТО «Минская почта», нужно быть готовым к тому, что Вам всячески будут давать понять, что не нужен такой бизнес ни вам, ни таможне. Отбиваться в такой ситуации можно или дорого, или самому. Сами сможете?.... ) По существу – ранее на форуме схему плотно обсудили. Если вдруг решитесь - дайте знать, нам интересно.

  • Kawasakizx6r Junior Member
    офлайн
    Kawasakizx6r Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #264020

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 16 июня 2014 15:37

    Подскажите, может кто занимается доставкой грузов из Тайланда или может помочь в этом? Может фирмы в Беларуси какие-нибудь есть? Искал - не нашёл ничего.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 16 июня 2014 16:13

    Kawasakizx6r, В Беларуси под сотню фирм, которые занимаются мультимодальными / авиа перевозками.
    Выбирайте на любой вкус.
    Что за груз (вес, объем), на кого пойдет ? Фирма (ИП) или физ. лицо.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • hetzz Junior Member
    офлайн
    hetzz Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #405107

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 июля 2014 18:43 Редактировалось hetzz, 1 раз.

    Наткнулся на семинар о бизнесе с Китаем, думаю может оказаться годным - http://assistent.timepad.ru/event/133697/?utm_refcode=5dd827613b3 ... 6d69cba594

  • ales699 Member
    офлайн
    ales699 Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #488733

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 19 июля 2014 22:58

    дeнь добрый.
    Хочу приобрeсти товaр у китaйцeв доллaров нa 150-200 и продaвaть чeрeз сaйт. Я могу это делать нe имeя ип или юр.лицa(ооо,чуп,одо). И вообщe что посовeтуeтe?

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 20 июля 2014 19:24

    ales699, коммерческая партия товара только через ИП.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • Elenacosmo Senior Member
    офлайн
    Elenacosmo Senior Member

    853

    13 лет на сайте
    пользователь #291355

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 21 июля 2014 17:51
    B.S.:

    ales699, коммерческая партия товара только через ИП.

    А я продавала, с тех пор не сплю ночами..... :trollface:

  • tohalis Senior Member
    офлайн
    tohalis Senior Member

    1269

    13 лет на сайте
    пользователь #263420

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 17 августа 2014 22:28
    ales699:

    дeнь добрый.
    Хочу приобрeсти товaр у китaйцeв доллaров нa 150-200 и продaвaть чeрeз сaйт. Я могу это делать нe имeя ип или юр.лицa(ооо,чуп,одо). И вообщe что посовeтуeтe?

    можно,но только если заказывать 2 однотипных товара на рыльцо)
    но если у тебя много родственников,можешь на них заказать по 2 одинаковых,но 100% чья то посылка не дойдёт)

    П.С. может кто знает,при ввозе партии товара,налог 30% от стоимости.У меня такой вопрос 30% от стоимости у нас,или в накладной,которая будет с товаром идти?