Ответить
  • Ledakol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ledakol Senior Member Автор темы

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 21 декабря 2009 13:47 Редактировалось Ledakol, 17 раз(а).

    Долевое строительство - 3-х секционный 202-квартирный жилой дом №5 (по генплану) на пересечении пр. Независимости и ул. Стариновская в микрорайоне Уручье - 3.
    Застройщик: ГПО "Минскстрой"
    Генподрядчик: АО "ОЗАЛТЫН" (турецкая компания)
    Инфраструктура:
    Местонахождение дома гарантирует удобное траспортное сообщение и развитую инфрастуктуру района, что создает максимум удобств для жильцов. Дом находится в одном из самых престижных и экологически чистых районов столицы
    Микрорайон "Уручье-3" насыщен торговыми объектами и объекатми социально-бытовой сферы:
    • ряд объектов социально-бытовой сферы расположены всего в 100 метрах от строящегося дома (отделения банков, магазины, аптека, пункты обмена валют);
    • вблизи функционирует строительный рынок;
    • недалеко от жилого дома по ул. Никифорова, 37 расположена гимназия № 2;
    • в 300 м от жилого дома по пр. Независимости, 178 находится детский сад.
    Информация о здании:
    • Монолитный железобетонный каркас со стенами из газосиликатных блоков (каркасная конструкция дома дает возможность выполнения индивидуальной планировки);
    • количество квартир в доме 202;
    • пластиковые стеклопакеты;
    • остекление лоджий (профиль ПВХ + простое остекление);
    • в здании запроектировано 2 лифта: грузовой и пассажирский;
    Характеристика объекта строительства:
    • выравнивающая штукатурка стен, на полу цементная стяжка;
    • медная разводка;
    • индивидуальные приборы учета воды;
    • разводка под электроплиты;
    • поквартирный учет тепла, отопление наружное (чугунные радиаторы);
    • пластиковая (полипропиленовые трубы) канализация;
    • разводка горячего водоснабжения - металлопластиковая;
    • входная деревянная дверь.

    Срок окончания строительства: январь 2010 года!!!

    Список известных жильцов:

    1 секция:
    1. niknov
    2. shetsky
    3. picassso_mit
    4. Ledakol
    5. 3De
    6. wlrt

    2 секция:
    1. AlenaVolpe
    2. supersonic_serg
    3. anestetik
    4. Hanipoff
    5. vavilka
    6. pascha
    7. Slawa_bc
    8. strekoza
    9. BrainStorm
    10. Mikolayya
    11. Fiore1985
    12. ancha
    13. mountman
    14. libersy

    3 секция:
    1. whitevolk
    2. voldar
    3. Ирэн-н
    4. vishni
    5. Serj78
    6. Виталий И.
    7. ornodso
    8. Ирусечка
    9. Nka7-74
    10. m0t0rh3ad

    Уважаемые будущие соседи, присоединяйтесь! :super:

    Сайт нашего дома и наших соседей по Стариновской, 2!!!
    За активное участие в жизни дома, форума и сайта будем ходатайствовать о снижении "коммуналки"! :D

    Если кому нужны планировки - милости просим СЮДА! Качество картинок не очень, но ознакомиться можно! :super:

    [4.7]
  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 21 мая 2012 22:03 Редактировалось Scapegrace, 1 раз.
    Spiccy:

    Всем добрый день!
    Подскажите пожалуйста, может быть кто-то знает, где получить информацию о наличии квартир на продажу в этом доме? Или может кто-то продает?
    Заранее благодарна!

    http://realt.by/sale/flats/show/search/ - задаем поиск "Уручье" и, как видите, в 170 доме однушка, и в соседнем - д. 168 корп. 3 - трешка.

  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 21 мая 2012 23:36 Редактировалось mountman, 1 раз.
    gav_gav:

    Ну Сан-Сан может и стоило бы включить в правление.... но ВерПал... она же м-м-м-м.. девушка весьма своеобразная, не каждый выдержит ее присутствие.

    ... как народ проголосует на общем собрании...

    Флужу помаленьку...
  • Jamal_Mayers Junior Member
    офлайн
    Jamal_Mayers Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #588225

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 мая 2012 09:40
    gav_gav:

    но ВерПал... она же м-м-м-м.. девушка весьма своеобразная, не каждый выдержит ее присутствие.

    Но в этом есть свои плюсы - будучи сама правлением она перестанет есть мозги этим людям, а ее 1 голос там ничего не решит - да и на чистоту - делать ей нечего время вагон может и на самом деле проделает какую-то работу....

  • bakkarti Junior Member
    офлайн
    bakkarti Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #187493

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 22 мая 2012 10:02
    Jamal_Mayers:

    И вчера Сергей предложение внес хорошее, говорит уже не первый раз - Веру Павловну и Падаляку включить в правление и проголосовать за это, чтобы приобщить их к правлению - так к теоретической вероятности что они что-то умное скажут и сделают добавляется то, что они не будут на правление (т.е. сами на себя) наговаривать и мешать работать ...

    Ну с свое время, когда Падаляка был в правлении, он себе в карман увел приличную сумму денег, сданных на видеопаркинг. И сейчас он рвется туда, что бы и дальше тащить себе в карман - другого смысла у него нету. Например, обслуживание системы видеонадлюдения, установленного на домах, Строймир оценил в 600 000 в месяц на оба дома, а Падаляка оценил в 2 100 000 в месяц. Разница в 3 раза.
    Даже цыгане не воруют у соседей, а наши белорусы ничем не чураются.
    Стоит ли его обратно в правление звать?

  • zenon2010 Junior Member
    офлайн
    zenon2010 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #355873

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 мая 2012 17:17

    Добрый день! Может кто подскажет где взять тех. планы квартир, чтобы определиться с переносом стен. А то мне наш председатель не дал. На сайте тоже не нашел, там только элект. и отопление.

  • Ledakol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ledakol Senior Member Автор темы

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 25 мая 2012 09:08

    Хочу в ЖЭС, там есть горячая вода!

    [4.7]
  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 25 мая 2012 09:46
    Ledakol:

    Хочу в ЖЭС, там есть горячая вода!

    Обещали 24-го.. шозанах, где горячая вода?

    Флужу помаленьку...
  • Jamal_Mayers Junior Member
    офлайн
    Jamal_Mayers Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #588225

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 мая 2012 11:55
    bakkarti:

    Ну с свое время, когда Падаляка был в правлении, он себе в карман увел приличную сумму денег, сданных на видеопаркинг. И сейчас он рвется туда, что бы и дальше тащить себе в карман - другого смысла у него нету.

    жесть это все на самом деле - это же 1 дом неужели ент других способов зарабатывать - кому ж такие деньги приносят благо :(

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 25 мая 2012 14:09
    Jamal_Mayers:

    жесть это все на самом деле - это же 1 дом неужели ент других способов зарабатывать - кому ж такие деньги приносят благо

    вот и я о том же :evil:
    если этот Подоляко (такая же и фамилия у него какой и сам) войдет в правление, я ни копейки туда не внесу, хоть под расстрел меня :evil:

    Добавлено спустя 29 секунд

    mountman:

    Обещали 24-го.. шозанах, где горячая вода?

    бойлер спасает :shuffle:

    Добавлено спустя 55 секунд

    Ledakol:

    Хочу в ЖЭС, там есть горячая вода!

    Ledakol, друг ты мой, а что бойлер не поставил? :o Ай-яй-яй :)

  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 25 мая 2012 22:26 Редактировалось mountman, 1 раз.
    Nka7-74:

    бойлер спасает

    ...угу.. спасаит...впрочем, тузал кранег - "тёпленькая пошла" (с)

    Nka7-74:

    .... я ни копейки туда не внесу, хоть под расстрел меня

    а кто внесёт? провальная идея - рейтенг, увы, никакой....

    Что вам на собрании вчера сказали про перспективы на светлое будущее?

    Флужу помаленьку...
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 26 мая 2012 08:34
    mountman:

    угу.. спасаит...впрочем, тузал кранег - "тёпленькая пошла" (с)

    а до этого две недели как было? :)

    mountman:

    Что вам на собрании вчера сказали про перспективы на светлое будущее?

    соседка была и сказала, что людей было мало и кто-то из второго подъезда рассказывал про обстановку в ТС и предлагал выдвинуть кандид. председателя. То есть, как всегда, ничего существенного, я так поняла из ее слов. Сказала, что тоже деньги вносить больше не хочет. Ага, еще расказывал оратор про то, как хорошо и чисто в элитном нашем втором подъезде.
    А у нас, кстати, лифт давно сломан , как всегда грязно, и никому дела нет. Для нашего подъезда и консьержек-то нет, только для элитного второго подъезда они и существуют. Печалька :(
    А, если, мое личное мнение - то так уже надоело на весь беспредел в нашем дому реагировать, эмоции какие-то выказывать. Лучше вон пойду посажу еще деревце-кустик, оплачу жировку и все на этом :( , потому что творится непонятно что.

  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 26 мая 2012 14:10 Редактировалось mountman, 1 раз.
    Nka7-74:

    а до этого две недели как было?

    ничего не было - пустая труба, и соответственно кран на стояке гогрячий перекрывался, чтобы бойлером пользоваться.. :)

    Nka7-74:

    предлагал выдвинуть кандид. председателя. То есть, как всегда, ничего существенного, я так поняла из ее слов.

    считаете выборы нового преда чем-то несущественнным? :D Похоже, что именно результаты этого выбора скажутся в немалой степени на дальнейшем существовании ТС..

    Nka7-74:

    Ага, еще расказывал оратор про то, как хорошо и чисто в элитном нашем втором подъезде.

    ..так когда ещё переселяться думали в "элитный" .. Когда-то в начале форума элитность пророчили первому: Гоа и прочее :D

    Nka7-74:

    Для нашего подъезда и консьержек-то нет, только для элитного второго подъезда они и существуют. Печалька
    А, если, мое личное мнение - то так уже надоело на весь беспредел в нашем дому реагировать, эмоции какие-то выказывать. Лучше вон пойду посажу еще деревце-кустик, оплачу жировку и все на этом , потому что творится непонятно что.

    Какая там элитность? Скорее дружный.. Людей на собрании было много, к примеру.. Консъерж или диспетчера (как правильно? :-? ) подъездом практически единогласно приветствуются.. ("оратор" прав :znaika: ) ..Звучали предложения о найме консъержа подъездом в случае их упразднения после всех судов.. И вы наймите подъездом- будете знать за что платите.. и никакие мнения "инициативные" вам не указ, если вы этого хотите.. Вот только как быть с диспетчерским пультом. что вв втором дислоцирован? туда ведь камеры со всего дома смотрят.. ну и оформить всё законно, естественно..

    Флужу помаленьку...
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 26 мая 2012 19:17
    mountman:

    ничего не было - пустая труба, и соответственно кран на стояке гогрячий перекрывался, чтобы бойлером пользоваться..

    ну это по-нашему :beer:

    mountman:

    считаете выборы нового преда чем-то несущественнным? Похоже, что именно результаты этого выбора скажутся в немалой степени на дальнейшем существовании ТС..

    я уж и не знаю, что сказать и подумать, честное слово :-?

    mountman:

    так когда ещё переселяться думали в "элитный" ..

    просто не нужно забывать и о других подъездах. Если в нашем не убирает уборщица, говорят, якобы ее на наш подъезд нет, так почему уборку через раз не делать: день в элитном, день у нас. Пусть везде будет чисто и опрятно. Если консьерж видит на экране монитора, что у нас *бешеные*грузы в лифт вносят, почему не выходит , не разберется. Почему только в элитном все бдит? И так далее про консьержа. Остальных подъездов не существует :(

    mountman:

    .Звучали предложения о найме консъержа подъездом в случае их упразднения после всех судов..

    Дружить подъездом - это здорово. Но и об остальном общаке забывать не надо хотя бы по глобальным вопросам общежития :(

    mountman, так может вы все и ТС организуйте только своего подъезда :roll:

    mountman:

    И вы наймите подъездом- будете знать за что платите.. и никакие мнения "инициативные" вам не указ, если вы этого хотите..

    ну давайте делать каждый и подъездом кто что захочет или кто во что горазд. Ну нормально будет , да? :o

  • Ledakol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ledakol Senior Member Автор темы

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 26 мая 2012 22:44

    Бойлер?! Не, не слышал...
    Бройлер - слышал, даже ел.

    [4.7]
  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 27 мая 2012 00:32
    Nka7-74:

    . Если консьерж видит на экране монитора, что у нас *бешеные*грузы в лифт вносят, почему не выходит , не разберется.

    Несовершенные они - почковаться не умеют :D А вообще бегают, но больше во втором конечно, потому как ближе ... ГоворУ: надо в каждом п. садить... иначе или дозированно или на труху рассыпятся бегать.. Так уж получилось, что пульт во втором оказался..

    Nka7-74:

    ну давайте делать каждый и подъездом кто что захочет или кто во что горазд.

    К тому идёт..похоже.. Первый давно отделился..

    Nka7-74:

    Но и об остальном общаке забывать не надо

    Дык подходите.. А лучшая уборщица первому подъезду досталась от ЖЭСа, наш только по холлу,за счёт диспетчеров, по чистоте выигрывает.. Уборка не входит в их обязанности, насколько я понимаю: так от хорошего отношения к жильцам..

    Флужу помаленьку...
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 27 мая 2012 13:59 Редактировалось Nka7-74, 1 раз.
    mountman:

    Дык подходите..

    куда? :D

    mountman:

    К тому идёт..похоже.. Первый давно отделился..

    вот это новость! оказывается, все подъезды живут уже давно *сами за себя*, а я это только что узнала. Ну тагды - занавес :insane:

  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 27 мая 2012 14:43 Редактировалось mountman, 2 раз(а).
    Nka7-74:

    куда?

    О !! :D Очень скоро, когда равнодушных не останется, всем домом и под девизом "что делать"., или "как жить".. :D

    Nka7-74:

    вот это новость! оказывается, все подъезды живут уже давно *сами за себя*, а я это только что узнала. Ну тагды - занавес

    Не совсем так, и занавес - не лучше чем песок для страуса... Уход от решения проблем - лучший способ их накопления.. Считаю, что проблемы надо решать и лучше коллективно, а не смотреть в сторону "выборных".. Последние хороши, когда всё в порядке.. Это не про НАС.. Короче, обсуждения стихийно переносятся в массы, и никто никого и ни за что не агитирует, не организует собраний и тп.. Народ желает разобраться и у нас, например, тусится, когда у подъезда, когда на этажах и решает - чё да как :D Что может быть лучше чем просыпающаяся активность помноженная на сознательность и делённая на трезвый подход :D Можем собраться дворовым собранием без всякого протокола, в хорошую погоду: познакомимся, зададим вопрос, послушаем ответы, просто пообщаемся .. Кто мешает? Все тёмные дела творятся в кабинетах. а мы на свежем воздухе, по -соседски :D Рукописное объявление на подъезд и делов-то .. Главное набраться терпения и не орать друг на друга, как это часто бывает на собраниях и что их на корню губит..

    Флужу помаленьку...
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 27 мая 2012 22:55
    mountman:

    Не совсем так, и занавес - не лучше чем песок для страуса...

    :D :super:

    mountman:

    Можем собраться дворовым собранием без всякого протокола, в хорошую погоду: познакомимся, зададим вопрос, послушаем ответы, просто пообщаемся .. Кто мешает?

    хорошее предложение, но соберется, как всегда, *пару человек*. И толку-то будет от этого сбора. Только что - познакомиться :shuffle:
    Хорошо собраться, когда будет избрано новое руководство, чтобы помочь выработать тактику действий в направлении благополучия всех жильцов. Но, боюсь, это будет очень сложно, так как живет среди нас Подоляко, который не даст жизни спокойной, будет судиться со всеми, желая попасть к власти, чтобы воплощать свои корыстные цели :( А если попадет, то все, с кем я разговаривала у нас в подъезде сказали , что платить взносы откажутся, я буду в их числе. Вот противостояние и продолжится, пока этого типа кто-нибудь не успокоит :evil: из-за него и сейчас эта вся бодяга :evil:

  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 28 мая 2012 10:18
    Nka7-74:

    Только что - познакомиться

    Знакомиться, дружить, общаться, нести друг другу позитив - климат изменится, может и на жизни тс в целом положительно скажется.. Всё начинается с соседской площадки. :)

    Nka7-74:

    .. когда будет избрано новое руководство,

    Хотел бы я посмотреть на этих героев.. :D

    Nka7-74:

    А если попадет, то все, с кем я разговаривала у нас в подъезде сказали , что платить взносы откажутся, я буду в их числе.

    Да и в нашем подъезде :) те же настроения .

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Nka7-74:

    А у нас, кстати, лифт давно сломан , ..

    Плин, а это как? ..и сейчас не работает? :(

    Флужу помаленьку...
  • gav_gav Junior Member
    офлайн
    gav_gav Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #558252

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 мая 2012 16:14
    zenon2010:

    Добрый день! Может кто подскажет где взять тех. планы квартир, чтобы определиться с переносом стен. А то мне наш председатель не дал. На сайте тоже не нашел, там только элект. и отопление.

    У меня были где-то планы этажей по подъездам 170 дома, могу посмотреть... что надо конкретно?

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Звонил на прошлой неделе в минсклифт обещали привести запчасть из Могилева к концу прошлой-начале этой недели.... ждёмс